Песни в плохую погоду

В Понивилле иногда бывает и плохая погода.

Кэррот Топ

Родственные противоположности

У Рэйнбоу Дэш и её возлюбленного всё идёт прекрасно. Молодые влюблённые мечтают, строят планы на будущее, но, неожиданно, они сталкиваются с трудноразрешимой проблемой, о которой не могли даже предположить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Вандерболты Лайтнин Даст

Дни Осы и Паука

Пони магически и генетически сконструированы быть идеальной расой слуг. Они мощные, умные, адаптивные и полностью под контролем их создателей. В результате аварии в лаборатории одна из таких пони освобождается от ментальных цепей, но может ли одинокая кобыла спасти себя и свой род, если даже не знает, что она раб? Это не Эквестрия, что вы знаете и не ваши маленькие пони... пока еще нет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Лира, Бон-Бон и агенты УМОРА

Когда загадочный агент Фурлонг появляется в доме Бон-Бон, Лира узнаёт, что её лучшая подруга на самом деле работает в сверхсекретном учреждении, которое занимается отловом разнообразных чудовищ, угрожающих мирной жизни Эквестрии. Чтобы доказать прочность своей дружбы, Лире и Бон-Бон придётся отправиться на очередное задание вместе.

Лира Бон-Бон

Магия

Вера толкает пони на странные деяния, но именно такие деяния, как правило, меняют историю

ОС - пони Найтмэр Мун

Ноктюрн на ржавом саксофоне

Фанфик закончен. Надеюсь, он вам понравится (если его кто-то прочитал, лол :3).

Флаттершай

Самое важное слово - Семья

Вышагивать в миру, который тебя отверг - сложно. Сложно настолько, что с каждым шагом, твой разум мечется промеж гнева и боли. И всё же, ты способна их отвергнуть, по крайней мере, на время. Но лишь для того, чтобы познать мир глазами того, кого ты любишь и ненавидишь больше всех на свете.

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Исчезающий паук принцессы

Развеет ли скуку дежурства удачно исчезающий паук? Действие происходит между "Нашей иллюзией" и "Усталыми путниками".

Твайлайт Спаркл Рэрити

Меткоискатели - призыватели апокалипсиса!

Меткоискатели, разочарованные своими постоянными неудачами, решают найти больше информации о Метках и способах их получения в библиотеке Твайлайт. Их не оставляет надежда, что именно там они смогут найти способ получить желаемое. Однако, троица натыкается на древнюю книгу, полную зловещих заклинаний и подружки решают получить Метки худшим возможным способом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Черные глаза

Просто путь из точки А в точку Б - точь-в-точь как в реальной жизни. Рейтинг R!

Принц Блюблад ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • I.

    , 1352 слова, 36 просмотров
  • II.

    , 965 слов, 9 просмотров
  • III.

    , 1307 слов, 8 просмотров
  • IV.

    , 1928 слов, 5 просмотров

Комментарии (19)

+2

А интелекта у них хватит в настолку то играть?

EldradUlthran
EldradUlthran
#1
0

О, иной раз из-за умственных способностей флаффи целые холивары устраивались на соответствующих ресурсах. Кто-то их изображает слишком умными, к вящему недовольству одних, а кто-то слишком глупыми, опять же к недовольству людей уже другой категории. :D Но отвечая на вопрос — читайте перевод фанфика и узнаете.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#2
+1

*звуки недоумевающего недоумения* что я щас прочитал? што это? помогите мне понять контекст

Mefujert
#3
0

Да, пожалуй, надо бы, а то о флаффи-фендоме ни то уже все забыли, ни то о нём вообще никто не слышал за последние 5 лет...
Если говорить коротко, то события сего фанфика происходят в фендом флаффи поней. Флаффи — это живые игрушки, созданные на основе сериала МЛП. Вот есть в нашем мире пластмассовые игрушки поней, а в мире флаффи эти игрушки сделаны из плоти и крови, да ещё и наделены какими-то зачатками интеллекта. Собственно, поньки, которых подобрал ГГ — это одни из этих игрушек.
Если вопрос вызывает сам фендом флаффи, то тут поможет только ознакомление с соответствующими вводными статьями, которые расписывают что это за мир и откуда он взялся. Вот, собственно, одна из таких статеек — https://vk.com/@fluffyhugbox-vvedenie-v-lor
Хотя в интернете и на Фикбуке можно найти и другие.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#4
+1

Вы забыли добавить, что выглядят они не как обычные пони, а как ос Флаффи Паф, с которой собственно все они и пошли, хотя она как раз именно эквестрийская пони.

EldradUlthran
EldradUlthran
#5
0

Да, пожалуй для неофитов стоит уточнять внешний вид флаффей, я-то уже исходя из их оригинального названия "fluffy pony" подразумеваю для себя, что они ненормально пушистые в отличии от оригинальных поней, и для других людей это не нуждается в уточнении. Поясню специально для тех, кто вдруг не в ладах с инглишом, "fluffy" — дословно как раз переводится как "пушистый" и "мохнатый".
Собственно, вот парочка наглядных примеров флаффей:

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#6
+1

я конечно знал о флаффи паф, особенно с песней "pink fluffy unicorns dsncing on rainbows", но я не думал что из мохнато-пушЫстых поней будет сделан целый мини-фендом в фендоме

Mefujert
#13
+1

Кстати, по поводу запаха фекалий, насколько я помню в обычном состоянии ничего особенного, но при испуге выбрасывается жижа из специального отделения кишечника. Типа как у скунсов. Я про них читал давно, может неправельно помню.

EldradUlthran
EldradUlthran
#7
0

Не поверите, но вообще в первый раз слышу. :D А я где-то читал, что состояние флаффичанских какашек зависит от того, чем их кормят... А обделываются они исключительно потому, что не могут сдерживать себя в стрессовых ситуациях. Хотя да, кто-то из флаффи додумался использовать свои кишечные отходы как инструмент самозащиты, но я подобное редко видел в фанфиках.
Вообще... Лучше лишний раз не сверяться с методичкой об анатомических особенностях флаффи, на которую иной раз забивают.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#8
+1

Ну может это хедканон кокой или я неправельно запомнил. Давно было.

EldradUlthran
EldradUlthran
#9
0

Флаффи... очень противоречивая часть нашего фанона :-)))
...вот только я не тащусь с издевательств, а истории в жанре hugbox про них пишут реально редко, не для того они придуманы...

Mordaneus
Mordaneus
#10
0

Противоречивая, но достойная осмысления, чем в русскоязычной сфере, похоже, не занимаются. Во всяком случае, я этого не видел. Когда в последний раз хоть кто-нибудь писал/переводил хоть что-то на тему флаффи? А теперь о хагбоксе... Регулярно заглядываю на флаффиком и я бы не сказал, что в этом жанре так уж редко пишут. Регулярно появляются новые работы, а уж тех, которые достойны перевода — вообще непочатый край. Занялся бы ими ещё кто-нибудь, а то для одного меня — это слишком много :D

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#11
0

Гым, мне даже интересно. Я до сих пор думал, что флаффи вообще "вымерли", и весьма удивлялся, когда ChaosCrash13 добавил раздел про флаффи в свой Мир Сио... впрочем, там они классические "идиоты, у которых от разума — только способность разговаривать" :-(
Что же касается перевода... поделитесь ссылкой на источник? Буду благодарен! У меня сейчас кпд околонулевой, но как переводчик коротких рассказов я ещё слегка функционирую. Может, найду что-нибудь...

Mordaneus
Mordaneus
#12
0

Интересно боль в животе это рези от продолжительного голодания или создатели криво чувство голода настроили?

EldradUlthran
EldradUlthran
#16
0

о. продолжаем банкет

Mefujert
#17
0

Ты гля, и не сломали ничего.

EldradUlthran
EldradUlthran
#18
0

Воин, маг и вор. Классика.

EldradUlthran
EldradUlthran
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.