FO:E - В далеких песках юга

Приключения Принцессы Луны в послевоенных пустошах Эквестрии.

Принцесса Луна ОС - пони

2012

Как мне сказал мой друг лис, который познакомил меня с миром Пони -- 21.12 день рождение у Луны. Ну вот, когда настала эта дата, решил написать для него маленькую зарисовочку. Никому не секрет, что каждый тяготеет к кому то из пони... Вот я оттолкнулся от этой точки, и от самого дня 21.12. и вот что вышло. ашыпки, думаю, присутствуют, и могу напортачить с тегами. так что хозяина, поправьте залетного кота с тегами и данными, коль чего) а история, пущай тут поживет. Чтоб не посеял.

Принцесса Луна Человеки

Мир, в котором пони быть не должно.

С тех самых пор как я начал осознавать себя как личность,моя душа постепенно начала заполняться ненавистью.Сначала школа со всеобщей травлей.Затем институт с идиотами-преподавателями и кучей ненужной информации,а затем и работа.Но больше всего я ненавидел интернет,где царил полнейший хаос и где тебя могли унизить так,что и в самом страшном кошмаре не приснится.И я,проходя все эти этапы своей жизни,потихоньку ожесточался,учась видеть сей мир сквозь призму чистой ненависти.И казалось ничто не способно излечить мою душу,как внезапно появилась ОНА.<br/> Но обо всем по порядку...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Спасти Эквестрию: перепутье трёх миров

Как хорошо когда есть те, кто присматривают за нами. За ними. За всеми. Тот, кто следит за тем, что бы мы не допустили таких роковых ошибок о которых будем жалеть всю оставшуюся жизнь и даже... после смерти. Но те, кто присматривают за нами, не стараются прихлопнуть нас мухобойкой, но мы не ценим этот жест и восстаём против наших защитников.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Хранитель тайны

Сансет Шиммер возвращается в Эквестрию, но обнаруживает, что зеркало с порталом находится в совершенно незнакомом ей месте. Страже приказано схватить бывшую ученицу Селестии, но неожиданно один незнакомый пони предлагает свою помощь.

Стража Дворца Сансет Шиммер

Ты видишь свет?

Начало новой жизни одного пегаса, родом из северных земель, нелегкая судьба которого заставила искать новое пристанище.

Пинки Пай Миссис Кейк

Выход дракона

Эта история является продолжением истории "Трикси Луламун и ужасающая гипотеза". После трагедии Твайлайт Спаркл и дракон Спайк получают на свое попечение драконье яйцо. Во время обсуждения того, что следует с ним делать, многое говорится об отношениях пони и драконов, а Твайлайт и Спайк вспоминают время, проведенное вместе, и свои отношения.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Metal Gear: Bestial Alternative

Насилие никогда не приводило мир ни к чему хорошему. Даже незначительный конфликт способен вызвать пожар, в котором окажутся даже те, кто ни в чем ни виноват. Вот так и одна битва из-за нелепых разногласий привела к тому, что мир и все его обитатели изменились навсегда...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Брейберн ОС - пони Шайнинг Армор

Утро на кухне

Мало что сможет сравниться со старинными семейными рецептами. Когда мы готовим по ним, то вспоминаем былые времена, тех, кто их создал, и тех, кто угощался — друзей, родственников и даже случайных гостей. И вот настало утро, когда Эпплджек пришлось вспомнить все семейные рецепты, которые она знала. На то была особая причина.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Грэнни Смит

Погоня за радужной тенью. Благие намерения

За образом крутого воина в блестящей броне как правило кроется столько кошмарной дряни, что остальным даже думать об этом не стоит.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Devinian

Brave New World was Born to Die!

Heavy Metal (Is The Pony)

Heavy Metal(Is The Pony)

Я люблю приходить на железнодорожный мост, расположенный на окраине Хуффингтона и смотреть на проходящие мимо поезда. Когда-то давно,когда я была маленькой кобылкой, я любила приходить сюда по вечерам со своим дедушкой ,смотреть на солнце, уходящее за горизонт и расспрашивать его о тех вещах, о которых я узнала за день. А потом он умер. Помню, что тогда я даже не понимала, что именно с ним случилось. Был Дедущка – и нет его… Много позже, когда я уже подросла, я безумно грустила по этим славным временам. Впрочем, именно тогда я и собрала Dragon Mountain. Возможно вы слышали о ней? Одна из первых групп на хуффингтонской металлической сцене. Нашумевший демо альбом, концерты в подвале,запись альбома на SunLike Noisence Productions и… бесславный распад группы. А потом моя жизнь понеслась совсем не туда, куда я хотела и мне стало не до музыки.

А ведь сегодня ровно 10 лет прошло с нашего первого концерта. Вспоминаю себя в ту пору- растрепанная кобылка, с неудачно покрашенной гривой, чередует три аккорда на гитаре и считает себя Тэмми Тэйлстином. М-да, за 10 лет многое может произойти. Можно закончить школу и уехать в Кэнтерлот учиться в университет. Можно, просидев за партой еще пять лет, вернуться в Хуффингтон и понять, что специалисты по компьютерам тут никому не нужны. Можно осознать, что на месте уютной окраины с парками и старыми домиками сейчас распростерлись небоскребы, сияющие тысячами огней. Можно смириться со смертью многих знакомых пони. Смириться можно со многим. Но нельзя смириться с Твайлошлюхой. Именно с ее подачи Эквестрия взяла курс на развитие технологий и прочего дерьма. Все это десятилетие было эпохой торжества компьютеризации и серых, скучных пони, эпохой пафосных речей из понивизора и ,как ни странно, хорошей эпохой. Нет, Твайлайт была и останется шлюхой, но меня вдохновляет этот серый пейзаж и эта серая жизнь. Серая жизнь, серая жизнь.

И тут меня осенило! Ну конечно, в такую дату грех не собрать всех участниц Ponyween. Я понимаю, что у всех давно своя жизнь, но как бы было здорово сидеть и, как в старые времена, пить чай и болтать о всякой чепухе… Додумывала эту мысль я уже на бегу. Меня ждал телефон и куча номеров старых подруг. Я даже не заметила, что чуть не сбила с ног белоснежную земнопони с кислотно-зелеными волосами,тащившую какую-то сумку. Но на извинения у меня не было времени…

Их музыка отражалась от стен домов

пригородов и тонула в солнечных прудах

в самом конце 90-х— сама того не ведая,

становясь похоронным маршем для эпохи

правления Селестии.

Колумнист журнала «Colt Hammer»

Вот чёрт. Встреча прошла совсем не так, как я надеялась. Не было никаких тортиков, никакого чайка и никаких воспоминаний. На деле, из пять участниц на встречу, кроме меня дошли только двое. Да и с ними я перекинулась от силу десятком фраз. Что-то в духе:

-Как дела?

-Нормально.

-Помнишь Ponyween?

-Пф... Кому они сдались??

— … .

Вот и весь разговор. Отличный повод для того, чтобы включить Moon ‘O’ Thermia и проверить совместимость копыт и бритвы. Впрочем, я прогнала глупы мысли, достала из шкафа потертую куртку и старую футболку, в которых я обычно и выступала в старые-добрые времени вышла на улицу.

К тому времени уже стемнело, дул холодный ноябрьский ветер. М-да,погодка прямо как тогда, много лет назад. Хм… У меня в голове созрела идея сходить к нашей «реп. точке», на которой и проходил наш первый концерт. Настроение улучшилось, я ускорила шаг.

Приблизившись к нашей бывшей «концертной площадке» я с удивлением заметила, что двери в подвал открыты,а оттуда доносится музыка. Протащив круп в люк и выругавшись в адрес Твайлайт, которая была не виновата в том,что ремонт тут никто не сделал, но без упоминания которой не обходилось ни одна моя тирада. Спустившись я стала протискиваться сквозь толпы народа. Публика тут была самая разномастная: вот два жеребца, судя по виду из старших классов школы, стоят в сторонке и смеются над похабненькой шуткой про Селестию, а вот интеллигентного вида жеребец ,на удивление спокойный, для пауэр-метал концерта, стоит в сторонке и наслаждается музыкой.

Бля!

Очевидно,провод от моих наушников зацепился за какую-то ерунду, и те слетели у меня с головы. И тут я услышала ее. Нашу песню. По сути первая песня, написанная мной для Ponyween. До сих пор помню ее: Moonlight fallin' in deep through your eyes! Moonlight shinnin' down for your soul to rise ! Дерьмо полное, но зато на концертах она исполнялась регулярно. Странно,что кто-то ее помн…. .

Меня осенило и я, мысленно выругавшись в адрес своей медлительности, подняла глаза к сцене. В центре сцены стояла серая кобылка, держащая в руках гитарку,с неудачно покрашенной в черный цвет гривой.

But when you get to near your wings will be burnt

You'll die in the flames and you'll fall

В тот же миг я захотела подойти к ней… ко мне… и рассказать ей,что ее группы распадется через несколько месяцев, что она еще не скоро встретит своих подруг и встреча эта не принесет ей радости , о том, что... .

Впрочем,к чему это? Она счастлива и это главное. Пусть эта кобылка верит в себя и в будущее своей музыкальной карьеры. С этими мыслями вышла из комнаты и оставила где-то там, далеко, свою далекую молодость.

24-25.09.2013

Продолжение следует...

Вернуться к рассказу