О чем лучше не знать

Твайлайт открывает, что с помощью зеркального портала можно заглядывать в другие миры. Но понравится ли ей и ее подругам то, что они там увидят?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Гомункул

Даже не знаю что тут написать. Содержание будет по позже.

Принцесса Селестия Другие пони

September

Фанфик написанный к песне "September" музыканта The Living Tombstone.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Луна хватает "яблоки"

Наступила вторая Ночь Кошмаров для принцессы Луны, и она специально подготовилась, чтобы победить в игре, которая в прошлый раз ей понравилась больше всего: хватание яблок из воды! Принцесса упорно тренировалась, и теперь готова оторваться по полной. К сожалению, она слегка недопоняла правила этой забавы, что поставило её в весьма неудобное положение… Внимание, присутствует ворофилия, правда, в лёгкой форме!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Луна

Денщик

Апрель 1012-го года. Эквестрийский тыл. Небольшой рассказ посвящённый солдату из небольшой армии, оставшейся верной своему долгу и своей стране.

Другие пони

Без ТЗ и исекай — хз

ГеймерЛуна скучает без новых игр и потому проникает в мир людей, где такового добра – как кое чего за баней. Один из завсегдатаев игры обучает её всем тонкостям новой игрулины и в благодарность Луна исполняет его желание: создаёт для него мир, в котором все его желания сбудутся. Только вот исполняет она их слишком прямолинейно…

Принцесса Луна Человеки

Полет Аликорна

События в эпизоде «Sweet and Elite» приводят в действие цепь событий, в результате которых единорожка-модельер принимает участие в величайшей регате воздушных яхт в мире — Кубке Аликорна. И оказавшись вдали от дома, встревает в заговор против Эквестрии в компании самого невыносимого жеребца, которого она встречала.

Рэрити Принц Блюблад Другие пони Фэнси Пэнтс

Путь к спасению

Пони пробрались в мир людей (И как обычно сами люди понятия не имеют как это произошло...)! И кто бы мог подумать - мир изменился на глазах! Исчезло всё что мы знали о нашем старом мире... Главный герой - хейтер (!). Ему не нравиться что творится вокруг, и у него яркое желание всё это остановить, и в этом ему помогут...ПОНИ! Изменит ли хейтер свою позицию? Почему ему помогают те, кого он ненавидит больше всего на свете? Эпичная история начинается!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Кризалис Король Сомбра Стража Дворца

Спасти Эквестрию!

Тёмные тучи нависли над Кантерлотом. В этот раз, Эквестрии придётся столкнуться с самым опасным врагом, который только может ступить на безмятежные земли этой удивительной страны. Кто же сможет противостоять ему и спасти страну от великого падения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Transparency

Довольно очевидно, что Спитфайр неровно дышит к Рэйнбоу Дэш. В конце концов, она ее поцеловала. Только вот когда ты - пацанка, и еще у тебя грива цвета радуги, вопросы ориентации затрагивают тебя куда ближе, чем остальных. Сможет ли Дэш преодолеть свои страхи и все-таки признать свои чувства к Спитфайр - да и не то что Спитфайр, а вообще не к жеребцу? Или же мысли о том, что о ней подумают в Понивилле, слишком страшны для нее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спитфайр

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Оставб надежду, всяк сюда входящий

Мне уже 25 лет. Как давно? Чёрт его знает, я не помню. Может, уже лет пятнадцать, как я просыпаюсь с мыслями «опять грёбаный новый день». А потом я вижу календарь и становится ещё хуже – я всё ещё так молод…Отчего-то мой рассудок – не хочу говорить «душа», я в неё не верю – состарился гораздо быстрее тела и эта диспропорция меня добивает. Нет желаний, нет стремлений и мечты, нет воли – вот каков я стал. Впрочем, вру – одно желание есть. Придти с работы и рухнуть на диван, подключиться к ноутбуку, как флешка, и «втыкать» в монитор, пока не разряжусь.

В выходные у меня, правда, обязательная прогулка – я подхожу к окну и смотрю на улицу. Открытая форточка доносит до меня запахи улицы и голоса людей. Отвратительно. Дети кричат, на них кричат взрослые, на этих взрослых – другие взрослые…Все кричат. Люди.

Сознательно кидают себя в пасть трудностей и тревог, а потом жалуются на жизнь. Я живу один и мне хорошо. Я не представляю, какой моя жизнь была бы, живи я ещё с кем-то. Поселить рядом с собой фабрику по производству амбиций и требований, при этом вкладывать в эту «фабрику» свои силы, нервы и деньги? Чтобы потом она принесла ещё и невероятно убыточный, неокупающийся «филиал». Орущий, воняющий, сопливый филиал, из-за которого к сорока годам я буду выглядеть на шестьдесят. А вместо благодарности в итоге получу путёвку в дом престарелых, питательный бобовый суп и два звонка в год.

К чёртовой бабушке, лучше из окна смотреть на несовершенства мира внешнего, минимизируя несовершенства мира внутреннего. Хотя и внешний мир стал настолько отвратен, что пост-рок можно слушать без плеера, просто выйдя на улицу.

«Каторжане года-лепрозория», как верно заметил классик. Живём в обшарпанных старых бараках, которые домами перестали быть лет тридцать назад, жрём всякую тухлятину вперемешку с химией, которой нас пичкают в супермаркетах, кичащихся «продукцией первого сорта». Ни дать ни взять – тараканы. И носятся эти тараканы, сами не знают, чего хотят и разносят они заразу. Я не о каком-то вирусе – это отдельная тема. Тут зараза пострашнее. Злоба. Вот бич человечества.

Ужаль побольнее, ударь посильнее – и будет тебе счастье. На чужом несчастье очень даже можно построить счастье собственное. Наорать, ударить, уколоть, поддеть, кинуть подлянку – краше всякого наркотика. Раздавая всем тычки, огребая оные в ответ, огрызаясь и проклиная друг друга, возвращаемся мы домой в конце дня и рыдаем – что стало с этим миром? Почему он так жесток?! Ах, если бы мир был добрее…Ах, если Петрович из соседнего отдела сдох…

Они думают, у них есть спасение. Они постоянно утешают себя, что изобразив жестом крест и прошептав что-то несуразное, они получать от всемогущего человека-невидимки защиту и богатства. А уж если они десять минут постояли с пастозными лицами перед изображением какой-то блаженной Марфуши, то они чисты, аки дети.

-Ах ты ж чёрт плешывый, шоб у тя бельма полопались, шоб твой дом сгорел, скотина паршивая, проклятья на твою лысую башку! Простиспасигосспади! Простилспас? Пасибоньки!

Я мало помню из детства. Не знаю, почему. Отдельные отрывочные моменты всплывают на поверхность из омута прожитых лет, но они неконкретны, я даже теперь не могу отличить, что из этого было, а что мне просто однажды приснилось. Одно я помню точно – всегда и отовсюду в уши мне впихивали, вколачивали одну «истину» — кругом мерзавцы и подонки, исполненные желанием меня обвести вокруг пальца и дать пня под зад. Чтобы этого не случилось, надо быть со всеми угрюмым, грубым и недоверчивым. И будет тебе – то есть, мне – счастье. Главное, больнее кусаться и чаще плеваться – и тогда все тебя будут бояться, а значит уважать. Одно время мне казалось, что эту несуразную бредятину внушали не только мне. Теперь я понял, что это втолковывалось и втолковывается до сих пор всем. Счастлив только тот, кто гребёт под себя, ни во что не ставя чужие интересы, являя собой эталон гнусности.

Чем больше зла, тем больше счастья…Мда. Не пойти бы им всем с таким мировоззрением?

Странно, а ведь они такие же, как я. Мы одинаковые. И думаем, и хотим одного и того же. Или НЕ хотим. И переживаем от одних и тех же вещей. Но всё равно не желаем объединяться. А иногда мне кажется, что я видел эти лица раньше. Когда-то очень давно. Но не могу вспомнить, где. Многие из них мне кажутся до боли родными и знакомыми. Так порой и хочется подойти к человеку, обнять его и сказать: «Это ты! Наконец-то! Невероятно! Я уж и не думал, что увижу тебя вновь!». Но кто это? Вздор. Пустое.

Как же я устал. «Надо продавать!», «Надо бизнес!». Сколько можно? Общество торгашей. А кто производить будет? Строить, созидать? Почему вдруг все решили променять «совместное созидание» на «единоличное разрушение»?...

Телевизоры и интернеты будто сговорились – кажется, они меня ненавидят примерно так же, как и люди друг друга. Кровькишки, убийства и «смищные ржаки» про задницы, фекалии и геев…Вы серьёзно?! По-вашему, это всё, что нужно современному человеку, чтобы чувствовать себя счастливым?!

Люди, да откуда ж вы такие взялись?! Откуда в вас столько мерзости и дури?! Что это вообще за место? Как я здесь оказался? Интересно, есть ли мир, где всё как надо? Добрые друзья, бескорыстные, доверяющие друг другу и готовые с радостью помочь в трудную минуту…Я…Я должен быть там. Я знаю, что мне здесь не место. И я знаю, что именно поэтому я сейчас слышу ветер в ушах, вижу, как скоро приближается земля… Гораздо скорее, чем шли до этого мои дни. Любопытно, может «там» лучше?...


Яркая вспышка света резанула по глазам. Я громко и судорожно вдохнул воздух с запахом йода, спирта и бинтов. Сердце бешено колотится, очень болит голова и тошнит.

-Разряд! Пульс появился!

-Он очнулся! Очнулся!

Я вижу, как ко мне на грудь кидаются мои самые близкие и родные существа – жена и сын.

-Папа! Ты жив!, — кричит отпрыск и лезет на меня, придавливая копытами и чуть не выкалывая своим рогом мне глаз.

Светло-зелёные кудряшки жены щекочут нос, а шея становится влажной от её слёз.

К кровати подходит доктор – молодой единорог бежевой масти, в белом халате. Он выглядит усталым, напряжённым, но радостным.

-Мистер Клаудвинг, вы живы-таки!, — устало улыбаясь, произносит он, -Что ж вы? Неужели не знаете, что полёты в грозу опасны?

-Знаю, конечно, — виновато отвечаю я, обнимая семью. А что мне ещё ответить?

-У вас сегодня второй день рождения!, — продолжает доктор, -Вам известно о клинической смерти? Так вот, ещё пара минут и ваш мозг «загнулся» бы. Мы вас вытащили с того света, знаете ли… Кстати, правду о загробном мире пишут? Как там вообще?, — шутливо спросил он.

До сознания смутно доходили обрывочные невнятные видения.

-Там паршиво, док. Но знакомых – хоть отбавляй.

Комментарии (18)

0

мне понравилось!!!жду продолжения,но я многого не понял,пока моя оценка 10/10

ragnarzan
#1
0

Что мне не нравиться в брони-фандоме, так это угнетающе-депрессивное отношение к окружающей реальности.

Наверное, меня здесь сочтут наивным, но я всё ещё верю, что всё и в половину не так плохо как тут расписывают. А от подобного сгущения красок станет не лучше, а скорее хуже.

Есть, конечно, отдельные личности, есть даже целые группы. Но в целом человечество не так уж и плохо.

Человек не плохой и не хороший. Он сбалансированный изначально. Потом уже через воспитание и общение он становится тем, кто он есть. Так может стоит вкладываться в заботу о следующих поколениях, в правильное, мирное воспитание, а не сидеть тут и не вздыхать, как же всё плохо?

У меня в жизни тоже не всё гладко, но я предпочитаю в своих проблемах винить только себя, свои ошибки, а не абстрактную злобу и несправедливость нашего мира. И я бы не променял его (хотя как-то раз хотелось) на Эквестрию, что бы мне не предложили там.

Yok
#2
0

благодаря ненависти и злобе человек развивается, становясь сильнее и устойчивей.

мир сам по себе не хорош и не плох. он такой, какой сам человек, что видит его (ну или понь)

MunchkiN 616
#3
0

человек не может развиваться, не неси пурга.

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#16
0

Мне понравилось, хотя все эти клише про людей, единственно правильно видящих этот прогнивший мир, уже начинают надоедать. И ещё, то самое пресловутое "что этом хотел сказать автор" не совсем понятно: поняша во время клинической смерти попал в наш мир, как в чистилище, или человек, решив самоубиться попал в Эквестрию? Как-то до меня не дошло.

Ммм... и ещё, пожалуй, вверну немного отсебятинки. Мне не совсем понятно, зачем вести повествование от лица противоположного пола, если нет какой-то специфической необходимости. В некоторых вопросах взгляды мужчин и женщин различаются довольно сильно, поэтому мотивация некоторых поступков иногда выглядит натянуто, если не глупо. (К данному рассказу не имеет отношения, так, заметочка)

Fana
#4
0

Да, это именно чистилище. Ну или полноценный ад, кому как больше нравится.

Типа, все мы "оттуда". Так сказать, в каждом из нас есть пони.

Валентина Владимировна
#5
0

Теперь понятно :D Только, Ад — это уже "всё, прощай навсегда", а Чистилище, вроде как "ну, могло быть хуже, хотя ещё есть шанс".

Тогда, получается, Земля, как место ссылки душ, которым дали вторую возможность исправиться. Межгалактический отстойник душ — довольно интересная теория.

Fana
#6
0

ну, какой там второй шанс? отстойник, и все..

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#17
0

Крутой рассказ, мне очень понравилось. Тема, что вся наша жизнь — это сон сама по себе не нова, но в рассказе она хорошо раскрыта. И похоже, что в описание человеческого мира вы вложили самого-саму себя. Личностные переживания это то, что наполняет рассказ вами, а вас очень интересно читать. Спасибо!

Dwarf Grakula
#7
0

Вот так всегда — приходишь с института, заходишь на сайт, посвящённый развлекательному мультфильму, а оттуда ведро дерьма в душу. Отвратительно.

Morgen
#8
+1

Во первых, название рассказа само за себя говорит, во вторых — рассказ то заканчивается хэппиэндом! Грех бочку на Валю катить!

Dwarf Grakula
#9
0

Депрессия? Чувак, если бы создатели MLP:FiM смотрели бы на мир под таким углом, я очень сомневаюсь, что тебе понравился бы мир Эквестрии.

Don't worry, be happy =)

Hippie Kid
Hippie Kid
#10
0

Это один из вариантов преисподней

Король Теней
#11
0

Открыл.

Мне уже 25 лет. Как давно? Чёрт его знает, я не помню.

Закрыл.

Lohamigos
#12
0

Открыл

Закрыл

..., ..., ...эт все? Больше ничего?

Twilio
Twilio
#13
0

Довольно обычно для сториса.

Люди, да откуда ж вы такие взялись?! Откуда в вас столько мерзости и дури?!

Да вот и наглядный пример, откуда берётся дурь. Живи спокойно,

если ты такой добрый, то хоть в жопу долбись. Но нет. Зачем, что-то менять в своей жизни? Я буду обозлённым социофобом потерявший всякую надежду на успех.

Добрые друзья, бескорыстные, доверяющие друг другу...

которые всегда присунутТакие то люди то и являются биомусором. Если ты хороший друг, то и товарищи будут к тебе так же относиться. Хули их искать то?

Что тут сказать то? Злые людишки, добрые пони — всё, как обычно. Минус.

WildHunter
#14
0

Надо прекращать писать "то".

WildHunter
#15
0

рассказ очень панравилась. как юрий петухов, великий человек, мой любимый книжка, все наперед знал, амин, вот!

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.