Робинзонада Данте

Попаданец. Это и краткое описание, и сюжет, и диагноз. Всякие там Сьюшки и self-insertion'ы. Ну, вы знаете, как это бывает.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Дискорд Человеки Сестра Рэдхарт

Афганистан Экспресс

Рассказ о бойцах армии США, явившихся в Эквестрию прямиком из охваченного войной Афганистана...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Лира Бон-Бон Человеки

Посланник в Эквестрии

Молодой учёный отправляется в мир добра и процветания - Эквестрию. С целью убежать от серой повседневности, а так же найти своё место в жизни. Но находит намного большее, чем простое человеческое счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Когда мне было тридцать

Рейнбоу Дэш - тридцать лет. Но ее дни ничем не отличаются от любого дня, недели, месяца или года, что остались позади.

Рэйнбоу Дэш

Кто ты, Тень?

На долю Кристальной Империи пришлось немало бедствий за всю её долгую историю, но она пережила все напасти и выстояла. Однако перед лицом новой таинственной угрозы империя оказалась бессильна, ведь враг ударил в её самое уязвимое место.

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер Санбёрст

Повесть юных лет

Вы мечтаете оказаться в Эквестрии? И если да, то как именно: в виде пони или, быть может, захотите сохранить свою человеческую натуру? Желания трех друзей внезапно исполняются, но не совсем так, как им бы того хотелось. По крайней мере, одному из них...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Человеки

Богиня кроликов

Летним утром Флатершай с Энжелом отправляются по делам. Конечно же, заботы желтой пони связаны с лесными жителями. Она должна убедить кроликов, что воровать морковку Кэрот Топ -- это плохо.... Кого я пытаюсь обмануть? По тегам совершенно ясно, что это не обычный рабочий день Флатершай и Энжела. Рассказ посвящен отношениям пони и других рас, в данном случае условно разумных животных. К сожалению, не всегда эти отношения могут быть выстроены так, как мы видим их в сериале.

Флаттершай Энджел

Привет из прошлого

Вы никогда не задумывались над тем, почему новый замок Твайлайт Спарк был запечатан в шкатулку, открыть которую способны лишь Элементы Гармонии? Почему замок выглядит так странно? А что, если у замка уже был владелец? Что, если он существовал тысячелетия назад, еще до правления двух сестер? Что, если с ним связаны воспоминания Селестии, которые вызывают у бессмертного аликорна страх... из забытого детства? Что, если хозяин вернулся вместе со своим пристанищем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Кризалис

Охотник

Сей фанфик повествует о приключениях человека перерожденного в аликорна, в мире Эквестрии. Конечно, вам может показаться: «Фи, опять Мери Сью и человек ставший пони». Но это не совсем так, мой герой отнюдь не всемогущ и преодолевает проблемы своими потом, да кровью.Внимание:аликорн не летает и не колдует.Продолжение истории про Вана. То есть вторая часть серии.

Гильда Диамонд Тиара Сильвер Спун ОС - пони Октавия

"Дружба сильнее Войны!", Часть II: И грянул гром.

«Самая страшная из войн - это война гражданская. Нет ничего бедственней, нет ничего ужасней времени, когда сын подымает копыто на отца, когда брат сжигает жилище брата, когда сосед истязает соседа. Только твёрдый духом, только сильный волей сумеет противостоять этому ужасному бедствию, не помешавшись умом. Ещё раз повторяю: нет ничего хуже гражданской войны, ибо она разрушительна, она тлетворна и бесславна. А раскаиваться за грехи своих павших отцов придётся сыновьям и внукам.Так пусть хранит же Солнце Республику от гражданской войны на веки вечные». - Сигизмунд Станкевич, «История Велькской Республики».

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (12)

+3

Затравка на пятерку, нраица. Подписался на обновления, буду следить. Хор голосов это реверанс в сторону "Фоновой пони"? В любом случае архилюбопытно, успехов автору в написании.

Kobza
#1
+2

Сюжет развивается медленно, но фон будущих событий выстраивается очень хорошо. Буду ждать продолжения, успехов вам!

Arri-o
Arri-o
#2
0

А это какой-то намёк на что-то или ошибка, про то, что в гриве Твайлайт есть сапфирово-голубой цвет?

Мисти Стар
Мисти Стар
#3
0

Спасибо, поправлю ошибку. Не подскажите в какой главе?

CSAT
CSAT
#4
+1

Пробуждение

Мисти Стар
Мисти Стар
#5
0

Автор, что по проде? Начало показалось весьма интересным, хотелось бы увидеть, что произойдет дальше.

SpectrumIND
SpectrumIND
#6
+3

Скоро. Новая глава готова. Но нужно вычитать/отредактировать.

CSAT
CSAT
#7
0

К главе 5 (Хороший день): очень хорошо описан город, его жители, архитектура, настрой Твайлайт во время изучения Ванхуфера. Мне нравится!!!

Придирка:

Мусоровозы, полицейские машины, пожарные машины… [...] В Ванхувере же за четверть часа принцесса встретила целых два автомобиля и пожалела о том, что не взяла фотоаппарат.

Хотя моменты с количеством типов автомобилей и их общим количеством размазаны по абзацу, противоречие всё же может бросится в глаза. Возможно, лучше было бы не указывать точное число, например, "за четверть часа принцесса встретила столько автомобилей, что начала жалеть об отсутствии у неё фотоаппарата".

Arri-o
Arri-o
#8
0

Ога, спасибо. Просмотрю потом этот момент

CSAT
CSAT
#9
+2

А рассказ загнулся?

Fahrenheit
#10
+1

нет, я просто занят. Очень занят, но надеюсь ближе к августу вернусь к написанию

CSAT
CSAT
#11
+1

Отрадно слышать!

Fahrenheit
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.