Устройство «Пегас»

Погодная Корпорация Клаудсдейла работала без происшествий в течение двадцати лет, пока, однажды, двум жеребятам не удается избежать переработки и оказаться в недрах огромного заброшенного предприятия. Смогут ли они покинуть фабрику и не измениться? Раскроют ли они тайны, настолько ужасные, что даже ПКК неловко хранить их? В конце концов, ни одна душа не уйдет живой...

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Тайная вечеря

Как-то в погреб Эпплджек ночью забрался вор. Но Твайлайт и подумать не могла, какие страшные тайны могут скрываться за похищением квашеной капусты...

Твайлайт Спаркл Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дни Осы и Паука

Пони магически и генетически сконструированы быть идеальной расой слуг. Они мощные, умные, адаптивные и полностью под контролем их создателей. В результате аварии в лаборатории одна из таких пони освобождается от ментальных цепей, но может ли одинокая кобыла спасти себя и свой род, если даже не знает, что она раб? Это не Эквестрия, что вы знаете и не ваши маленькие пони... пока еще нет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Кексики: реабилитация

Эта история начинается с того момента, где заканчивается “Cupcakes”, и написана специально для тех бедных брони, которые восприняли его слишком близко к сердцу. История возвращает рассказ в русло всеми любимого мира MLP, наполненного добром, спокойствием и жизнелюбием.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Рыцарь, Ладья и Принцесса

Прошло две недели с коронации Твайлайт. Казалось бы, Принцессе Дружбы волноваться больше не о чем. Но нежданный гость из Кристальной Империи вскрывает старые раны...

Твайлайт Спаркл Другие пони Флеш Сентри

Сорок единорогов и один параспрайт

Молодого учителя назначают в класс, с которым никто не может сладить.

Странник. Путешествие третье. Тёмный Град

Когда мир изменился, поменялись и правила игры. Реальность становится всё более призрачной, а события обретают по-настоящему катастрофические масштабы на пути героев к полумифическому Тёмному Граду, который, по преданиям, хранит ответы на все когда-либо заданные вопросы. Но так ли всё однозначно, как кажется на первый взгляд?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони Человеки

Паранормальное явление

"Ты веришь в привидения?" Неожиданный вопрос от Рэрити застал Твайлайт врасплох. И пусть ученица принцессы Селестии не верила в сверхъестественное, она была не против послушать занимательную историю на ночь глядя.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Повсюду мёртвые жеребята!

Твайлайт вступила в лужу околоплодной жидкости. После этого её день становится только хуже.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер

Танцующая с мертвецами

Над чем бы ни трудились учёные - у них в итоге получается оружие. А когда оружия становится слишком много - находятся желающие пустить его в ход. На руинах некогда процветающего мира вооружённые группировки, бывшие когда-то полноценными государствами, пытаются выжить. Иногда - за счёт других. Но такие способы выживания содержат риск, и риск этот несут солдаты и матросы Альянса Возрождения, наследников проекта MEGA.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Оставб надежду, всяк сюда входящий

Мне уже 25 лет. Как давно? Чёрт его знает, я не помню. Может, уже лет пятнадцать, как я просыпаюсь с мыслями «опять грёбаный новый день». А потом я вижу календарь и становится ещё хуже – я всё ещё так молод…Отчего-то мой рассудок – не хочу говорить «душа», я в неё не верю – состарился гораздо быстрее тела и эта диспропорция меня добивает. Нет желаний, нет стремлений и мечты, нет воли – вот каков я стал. Впрочем, вру – одно желание есть. Придти с работы и рухнуть на диван, подключиться к ноутбуку, как флешка, и «втыкать» в монитор, пока не разряжусь.

В выходные у меня, правда, обязательная прогулка – я подхожу к окну и смотрю на улицу. Открытая форточка доносит до меня запахи улицы и голоса людей. Отвратительно. Дети кричат, на них кричат взрослые, на этих взрослых – другие взрослые…Все кричат. Люди.

Сознательно кидают себя в пасть трудностей и тревог, а потом жалуются на жизнь. Я живу один и мне хорошо. Я не представляю, какой моя жизнь была бы, живи я ещё с кем-то. Поселить рядом с собой фабрику по производству амбиций и требований, при этом вкладывать в эту «фабрику» свои силы, нервы и деньги? Чтобы потом она принесла ещё и невероятно убыточный, неокупающийся «филиал». Орущий, воняющий, сопливый филиал, из-за которого к сорока годам я буду выглядеть на шестьдесят. А вместо благодарности в итоге получу путёвку в дом престарелых, питательный бобовый суп и два звонка в год.

К чёртовой бабушке, лучше из окна смотреть на несовершенства мира внешнего, минимизируя несовершенства мира внутреннего. Хотя и внешний мир стал настолько отвратен, что пост-рок можно слушать без плеера, просто выйдя на улицу.

«Каторжане года-лепрозория», как верно заметил классик. Живём в обшарпанных старых бараках, которые домами перестали быть лет тридцать назад, жрём всякую тухлятину вперемешку с химией, которой нас пичкают в супермаркетах, кичащихся «продукцией первого сорта». Ни дать ни взять – тараканы. И носятся эти тараканы, сами не знают, чего хотят и разносят они заразу. Я не о каком-то вирусе – это отдельная тема. Тут зараза пострашнее. Злоба. Вот бич человечества.

Ужаль побольнее, ударь посильнее – и будет тебе счастье. На чужом несчастье очень даже можно построить счастье собственное. Наорать, ударить, уколоть, поддеть, кинуть подлянку – краше всякого наркотика. Раздавая всем тычки, огребая оные в ответ, огрызаясь и проклиная друг друга, возвращаемся мы домой в конце дня и рыдаем – что стало с этим миром? Почему он так жесток?! Ах, если бы мир был добрее…Ах, если Петрович из соседнего отдела сдох…

Они думают, у них есть спасение. Они постоянно утешают себя, что изобразив жестом крест и прошептав что-то несуразное, они получать от всемогущего человека-невидимки защиту и богатства. А уж если они десять минут постояли с пастозными лицами перед изображением какой-то блаженной Марфуши, то они чисты, аки дети.

-Ах ты ж чёрт плешывый, шоб у тя бельма полопались, шоб твой дом сгорел, скотина паршивая, проклятья на твою лысую башку! Простиспасигосспади! Простилспас? Пасибоньки!

Я мало помню из детства. Не знаю, почему. Отдельные отрывочные моменты всплывают на поверхность из омута прожитых лет, но они неконкретны, я даже теперь не могу отличить, что из этого было, а что мне просто однажды приснилось. Одно я помню точно – всегда и отовсюду в уши мне впихивали, вколачивали одну «истину» — кругом мерзавцы и подонки, исполненные желанием меня обвести вокруг пальца и дать пня под зад. Чтобы этого не случилось, надо быть со всеми угрюмым, грубым и недоверчивым. И будет тебе – то есть, мне – счастье. Главное, больнее кусаться и чаще плеваться – и тогда все тебя будут бояться, а значит уважать. Одно время мне казалось, что эту несуразную бредятину внушали не только мне. Теперь я понял, что это втолковывалось и втолковывается до сих пор всем. Счастлив только тот, кто гребёт под себя, ни во что не ставя чужие интересы, являя собой эталон гнусности.

Чем больше зла, тем больше счастья…Мда. Не пойти бы им всем с таким мировоззрением?

Странно, а ведь они такие же, как я. Мы одинаковые. И думаем, и хотим одного и того же. Или НЕ хотим. И переживаем от одних и тех же вещей. Но всё равно не желаем объединяться. А иногда мне кажется, что я видел эти лица раньше. Когда-то очень давно. Но не могу вспомнить, где. Многие из них мне кажутся до боли родными и знакомыми. Так порой и хочется подойти к человеку, обнять его и сказать: «Это ты! Наконец-то! Невероятно! Я уж и не думал, что увижу тебя вновь!». Но кто это? Вздор. Пустое.

Как же я устал. «Надо продавать!», «Надо бизнес!». Сколько можно? Общество торгашей. А кто производить будет? Строить, созидать? Почему вдруг все решили променять «совместное созидание» на «единоличное разрушение»?...

Телевизоры и интернеты будто сговорились – кажется, они меня ненавидят примерно так же, как и люди друг друга. Кровькишки, убийства и «смищные ржаки» про задницы, фекалии и геев…Вы серьёзно?! По-вашему, это всё, что нужно современному человеку, чтобы чувствовать себя счастливым?!

Люди, да откуда ж вы такие взялись?! Откуда в вас столько мерзости и дури?! Что это вообще за место? Как я здесь оказался? Интересно, есть ли мир, где всё как надо? Добрые друзья, бескорыстные, доверяющие друг другу и готовые с радостью помочь в трудную минуту…Я…Я должен быть там. Я знаю, что мне здесь не место. И я знаю, что именно поэтому я сейчас слышу ветер в ушах, вижу, как скоро приближается земля… Гораздо скорее, чем шли до этого мои дни. Любопытно, может «там» лучше?...


Яркая вспышка света резанула по глазам. Я громко и судорожно вдохнул воздух с запахом йода, спирта и бинтов. Сердце бешено колотится, очень болит голова и тошнит.

-Разряд! Пульс появился!

-Он очнулся! Очнулся!

Я вижу, как ко мне на грудь кидаются мои самые близкие и родные существа – жена и сын.

-Папа! Ты жив!, — кричит отпрыск и лезет на меня, придавливая копытами и чуть не выкалывая своим рогом мне глаз.

Светло-зелёные кудряшки жены щекочут нос, а шея становится влажной от её слёз.

К кровати подходит доктор – молодой единорог бежевой масти, в белом халате. Он выглядит усталым, напряжённым, но радостным.

-Мистер Клаудвинг, вы живы-таки!, — устало улыбаясь, произносит он, -Что ж вы? Неужели не знаете, что полёты в грозу опасны?

-Знаю, конечно, — виновато отвечаю я, обнимая семью. А что мне ещё ответить?

-У вас сегодня второй день рождения!, — продолжает доктор, -Вам известно о клинической смерти? Так вот, ещё пара минут и ваш мозг «загнулся» бы. Мы вас вытащили с того света, знаете ли… Кстати, правду о загробном мире пишут? Как там вообще?, — шутливо спросил он.

До сознания смутно доходили обрывочные невнятные видения.

-Там паршиво, док. Но знакомых – хоть отбавляй.

Комментарии (18)

0

мне понравилось!!!жду продолжения,но я многого не понял,пока моя оценка 10/10

ragnarzan
#1
0

Что мне не нравиться в брони-фандоме, так это угнетающе-депрессивное отношение к окружающей реальности.

Наверное, меня здесь сочтут наивным, но я всё ещё верю, что всё и в половину не так плохо как тут расписывают. А от подобного сгущения красок станет не лучше, а скорее хуже.

Есть, конечно, отдельные личности, есть даже целые группы. Но в целом человечество не так уж и плохо.

Человек не плохой и не хороший. Он сбалансированный изначально. Потом уже через воспитание и общение он становится тем, кто он есть. Так может стоит вкладываться в заботу о следующих поколениях, в правильное, мирное воспитание, а не сидеть тут и не вздыхать, как же всё плохо?

У меня в жизни тоже не всё гладко, но я предпочитаю в своих проблемах винить только себя, свои ошибки, а не абстрактную злобу и несправедливость нашего мира. И я бы не променял его (хотя как-то раз хотелось) на Эквестрию, что бы мне не предложили там.

Yok
#2
0

благодаря ненависти и злобе человек развивается, становясь сильнее и устойчивей.

мир сам по себе не хорош и не плох. он такой, какой сам человек, что видит его (ну или понь)

MunchkiN 616
#3
0

человек не может развиваться, не неси пурга.

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#16
0

Мне понравилось, хотя все эти клише про людей, единственно правильно видящих этот прогнивший мир, уже начинают надоедать. И ещё, то самое пресловутое "что этом хотел сказать автор" не совсем понятно: поняша во время клинической смерти попал в наш мир, как в чистилище, или человек, решив самоубиться попал в Эквестрию? Как-то до меня не дошло.

Ммм... и ещё, пожалуй, вверну немного отсебятинки. Мне не совсем понятно, зачем вести повествование от лица противоположного пола, если нет какой-то специфической необходимости. В некоторых вопросах взгляды мужчин и женщин различаются довольно сильно, поэтому мотивация некоторых поступков иногда выглядит натянуто, если не глупо. (К данному рассказу не имеет отношения, так, заметочка)

Fana
#4
0

Да, это именно чистилище. Ну или полноценный ад, кому как больше нравится.

Типа, все мы "оттуда". Так сказать, в каждом из нас есть пони.

Валентина Владимировна
#5
0

Теперь понятно :D Только, Ад — это уже "всё, прощай навсегда", а Чистилище, вроде как "ну, могло быть хуже, хотя ещё есть шанс".

Тогда, получается, Земля, как место ссылки душ, которым дали вторую возможность исправиться. Межгалактический отстойник душ — довольно интересная теория.

Fana
#6
0

ну, какой там второй шанс? отстойник, и все..

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#17
0

Крутой рассказ, мне очень понравилось. Тема, что вся наша жизнь — это сон сама по себе не нова, но в рассказе она хорошо раскрыта. И похоже, что в описание человеческого мира вы вложили самого-саму себя. Личностные переживания это то, что наполняет рассказ вами, а вас очень интересно читать. Спасибо!

Dwarf Grakula
#7
0

Вот так всегда — приходишь с института, заходишь на сайт, посвящённый развлекательному мультфильму, а оттуда ведро дерьма в душу. Отвратительно.

Morgen
#8
+1

Во первых, название рассказа само за себя говорит, во вторых — рассказ то заканчивается хэппиэндом! Грех бочку на Валю катить!

Dwarf Grakula
#9
0

Депрессия? Чувак, если бы создатели MLP:FiM смотрели бы на мир под таким углом, я очень сомневаюсь, что тебе понравился бы мир Эквестрии.

Don't worry, be happy =)

Hippie Kid
Hippie Kid
#10
0

Это один из вариантов преисподней

Король Теней
#11
0

Открыл.

Мне уже 25 лет. Как давно? Чёрт его знает, я не помню.

Закрыл.

Lohamigos
#12
0

Открыл

Закрыл

..., ..., ...эт все? Больше ничего?

Twilio
Twilio
#13
0

Довольно обычно для сториса.

Люди, да откуда ж вы такие взялись?! Откуда в вас столько мерзости и дури?!

Да вот и наглядный пример, откуда берётся дурь. Живи спокойно,

если ты такой добрый, то хоть в жопу долбись. Но нет. Зачем, что-то менять в своей жизни? Я буду обозлённым социофобом потерявший всякую надежду на успех.

Добрые друзья, бескорыстные, доверяющие друг другу...

которые всегда присунутТакие то люди то и являются биомусором. Если ты хороший друг, то и товарищи будут к тебе так же относиться. Хули их искать то?

Что тут сказать то? Злые людишки, добрые пони — всё, как обычно. Минус.

WildHunter
#14
0

Надо прекращать писать "то".

WildHunter
#15
0

рассказ очень панравилась. как юрий петухов, великий человек, мой любимый книжка, все наперед знал, амин, вот!

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.