Свити забанили

В Понивилль пришли технологии, а вместе с ними и всевозможные проблемы. В частности, в Школе Дружбы слишком много учеников стали использовать искусственный интеллект для выполнения домашки. Впрочем, простой запрет на электронику решит эту проблему для всех. Для всех, кроме робота, работающего школьным тьютором.

Свити Белл ОС - пони Санбёрст

Мастер Тайм Представляет: Ночь Кошмаров

Внимание! Данный фанфик является стёбом и пародией! После поединка Твайлайт Спаркл с Найтмер Мун Эквестрия была разрушена мощным заклинанием лавандовой единорожки.. Пони почти исчезли с лица Эквуса, и остались лишь грифоны да минотавры. Кто вернёт все на круги своя? Главный герой путешествует по времени и пространству, спасая различные реальности от катаклизмов. В очередной раз выполняя свою "работу" он натыкается на весьма интересную реальность. Процесс её спасения получается весьма необычным....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Начало конца

Что бы предприняли, если бы узнали, что остались последней надеждой всей Эквестрии? Или то, что ваши друзья могут в любой момент умереть? А может уже поздно что-либо предпринимать...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Разделенная любовь

Мини-пьеса в стихах

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Проверка Твайлайт

Твайлайт Спаркл уже не в первый раз проводит ночь в Кантерлотских архивах, но она никак не могла ожидать, что этот раз отпечатается в её памяти навсегда.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Песнь Жизни

История про пегаса Алана, у которого в жизни темных полос больше чем светлых.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Сорен Лира Другие пони ОС - пони

Дорога в Эквестрию

Главный герой - человек по имени Джон. Он живёт в скучном, погружённом в обыденности, сером, дождливом городе. Его жизнь меняется в лучшую сторону, когда он узнаёт про мультфильм My Little Pony. Он начинает мечтать о том, чтобы попасть в Эквестрию. Его жизнь разделяется на сон и реальность. При чём одно, тесно связано с другим. Любые события происходящие с ним в реальном мире, отображаются во сне. Но что происходит, когда Джон начинает путать сны с реальностью?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Энджел ОС - пони Человеки Кризалис

Нортляндские записи.

Нортляндия - далекий край, где до сих пор бытуют свои верования. Там совсем другие законы и другие жители. Никогда не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!<br/>Мистер Нотсон, преподаватель этнографии Мэйнхеттенского университета, в своей жизни не спас даже котенка с дерева. В его защиту, стоит сказать, что за тот же срок - в силу своей миролюбивости, - даже мухи не обидел. Но так повернулась Фортуна, что теперь преподавателю этнографии придёться отправиться в долгое и опасное путешествие. Отчасти, профессиональное, но только отчасти…<br/>Где-то там, на просторах Нортляндии, пропал солдат. И всё было бы буднично, но пропавший… не пони, и не совсем солдат.<br/>Офицер Экспедиционного корпуса в Нортляндии, некто Макс. Существо, которое разыскивают по всей Эквестрии. Пропавший без вести после городских боёв в Отголоске. Тот, кто должен получить письмо, которое, теоретически, изменит его жизнь…

Другие пони Человеки

Кратекс: кровные узы

Пока Артур нежился в расчудесной стране, где там, далеко, некто влиятельный начал совать свой нос куда не следует. Нужный человек в нужном месте способен изменить мир. А тот кто заберётся туда, куда его не звали… что произойдёт тогда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Человеки Стража Дворца

Тайна

За сутки до Дня Согревающего Очага, Луна замечает грустящую сестру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: MurDareik

Яблочный эксперимент со сном

Продуктивность

Эппл Блум проснулась сразу же после восхода солнца, когда услышала грохот, доносящийся из кухни. Она протёрла сонные глаза и тихонько спустилась вниз, чтобы посмотреть, что происходит. Войдя на кухню, она с удивлением обнаружила там ряд за рядом банки, наполненные свежеприготовленным яблочным джемом. Где-то позади них она увидела силуэт своей старшей сестры, которая деловито помешивала джем в кастрюле, одновременно отмеряя нужное количество меда.

— Сестренка? — Спросила она.

— Эппл Блум! — удивленно сказала Эпплджек. — Какого сена ты так рано проснулась?

— Я слышала грохот… — сказала Эппл Блум. Она шла по кухне, стараясь не опрокинуть ненадежно сложенные банки. — Как долго ты уже не спишь? Как ты сделала весь этот джем?!

— Как только я немного сосредоточилась, то остальное дело стало легче. Не волнуйся, сестренка, весь джем будет готов к продаже на два дня раньше, чем ожидалось. Тогда мы сможем покончить со всей этой финансовой ерундой! Он получит свой заказ в полном порядке, — Эпплджек говорила так быстро, что Эппл Блум было трудно расслышать или понять, что она говорит.

Эппл Блум сделала шаг назад и нечаянно ударилась о кухонный стол, на котором раскачивалась и грозила упасть полная банка джема. Эппл Блум ахнула и попыталась поймать его, прежде чем он упадет на пол, но Эпплджек опередила ее, вовремя поймала банку и поставила ее, и быстро вернулась обратно к кастрюле, в которой она готовила. Эппл Блум пару раз моргнула, восхищаясь скоростью и ловкостью своей сестры. Неужели она всегда была такой сосредоточенной?

— Ух… как ты думаешь, сколько у тебя тут банок, сестренка? — настороженно спросила Эппл Блум. — Я не помню, чтобы в прошлом году мы делали столько джема, а вчера мы вообще даже не смогли добраться до большинства деревьев.

— Ох, я закончила собирать, — Эпплджек сказала это как ни в чем не бывало.

— Закончила собирать? Самостоятельно? Всех их? — Эппл Блум недоверчиво ахнула.

— Да. В этом сезоне у нас будет больше джема, чем когда-либо прежде, — сказала Эпплджек.

— Но… когда Бабуля и я будем помогать делать джем? — спросила Эппл Блум.

— Тебе не нужно беспокоиться об этом в этом году, сестренка, я тебя прикрою, — сказала Эпплджек, не обращая внимания на тоску в голосе сестры.

— Но бабуля обещала! — Эппл Блум вызывающе заскулила.

— Дело в том, Эппл Блум, что у Бабули теперь и так много забот, потому что Биг Мак ушел, и я думаю, что смогу приготовить джем намного быстрее.

— Но это же несправедливо! Я уже сказала меткоискателям, что они могут прийти и помочь с партией в этом году! — запротестовала Эппл Блум.

— Иногда ты не можешь получить то, что хочешь, просто так уж устроена жизнь.

— Но…

— Эппл Блум, я не хочу спорить об этом сейчас.

— Но Эпплджек…

— Я ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО НЕТ! — закричала Эпплджек.

Она повернулась к Эппл Блум и зарычала, что даже её глаз стал слегка подергиваться. Эппл Блум почувствовала, как у нее в груди всё сжалось, и нервно попятилась назад. Она никогда раньше не видела свою сестру такой сердитой, и это её испугало. После минутного молчания Эпплджек несколько раз моргнула, покачала головой и вернулась обратно к кастрюле с джемом.

— Просто хотела спросить, не могу ли я тебе помочь… — прошептала Эппл Блум.

Эпплджек на мгновение остановилась и, нахмурившись, посмотрела на младшую сестру.

— Прости, сестренка. Почему бы тебе ли вместо этого просто не побегать и не поиграть? Я сама прекрасно справляюсь, — сказала Эпплджек, и тон ее слов дал Эппл Блум понять, что решение было окончательным. Побежденная и слегка задетая словами сестры, Эппл Блум вышла из кухни, подавляя всхлип.