Птички и Пчелки [The Birds and the Bees]

Домашняя работа прерывает планы Метконосцев по поиску меток. Им нужно написать доклад о природе. Они слышали, как пони говорят про “птичек и пчелок”, поэтому решают спросить своих сестер и их подруг рассказать им про это.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Троллестия...

Принцесса Селестия заболевает. Рэрити, Эпплджек, Рэйнбоу Дэш, Флаттершай, Пинки Пай и Твайлайт следят за странным поведением принцессы и старательно о ней заботятся. Но все переворачивается с ног на голову, когда Пинки перевоплощается в Пинкамину, а принцессы Луна и "Каденс" планируют заговор против Селестии...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Воронка

Понификация.

Другие пони ОС - пони

Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

Она никогда не кончится...

Бывший военный, переживший смерть родителей и друзей в апокалипсисе, устроенном самим человечеством,попадает в Эквестрию. Что ждет его там? И что, сам того не ведая, он принес в этот мир...?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Человеки Вандерболты Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Книга из прошлого

Во время рейда по поиску украденного камня единства, Иззи Мунбоу находит в развалинах Кантерлота чудом сохранившуюся древнюю книгу и после недолгих раздумий относит её Санни Старскаут, ведь та просто обожает вещи той эпохи. Какие секреты таят страницы печатного артефакта и не лучше ли им было так и остаться покрытыми пылью веков?

Другие пони

Сексуальный сафический святотатственный сюрприз Сансет

Сансет Шиммер решила попробовать силы в дипломатии. В конце концов, целая школа активно гормональных приматов-подростков ела с ее копыта... руки. Приятные, спокойные копытные проблем не составят - особенно если поможет Твайлайт. Что может пойти не так? Ага. На этот раз Сансет полностью во всем виновата.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

My Little Holocaust (of father and his son)

Заключительня часть трилогии про Марка и его сына, Иезекииля. Приятного чтения.

Сорок к одному

Могут ли семь сотен пони противостоять тридцати тысячам чейнджлингов?

ОС - пони Чейнджлинги

Слишком много Лун!

Всё точно пошло не так, как она планировала, всё наперекосяк! Наверняка можно найти какое-то решение, что делать с таким количеством Лун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (8)

+2

После прочтения возникает только один вопрос... Какого скетти так мало просмотров? Какого скетти до сих пор никто не оценил эту работу? Написана приятным слогом, наличествует трогательный и интересный сюжет, персонажи, которые вызывают самые разные эмоции... Я сам в шоке с того, что каким-то чудом откопал её на сайте, да и то случайно. Но в любом случае, о вложенном в его прочтение времени я не жалею.

Очень понравился фанфик и я рад, что он закончился на той ноте, на которой он закончился. Происходи описываемые с Санбимом события в реальном мире, то исход был бы куда более печальным, ведь в мире людей, в отличии от мира пони, на внезапную помощь от незнакомцев, которая в миг решает все невзгоды, рассчитывать не приходится.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#1
+1

Звучит многообещающе, добавил в прочитать попозже :)

Shaddar
Shaddar
#3
+1

Спасибо за отзыв)). Да, что-то читатели особо вниманием не радуют.

Но в любом случае, о вложенном в его прочтение времени я не жалею.

Как и я не сожалею о том времени, пока писал.
Изначально там должен был ещё быть эпилог, но я никак не мог определиться с концовкой. Была даже мысль сделать сразу три варианта (идеальная, хорошая и не очень), но когда вдруг из ниоткуда появилась Рэйнбоу, я понял, что кроме такого вот хэппи-энда, больше ничего быть не может, а значит, и необходимость в таких сложностях отпадает, как и в самом эпилоге.

dsmith
dsmith
#2
+1

Даже если радуют, отклика от них всё равно не дождёшься.

А на счёт концовки... Я считаю, что всё сделано правильно. Некоторым историям в конце больше подходит неоднозначное многоточие. И история Санбима — одна из таких.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#4
+1

Даже если радуют, отклика от них всё равно не дождёшься.

Им подавай всяких там попаданцев в Найтмэр Мун или похождений одной пятнистой пегаски.))

dsmith
dsmith
#5
+1

Ну... Ситуация с попадунами типична не только для МЛП, но и для других фендомов. Я бы мог дать себе волю вдоволь пораспинаться на эту злободневную тему, но лучше промолчу.

А вот насчёт похождений некой пятнистой пегаски я впервые слышу и в толк не возьму, о ком речь.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.