Алмазная стоматология

Даймонд Тиара даже видеть не хочет кабинет дантиста. Да и с чего это она должна хотеть? Ведь там никогда не бывает весело. Но позже она поняла,что хотела бы, если бы отсутствие веселья было единственной проблемой.

Диамонд Тиара Колгейт

Мой маленький пони: Приключения Серезии

После долгой учебы Искорка наконец-то смогла встать на ноги, но шестеренки судьбы не переставали вращаться. Спустя несколько недель после конца s9e26, в Эквестрию прибыл флот кораблей с Востока, сопровождаемый давно задуманным заговором, в котором Искорке предстоит принять участие. Сможет ли она выдержать испытания и трудности путешествия в таинственную страну Серезию, познакомиться с совершенно новой культурой и завести новых друзей, победив при этом невиданную злую силу?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони Кризалис

Твайлайт, ты любишь своего С.Б.Л.Д.Н.?

Что ты скажешь своей младшей сестре? Как ты справишься с этими чувствами? Я не знаю. Клянусь, я никогда не хотел причинить ей боль. [Sad][Dark]

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Sabotage Valkyrie

Хуманизированные пони + войнуха/разруха/апокалипсис + отличное написание. Я знаю, что многие терпеть не могут хуму, в таком случае прошу просто пройти мимо :3

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Пропавшая принцесса

Когда-то, не так уж и давно, в Эквестрии правили четыре принцессы. Одна из них подарила Рарити сказку, которая однако, обернулась кошмаром. Но пока есть хоть один шанс из миллиона, она будет пытаться дописать к ней счастливый финал, ведь сказки не могут кончиться по-другому, верно?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Надзор

Карма. Универсальная система контроля справедливости во вселенной. Слепая, беспристрастная и... неаккуратная. Ваш борт упал в горах? Ваш пилот бил жену, вам "не о чем беспокоиться". Мост обрушивается ровно в тот момент, когда вы на нём застряли в пробке? О, вы многого не знаете о соседе по полосе. [Перевод строки] Они - Прокуратура. Они следят за работой кармы в мультивселенной. И они постараются быть рядом, когда вас (или вы) можете кого-то задеть. Но и они не боги...

Другие пони ОС - пони Человеки

Страховка на троих

Нуар по пони, что может быть лучше? Тонны описаний дождя, боли, неразделенной любви и предательства. Экшн в каплях, торжество деталей.За диалогами мимоуходите. Но есть няши. И грамматические ошибки :3 Поправил съехавший код. Читайте на здоровье - и не забудьте продолжение! "Ноктюрн на ржавом саксофоне"! Всем поняш.

Флаттершай Другие пони

Навстречу судьбе

В Эквестрию вновь пришёл мир и покой. Но душа Артура по-прежнему тревожна. Он не может радоваться, он не может спокойно спать, постоянно просыпаясь в холодном поту от повторяющегося ночного кошмара... Что-то не так. Психическое помешательство из-за прошлых событий или нечто более ужасное? Артуру предстоит опасный путь в удивительное место и в этом ему поможет... пятёрка пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Самое раздражающее заражение

Рэйнбоу обнаруживает, что у нее есть проблема с вредителями в ее доме. Вот только он оказывается более привлекательным и раздражающим, чем она ожидала.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Мы всегда будем любить тебя

Принцесса Кейденс случайно натыкается на молодую кобылку-чейнджлинга, которая точь-в-точь похожа на королеву Кризалис. Они едва оправились от атаки короля Сомбры, а до этого пережили вторжение улья и любой, будь он на её месте, незамедлительно сообщил бы о попытке вторжения. Однако сердце говорит ей совсем другое, что ни в чём не повинной малышке стоит дать шанс и дать ей новый любящий дом. Но будут ли к крошке столь милосердны другие, будь то её муж Шайнинг Армор или принцесса Селестия...

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Чейнджлинги

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Через пещеры к звездам

Глава 8.

Утром Луну разбудил писк коммуникатора. С трудом разлепив глаза, под недовольное ворчание Найтмер где-то на грани разума, пони подтянула к себе устройство, и, щурясь, уставилась на него. Шесть часов утра! За что?.. Почему ее разбудило в это время? Кто посмел?!

Еще немного порыскав глазами по экрану, аликорн наконец нашла причину своего пробуждения. Пришло сообщение от Глади. В нем он писал о том, что Лемми не так давно отправился на миссию в новой, измененной Луной броне и должен вернутся примерно через пару часов. Тогда и можно будет оценить, насколько хороша была шутка.

Тяжело вздохнув, пони откинулась на подушку и устало помассировала виски. Ладно, один день можно и потерпеть такой ранний подъем… Не просто же так той ночью старалась. Пришла пора посмотреть на плоды своих трудов, и оценить реакцию дворфов на такую шутку. Повалявшись еще примерно десять минут и старательно сдерживая постепенно смыкающиеся обратно глаза, Луна, наконец, соскользнула с кровати и направилась в душ — теплая вода, низвергающаяся сверху, как из тучи, наверняка поможет ей окончательно проснуться.


Своих друзей пони нашла, как обычно, в баре. Те, по устоявшейся традиции, оккупировали один из столиков ближе к выходу, и теперь пили пиво и уминали ранний завтрак. Была тут и порция для нее — хотя об этом Луна своих друзей не просила. Мелочь, а приятно. Дворфов вокруг было довольно мало — похоже, большинство из них, так же, как и сама Принцесса Ночи, любили хорошо поспать. Что не удивительно — с их то любовью к ночным пьянкам.

— Доброе утро, Луняш. Как спалось? — Поприветствовал ее взмахом руки Глади, отодвигаясь вместе со своей порцией в сторону, освобождая место для подруги и пододвигая к ней ее порции пенного и еды. — Ну и хреновину ты вчера ночью сбацала для Молдагора…

— Мгм… Я старалась… — Пробормотала не выспавшаяся, но более-менее бодрая после душа Принцесса Ночи, усаживаясь рядом. — Получилось достаточно страшно? Жаль, что я не видела его лица… Но ничего. Самое главное ждет его внизу.

— Ммм… Да, получилось весьма отвратно. — Ответил стрелок, сделав хороший глоток пива из своей кружки. — Настолько плохо, что даже хорошо. Некоторым дворфам даже понравилось, и они захотели и себе такое же.

— Идиоты. — Кратко резюмировал Дафи. — Зато потом они на высадке будут вопить, получая очередную очередь в щиты: «у меня что, на спине мишень нарисована?..» Мы не должны быть похожими там, внизу, на жуков. Слишком неприятными последствиями чревато. Опасные ты шутки шутишь, Луна. Но Лемми оценил.

— То есть, ты видел его реакцию? — Поинтересовалась в ответ пони, наклонившись поближе к дворфу. — Расскажи мне все!

— А чего рассказывать то? Давай покажу лучше.

— Эм… Покажешь? Это как? — Растерялась Луна. Дворфы же не умеют колдовать, они во всем полагаются на механизмы! Но даже если бы и умели, то как бы они смогли передать свои воспоминания ей? Это магия весьма высокого уровня. Разве что только… — Есть какое-то устройство для этого?

— Да. Оно называется коммуникатор. — С легкой улыбкой ответил Глади, ткнув пальцем в вышеназванный предмет на копыте у аликорна. — Серьезно, Луняш, ты давай там это… начни уже изучать то, что имеешь. Еще очень много нового для себя откроешь.

— У меня вчера было не так уж много времени на то, чтобы серьезно заняться этой штукой. — Пожала плечами Луна. — Я отправилась в раздевалку почти сразу же после того, как ты ушел.

— Ну, ладно тогда. — Махнул рукой стрелок, после чего снял свой коммуникатор с груди и, нажав пару кнопок на нем, повернул к пони экран. — Смотри.

Приняв в магический захват предложенное устройство, аликорн моментально впилась взглядом в происходящее на экране. Изображение было настолько четким и живым, что Луне показалось, будто она там находится сама. Разве что только тактильных ощущений не было — тут технология еще не сумела опередить магию. Впрочем, они тут не были нужны. Все, что пони хотела узнать сейчас — это реакция Лемми на «обновку». И видео это ей прекрасно показывало.

Принцесса Ночи увидела дворфийскую раздевалку, немного сверху, будто бы она залезла на шкафчики и попыталась спрятаться там. Внизу, чуть впереди, лицом к ней стоял бледнокожий дворф, удерживающий на вытянутых руках сильно измененную вчера ей броню бурильщика. Борода Лемми была русого оттенка, на которой поблескивали зеленые кристаллы в золотой обертке; с головы же струились такие же волосы, сплетенные в косы с металлическими пластинками. Густые брови и серые глаза вместе со всем остальным лицом, словно бы высеченным из камня, выражали (насколько Луна вообще могла понять мимику дворфов) одновременно недоумение, крайнюю степень удивления и некую долю восторга.

Подле же Молдагора расположилась небольшая группа из трех других бородачей, которые, как подозревала пони, собирались отправится вместе с ним на высадку. В одном из них аликорн узнала Андора — тот, в отличие от остальных своих товарищей, задумчиво прокручивал свой пулемет рукой в холостую, и смотрел не на самого Лемми, а куда-то в стену.

«Значит, вот как выглядит наш шутник. При встрече мы должны обязательно отправить его в полет, раз уж дворфы так не любят это дело.» — Встрепенулась в разуме Луны Найтмер, так же, как и ее мать, наблюдавшая за происходящим на экране и запоминая внешность очередного врага Создательницы. — «Или напоить этим, как его… Листолюбским Особым, раз уж оно считается для дворфов позорным.»

«Тихо, Найтмер!» — Шикнула на свое второе «я» Луна, поглощенная просмотром. — «После все обсудим. А пока — не мешай.»

— Ого! Кто-то за ночь сделал тебе неплохой такой подгон, брат! — С полубезумной улыбкой на лице хлопнул Лемми по плечу крупный и слегка полноватый рыжебородый, одетый в снаряжение инженера. — Как раз самое то для Хэллоуина! Жаль только, что до него почти год целый. Но не боись! Я не буду тебя взрывать. Наверное.

— Блять! Это… Это!.. Просто слов нет. — Поделился своей оценкой другой товарищ Молдагора, одетый в синюю броню разведчика, настолько полную, что из-под шлема даже борода не торчала. — Ты серьезно пойдешь в этом на миссию?

— Ну а чего еще делать? — Вздохнув, вышел, наконец, из ступора Лемми, усаживаясь на скамейку перед своим шкафчиком и приступая к переодеванию. — Второго такого же комплекта у меня нет. Теперь придется докупать. Ну да и фиг с ним. Калабаш правильно заметил — выглядит броня теперь прикольно. По своему, конечно, но прикольно. Еще б немного напильником и синей изолентой доработать, и будет вообще огонь.

— Может, отложим высадку? — Предложил все тот же бронированный разведчик. — Никуда от тебя твой джадиз не уйдет.

— Нет, не пойдет! Он достанется либо мне, либо никому! — Моментально вспылил Молдагор, сжав кулаки.

— Да чего вы его убеждаете?.. — Флегматично спросил Андор, которому надоело играться со своим пулеметом. — Ну хочет он почувствовать массирующий спину дружественный огонь, так пусть наслаждается! Время дорого.

Дождавшись, когда Лемми наконец напялит на себя броню и даже сделает пару эпичных поз, пытаясь красоваться в своей обновке, дворфы, продолжая свой спор, покинули раздевалку, выйдя из зоны обзора камеры. Подождав еще немного, Луна поняла, что больше здесь ничего не увидит, и со вздохом вернула коммуникатор обратно Глади.

— Это все? — На всякий случай уточнила она, с надеждой взглянув на своего друга. Вдруг есть еще один слепок воспоминаний, который дворф ей сейчас покажет? Однако тот молча покачал головой. — Жаль. Я думала, Лемми будет более… Эмоционален.

— Ну, как ты и сказала, самый сок его ждет внизу. И он вернется уже… — Пожал плечами Глади, взглянув на свой коммуникатор, — через полчаса.

— Жду не дождусь. — Ответила аликорн, прикидывая, насколько хорошей будет идея попробовать вздремнуть эти тридцать минут… Нет, наверное, все же не стоит. Раз уж более менее проснулась… — Ну да ладно. Я хотя бы теперь знаю, как он выглядит. И если план не выгорит, что же… Придется попробовать что-нибудь еще.

— Луняш, на всякий случай я тебе напоминаю: не увлекайся. — С явным намеком на недавние события протянул Дафи. — Драки, безусловно, у нас дело обыденное, даже не смотря на штрафы, да и розыгрыши тоже, но…

— Убийство мне никто не простит. — Мрачно закончила за излишне осторожного в своих речах дворфа пони, а затем добавила, с сильно просевшей уверенностью, — не волнуйся. Я… Я себя контролирую.


Наконец, спустя час мучительного ожидания, десантная капсула Молдагора и его группы прибыла обратно на станцию. Выглядела при этом она… не очень.

Пошарпанная и побитая, словно выходила из тяжелого боя. Выдвинулись захваты, и капсула застыла над силовым полем, закрывающим прямой путь в открытый космос. К открывшейся защитной двери подлетели два красно-белых дрона и залетели внутрь — для того, чтобы вытащить наружу бессознательного, покрытого кровью и зелеными потрохами дворфа в «глифидской» броне бурильщика. О том, кто же пострадавший, сомнений ни у кого не возникало. Вслед за «братьями» Ллойда дружной толпой поспешила и вся остальная команда Молдагора, явно не желая бросать товарища.

— Похоже, твой план удался, подруга. — Хмыкнул Глади, легонько ткнув Луну локтем и провожая взглядом поплывших к медотсеку местных санитаров. — Лемми пострадал настолько, что ему нужна медицинская помощь. Вопрос только в том, сколько дружественных пуль и снарядов из гранатомета он получил, и были ли они для него фатальными.

— Надеюсь, достаточно, чтобы выбить из него всю дурь. — Ответила Луна, про себя торжествуя: ее план удался! Шутник был наказан, справедливость восстановлена!.. Только вот почему в груди нарастает смутное чувство раскаяния?.. Она была в своем праве. А то, что она, в отличие от Лемми, никак, по факту, не пострадала… Так это не важно! Он унизил ее, и должен был за это ответить. — Как думаете, стоит ли сделать Лемми устное предупреждение, на будущее? В конце концов, он же не знает, благодаря кому его броня так сильно изменилась перед миссией.

— Он, скорее всего, сам все узнает, если захочет. — Пожал плечами Дафи. — Ты же узнала о его шутке юмора, будучи при этом абсолютно рядовым шахтером? Ну вот, а он ветеран. У ему подобных ребят куда больше возможностей выяснить что либо. Да и мозгов обычно побольше, чем у других.

— М-м-м… ну да, но мне пришлось при этом в буквальном смысле выпытывать его имя. — Припомнила события вчерашнего дня пони, после чего с некоторым сомнением, начиная что-то подозревать, на всякий случай уточнила, — к тому же, никто, кроме нас троих, не знает о том, что я сделала вчера. Не знает ведь?..

— Напрямую — скорее всего нет. — Задумчиво ответил Глади, направив свой взор куда то вверх. — Но неужели ты думаешь, что та гора глифидских останков, которые ты вчера вечером на базу притащила, осталась никем не замеченной? Слухи по базе должны будут вскоре разлететься со скоростью света.

— Тогда… тогда ладно. Какие у нас дальнейшие планы?

Глади с Дафи, переглянувшись, довольно улыбнулись.

— А ты еще не догадалась? Мы идем в бар, отмечать успешное окончание твоей шутки! Ну и потом на миссию, если будут силы.


В медицинском отсеке царила относительная тишина. Почти все капсулы, предназначенные для лечения шахтеров от практически любых травм (которые включала в себя их страховка) пустовали. Лишь одна из них была занята, и дворф внутри нее как мог, боролся со скукой, возясь со своим коммуникатором, пока лечебный гель делал свое дело и помогал спине и заднице заживать после извлечения из нее пары лишних пуль и осколков.

Как и догадывались Глади с Дафи, Молдагор решил таки узнать, кто все же так хорошо поработал над его броней ночью. В конце концов, по косвенным уликам, путем подключения к некоторым камерам наблюдения внутри станции, виновник, а точнее, виновница была найдена, и из капсулы раздалось:

— Наконец-то, достойный противник! Наша схватка будет легендарной!