Dark Pony

Заброшенный космический корабль. Шесть разумных выходят из состояния стазиса и понимают, что все они потеряли память. Никто из героев не помнит собственного имени, а также того, как и с какой целью он оказался на борту. Каждый из членов экипажа имеет свои способности и навыки, которые, несмотря на амнезию, остались при них. И лишь объединившись в единую команду и заручившись поддержкой находящегося на борту робота, герои смогут понять, что же произошло на самом деле. После чего им предстоит задуматься о выживании, ведь сам корабль и космическое пространство вокруг него таят множество неприятных сюрпризов. Впрочем, чрезвычайно опасны и сами загадочные пассажиры...

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

The story of Ria

В этом рассказе описывается история жизни одной пони.

ОС - пони

Негатор

В Понивилле живёт необычный единорог

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Не ради науки

Челл свободна, лаборатория полностью в рабочем состоянии, птицы не представляют опасности. Прекрасная возможность заняться новыми проектами. И вспомнить про старые. ГЛэДОС решает начать с последнего. Она берется за изучение пони-модуля «Зеро». Но каково его назначение? Кто был создателем этого чуда инженерной мысли? А ведь он не единственная подобная модель…

Другие пони

Твай и Диана: Осенние дни

Казалось бы, какая мелочь — слезы Пинки Пай вдруг оказались сладкими. В конце-концов, это же Пинки Пай! Мало ли чего в ней странного. Она же состоит из странностей от носа до кончика хвоста! Так подумали бы, наверное, все... но только не Твайлайт. Единорожка не смогла справиться с любопытством и пошла понимать, в чем тут дело. И никогда бы не поверила, куда ее в конечном счете приведут эти поиски.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Лира Мод Пай

Чёрный обелиск

В кантерлотском саду появляется странный чёрный камень, после чего пони один за другим становятся жертвами неизвестного. Принцессы всеми силами пытаются остановить его и вызывают в Кантерлот, пожалуй, единственного пони, который может в этом помочь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Fall in Love

Что способна сделать дружба, когда случаются неприятности в жизни? Насколько могут быть верными друзья и к чему приводят некоторые жертвы и неожиданные поступки.

ОС - пони

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Лимоны

Лимонад - тяжелый с моральной точки зрения напиток.

ОС - пони

Легенда о Королевских Сёстрах

Эта история была рассказана и пересказана бессчётное множество раз. Многие выдающиеся пони пытались выстроить полную картину произошедшего. Но их выводы почти всегда сводились к общим словам про зависть, обиду и силу гармонии. И по сей день вся правда известна только двум королевским сёстрам.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (12)

+3

Затравка на пятерку, нраица. Подписался на обновления, буду следить. Хор голосов это реверанс в сторону "Фоновой пони"? В любом случае архилюбопытно, успехов автору в написании.

Kobza
#1
+2

Сюжет развивается медленно, но фон будущих событий выстраивается очень хорошо. Буду ждать продолжения, успехов вам!

Arri-o
Arri-o
#2
0

А это какой-то намёк на что-то или ошибка, про то, что в гриве Твайлайт есть сапфирово-голубой цвет?

Мисти Стар
Мисти Стар
#3
0

Спасибо, поправлю ошибку. Не подскажите в какой главе?

CSAT
CSAT
#4
+1

Пробуждение

Мисти Стар
Мисти Стар
#5
0

Автор, что по проде? Начало показалось весьма интересным, хотелось бы увидеть, что произойдет дальше.

SpectrumIND
SpectrumIND
#6
+3

Скоро. Новая глава готова. Но нужно вычитать/отредактировать.

CSAT
CSAT
#7
0

К главе 5 (Хороший день): очень хорошо описан город, его жители, архитектура, настрой Твайлайт во время изучения Ванхуфера. Мне нравится!!!

Придирка:

Мусоровозы, полицейские машины, пожарные машины… [...] В Ванхувере же за четверть часа принцесса встретила целых два автомобиля и пожалела о том, что не взяла фотоаппарат.

Хотя моменты с количеством типов автомобилей и их общим количеством размазаны по абзацу, противоречие всё же может бросится в глаза. Возможно, лучше было бы не указывать точное число, например, "за четверть часа принцесса встретила столько автомобилей, что начала жалеть об отсутствии у неё фотоаппарата".

Arri-o
Arri-o
#8
0

Ога, спасибо. Просмотрю потом этот момент

CSAT
CSAT
#9
+2

А рассказ загнулся?

Fahrenheit
#10
+1

нет, я просто занят. Очень занят, но надеюсь ближе к августу вернусь к написанию

CSAT
CSAT
#11
+1

Отрадно слышать!

Fahrenheit
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.