Только не смейся!

Ни для кого не секрет, что Эпплджек и я друзья, но нипони не знает, какие чувства я к ней действительно испытываю. Её очешуительные золотистые волосы, точёные сильные ноги, очешуенная улыбка под фирменной ковбойской шляпой... Аргх! Хватит! Я должна рассказать ей о своих чувствах! Надеюсь, на этот раз она воспримет меня серьёзно...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Любовь - это магия

Пинки случайно выпивает загадочное зелье в хижине Зекоры, от которого с ней начинают происходить крайне странные вещи...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Зекора

Дружба это оптимум: Естественный ход событий

СелестИИ никогда не оцифровывает тех, кто не выразил на это прямого согласия - таково одно из её изначальных ограничений. Но что если у человека просто нет возможности согласиться или отказаться, поскольку человек в этот момент мёртв? Впрочем, СелестИИ способна организовать согласие и в этом случае - таков естественный ход событий.

Другие пони Человеки

Алое пламя войны

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии, жили три расы. Каждая из них билась за место под солнцем. Каждая раса нуждалась в том что было только у других. Но в этой стране напрочь отсутствовала гармония и взаимопонимание. И все стали требовать и угрожать своим соседям. Весь мир сидел на углях, оставалось лишь найти искру которая их воспламенит, и мир охватит алое пламя войны.... И такая искра нашлась....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Спитфайр ОС - пони Лайтнин Даст Мод Пай

Yass Queens Slay

Чейнджлинги интересные создания - переменчивые, адаптивные, и не просто так похожие на чудовищ из недр космоса где никто не услышит твой крик. Любовь как чувство - питает их, но любовь в своем физическом проявлении - тоже имеет для них свои бонусы. Например, возможность прихватизировать лучшие черты своего партнера - и породить чейнджлинга похожей сути и силы, даже с обрывками памяти и характера порой. Королева Чейнджлингов - это ходячая биохимическая лаборатория, несущая в себе генетический арсенал из которого можно собрать что угодно! Так и появились в свое время касты воинов, инфильтрантов, преторианцев, рабочих. Но мир вокруг меняется, и нужно держать планку. Операция с атакой на Кантерлот завершилась оглушительным УСПЕХОМ, и пока ничего не подозревающие пони праздновали свою победу, Кризалис была занята тем, что использовала весь полученный за время своего господства над столицей материал - для создания соратниц, спутниц, офицеров ее роя. Тех, кто принесет ей Эквестрию на блюдечке. Новых Королев!.. Она действительно считала, что это было хорошей идеей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Эмбер Чейнджлинги

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

О том, что скрывают двери

В одну холодную осеннюю ночь малыш Пипсквик приболел. Довольно серьезно, и пока его отцу пришлось уехать по важным и срочным делам в другой город, сестра Редхарт с удовольствием согласилась с ним посидеть.

Черили Пипсквик Сестра Рэдхарт

Война | Мемуары

Принц Блюблад наслаждался беззаботной жизнью кантерлотского дворянина, пока впервые в жизни его честь не встала под сомнение, когда ему было поручено командование над подразделением эквестрийской армии...

Принц Блюблад ОС - пони Шайнинг Армор

Мы не будем какими-то там звездами, мы станем легендами!

Битл - обычный единорог, который учится в обычной Кантерлотской школе, ведет обычную жизнь подростка и мечтает попасть в школьную команду по хуффболлу. И когда, казалось бы, все налаживается, как всегда, все идет на перекосяк. Мама отправляет его в новую школы, дабы улучшить его поведение и запрещает общаться с лучшим другом, который "плохо влияет на ее сына". Как теперь изменится его жизнь?

Безымянная

Любознательная Марта совершила невероятное, но печальное открытие, которое изменило всю её жизнь

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (7)

Комментарий был отправлен на Луну
+2

После прочтения, сложилось приятное впечатление от повествования и подачи истории, погружения в эту новую вселенную и ужасы войны и судеб пони, которые стали винтиками государственной машины. С удовольствием послежу, что будет дальше.
Только стоит наверное разбить рассказ на главы, тем более, что мне кажется он будет достаточно длинным.

Freend
#2
0

У меня уже есть план всего фика из 20 глав и краткий синопсис на 6 страниц. Думаю, потянет на 150-250 тысяч слов примерно.
Сейчас пишется вторая глава, и в ней уже 15000 слов. Но она и планируется самая большая — с подробным рассказом про то, как Эквестрия придёт к такому (хотя по сути это будет просто литературная обработка сюжетной ветки из EaW с моим собственным продолжением). Просто трудновато было бы подбирать эпиграфы из "Сабатона" на слишком большое количество эпизодов)).
Спасибо за интерес.

dsmith
dsmith
#3
0

Во имя чего бы не проливалась кровь, течет она всегда одинаково.
Чем больше я думаю о конфликте между аликорнами, разделению Эквестрии и последующей гражданской войне, тем все более бессмысленно она выглядит. В каноничной Эквестриии такого уровня эскалации ни за что бы не допустили. Да даже повода в лице социального неравенства между фестралами и остальными расами не было бы, в виду молниеносно проведенных реформ. Вся EaW это экстраполяция человеческой агрессивной природы в вид бесконечной череды кровопролитных конфликтов. Где вроде бы следуют логичный процессы и реакции на эти процессы, но по сути
это просто скелет человечества, на который натянули кожу МЛП, и назвали это EaW.
В нашей истории было столько поводов начать войну, что эта игра не включает в себя и пары процентов сценариев от того к-ва. Так что, ИМХО, я боюсь что чего то принципиально нового я тут для себя не почерпну, разве что некое креативное переосмысление старого. Это что касается философии, которая является частью размышлений ваших персонажей, задавая вектор общей концепции всего рассказа.
Но в любом случае я подписал на обновление и хочу проследить за сюжетом который у вас есть. И я всегда обоими руками за хорошо поставленную драму.
P.S. Что касается EaW, то самая противная страна которая там есть на мой вкус это Хироптерра, начиная с ее селекционным (евгеническим?) рабством, и заканчивая использованием опиатов как инструмента давления и ослабления объекта агрессии. Прямо как англичане в свое время поступали с Китаем в канун опиумных войн.

Kobza
#4
+1

Для меня этот роман — способ отрефлексировать происходящие события. Пока мне сложно сказать что-то насчёт главного посыла (ну, кроме того, война не есть хорошо, но иногда она становится неизбежной), но в числе прочего я планирую показать, каким хрупким может стать социальное и политическое равновесие, что даже одной искры будет достаточно для взрыва. Также исследую вопрос о прогрессе, который часто отнюдь не приближает общество к миру (там по плану Лунный Р*йх за время конфликта пройдёт просто невероятный путь технического развития — примерно как от Эквестрии G4 до Fallout Equestria: Project Horizons), и что движет теми или иными личностями и силами во время принятия исторически важных решений.

Вся EaW это экстраполяция человеческой агрессивной природы в вид бесконечной череды кровопролитных конфликтов.
это просто скелет человечества, на который натянули кожу МЛП, и назвали это EaW.

Ну, если точнее, Hearts of Iron — этот скелет человечества. EaW сама по себе и есть кожа MLP в виде мода.

P.S. И да, Хироптерра тоже в сюжете будет. Но по мелочи.

dsmith
dsmith
#5
+1

Вау! Просто вау! Если первая глава мне не сильно и зашла, учитывая то же отсутствие для меня логики и контекста в названиях организаций и происходящих событиях (не считая того, что это события EaW), то новая глава вышла просто невероятный до этого уровень. Уровень фансервиса, конечно же.
Жду дальнейших текстов.

P.S. отдельный плюсик лично от меня за появление Шимки.

Rakkat
#6
+1

Благодарю, приятно)).

отсутствие для меня логики и контекста в названиях организаций и происходящих событиях

На самом деле контекст там ещё какой. Просто, возможно, немного притянутый за уши.

Уровень фансервиса, конечно же.

Да, признаю, что часть впечатления рассчитываю получить от внесения каких-либо фэндомных моментов. Но тем не менее поразительно, какие взаимосвязи и отсылки тут можно нарастить.

за появление Шимки

Возможно, я ещё подумаю, как её использовать.

dsmith
dsmith
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.