Проводник

Многие говорят, что от прошлого не убежишь, даже не понимая всей серьёзности этого высказывания. Сможет ли обычный пони, пришедший в Эквестрию из другого мира, обогнать прошлое, избавиться от скелетов в шкафу и обрести то, о чем он мечтал на протяжении всей своей жизни?

Принцесса Луна ОС - пони

Грехи Прошлого: Падение Кантерлота

Это должен был быть простой день для Шайнинг Армора. Взять с собой дочь, Фларри Харт, и племянницу, Никс, чтобы занять их чем-нибудь, пока его сестра и жена готовятся к Фестивалю Дружбы. Это должен был быть приятный день веселья и отдыха. Тем не менее, после вторжения целой армии, день был каким угодно, но не приятным. Сможет ли Шайнинг объединить кантерлотскую стражу, чтобы противостоять адмирал Темпест, хотя бы до того, как он, Фларри Харт и Никс сбегут? Или же они обречены быть схваченными и, возможно даже, превращёнными в камень? Что бы ни случилось, этот день ни Шайнинг Армор, ни Темпест Шедоу никогда не забудут.

Спитфайр Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца Флари Харт Темпест Шэдоу

Заключённая

Нет никакой причины. Нет никаких объяснений. Она понимает лишь одно - она одна. Не видя никого и ничего, кроме белых стен и одного-единственного карандаша, она всё-таки сохраняет рассудок, оставляя записи на стенах. Но надолго ли?

Лира

Дёрг / Twitch

Порой в замке бывает так тихо...

Принцесса Луна

Поставить на Тёмную Лошадку

Твайлайт уже правит. Твайлайт ищет, как бы пополнить казну Эквестрии. Казалось бы -- что может пойти не так? (история происходит после 25 серии 9 сезона, но перед Г5)

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Доктор Хувз Колгейт Король Сомбра

Н. А. Понин, научный сотрудник

Понин Николай Александрович или просто Николай. Научный сотрудник: в прошлом лаборант, ныне контактёр. В браке не состоял, не судим, вредных привычек не имеет, встретиться с чудом в реальной жизни не мечтал, фамилию не менял. Ну, а Пинки Пай знают все.

Пинки Пай Человеки

Навёрстывая упущенное

Насколько притягательной для двух друзей жеребячества, чьи дороги давно разошлись, окажется мысль вернуть всё назад?

Другие пони

Не тот кристалл

Не стоит проводить волшебные ритуалы, основываясь на отрывках из старых книг… Ведь так можно и добро со злом перепутать!

Другие пони Король Сомбра

Пока поёт свирель

Что такого может быть в простом пении свирели?

Другие пони ОС - пони

Мечта

Кем была юная виолончелистка до Кантерлота? Как жила, о чем мечтала?

Октавия

Автор рисунка: Siansaar

dsmith
dsmith

Брони с 2023 года. Пришёл в фэндом через канон FoE и считаю его самой логичной связкой между поколениями сериала.
В обычной жизни — писатель-любитель. Мой основной профиль: https://author.today/u/dan_smith
Я на Fimfiction: https://www.fimfiction.net/user/584614/dsmith

Рассказы автора (3)

Нарушенные планы

перевод завершен

3212 слов от dsmith
20 просмотров, 0 комментариев

Много веков назад в столице Кристальной империи проводился фестиваль в самую длинную ночь в году. Он вышел из моды задолго до правления Сомбры. Шайнинг Армор и Кейденс узнали об этом и пытаются устроить в Кристальной империи свой собственный зимний праздник. Если бы только жизнь не имела привычки рушить все планы.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Война Луны и Солнца

не завершен

58816 слов от dsmith
43 просмотра, 5 глав, 7 комментариев

Гражданская война расколола Эквестрию на два враждующих лагеря. Превращение принцессы Луны в Найтмэр Мун после провала кампании в поддержку фестралов привело к установлению в Мэйнхэттене нового режима, и этим воспользовались другие земли на окраинах, также захотевшие отделиться. Грег Меллоу – простой обыватель, попавший волею случая на передний край битвы. И всё, чего ему хочется в этой войне, – выжить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун Пипсквик Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Сансет Шиммер

Fallout Equestria: Синяя молния

не завершен

103694 слова от dsmith
26 просмотров, 19 глав, 7 комментариев

Два века назад по Эквестрии прокатилась война, уничтожив практически всё огнём мегазаклинаний. Но древние проекты, созданные в охватившей страну научно-технической гонке, не исчезли без следа, а остались заморожены после гибели тех, кто ими занимался. И вот - долгое время спустя один из них оказался близок к своему завершению. Во многом благодаря тому, что однажды в застой постапокалиптической Эквестрии вторгся пришелец из другого мира. Его цель - найти легендарные Элементы Гармонии, чтобы использовать на благо своей реальности. Проблема в том, что у обитателей Пустоши совершенно иные планы.

Рэйнбоу Дэш Лира Другие пони ОС - пони

Комментарии автора (58)

Уважаемый автор, можете сказать, сколько примерно глав планируется? Хотелось бы подождать завершения и прочитать сразу полностью.

dsmith
dsmith
к рассказу Сверхнова #

NC-17 маловато будет.

dsmith
dsmith
к рассказу 120 дней Блюблада #

По-моему, первая половина не обязательно должна быть сном. Просто так совпало, что дни были практически одинаковые. А потеря семьи могла стать хорошим поводом к тому, чтобы...

dsmith
dsmith
к рассказу Под одной крышей #

На первой главе поставил 4 звезды, но теперь вижу, что можно и все 5. История начинает закручиваться, причём самое любопытное, что читатель понимает немного больше, чем...

dsmith
dsmith
к рассказу Что за странный маленький жеребёнок? #

Ура, наконец-то нормальный текст без этих тупых кривляний из первой части,

dsmith
dsmith
к рассказу Стальные крылья: рождение Легиона #

Интересная версия о разнице между фестралами и бэтпони.

dsmith
dsmith
к рассказу Лунная дорожка #

Везёт.

dsmith
dsmith
к рассказу Лунная дорожка #

Обидно за Хай Скай, но хорошо, что никого не уволили.

dsmith
dsmith
к рассказу Наутро после вечеринки #

Хм, а новые главы-то всё чаще...

dsmith
dsmith
к рассказу Лунная дорожка #

Обалденные стихи. "Луна" прям в душу.

dsmith
dsmith
к рассказу Выходной Принцессы Селестии #