Почему я Пинки Пай?!

Ладно, я не знаю точно, сможет ли кто-нибудь увидеть это, или прочесть, или просмотреть, или… ещё что-нибудь сделать с этим, но я пытаюсь хоть как то использовать умение Пинки ломать четвёртую стену (если оно вообще у неё есть), чтобы доставить вам это сообщение. Если вы меня слышите: мне нужна помощь. Я в Эквестрии, я человек, но не в этом проблема. Проблема в том, что я каким-то невероятным образом застрял в теле Пинки Пай. Да, звучит это странно, и поверьте мне, это и вправду странно. И прямо сейчас мне очень нужна ваша помощь… потому что все местные пони считают меня психом!!!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора Другие пони ОС - пони Человеки

Амальгама

Что, если гости из других миров когда-то давно посещали Землю? Что, если они оставили после себя некие загадочные артефакты, которые в итоге попали в руки к людям? Гипотеза палеоконтакта давно занимает воображение человечества. Что, если следующий контакт произойдёт в наше время, между двумя очень разными цивилизациями, но стоящими на не слишком далёких друг от друга уровнях развития? При этом контакт не прямой, а дистанционный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Кэррот Топ Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер Санбёрст Чейнджлинги

Какао

— Ты выглядишь одиноко, — голос сладкий и нежный, обжигает кожу жаром прямо над ухом, — Если хочешь, я могу помочь тебе расслабиться, Взгляд фиолетовых глаз Арии задерживается на игривой девушке рядом и стакан с огненным напитком жестко стукатся о стойку.

Другие пони ОС - пони

В сердце Бури

После окончания школы трое подруг - ночных пони возвращаются на борт "Селены" и узнают, зачем капитан Сильвер Шейд, она же принцесса Луна, раз за разом направляет летучий корабль в самый центр штормов... Рассказ является продолжением фанфика "Город Тысячи Мостов", рекомендуется ознакомиться сначала с ним.

Принцесса Луна ОС - пони

Вспомнить всё (хотя бы попытаться)

Наши любимые цветные лошадки подарили нам много поучительных, увлекательных, а иногда просто забавных историй. На этот раз Твайлайт с подругами преподносят самим себе урок о том, что не стоит кутить через край, ведь расплата неизбежна, как неизбежен рассвет по утрам. Наполняйте ваши бокалы, броняши! И начнем, пожалуй.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Биг Макинтош

Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

Король Сомбра: Тьма двух миров

Как бывает после частых и удачных походов, злодеи заканчиваются или не торопятся возвращаться. Жизнь возвращается в свое нормальное скучное русло. Твайлайт, получившая титул принцессы и силы аликорна, откровенно наслаждается жизнью в своем замке с повзрослевшими друзьями. Но в катакомбах стоит новая интересная игрушка — портал в другой мир. Да и все ли зло принцессы разогнали под углам? Кто знает. Может тьма уже рядом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Диамонд Тиара Лира Другие пони ОС - пони Человеки Король Сомбра

Хантер. Свет и тьма

Мрачный мир темно-фентезийной Эквестрии. Полный монстров, демонов, духов и всякой нечисти. Сто пятьдесят лет прошло с тех пор как Дейбрейкер, темная сторона личности Селестии, покорила всех несогласных и взошла на престол. В своем безумном стремлении защитить подданных и страну, сильнейший аликорн в Эквестрии стал ее самым страшным кошмаром. Друзья, враги в этом уже не было смысла, со временем все стали равны перед ликом Солнца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Ловушка для Квотербека

Квотербек знакомится в баре с красивейшей кобылицей, и вроде бы у них всё хорошо. Но она хранит от него один маленький секрет...

Последнее приключение Дэринг Ду

Осень 1008 г. после изгнания Луны, Эквус. Селестийское Сопротивление обречено. Солнечная Империя на севере ведёт войну на два фронта и не может помочь своим бывшим последователям на юге, в то время как Лунная Республика во главе с Найтмэр Мун помогла Ученикам Ночи создать мощную армию, сметающую всё на своём пути. В не лучшем положении и Свободная Страна Ацтлан. Что могут предпринять Дэринг Ду и доктор Кабаллерон? Для пегаски ответ очевиден: сражаться до последнего вздоха.

Другие пони ОС - пони Дэринг Ду

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Мой маленький пони: Приключения Серезии

Глава 1.3

После тихого полудня, проведённого в расслабляющей сауне и на массаже, Твайлайт и Спайк насладились вкусным обедом, по дороге обратно прихватили по молочному коктейлю, а также уделили немного времени общению с фанатами. И только к вечеру они неспешно вернулись в Кантерлотский замок. Проходя по коридорам, они чувствовали, как тёплые солнечные лучи пробиваются сквозь витражи и ложатся на их спины.

— Что за чудесный день! Спайк, если будет возможность, я бы с радостью повторила!

— Конечно! — радостно воскликнул Спайк. — Я добавлю это в твой список дел. Как только появится свободное окошко — всё организую!

Он был искренне рад видеть, как на лице Твайлайт вновь расцвела улыбка. Отпив глоток из своего коктейля, он поинтересовался:

— А что у нас дальше по плану?

Принцесса задумалась на мгновение, но, похоже, у неё не было чётких идей:

— Вернёмся в главный зал. Я хочу проверить расписание — а там уже решим.

Услышав слово «расписание», Спайк внутренне напрягся. Он ведь так и не уничтожил ту фальшивую бумажку, что состряпал для похода в спа-салон! Если она её найдёт…

— Ох… Принцесса Твайлайт Спаркл! — в этот момент к ним подбежал один из стражников, отдал честь и доложил с серьёзным видом: — В приёмном зале вас ожидает посол.

— Что?! Посол?! — Твайлайт едва не выплюнула коктейль, которым только что наслаждалась — прямо в лицо Спайку. Но она даже не извинилась и не вытерлась — лишь быстро провела копытом по губам, уточняя: — Ты сказал… посол?!

Она надеялась, что ослышалась. Но стражник не собирался хихикать, как Пинки Пай после очередной шутки — он выглядел предельно серьёзным. В эту секунду ей показалось, что на неё обрушилось небо. Важный гость уже в приёмной, а она весь день проводила в спа и на улицах!

— Откуда прибыл этот посол?

— Она говорит, что прибыла с далёкого восточного континента — из Серезии. Заявила, что приехала для обсуждения торговых отношений и… — стражник вдруг осёкся: он явно заметил, как Спайк за спиной Твайлайт отчаянно подаёт ему знаки «не продолжай».

— И чего? Давай, продолжай! — нахмурилась Твайлайт, но сразу поняла, что взгляд стражника направлен не на неё, а на кого-то сбоку. Обернувшись, она увидела Спайка, который моментально прекратил жестикуляцию и изобразил невинную улыбку.

— …И восстановления прежней дружбы, — тем временем сдержанно добавил стражник.

— Ах! Такое важное дело — и мне никто не сообщил сразу?! — Твайлайт застучала копытами по мраморному полу, охваченная тревогой. — Сколько она уже ждёт? Это же посол с другого континента! Почему никто сразу не предупредил меня?!

— Потому что… потому что ваш Королевский Советник перед уходом велел нам не принимать сегодня никаких гостей и чтобы мы говорили им вернуться завтра, — неуверенно пробормотал стражник.

Твайлайт замерла. Затем медленно перевела взгляд на Спайка. В её глазах вспыхнули настоящие молнии. Спайк виновато съёжился, сам не ожидая того, что гость окажется настолько важным. Он начал оправдываться:

— Я просто хотел, чтобы ты немного отдохнула! Не смотри на меня так, пожалуйста!

Глубоко внутри Твайлайт понимала, что Спайк действовал из лучших побуждений. Он хотел как лучше. Но её настроение было безнадёжно испорчено. Стараясь взять себя в копыта, она резко спросила у стражника:

— Где сейчас находится посол?

— В зале для приёмов.

— Немедленно проводи меня туда.

— Как прикажете, принцесса.

Они развернулись и поспешно направились к покоям, где отдыхали иностранные делегации. Но у самой двери путь им преградили двое единорогов — жеребец и кобыла. Шёрстка обоих была слоново-белого цвета, на головах — тёмно-синие высокие шапки. Чёрные плащи скрывали тела почти полностью, оставляя видимыми только узорчатые воротники.

У жеребца была грива цвета свинца с яркой алой прядью, глаза — тёмно-коричные, подчёркнуты красными тенями. Чтобы встретиться с его взглядом, Твайлайт пришлось запрокинуть голову. Кобыла была чуть ниже его ростом, но всё равно выше принцессы на полголовы. Её облик повторял мужской почти один в один, за исключением того, что красные элементы были заменены на насыщенный индиго.

Их необычные наряды, точность почти во всём и, особенно, их спокойные, но в то же время высокомерные взгляды, заставляли Твайлайт напрячься.

(https://r2.fimtale.com/r2--b4f12b09-1ef3-bfc1-21ca-576d3aae6e6d)

— Это принцесса Твайлайт Спаркл. Она прибыла на встречу с вашей госпожой, — объявил стражник.

Те переглянулись, затем синхронно отступили и открыли дверь телекинезом.

— Я уже давно вас жду, принцесса. Прошу, проходите, — раздался изнутри мягкий, но уверенный голос.

Стоило Твайлайт войти, как она увидела на дальнем возвышении подушку, на которой восседала кобыла с нежно-розовой шёрсткой и в изысканных одеждах. Она была почти ростом с принцессу Селестию, но излучала не силу, а сдержанную, глубокую уравновешенность.

На ней был небесно-голубой халат с застёжкой на груди, а через плечи был перекинут тонкий шёлковый шарф светло-золотого оттенка. Её глаза, словно древний многовековой янтарь, источали глубину и мудрость. Уголки глаз чуть приподняты, взгляд — спокойный и сосредоточенный, на губах играла безупречно вежливая, мягкая улыбка.

Её сиренево-фиолетовые пряди были подняты чуть в стороны вверх, будто образуя горные пики, а затем естественно спадали по бокам. Сзади волосы были аккуратно собраны в замысловатый пучок, скреплённый серебряной шпилькой. На её конце располагался изысканный цветок, состоящий из розовых лепестков и серебристых листьев, из которого свисали две цепочки — одна длиннее другой, нанизанные из голубых круглых камней, с подвесками в виде розовых капель. При каждом её лёгком движении жемчужины едва заметно звенели, издавая чистый мелодичный звон — как капли ручья, ударяющиеся о нефрит. Звук был благородным, но не вычурным.

— Прошу прощения, что заставила вас ждать, госпожа посол! — воскликнула Твайлайт.

Ей ужасно хотелось просто телепортироваться к подушке, чтобы тут же оказаться возле посла, но, помня о дворцовом этикете, она всё же решила подойти к ней быстрым шагом. От нетерпения она чуть ли не подпрыгнула на подушку.

— Я думала, что визитов больше не будет, поэтому немного отлучилась на отдых… Надеюсь, вы не в обиде?

— Принцесса, после стольких забот вы вполне заслужили передышку, — отозвался зрелый женский голос. — Вам хорошо удалось провести время?

Тон её был мягким, голос низкий, чистый, наполненный вежливостью и лёгкой, почти незаметной заботой. Её осанка была безукоризненной, а выражение лица слишком спокойным и сдержанным, даже доброжелательный вопрос прозвучал как нечто странно давящее. Всё это показалось принцессе очень знакомым.

В этот миг Твайлайт показалось, будто перед ней не чужестранный дипломат, а сама принцесса Селестия. Последняя фраза в голове моментально прозвучала её голосом — как будто наставница проверяла, осознала ли ученица, что поступила неправильно.

Твайлайт на секунду оцепенела и не знала, как ответить.

— Ах, прошу, принцесса, не утруждайте себя, — сказала посол с лёгкой улыбкой, словно уловив в голосе Твайлайт нотки неловкости и напряжения.

Она чуть наклонилась в сторону, меняя позу. Её плечи и спина расслабились, и в том, как она опустилась на подушку, появилась непринуждённость. В её взгляде прибавилось теплоты и мягкости.

— Просто… когда вы покидали дворец, мы, как ни странно, разминулись у входа, — продолжила она, — и я случайно услышала ваш разговор с… — она ненадолго замялась и скользнула взглядом по Спайку, — …вашим помощником. Так что я знала, куда вы направляетесь. Прошу простить мою самовольность — я решила остаться здесь и дождаться вашего возвращения. Принцесса, вы бы не хотели немного чаю?

С этими словами посол аккуратно подняла принесённый с собой чайник и начала неспешно наливать чай в чашку. Когда чай заполнил её на семь десятых, она мягко придвинула чашку к Твайлайт, затем подняла свою, подула на поверхность, чтобы развеять пар, и сделала небольшой глоток.

— А… ха-ха, нет-нет, всё в порядке! Простите, что я не смогла должным образом вас встретить! — Твайлайт нервно улыбнулась, сохранив вежливость. — Меня зовут Твай…

— Это Принцесса Твайлайт Спаркл! — тут же перебил её Спайк. — Она столько раз спасала Эквестрию! Знаменитая Принцесса Дружбы!

Принцесса прищурилась, с усилием натянула улыбку и, притянув Спайка к себе, тихо стукнула его копытом по голове.

— Так вы и есть новая принцесса, Твайлайт Спаркл, верно? Прошу прощения за мою дерзость, — мягко произнесла посол, склонив голову и сложив передние копыта в изящный поклон. Её лицо почти полностью скрылось за широкими рукавами. Поклон был исполнен с таким изяществом, что казался совершенным.

Твайлайт вдруг заметила серебристые волны на манжетах посольского одеяния. На секунду она задумалась, заворожённая этим узором, а затем поспешила выровнять осанку и ответить поклоном, стараясь повторить её жест:

— П-прошу, не будьте столь церемонны, уважаемая… эм…

— Можете звать меня Мэнъюй, принцесса, — с безупречной плавностью отозвалась посол.

— Очень приятно познакомиться, посол Мэнъюй! — произнесла Твайлайт с заметным облегчением. — Скажите, чем могу быть полезна во время вашего визита?

— По поручению моего повелителя я преодолела немалый путь, чтобы прибыть в Эквестрию для обсуждения возможного возобновления дипломатических отношений с континентом Серезия, — мягко произнесла Мэнъюй. — В знак уважения разрешите преподнести вам скромный дар. Надеюсь, он придётся вам по душе.

С этими словами она плавно хлопнула копытами в воздухе. Кобыла, стоявшая за дверью, сразу вошла внутрь и левитировала возле себя коробку цвета киновари.

— Эти флаконы из глазурованного стекла — работа одного мастера из города Циньюань. Они изготовлены из первоклассных материалов. Я преподношу их вам, принцесса, с наилучшими пожеланиями, — продолжала Мэнъюй, пока кобылка бережно поставила коробку на стол перед Твайлайт.

Когда крышка медленно открылась, блеск мгновенно озарил комнату, сразу же привлекая внимание Твайлайт и Спайка.

— О, небеса, эти флаконы… они потрясающие!!! — воскликнул Спайк, не скрывая восторга.

Два сосуда сверкали как драгоценные камни. Один из них изображал парящего в небе феникса: его взгляд был решителен, движения — грациозны, расправленные крылья и длинный хвост — пышны и изящны. На втором сосуде были изображены заросли лотосов: одни бутоны только начинали раскрываться, другие уже пылали во всей своей красе, а лепестки и кружащие вокруг них насекомые только дополняли их красоту.

Твайлайт никогда не видела столь изысканных предметов — и уж тем более не получала ничего подобного в подарок. Она только потянулась, чтобы приблизить коробку, как Спайк уже успел выхватить один из сосудов и прижал его к себе, сияя от счастья.

— О-о-о-о! Они сделаны из драгоценных камней?! — Спайк прижал лицо к флакону так близко, что чуть не ткнулся в него носом. Он с интересом разглядывал узоры, принюхивался и даже вытянул язык, чтобы попробовать на вкус.

— Спайк! — воскликнула Твайлайт и с помощью магии выхватила сосуд из его лап. Она аккуратно вернула его в коробку. — Это не еда!

— Но он такой гладкий и блестящий! Ну скажи, разве не похоже на кристалл? — надувшись, проворчал Спайк.

Наблюдая за их забавной перепалкой, Мэнъюй не смогла сдержать лёгкую улыбку.

— Основа сделана не из камня, а из особой глины, — пояснила посол. — Её очищают водой от примесей, затем формуют, сушат, после чего мастер вручную наносит узоры. Далее наносится слой, называемый глазурью, а затем всё это обжигается при высокой температуре.

Она объясняла это терпеливо и с достоинством, но было заметно, что ни принцесса, ни дракон толком не поняли технологию.

— Пожалуйста, примите их, принцесса, — мягко добавила она. — Пусть этот подарок станет символом и мостом, ведущим к восстановлению наших отношений.

— Вы проделали такой путь… Наверняка вы устали. — Твайлайт засияла вежливой улыбкой. — Прошу, останьтесь в замке на ночлег. Я немедленно попрошу стражу подготовить для вас покои с самой удобной постелью! А на ужин наш лучший повар лично приготовит блюдо. Не знаю, насколько это соответствует вашим вкусовым привычкам… но обещаю — будет вкусно!

— Благодарю за тёплый приём, принцесса, — ответила Мэнъюй с изящным поклоном. — Даже если бы я отказалась, вы бы всё равно не отпустили меня без угощения, правда? В таком случае — не буду перечить вашему великодушию.