Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Безымянная

Любознательная Марта совершила невероятное, но печальное открытие, которое изменило всю её жизнь

Другие пони

Луна и крабы

Ну, собственно... как принцесса Луна носила крабов, и что потом было. :)

Принцесса Луна Другие пони

Ради каждой ё**ной мелочи

Старлайт считает, что «Фидуция компелус» может помочь ей с уроком дружбы. Рэйнбоу Дэш не видит в заклинаниях контроля разума ничего хорошего. Твайлайт решает, что, возможно, не стоило оставлять Старлайт без присмотра.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Вечер первого снега

Снег... Белые небесные хлопья несут вниз стужу и радость, разнося о прибытии зимы свою многоголосую весть. И именно в этот момент стоит задуматься о том, что мы, по сути, даже и не замечаем...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Импульс

Разные вещи могут толкать нас на совершение дел. Будь то отсутствие денег, времени, еды, приказ свыше или дуло в затылок. Порой мы и сами рвёмся вершить великие дела, не разбирая пути. Сложно бывает начать, но с первым толчком дело может завестись само. И столь же сложно закончить, но упорное рвение сыграет свою роль. Однако мало кто знает, что иногда куда как сложнее, почти невозможно, понять, когда пора остановиться, чтобы не сотворить то, о чем затем придётся пожалеть.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Насыщеный день

Обычный выходной превращается для Доктора Хувза и его ассистентки в путешествие сквозь историю Эквестрии.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Урок дракона

Гг получает уроки магии у дракона параллельно разбирая собственные проблемы.

ОС - пони

Бонни и Клайд

"Leurs noms Bonnie Parker et Clyde Barrow." (Serge Gainsbourg)

Твайлайт Спаркл Спайк

Пергамент

Визит в королевство грифонов обернулся трагедией для Эквестрии – был узнан страшный секрет пергамента. Правда, он никогда не был секретом. Да и Эквестрии от этого плохо не стало, но принцесса Луна во чтобы то ни стало решила исправить положение и найти замену варварскому материалу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Оно того стоило

Можно почитать и тут https://docs.google.com/document/d/19YtTBNaLU3SNp8UfQos-54Yqg0c3UqRq6EZKXbcQEq4/edit?usp=sharing

– Па-ап! Папа!

– Что случилось, солнышко?

Я оторвался от чтения новой, ещё пахнущей типографией, книжки, снял очки и положил их на стол. Дочка вбежала в комнату, её лицо сияло.

– Пап, дай сладкого!

– Ты поела? А сок выпила? – я отложил книжку.

– Да!

– Вижу, вижу, – я достал из тубы мокрую салфетку и стал вытирать оранжевые следы от морковного сока. – Знаю, что невкусно, но если будешь есть морковку, то сохранишь зрение.

– Мама сказала, что теперь мне можно сладкое.

– Ну раз мама сказала, то тогда конечно, – я поднялся с мягкого кресла и достал с верхней полки библиотеки небольшую пачку печения в шоколаде. – Держи.

– Спасибо!

Я улыбнулся. Уже по привычке хотел спросить у неё: “Что нужно сказать?”, но дочка меня опередила. Она у меня умница.

– Всегда пожалуйста, моё солнышко, – я ещё раз улыбнулся и ласково взъерошил её волосы. – Только всё сразу не ешь, хорошо?

– Угу, – с набитым ртом хмыкнула она. – А Саша в школе сказала, что книжки без картинок скучные, прикинь?

– Просто хороших книжек не читала, – я был рад, что приучил девочку к книгам, как в своё время приучили меня мои родители. – Тебе почитать?

– “Хоббита” по третьему разу? Не-е-е.

– А мне мой папа в детстве несколько раз читал, потом я сам читал, и каждый раз было интересно.

– Я тоже сама читаю! – она с гордостью задрала носик.

– Да? А покажешь что? – “только бы не что-то взрослое” подумал я.

– Ага!

Она полезла в свой цветастый рюкзак с изображением девочек-волшебниц из популярного среди детей мультфильма. Я улыбнулся, вспомнив былое. Девочки во все времена остаются девочками.

– Видал?

В руках дочки была толстая книжка со следующей надписью: “Александр Дюма “Три мушкетёра” с пояснениями. Том 1.”

– Ого! А не рановато ли тебе такое читать? – честно говоря я не был уверен, что это подходящая книга для девочки.

– Не-е-е. Тут же с пояснениями! И мама сказала, что можно.

– Ну раз мама сказала, то тогда ладно, – я обнял дочку. – Ты моя умница, уже такие серьёзные вещи читаешь.

– Пап.

– Что?

– А почему когда мама, что-то говорит, ты с ней всегда соглашаешься? Это чтобы вы были вместе? А то у одной девочки из другого класса родители развелись потому что постоянно спорили.

– Доченька, твои папа и мама любят друг друга и никогда не разойдутся! – тут же заверил я её. – Просто когда ты родилась, мы с твоей мамой заключили соглашение.

– Какое? – не дала мне договорить она.

– Я обещал двенадцать лет во всём слушаться маму.

– Да?

– Ага, она мне не верила, а уж как была на меня зла твоя бабушка! Взамен я попросил лишь одно – чтобы я выбрал тебе имя.

– И это... – она запнулась, подбирая слова. – Это того стоило?

– Конечно, Твайлайт, – я поцеловал дочку в лобик. – Конечно стоило, моя маленькая принцесса.

Комментарии (31)

+1

Рассказ — просто супер! Автору большой плюс.

alex-1580
#26
+1

Приятный нежданчик. Автор молодец, конечно же плюс.

Farhat27
#27
+1

Вот че не ругают бывших модеров, а короткие фики они писать умели. Неожиданный поворот такой неожиданный.

А в комментах выше все упоролись, походу.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#28
0

Что за хунта? Где лошади? Где всё? Где мая жизн? Пачму я потратил 30 секунд своей жизни на это? Я чувствую себя аутистом просто. МОРКОВЬ НЕ ВКУСНАЯ!!!

LALKA228
#29
0

Соколова Октавия Ивановна? А что? Звучит! Осталось только уговорить жену! Спасибо автору за повышение настроения!

Vano_Kilobait
#30
0

Под конец случился неожиданный поворот событий) Мне рассказик очень понравился. Спасибо, Автор.

WeedyKitten
#31
Авторизуйтесь для отправки комментария.