Десять веков будет крепость стоять, Стены, застывшие криком немым, И рогатые лорды склонятся пред тем, Кто ещё не рождён от хозяина тьмы. Полночь настанет, затмится луна, И откроется склеп, где покоятся мощи Той, что имя земле и народу дала: Многоликой, седьмой, непорочной. Схлестнутся пророчества, рухнет покой, Содрогнутся древние своды. Сына тьмы увлечёт, поведёт за собой Дева, наследница древнего рода.
Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.
После череды кошмаров и бесконечных перестрелок бывший полицейский Макс Пейн, измученный собственной войной с демонами прошлого, неожиданно оказывается в волшебном мире Эквестрии. Здесь нет привычных ему улиц, залитых дождём и кровью, но есть магия, говорящие пони и тени древних угроз. И теперь ему предстоит пройти испытания, которые заставят его пересмотреть свои взгляды на жизнь, доверие и доброту и доказать, что даже такой "проклятый" как он заслуживает право на искупление и дружбу.
В глубине веков Эквестрия хранит многие тайны, как и пони, населяющие ее, хранят в глубине своих душ секреты, которыми не могут поделиться с посторонними... История, рассказывающая о двух друзьях, их непростом пути и главном испытании.
Твайлайт Спаркл внезапно обнаруживает, что в её библиотеке почти ничего не написано о зебрах и их родной стране. Чтобы исправить эту ошибку, она вместе со Спайком отправляется к единственной знакомой им зебре - Зекоре. Однако во время рассказа полосатой подруги принцесса слышит несколько неожиданные подробности...
Печальная драма о том, как юная пегасочка почти обрела свое счастье, но оно выскользнуло у нее из копыт. Ее радужногривая подружка хочет ее утешить, объяснив, что она ни в чем не виновата, но нет таких слов, которые остановили бы слезы.
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Комментарии (9)
Эх. Почему я не придал значения тегу "драма"?
Думал сейчас получу порцию милоты а тут после второй главы грустное послевкусие.
:(
А тег "Смерть персонажей" видно вопросов не вызвал
Чтобы увидеть этот тег нужно нажать на кнопку "показать спойлеры".
Никто не любит спойлеры и я не нажал. :(
Согласен тут мой косяк.
проблема в том, что под кнопкой "показать спойлеры" может быть только один тэг.
такая же грустная история как и "Моя маленькая дэши".Огромный респект автору.
Тяжело…
Я не успел дочитать "Осколки зари". Где-нибудь есть этот рассказ?
Вернул.