Огонь

Сказание о фениксах, пони и вендиго.

ОС - пони

Впусти её

На улице холодно. Всё, чего Флаттершай хочет, так это того, чтобы Эппл Блум впустила её.

Флаттершай Эплджек Эплблум

Спасение

В волшебной стране Эквестрии любовь является самой ценной валютой. Ценнее денег, дороже золота, лучше славы. Любовь — это то, что делает пони богатыми. Или бедными, если её нет. Единственное, что сейчас объединяет Рэйнбоу Дэш и Рэрити, — это потеря. Одна игнорирует собственную боль, другая же упивается ею. Но теперь, в кругу старых друзей, становится трудно скрывать истинное лицо. Ложь больше не может быть тем единственным, что скрепляет их дружбу. Любовь объединяет нас, но она же нас и убивает.

Рэйнбоу Дэш Рэрити

Метка Судьбы

"Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесёт."(с) История о нелегком путешествии молодой зебры в поисках нового дома.

Зекора

Apple HayBook M1g4 (13-inch, Early 2011)

В порядке исключительного везения иногда можно встретить пони даже на Земле - и они тебе помогут!

Человеки

Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Земля обетованная

Твайлайт Спаркл очень долго шел по безжизненным пустыням, но теперь, наконец, он достиг цели своего путешествия. Он только надеется, что боги внемлют его молитвам и дадут ему спокойное место, чтобы умереть.

Другие пони

Зима неурочная

Морозы наступают в самое неожиданное время... но разве это повод для беспокойства, когда можно радоваться в кругу друзей?

Эплджек Эплблум

Осколки радуги

Тебе никогда не казалось, что история, которую я рассказала Метконосицам... не очень похожа на правду? Если так, то не зря. Жизнь на Каменной ферме не так проста, и на самом деле Эквестрия была основана далеко не так весело. Как? Вот об это я тебе и хочу рассказать! Наберись терпения, налей себе чаю — и слушай!

Пинки Пай Мод Пай

One Last Letter (Перевод + Небольшой рассказик)

Небольшая зарисовка на тему этой песни + попытка художественного перевода.

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (12)

+3

Затравка на пятерку, нраица. Подписался на обновления, буду следить. Хор голосов это реверанс в сторону "Фоновой пони"? В любом случае архилюбопытно, успехов автору в написании.

Kobza
#1
+2

Сюжет развивается медленно, но фон будущих событий выстраивается очень хорошо. Буду ждать продолжения, успехов вам!

Arri-o
Arri-o
#2
0

А это какой-то намёк на что-то или ошибка, про то, что в гриве Твайлайт есть сапфирово-голубой цвет?

Мисти Стар
Мисти Стар
#3
0

Спасибо, поправлю ошибку. Не подскажите в какой главе?

CSAT
CSAT
#4
+1

Пробуждение

Мисти Стар
Мисти Стар
#5
0

Автор, что по проде? Начало показалось весьма интересным, хотелось бы увидеть, что произойдет дальше.

SpectrumIND
SpectrumIND
#6
+3

Скоро. Новая глава готова. Но нужно вычитать/отредактировать.

CSAT
CSAT
#7
0

К главе 5 (Хороший день): очень хорошо описан город, его жители, архитектура, настрой Твайлайт во время изучения Ванхуфера. Мне нравится!!!

Придирка:

Мусоровозы, полицейские машины, пожарные машины… [...] В Ванхувере же за четверть часа принцесса встретила целых два автомобиля и пожалела о том, что не взяла фотоаппарат.

Хотя моменты с количеством типов автомобилей и их общим количеством размазаны по абзацу, противоречие всё же может бросится в глаза. Возможно, лучше было бы не указывать точное число, например, "за четверть часа принцесса встретила столько автомобилей, что начала жалеть об отсутствии у неё фотоаппарата".

Arri-o
Arri-o
#8
0

Ога, спасибо. Просмотрю потом этот момент

CSAT
CSAT
#9
+2

А рассказ загнулся?

Fahrenheit
#10
+1

нет, я просто занят. Очень занят, но надеюсь ближе к августу вернусь к написанию

CSAT
CSAT
#11
+1

Отрадно слышать!

Fahrenheit
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.