Долгая дорога к дружбе / Long Road to Friendship

Возложив на себя Элемент Магии, Сансет Шиммер узрела скрывающееся в ней чудовище. И оно испугало её. Свершилось правосудие Элементов Гармонии — отныне Сансет вынуждена всегда говорить правду и исполнять чужие просьбы, хоть она совершенно не горит таким желанием. И пока в её сердце живёт злоба, девушка целиком отдана во власть своих сверстников, пусть и без их на то ведома. Помогут ли новые «друзья» встать на тропу искупления или же низвергнут отступницу в пропасть? И будто этого мало, существует другая Твайлайт Спаркл, с которой Сансет продолжает постоянно сталкиваться!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Человеки Сансет Шиммер

Королевский убийца

Когда Зипп объявляют наследницей престола Зефир-Хайтс, Пипп решает исключить свою сестру из линии наследования единственным известным ей способом. Если бы только её потуги не получились такими карикатурными и ужасными.

Другие пони

Voice of another world

Иногда обстоятельства меняют тебя, и жизнь наполняется новым смыслом. Правда, никто не знает, когда и с кем это произойдет в следующий раз.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Повсюду мёртвые жеребята!

Твайлайт вступила в лужу околоплодной жидкости. После этого её день становится только хуже.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер

Fallout: Equestria. Time Turner

Эквестрия обратилась в руины. Великая война с зебрами окончена. Двести лет пони выживали в отравленных пустошах. Как и обычный единорог-техник Зен, живущий в глубинке. Вокруг него не происходит ничего интересного и он вынужден проживать день за днем, повторяя одни и те же действия. Но это продолжалось лишь до тех пор, пока в жизни Зена не появился некий стимул, подтолкнувший его отправиться в разрушенный город Понивилль.

Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Часть Души.

Что такое кьютимарка? И что сильнее: мечта или судьба?

Принцесса Селестия Другие пони

Кукольник

История борьбы двух кьютимарок? История жизни Клода, кукловода и кукольника, а по совместительству -- отца Снипса...

Снипс Другие пони

Маяк и море

Короткая притча о любви, маяках, океане и морских пони.

ОС - пони

БигМак и Карамел — секретные агенты?

Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…

Эплблум Биг Макинтош Черили Карамель

Благородная и честная Рэрити

После того, как Рэрити решила поставить себя на место своих собеседников, эта пони поняла, что ее характер был просто невозможен... Маленький рассказ о чувствах Элемента самой Щедрости.

Рэрити Спайк Опалесенс ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Глава единственная

Клубы паровозного дыма и пара, сплошным потоком вырывающиеся из усталых труб, медленно растворялись в утреннем воздухе, опускаясь к каменным плитам перрона.

Сонные пассажиры, толкаясь и переругиваясь, спешили к массивным дубовым дверям, отделяющим перрон от вокзального здания, скрывающего глубоко в своём лабиринте ходов и залов заветный выход в город.

Броукен Хорн, буквально засыпающий на ходу жеребец цвета хакки, устало плёлся вслед за основным потоком пони, спешащих по своим делам. Ему-то особо некуда было спешить, разве что на свидание с тёплой мягкой постелью, кажущейся раем, по сравнению с восьмичасовой тряской на сидячем месте. Он мог бы, конечно, купить билет и в купейный вагон, но откуда у простого, не слишком усердного студента Академии такие деньги? Если честно, у него оставался последний десяток бит — как раз хватит доехать до студгородка, а там уж можно и у соседей занять.

Неожиданно внимание жеребца привлекло какое-то движение справа. Буквально самым краешком зрения можно было заметить молоденькую кобылку, открывающую какой-то длинный чёрный футляр. Заинтересовавшись, как и парочка других зевак, Броук подполз поближе.

Кобылке грязно-оранжевого цвета с растрёпанной и не менее грязной песочной гривой можно было дать от силы лет пятнадцать-шестнадцать. Глядя на неё, можно было предположить, что она живёт прямо на вокзале, приютившись в какой-то маленькой каморке, где когда-то уборщицы держали тряпки и моющие средства. В синих глазах, чистых как небо в погожий летний день, отражалась дорога, прохожие, парочка зевак и флейта, с трудом удерживаемая дрожащими копытами.

Но вот, глубоко вдохнув, поняшка прильнула губами к потрескавшемуся мундштуку кленового инструмента и по зданию пронеслись первые протяжные звуки.

Казалось бы, ноты заиграли, закружились вокруг зрителей, унося их в какую-то далёкую-далёкую страну. Флейта буквально пела в копытах молодой пони. Звуки, спеша наперегонки друг с другом, словно бы соревновались, чья история прекрасней. Одни рассказывали о далёких странах и великих героях, другие тихо шептали колыбельную, третьи шумели прибоем, а четвёртые… Четвёртые рассказывали про закат. Такого прекрасного заката Броук не видел ещё никогда в жизни. Он сверкал и искрился на морской воде, озаряя корабль красными лучами.

— Святая Селестия… — Послышался тихий шёпот из толпы.

Огромная толпа пони, среди которой были все: от бродяги, до аристократа, затаила дыхание, уносимая волнами звуков. Мелодия, словно морская пена на гребне волны, бегущей по бескрайнему океану, искрилась всеми цветами радуги. Но вот эта волна налетает на скальный гребень, и пена-мелодия с новой силой взмывает ввысь, даря всем своё великолепие.

Казалось, что прошла целая вечность, когда мелодия начала стихать. Всё тише и тише слышалось пение свирели в копытах маленькой поняшки. Всё дальше и дальше уходил мир грёз, уступая место серой реальности вокзала, орошаемого осенним дождём.

Пони, с изумлённым видом стоящие вокруг музыкантки, с изображённой на крупе тростниковой свирелью, начали медленно приходить в себя и, фыркнув, убегать дальше по своим делам. Кто-то бросал в футляр монетку, кто-то с гордым видом проходил мимо, изображая безразличие. Но на всех лицах отчётливо читалось, что они никогда не забудут того момента. Момента, пока поёт свирель.

Комментарии (2)

0

Неплохо.

Хеллфайр
#1
0

Очень хороший фанфик, есть над чем подумать.

Farhat27
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.