Кибер Лайн - киборг.Да.Но это ещё не значит что она не может делать свой Выбор,видеть сны,чувствовать,или идти против Программы.Хотя,теоретически и практически не может.Но ведь она не такая как все,что и является её главной проблемой...
Каково жить в условиях перманентного "конца света", чей приход не осознаётся никем, кроме горстки пони да сущностей, которых принято называть божествами? Каково осознавать, что будущее в значительной степени детерминировано, а обмануть Судьбу можно лишь громадной ценой? Каково достичь понимания почётной миссии и одновременно незавидной роли всей расы пони в сложной игре надмировых сил, противостоящих Хаосу и Тартару, которые угрожают бессчётному множеству миров? Каково проникнуть смертным умишком во многие тайны мироздания и дела бессмертных существ, не сойдя при этом с ума?
Ударом Кристального Сердца Сомбру забрасывает в земли существ, рог которых подобен в росте и развитии ветке дерева. Неоднозначность предоставленной возможности становится понятна сверженному королю, когда он узнаёт, что для восстановления рога ему придётся освоить философию, так не похожую на его собственные взгляды на мир. Ситуацию осложняет и понимание того, что его милитаризм способен помочь киринам больше их миролюбия, ведь их земли терроризирует существо, не ведущее осмысленных переговоров.
«Зрела космоса зев как могила, / Где бесцельных миров легион, / Где вращаются в страхе они без познания и без имен» — Немезида. Перешёптываются улочки Кантерлота. Кроваво-красный снег несут северные ветры. Что-то пугающее творится в тёмных закоулках города. Кошмары становятся явью. Ужасы пробуждаются из своих чёрных бездн... Грядёт Кобыла в Красном.
После очередного шоу Трикси (которое Твайлайт посещает в знак поддержки, а не потому, что назначила себя ответственной за магичку) Твайлайт замечает кое-то странное в автографах фокусницы.
День согревающего очага - это время, когда друзья и семья собираются вместе, празднуют гармонию и приветствуют новый год. Никс с нетерпением ждет этого дня, когда она поедет на поезде в Кантерлот со Спайком и Твайлайт. Она собирается впервые встретиться со своей большой семьей и не хочет ничего кроме как произвести хорошее впечатление. Тем не менее, блеск праздника не может скрыть проблемы вызванные вмешательством бабушек, дедушек, неустанными репортерами и параноидальным дядей.
БигМак всегда считался гордостью семьи и всего Понивилля — он был достойным сыном и внуком, заботливым и любящим братом, скромным тружеником и просто добрым пони, но даже у достойнейших из нас таятся свои скелеты в шкафу. Какие тайны хранит его душа? Сможет ли он принять себя, или же ему придётся измениться ради того, что он считает правильным? И при чём тут таинственный синегривый жеребец, играющий блюз?
Твайлайт Спаркл сожалеет о своем ужасном признании. Рарити в шутку предлагает простое и элегантное решение - расстаться и попробовать еще раз. Она не ожидала, что Твайлайт согласится.
Где-то посреди Вечносвободного леса стоит камень, в котором блистает железный меч. На конце меча у самой рукоятки привязан тёмно-синий лоскуток, который развивается на ветру. Говорят, эта история таит много таин и загадок. Так позвольте мне её рассказать…
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Рассказ хорош, про жанры, сам не разбираюсь. П.с. Блин, я недавно писал рассказ почти про тоже самое что и вы, хотя всё равно выложить не решусь. Что странно, так это то, что я недавно писал про ассасинов, и тут 3 рассказа про него. У брони единый разум что ли?)
Ответ автора: Может вы рассказы прячите не в тот ящик стола? ^^
не описание, тащемта, а тэги. ну так и скопируй их с ГП — приключения, грим, ангст, юмор... да всё подряд, окромя еротики!.. ;)) кпм, собственно идея генезиса героини УЖЕ копирует ГП — тока там была взята кровь, а у тебя — сразу душа; там создавали НМ, а у тебя — Дискорда... а вот потом начинаются отличия, на которых можно и свою историю устроить! хотя лично я гримы не люблю... :((
Ответ автора: Ну,душа была взята не для того что бы создать.А для другого. Что бы создать Домино был взят кусок когтя Дискорда и создовали не второго Дискорда.Пытались создать ещё одного драконикуса, а вышло вот такое недорузумение.
Немного не логично, ибо ведут на суд ту которая даже не понимает почему к ней плохо относятся, а следовательно невиновна, бред какой-то получается. Короче проду.
А я разве не это написал? Ну ладно. Пока все нормально. Серьёзных ошибок нет, а на совсем мелкие не смотрел. По сюжету — продолжаете держать интерес читателей, флэшбеки это замечательно. Так же мне очень интересно,ючто будет дальше, история гг, сам суд, сделает ли что нибудь Трикс до или во время суда, но чую, конец должен быть хорошим для Домино.
Ответ автора: Простите, я не знаю значения слова "флешбек" -_- .
Как будет дальше сама толком не знаю. Задумала несколько точек текста, но он почему то сам развивается как хочет.
И да, я пытаюсь писать в разных стилистиках. Как могли заметить первая глава от третьего лица( стороний наблюдатель) х, вторая от первого лица.
Ответ автора: Простите, я не знаю значения слова "флешбек" -_- .
Как будет дальше сама толком не знаю. Задумала несколько точек текста, но он почему то сам развивается как хочет.
И да, я пытаюсь писать в разных стилистиках. Как могли заметить первая глава от третьего лица( стороний наблюдатель) х, вторая от первого лица.
Да и хотелось бы побольше описание внешнего вида гг в будущей главе.
Ответ автора: Извиняюсь. Сама привыкла уже к историям где внешность персонажа не приводится. Мол для того что бы читател мог ассоциировать себя с героем. Исправлюсь.
— Ну. — решил нарушить не ловкую паузу доктор. — Я... - Не стоит. — прервала его Домино. — Я ни когда не считала его своим отцом. Да и родственником сложно считать его. - Понятно. — смутился доктор. — Прости. - Ни чего. Хоть и злит меня это, но уже привыкла. — разномастные глаза внимательно смотрели на ярко голубую птичку. — За сорок лет привыкла. - Ну... - Ты кажется спрашивал о моем рождение? — вновь перебила доктора самка. - Да.
Дикая ошибка в оформлении прямой речи. Вначале диалоговой строки после прямой речи ставится запятая, а не точка. То есть примерно тут: - Ну, — решил нарушить не ловкую паузу доктор. — Я... - Не стоит, — прервала его Домино. — Я ни когда не считала его своим отцом. Да и родственником сложно считать его. - Понятно, — смутился доктор. — Прости. - Ни чего. Хоть и злит меня это, но уже привыкла. — разномастные глаза внимательно смотрели на ярко голубую птичку. — За сорок лет привыкла. - Ну... - Ты кажется спрашивал о моем рождение? — вновь перебила доктора самка. - Да.
И так далее по тексту, везде, где есть диалоги. Если хочешь большей помощи пиши в личку дам номер скайпа и там в конфе писателей поможем чем сможем.Милотси просим не стесняйся.
Ответ автора: Честно? Даже с почти десятком книг разных писателей из своей колекции проверила.
Как то раньше не замечала что после прямой речи запятая, не точка. Конечности дойдут, поправлю.
1. Ладно, название не самое удачное(Название вообще не цепляет), так ещё и описание ужаснейшее! Сделайте милость, дорогая автор, приведите в описании хоть намёк на то, о чём ваше произведение. 2... а нету второго! Пишите по-чаще, отличный рассказ. )
Ответ автора: Названием есть отражение.
В описание я незнаю что придумать, что бы ни пыталась написать,выходит описание Паст Синс.
Комментарии (19)
Очень даже ничего
Рассказ хорош, про жанры, сам не разбираюсь.
П.с. Блин, я недавно писал рассказ почти про тоже самое что и вы, хотя всё равно выложить не решусь. Что странно, так это то, что я недавно писал про ассасинов, и тут 3 рассказа про него. У брони единый разум что ли?)
Ответ автора: Может вы рассказы прячите не в тот ящик стола? ^^
грим-версия "О мэри сью замолвите слово"? но сюжет неглуп, даже хорош.
в надежде на 8/10
Ответ автора: Думаю я вас разачарую. У меня получаются лишь первые главы. Наверное надо переходить на зарисовки.
И не расчитываю написать что то хотя бы средней длины.
Жанр — ужасы/триллер/гримдарк. Очередной. Ну и ангст, наверное, тоже.
Это напоминает мне 1 сезон стального алхимика
ДжоДжо, а "Грехи прошлого" нет? они как-то того... ближе к теме...
Ответ автора: Потому я и не могу описание придумать. Какое ни напишу,всё похоже содержанием на Паст Синс.
не описание, тащемта, а тэги. ну так и скопируй их с ГП — приключения, грим, ангст, юмор... да всё подряд, окромя еротики!.. ;))
кпм, собственно идея генезиса героини УЖЕ копирует ГП — тока там была взята кровь, а у тебя — сразу душа; там создавали НМ, а у тебя — Дискорда...
а вот потом начинаются отличия, на которых можно и свою историю устроить!
хотя лично я гримы не люблю... :((
Ответ автора: Ну,душа была взята не для того что бы создать.А для другого. Что бы создать Домино был взят кусок когтя Дискорда и создовали не второго Дискорда.Пытались создать ещё одного драконикуса, а вышло вот такое недорузумение.
Немного не логично, ибо ведут на суд ту которая даже не понимает почему к ней плохо относятся, а следовательно невиновна, бред какой-то получается. Короче проду.
Интересно получается. В конце таки хочется вразумить Селестии что де Домино то не виновата, как её создавали и прочее.
Однозначно прошу продолжения.
Няшненько)
Эх. Читать читают(правда не понимаю почему) и ни одного комента. И как мне недостатки исправлять?
Отлично!
Ответ автора: Вы бы сказали что не так и что по вашему мнению поправить.
А я разве не это написал? Ну ладно.
Пока все нормально. Серьёзных ошибок нет, а на совсем мелкие не смотрел. По сюжету — продолжаете держать интерес читателей, флэшбеки это замечательно.
Так же мне очень интересно,ючто будет дальше, история гг, сам суд, сделает ли что нибудь Трикс до или во время суда, но чую, конец должен быть хорошим для Домино.
Ответ автора: Простите, я не знаю значения слова "флешбек" -_- .
Как будет дальше сама толком не знаю. Задумала несколько точек текста, но он почему то сам развивается как хочет.
И да, я пытаюсь писать в разных стилистиках. Как могли заметить первая глава от третьего лица( стороний наблюдатель) х, вторая от первого лица.
Ответ автора: Простите, я не знаю значения слова "флешбек" -_- .
Как будет дальше сама толком не знаю. Задумала несколько точек текста, но он почему то сам развивается как хочет.
И да, я пытаюсь писать в разных стилистиках. Как могли заметить первая глава от третьего лица( стороний наблюдатель) х, вторая от первого лица.
Да и хотелось бы побольше описание внешнего вида гг в будущей главе.
Ответ автора: Извиняюсь. Сама привыкла уже к историям где внешность персонажа не приводится. Мол для того что бы читател мог ассоциировать себя с героем. Исправлюсь.
не знаю
Ответ автора: Ээм. Простите?
Ответ автора: Ээм. Простите?
Флэшбэк — события происходившие ранее, ну то бишь история гг о своём прошлом))
— Ну. — решил нарушить не ловкую паузу доктор. — Я...
- Не стоит. — прервала его Домино. — Я ни когда не считала его своим отцом. Да и родственником сложно считать его.
- Понятно. — смутился доктор. — Прости.
- Ни чего. Хоть и злит меня это, но уже привыкла. — разномастные глаза внимательно смотрели на ярко голубую птичку. — За сорок лет привыкла.
- Ну...
- Ты кажется спрашивал о моем рождение? — вновь перебила доктора самка.
- Да.
Дикая ошибка в оформлении прямой речи. Вначале диалоговой строки после прямой речи ставится запятая, а не точка.
То есть примерно тут:
- Ну, — решил нарушить не ловкую паузу доктор. — Я...
- Не стоит, — прервала его Домино. — Я ни когда не считала его своим отцом. Да и родственником сложно считать его.
- Понятно, — смутился доктор. — Прости.
- Ни чего. Хоть и злит меня это, но уже привыкла. — разномастные глаза внимательно смотрели на ярко голубую птичку. — За сорок лет привыкла.
- Ну...
- Ты кажется спрашивал о моем рождение? — вновь перебила доктора самка.
- Да.
И так далее по тексту, везде, где есть диалоги. Если хочешь большей помощи пиши в личку дам номер скайпа и там в конфе писателей поможем чем сможем.Милотси просим не стесняйся.
Ответ автора: Честно? Даже с почти десятком книг разных писателей из своей колекции проверила.
Как то раньше не замечала что после прямой речи запятая, не точка. Конечности дойдут, поправлю.
Читаем, да.
автор желает комменты по существу?
1. Ладно, название не самое удачное(Название вообще не цепляет), так ещё и описание ужаснейшее! Сделайте милость, дорогая автор, приведите в описании хоть намёк на то, о чём ваше произведение.
2... а нету второго! Пишите по-чаще, отличный рассказ. )
Ответ автора: Названием есть отражение.
В описание я незнаю что придумать, что бы ни пыталась написать,выходит описание Паст Синс.
Я так и не понял где русско-китайский словарь