Написал: voxhrim
Бета-читатели: Иосиф Сталин
Молодой парень занимался исследованием в области параллельных миров. Разумеется, у него ничего не получалось, но, к удивлению, его аппаратура резко вспыхнула ярким светом, перенося его в мир, который он когда-то видел в мультике. Первым, кого он встретил в этом мире, оказалась королева чейнджлингов Кризалис. Сможет ли он подружиться с чейнджлингом или же она прикончит его, ха-ха.
Размеренная, романтичная история с элементами драмы.


Подробности и статистика
Рейтинг — R
80797 слов, 92 просмотра
Опубликован: , последнее изменение –
В избранном у 11 пользователей
Содержание
-
Глава 0: «Пролог»
, 2524 слова, 79 просмотров -
Глава 1: «Королевский прием»
, 5167 слов, 64 просмотра -
Глава 2: «Неудачная охота»
, 5560 слов, 41 просмотр -
Глава 3: «Еще один; часть 1»
, 3229 слов, 38 просмотров -
Глава 4: «Еще один: часть 2»
, 3509 слов, 37 просмотров -
Глава 5: «Мистификация»
, 4211 слов, 36 просмотров -
Глава 6: «Королевский герольд»
, 3192 слова, 35 просмотров -
Глава 7: «Подполье»
, 2915 слов, 32 просмотра -
Глава 8: «Неправильная королева»
, 5786 слов, 33 просмотра -
Глава 9: «Древняя легенда»
, 6106 слов, 33 просмотра -
Глава 10: «Погром»
, 3786 слов, 32 просмотра -
Глава 11: «День допросов»
, 5785 слов, 30 просмотров -
Глава 12: «Здесь становиться жарко»
, 6224 слова, 31 просмотр -
Глава 13: «Любовь?»
, 5300 слов, 29 просмотров -
Глава 14: «Одно тело»
, 5297 слов, 28 просмотров -
Глава 15: «Стопка книг»
, 3877 слов, 28 просмотров -
Глава 16: «Безлимит»
, 3045 слов, 25 просмотров -
Глава 17: «Обет»
, 4477 слов, 25 просмотров -
Глава 18: «Послесловие»
, 807 слов, 31 просмотр
Комментарии (30)
Заебись четко,умеешь ну могешь поней соблазнять. Партия одобряет (+1945 social credit)
— По положению этих звезд, Уотсон, и с помощью моего метода дедукции я могу сделать вывод, что у нас спиздили палатку.
Меня зовут Вова
Я знаю три слова
На этом словарный запас мой исчерпан (с)
Спасибо за твою работу. Благодаря ней мы теперь располагаем классическим, можно даже сказать, эталонным образцом унылого попаданческого говна.
Я ведь даже сам не люблю исекай, АААА! 🥴
Цитируя один антисемитский анекдот, вот за это вас и не любят.
Как-то нелогичные косяки лезут на глаза прямо с пролога.
Утверждается что Персонаж изучал параллельные миры и литьём металлов на подработке, но в пони мире у него талант получается связан с луной(ночью)? Как это работает? Я бы понял если бы утверждалось что он астроном или что-то вроде, но об этом ни слова.
Утверждается что ГГ видел мультик "случайно" и давно, но при этом он знает имена персонажей и такие мелкие детали о которых в самом сериале не говорили. Та же Лира к примеру. В сериале её имя говорится чуть ли не в единственной серии, а её увлечение людьми это чисто фан спекуляции.
Обычный человек вряд-ли вспомнит даже имя персонажа из сериала пару серий которого он видел. Получается Либо ГГ прям Брони(о чем в прологе не говорили) либо это очередной ляп.
"когда-то давно, когда я еще учился в школе, я смотрел мультфильм про маленьких разноцветных лошадок."
Он посмотрел весь сериал когда был мелким или типа того, вполне осознанно смотрел
А кьютимарка связана с тем, что она астролог типо XD

Хотя я об этом не думал
Чувак. Если ты не уважаешь свою аудиторию настолько, что ленишься продумывать даже такие мелкие нюансы — ты рили на серьезных щах ждешь от меня ответного уважения к твоей работе?
Даже такие мелкие нюансы
Вообще-то его кьютимарка никак не влияет на его деятельность, ибо он все равно так ничем и не занялся по итогу
🤔 Это можно принять, но упоминается совсем другая псевдонаука. Про астрологию нет даже слова.
Справедливо. Вообще я на его внешности не акцентировал внимание, а его образ был чем-то на подобии «случайных пони» или типа того. Я не хотел, чтобы он выглядел уникально или особенно, как персонаж японских мультиков про попаданцев. Была бы моя воля, я бы ему еще и черные волосы с челкой сделал 😏
А так-то да, возможно, стоило дать ему кьютимарку с чем-то из промышленной отрасли.
Помимо моего нежелания делать ему уникальный образ, я и не хотел придавать ему явный талант, который он мог бы использовать. Я написал это через его слова, он не знает, что это значит «полумесяц».
Мда. Прочитал я сие произведение и оно смогло произвести на меня впечатление.
Начну, пожалуй, с формы.
"Попаданчество", как жанр, не плохо и не хорошо, само по себе: всегда решающим было мастерство автора, в меньшей мере — тема, в еще меньшей — стиль изложения. Это, в общем и целом, общеизвестные, самоочевидные факты, и я хочу подойти немного с другого бока, стараясь их никак не касаться.
Для начала, зададимся вопросом: "Мы хотим написать книгу, где главный герой — попаданец. Зачем?" Ну, мы можем обратившись к опыту старших товарищей, из которого, лично для себя, я вынес три глобальных тропа.
— Автор пытается показать что-то необычное для читателя, глазами главного героя. Для этого Носов, например, отправил Незнайку на Луну. Отличный персонаж, идеален для того, чтобы советский ребенок ассоциировал себя с ним и легче воспринимал карикатуру на капиталистическое общество. Спору нет, идея здравая.
— Автор в художественной форме делится своими мыслями по некоторому вопросу, заставляя героя совершать некие действия в иномирье, ну, как, например, Максима Камеррера на Саракше, до степени сличаемости похожем на Землю, а путь героя рассказывает о последствиях необдуманных действий безграмотного революционера, что было актуально на момент написания.
— Герой помещен в иномирье с целью, хм, сублимации, переживаний автора. Самый распространенный подвид, бурным цветом расцвевший после распада СССР, переживший кучу инпринтов и издательств и не думающий умирать и по сей день. Во многом заслуженно, считается раком, источником мемных обложек и прибежищем графоманов всех мастей. Дешевый эскапизм, но при этом, требующий особого тщания при изготовлении.
Чем примечательна "Королева"?
Если не брать в расчет примитивный язык, ошибки, достойне лексикона Крис Чана, незнание элементарных фактов об окружающем мире, это идеальный пример той литературы, отпечатанной на серой бумаге и пущенной на рынок, на потеху публике.
Что я имею в виду? Главный герой: аватар автора, в жизни уныл, занимается непонятно чем, да еще и в иномирье попадает, убившись о продукцию ереванского конденсаторного завода (смешнее было бы, если бы он провернул такой номер, пытаясь поженить корейца по имени Воп с некой болгаркой), сведенных до картона и перевранных характеров персонажей (серьезно, во время диалога с принцессами, я ожидал, что одна из них скажет знаменитое "HMPF! AGWY POOPY BABI! GAT A SOWWY HUFSY AN' GU FOAWAH SWEEPIS!"), ну а любовный интерес героя больше похож не на горделивую, знающую себе цену, нарциссичную Кризалис, а на бесхарактерную амёбу с синдромом попутчицы, которая непонятно как не оказалась в портовом борделе, с такими-то вводными. Главный герой же никак не демонстрирует заявленных в начале характеристик. Видать тоже в Ереване делали, под саксаулом у забора конденсаторного завода.
И теперь вопрос: зачем этой истории нужен попаданец, Кризалис, и все-все-все? Зачем там пони?
А разгадка написана выше: автору хотелось поместить свой аватар не на оптовый склад на окраинах Люберец, и чтобы он не ухлестывал за неприметной, простоволосой студенткой старших курсов заборостроительного ПТУ.
Нет, тут нужена именно Кризалис для сублимирования (а сублимирования ли? Авторы подобных произведений часто путают его с грехом рукоблудия) приязанности к персонажу.
Но вот беда: автор и в жизни-то не особо опытен, поэтому положительно не представляет, что делать с сильной женщиной, которая, так-то, в каноничном виде, нравится разве что чейнджлингам и, может быть, паре пони с особо запущенной формой "синдрома спасателя", так еще в сотню раз старше и опытнее.
Что же делать? Конечно нерфить!
В итоге она, как персонаж, личность и любовный интерес теряет всякую глубину и, ха-хэм, интерес.
Хотя есть один вопрос: как тебя, расплодившиеся на фоне хойки, чейнджлинги, еще не высосали, не закатали в кокон и не выбросили в местный океан, за такое обращение с любимой садовой скульптурой?
Куда более важен тут Муншайн. О, именно это меня и зацепило при прочтении, заставив читать до конца, особенно мысли главного героя. И впечатление это...
Лирическое отступление: те кто в теме, помнят, как несколько лет назад 150 ФЗ пережил сценарий класса ХК, заставив меня заняться более детальным изучением юридической информации и изменений в вопросе проведения криминалистических экспертиз.
Не помню, что именно пошло не так, но спустя несколько часов я занимался уже чтением протоколов допросов всяких... Да, своего рода, интересных личностей, на ряд из которых в открытом доступе лежат эпикризы от судебных психиатров. Признаюсь, тема меня увлекла. Нет, паном Марковичем я не стал, увы.
Возвращаясь к сути заметки: Вован-Васян, aka Муншайн — это буквально то, что пытался корчить из себя Александр Пичушкин.
Он пугающе туп, себялюбив, не эмпатичен, а способы социального взаимодействия заставляют задуматься: понимает ли наш пегас, ЧТО он делает?
Ага, каким-то образом, автор смог выписать психопата с IQ порядка 85 пунктов, нарциссическим расстройством личности и так плохо адаптированного к обществу, что из всех видов взаимодействия он знает только навязчивость, грубую силу и слёзы.
Он садистичен, но слаб, поэтому его садизм проявляется в психологическом насилии "Тебе нравится меня обижать?" — совершенно правильный вопрос от местной Кризалис. Да, именно что нравится, точнее нравится результат, так он добивается внимания и признания от черезмерно добрых пони, даже от Старлайт (sic!).
Муншайн, как истинный психопат, задается вопросом: "А не присунуть ли мне Тваечке и разбогатеть?". В чем здесь проблема? Кризя, так-то, его первая любовь. Будь оно так, то, учитывая скоротечность развития отношений, это была бы именно влюбленность, на момент домагательств от местной принцессы, так бы лупившей по мозгам, что ни о чем, кроме Кризалис, он бы и думать не смог. Тем более, что они уже дошли до того, что спят вместе, но половых контактов еще не было.
Он вообще часто задается неуместными вопросами. Рефреном звучит: "Любят ли меня? А точно любят? А достоин ли я любви? Кризалис, ты меня любишь? Любишь?". Да-да. Тяжело быть грандиозным нарциссом и одновременно являться психопатом с мизерным опытом социальных взаимодействий. А знать, что ты признан-то хочется! Это же комплекс!
В эту же копилочку признание в том, что до этого ему было комфортно в мужских коллективах.
Кстати, о половых актах: во второй раз он буквально проявляет своё любимое "хочу — беру!". Можно было бы списать на спонтанное проявление страсти, но так он постоянно пытался буквально подбивать клинья и навязчиво приставать, не понимая слова "нет".
Вообще, там такого много, даже слишком много. Я хотел разобрать со скринами, но простыня и так получилась такая, что Твайлайт осиливать запарится. Да, у героя есть минорные черты Андрея Романыча, в частности парадоксальная, неприметная, но приятная внешность, схожие подходы во втирании в доверие.
От себя добавлю: будь Кризалис каноничная, то после пожара в ее чулане, наложила бы на пегаса фирменное заклинание и спросила, убивал ли он в детстве животных и мочился ли в постель?
А потом понесла в клювике прямо в понивилльскую богодельню, где он куковал бы в соседней с Пинкаминой палате (зная любовь автора к подобным баянам).
Эх. В свое время, психиатры, работавшие с битцевским шахматистом, сказали, что выстроенный им образ — маска, по факту он психопат с поврежденной лобной долей мозга, но при этом сентиментальный. Если бы это было не так, мы бы имели пример совершенно уникального чудовища. Скорее не человека, а эдакой мыслящей машины с основной безусловной функцией — убивать.
Здесь же автор, по своей неопытности, выписал буквально такого, еще не дебютировавшего, серийника,у которого, так-то, два пути:
— создать аналог семьи Гобзавра и Людмурика.
— Спесивцевых Эквестрийских, но с поправкой на диагноз.
Еще более неприятный вопрос в следующем: понятно, что Муншайн — селфинсерт. Но на сколько на этой фотографии видны уши фотографа?
Если он списан дословно, то советую обратиться в профильноетучреждение.
Если нет — скооперируйся с кем нибудь, кто работает в жанре "нуар" и запихните туда "распоняченного" Муншайна.
...чтобы нам не пришлось. Мы будем помнить твое имя.
Ага. Мне, после прочтения произведения, лишь дважды хотелось принять ванну из карболовой кислоты с "Раденом" вместо шампуня.
В первый раз это был сборник Дешела Хеммита + ретроспектива, в которой описывались причины его ухода из агенства Пинкертона (очень мерзко было читать, как законники вылавливали профсоюзных лидеров и проводили с ними "агрессивные переговоры"). Мда, нуар в реальной жизни.
А сейчас я прочитал историю идеального маньяка, на столько целеустремленного, что Фредди Крюгер отдыхает. Возможно, сопру его некоторые черты для потенциальных будущих поделок.
Upd:
Да что там Крюгер? Долбаный Раскроев из рассказов Новгородова отдыхает.
Спасибо за развернутый комментарий.
У меня нет подробных знаний о классификации различных заболеваний, но я сомневаюсь, что психопата бы волновало чье-либо одобрение. У Муншайна крайне нестабильная личность. Соглашусь, в попытке создать многогранного персонажа я, возможно, случайно создал шарик, что укатился за горизонт вместе с надеждой на нормальный текст. Муншайн не психопат, но желтый дом его, похоже, ждет.
Я рад, что кто-то прочел этот текст. Раньше я не писал художественную литературу, если можно так назвать это творение. По неопытности я решил, что смогу строить сюжет по ходу повествования. Я набросал лишь общий план из нескольких пунктов. Примерно в середине у меня началась университетская сессия, и я стал относиться к написанию как к развлечению. Это привело к небрежному построению сюжета. Я удалил несколько написанных глав, где начал вести сюжет в направлении нуара с похищениями и подпольными клубами, расследованием полиции. Это не вписалось в уже созданное.
В тексте я объяснял незнание героя лора тем, что тот плохо знаком с вселенной. Эту черту персонажа я полностью списал с себя. Не помню, когда последний раз смотрел сериал. Пони были использованы как декорация. Отчасти Королева такая, потому что я плохо с ней знаком. Я, конечно, искал материал, узнавал о характерах персонажей. Но по королеве исключительно мало данных, не придуманных сообществом. Склонен к тому, что оригинальная королева прописана так, что практически любая ее интерпретация достаточно правдоподобная (только если эта интерпретация не противоречит представлению читателя, само собой).
В любом случае, в следующий раз после ванны следует обработать кожу «Дикофаном», учитывая специфику прочитанного. 🫡
Тут и не надо знать никаких классификаций. Вон, Данте в 13 веке умудрился адекватно выписать своих политических оппонентов в "Божественной комедии". Все дело в умении ну хоть как-то прописывать персонажей.
Как раз чужое мнение их еще как волнует: своих же суждений такие как Муншайн составить не способны, вот и полагаются на реакцию общества.
>У муншайна крайне нестабильная личность.
Да нет, личность там стабильна, как у свежевателя некронов. Окружающим, только, от этого пользы маловато.
>Я рад что кто-то прочел этот текст.
Да не за что. Но у меня сложилось впечатление, что еще один такой мем-комплекс и мне на телефон придет сообщение следующего содержания: "Благодарим за службу! Страховая выплата перечислена на счет указанного наследника. Пожалуйста, не препятствуйте процедуре устранения. Обезопасить. Сохранить. Удержать."
Ну, тебе хотя бы было весело. Больше так не гужбань, пожалуйста. Если взялся делать что-то, то подходи к этому ответственно.
Так плохо знаком, что в теме за фанатские спекуляции и историю, которую запаришься выкапывать из комиксов (напомню: ГГ посмотрел сериал и забил, это сейчас хохма про близкое родство мамки Кризи с Келпи первая по запросу выскакивает, на момент конца шоу, это надо было искать).
Если пони использованы как декорация, то зачем тебе, черт побери, нужны были пони?
>По королеве исключительно мало данных.
Истерична, себялюбива, злопамятна, жадная до абсолютной власти и контроля, ведома постоянным голодом. При этом не сильно умна, если подумать, но, как пел классик: "IQ двухзначный выжить лишь помог".
Пользуйся, дарю. Как видишь, для анализа личности злодея из шоу для маленьких девочек, не нужно быть не то что Adeptus Cashenitus, тут будут излишними компетенции кадет-комиссара... Набранного из огринов.
Не, тут как минимум нужно содержимое синей ампулы из укладки ИДП-1.
Короче, работа сделана на отъежись, в лучших производственных стандартах Сашки Полярного. Это уж не говоря о встречающихся пёрлах в стиле Полярновской же "длани озера" или древних переводов иностранной литературы, типа "малиновой" "Дюны".
С другой стороны, пусть существует как один из шушпанцеров в НИИБТ, являясь эталоном того, как делать нельзя.