Fallout Equestria: Хроники Дитзи Ду

Привет, меня зовут Дитзи Ду. Большинство из вас знает меня, как автора "Копытоводства по Выживанию на Пустошах" . Двести лет я странствовала по Эквестрийской Пустоши, и за время тех странствий я получила огромное количество бесценного опыта, который я выложила в Пособие. Теперь же, я расскажу вам свою историю.

Гильда Снипс Дерпи Хувз Другие пони Флэм

Зеркальный ЛуноМИФ

Вернув Изумрудному Городу его славу, принцесса Луна желает избрать место для дальнейшего отдыха. Казалось бы, что может пойти не так - всего лишь нужно заглянуть в зеркало...

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Мы давно уже не те

Мир Гигаполисов. Три года минуло с того момента, как "Паучья Сеть", с громом и фанфарами, заявила о себе. Три года минуло с той поры, как Даймонд Тиара Ингред, сменившая прим-фамилию на Шпиц, пытается жить новой, обычной жизнью. И ведь любить кого-то и быть кем-то любимой бывает невыносимо сложно. Особенно, если твоей близкой подругой оказывается Эврика Тандерстрайк, что приготовила просто сногсшибательный сюрприз!.. P.S. Рассказ является прямым продолжением "Всех цветов жизни", что в свою очередь приходятся продолжением "Пробуждения" и "Солнца в рюкзаке". Настоятельно рекомендуется прочесть первоисточники, спасибо.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Колгейт Человеки

Sunset Shimmer: Harmony is me

В жизни Сансет происходят большие перемены; появляются новые враги; новые друзья. Продолжение читайте в фанфике.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Ночь длиной в три недели

Пони путешественница ищет приключений на свой круп.

Другие пони ОС - пони

Чувствительные крылышки

Пипп нужна помощь с приведением крылышек в подобающий вид перед предстоящим шоу, и королева Хейвен настаивает, чтобы именно её сестра Зипп помогла ей с этим делом. К несчастью для Зипп, крылышки её сестрёнки обычно очень чувствительны.

Другие пони

Потухшие светлячки

Очередной маленький тест для юной ученицы дружбы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Ксенофилия: Shotglass оneshots

Предисловие от автора: Эта серия беспорядочных мимолетных взглядов на вселенную Ксеноверс разных авторов и ксенофэнов — некоторые из форума ксенофилии, другие совершенно новые и свежие из другой конюшни — все собраны здесь для вашего удовольствия. Но, это канон? Фанон? Головопушки? Кто знает? Это вам самим решать. Все зарисовки размещены с разрешения авторов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира Другие пони Дискорд Человеки Кризалис

Спасти Кристальную Империю!

До некоторого времени Кристальная Империя была изолирована от остального мира. И о нападении Сомбры узнали не сразу. Рассказ о том, как до Селестии и Луны дошел крик о помощи.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Runaway with Fluttershy

"— Странное совпадение!— Если верить в совпадения. Предпочитаю неизбежность."(Трасса 60)Человек бросает вызов обществу, городу, стране ради маленькой желтой пегасочки.

Флаттершай Дерпи Хувз Доктор Хувз

Автор рисунка: Devinian

Один в темноте

У-у-у... Темновато тут в этом лесу. Надо уже выйти куда-нибудь! Должен же этот вечнодебильный лес когда-нибудь кончиться?!

Если долго мучиться, то что-нибудь получится, и если долго идти в одну сторону, то, может, я выйду уже наконец?!

Х-м-м... Вроде я уже проходил мимо этого дерева с кустом. Да не-е... Компас в телефоне не может врать. Может, это мультяшные условности? Ну, типа, как в играх постоянно встречаются одинаковые трёхмерный модельки, так же и в мульте одни и те же спрайты. А, хотя, стоп! Даже если и так: дерево с кустом, глыба, два дерева подряд, снова куст... Дежавю? Или я иду по кругу? Но ведь я топаю строго на север! Компасы не работают в Эквестрии? Да вроде я видел парочку в мультике. А так же всякие глобусы и высказывание, что Земля круглая...

Так-с! В первую очередь я нахожусь в мультяшном мире. Может, это тупо зацикленный фон леса! Длинный такой... трёхмерный. Мда, тут явно прокол.

От использования вспышки на телефоне в качестве фонарика заряд батареи стремительно полз к нулю. Осталось чуть менее девяти процентов. Насколько этого хватит, я понятия не имею, но я больше не собираюсь руководствоваться компасом в телефоне и идти на север. Тут явно какая-то лажа. Кстати, GPS показал, что я нахожусь где-то в океане, недалеко от Гвинейского залива. Вроде как это нулевые координаты. Хах, забавно.

Телефон, вообще, забавная штука. Может, лучше сэкономить батарейку и выключить его, а потом показать Твай это чудо людской техники, а так что толку, если я припру бесполезный кусок пластика с экраном? Хотя, внимательно пересматривая мультсериал в своё время, я пришёл к выводу, что, несмотря на все свечи, газовые фонарные столбы... электричество у поняш таки есть. Одна ГЭС на платине, которая мелькала дважды чего стоит. Так что, может, как-нить да подзарядим... Хотя, зачем рисковать?

Слегка надавив и подержав пару секунд кнопочку питания, на экране всплыло окошко с вариантами действия:

ВЫКЛЮЧИТЬ

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ

ОТМЕНА

Ни о чём не думая, палец рефлекторно скользнул на верхнюю надпись, экран мгновенно потух, затем зажёгся логотип фирмы производителя данного телефона, прозвучала коротенькая прощальная мелодия, и спустя пару секунд экран полностью потемнел, и телефон слегка повибрировал, давая понять, что он полностью отключен.

И тут я осознал, насколько же тут, блять, темно! Как будто надели повязку на глаза: не видно просто нихрена. Тёмный вечноебанутый лес. Может, из-за такого количества деревьев не видно луну, или её просто не было на небе. Я только что смотрел на яркий экран телефона, сейчас зрение привыкнет к темноте, зрачки расширятся, и пойду по наитию куда-нибудь. Я же видел мельком карту Эквестрии, и этот лес же не степь какая нибудь. Он не тянется на тысячи квадратных километров. Я обязательно выйду отсюда.

Прошла пара минут, глаза ничуть не приспособились к новому освещению. Не видно, ровным счётом, ничего, никаких очертаний. Так дело не пойдёт, нужно достать телефон, выкрутить яркость на минимум, включить какие только можно энергосберегающие режимы и валить отсюда, без света тут оставаться ну никак нельзя. Решил я проверить своё местонахождение по GPS, о чём я только думал?! Мне же теперь точно не хватит зарядки до рассвета. Да я бы ещё музыку додумался включить! Мало того, что зарядки осталось бы ещё меньше, так и меня могли бы вычислить твари этого леса!

Внезапно, я вспомнил многочисленные рассказы из серии “Сталкер”, и практически в каждом было правило: “Ночью все монстры сползаются на свет, как мотыльки, потому что они знают: где свет — там и еда.” А я тут битый час бегаю с фонариком, и на меня никто не напал. Или они боятся света, поэтому и не нападали на меня. А сейчас я один в непроглядной тьме. БЛИН!

Будто в подтверждение моих мыслей, позади раздался шорох, от которого я дёрнулся и выронил телефон. Который в свою очередь, судя по звуку, упал на камни. Кажется, у него отвалилась задняя крышка, и, скорее всего, выпал аккумулятор. Ну, знаете, такое классическое падение.

— “Блин, блин, блин, блин...” — всё повторял я судорожно, рыская по земле.

Может, мне показалось? А может, и не показалось. Тем не менее, нужно срочно включить свет! Хотя, свет я, по ходу, проебал. Но больше меня смущала тишина. Да, эта безмолвная тишина... Она напрягала, нет даже не напрягала, она пугала! Реально пугала, кажется, что время остановилось: ни дуновения прохладного ветра, ни шелеста листьев... От этой тишины в ушах слышится напрягающий шум. Вроде как, около уха проходит вена или артерия, короче, какой-то поток крови, который за неимением других источников шума очень отчетливо слышен теперь.

Что-то тут не так. Чувство страха всё сильнее и сильнее, что-то тут не то в этом сраном лесу. Разум отчаянно складывает все факты воедино, но разгадка не приходит на ум. Что не так на этой картинке? Что меня так тревожит?

Тем временем я нашёл наконец-таки свой телефон, но, да, я был прав. На ощупь я определил, что задняя панелька отвалилась, и аккумулятор вылетел.

И именно в тот момент до меня дошло, что именно не так. Трава! Не было слышно шума травы всё это время, пока я искал в ней телефон, но я слышал его постоянно, пока шёл со светом!

Я попытался тихонько издать пару звуков, но ничего не услышал. Вот, теперь можно начинать паниковать. Я попробовал ещё всё громче и громче, переходя на крик, но ничего. Ничего не вижу и ничего не слышу. Мне конец.

Похлопав себя по лицу, я убедился, что существую: вот он я, и мне больно. Нужно отсюда выходить, срочно! Плевать куда, главное — подальше от этого места. С фонариком я видел все деревья; естественно, я шёл не по тропинке, так что умудрялся натыкаться на них даже со светом, а что делать сейчас...

Я вытянул руки перед собой, как зомби, чтобы наткнутся на дерево не лбом, а рукми, и уверенном темпом зашагал в сторону, противоположной той, где я недавно услышал шорох, или почти в противоположную, точно уже не скажешь.

Я прошёл шагов пять, десять, двадцать. Странно, мне уже давно должно было попасться что-нибудь. Деревьев и прочих лесный декораций было очень много, и не коснутся даже их было просто невозможно.

Я остановился и вновь попытался похлопать себя по лицу. Ничего. Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не ощущаю. Честно говоря, я уже не уверен, что стою.

Туго соображая, я собрал всю свою волю в кулак и побежал, стараясь как можно быстрее. Но ни приятного холодка, ни столкновения с деревом, ни усталости, ничего нет. Я упирался и отчаянно пытался выбраться из этой западни. Кажется, это продолжалось вечность.

Комментарии (21)

0

Я б кирпичей наложил. На небоскреб хватило бы.

Neronex
#1
0

прочитав аннотацию, тут же подумал "здох бы нах, чё ж ещё-то?!" прочитав сабж, убедился — так и есть... забраться на дерево и переждать до утра ГГою в голову не пришло; темноту в которой ни х.. без света не видать — оставим на совести автора, оборванность фика на полуслове — тоже. Б/О, ибо пипец насколько незаконченная работа

xvc23847
#2
0

Один из редких случаев, когда все идет согласно статистике, а не чудовищному везению 8)

DigitalM
#3
0

xvc23847
Фейспалм

First-Hack
#4
0

т.е. ты не согласен по всем пунктам? оки.

xvc23847
#5
0

Надеюсь, ГГ погибнет в страшных мучениях (или просто сорвётся со скалы), разорвав тем самым шаблон "героических попаданцев". И абсолютная тьма всё-таки перебор — раз небо ГГ видел, то даже в новолуние не бывает так темно, это ж тебе не глубокие пещеры... А... судя по предпоследнему абзацу, нас ждёт нечто насылающее иллюзии, тьму и совсем не дружелюбное. И закончить надо б.

SteamBrony
#6
0

Блин, просто после исчезновения источника света, на ГГ начала действовать магия Вечнодикого леса :D Он банально лишился зрения полностью. Или вас не смутили строки о том, как он перестал слышать, а затем и осязать?

DigitalM
#7
0

А вот и нет. Бывает так темно, еще как бывает. Заволочет тучами небо ночью — хоть глаз выколи, темно как в подъезде с разбитыми лампами.

Fantast
#8
0

если ты в лесу и так темно, что ни черта не видать — нащупай дерево потолще, да заберись повыше; на худой конец, прислонись к стволу — чтобы быть спокойным за тылы... а не шляйся по лесу, млин!

xvc23847
#9
0

DigitalM

Fantast

Два чая этим господинам

First-Hack
#10
0

Норм так

blue_fox
blue_fox
#11
0

продолжай но надеюсь на неожиданый конец

некто
#12
0

2xvc23847

Ну в конце он даже дерево найти не мог, а со светом в руках об этом как-то не задумываешься.

Сюжет тут типо Слэндера, ещё позабавил мат..=)))

Carbon
#13
0

некто,

Продолжения нет. Это очень глубокий фанфик, (лол) описывающий то как человеку настал пиздец. И на моём "недоарте" к фанфику http://cs407119.vk.me/v407119369/78f1/bE5NZ12Mb4c.jpg красные глаза на заднем плане как бе намекают.

First-Hack
#14
0

Основное впечатление от рассказа: "И что?"

Герой ведет себя как идиот. Думает непонятно о чем. Язык написания корявый. Название вызывает ассоциацию с Alone in the dark, но содержание разочаровывает полностью.

Ertus
#15
0

не впечатлил

Scrat
#16
0

Пытаюсь писать фик. И да, там попаданец тоже есть. Первый пункт действий — выполняемых попаданцем: включить режим полёта (чтобы при следующем включении сотовый не вздумал искать сеть, тратя драгоценные джоули), выкрытить яркость на минимум (из тех же соображений, хотя у мня и так яркость на минимуме всегда), отключить сотовый (проверка попадания в другой мир — отсутствие сигналов GPS и GSM), вытаскиваем аккумулятор (потому ненавижу всех идиотов, которые выпускают телефоны без съёмного аккумулятора), складываем всё в полиэтиленовый пакет (чтобы не намокло при падении в воду, надеемся, что пакет из Магнита не совсем дырявый). Если есть ещё электроника — немедленно отключаем всё. Проводим инвентаризацию. В первую очередь — всё, что может служить оружием (хотя бы перочинный нож и зажигалка), во вторую — пища и вода (бумага тоже относится к этой же категории, позволит зажечь костёр, можно использовать купюры, всё-равно в другом мире это — лучшее, для чего можно использовать бумажные деньги), в третью очередь — то, в чём можно переносить вещи (сумки, пакеты), в четвёртую — переложить в более-менее надёжное место деньги и документы. В принципе, всё остальное (к примеру, мелочь) можно прямо сейчас выбросить, особенно, если это что-то тяжёлое (например, Вы попали в другой мир и тащите системный блок. Сколько бы он ни стоил, проще выбросить).

А насчёт наличия электросети в Эквестрии... так запомните — есть такое понятие, как напряжение и промышленная частота. Если они отличаются от указанных на зарядке — можете про зарядку забыть. И да, если GPS сигналы не наблюдаются, то сотовый будет показывать место Вашего последнего местонахождения. И даже если попаданец никогда в жизни сотовым не пользовался (как навигатором), то телефон тестировали на фабрике и нулевых координат он никогда не получит.

Вывод: фик — ужас. Если хотите написать что-то стоящее — проштудируйте хотя бы по диагонали книги по выживанию. У меня была попытка... честно, читать учебник по выживанию интереснее, чем Ваш опус.

GHackwrench
#17
0

Все такие герои прям, аж завидно. Сразу все поймут и размеренно, без паники разложат по пакетам и полочкам. Хотя, в общем-то, эти благородные доны в такой ситуации дай б-г бы сохранили штаны сухими.

10111
#18
0

А насчёт наличия электросети в Эквестрии… так запомните — есть такое понятие, как напряжение и промышленная частота. Если они отличаются от указанных на зарядке — можете про зарядку забыть.

Практически ВСЕ современные зарядные устройства и блоки питания — импульсные. У них выпрямитель стоит сразу на входе. То есть зарядку аккумулятора можно выполнить даже от источника постоянного тока, и даже неслабый разброс напряжения ЗУ скорее всего переварит.

TopT
#19
0

И да, если GPS сигналы не наблюдаются, то сотовый будет показывать место Вашего последнего местонахождения. И даже если попаданец никогда в жизни сотовым не пользовался (как навигатором), то телефон тестировали на фабрике и нулевых координат он никогда не получит.

Херню же несёшь. Лично у меня когда нету GPS сигнала телефон так и говорит, мол, нет сигнала иди в задницу.

First-Hack
#20
0

>>> Все такие герои прям, аж завидно

Завидуйте. Но именно это я делаю в первую очередь в лесу — отключить всю электронику. Кроме навигатора, но пока есть малейшая возможность ориентироваться без него — пусть лучше спит. Только если пойму, что не знаю, где нахожусь — включу. Пару раз пригождалось, не чаще. А если сигнала нет вообще — то зачем такой навигатор? И второй момент. Человеческое зрение позволяет реагировать даже на одиночные фотоны. Только вот проблема — время адаптации — более двух часов (до четырёх). Я даже в темноте ношу чёрные очки. Зачем? Достаточно их снять, чтобы получить +20% к ночному видению. Свет в темноте — вреден. Потому что он снижает фоточувствительность. И вовсе не потому, что свет привлекает хищников. Так что то, что я не буду в лесу пользоваться фонариком — это 100%. То, что я оперативно вспомню (в темноте), где у меня пакеты, чтобы упаковать всё нужное в них — это далеко не факт. Но то, что первое, что я постараюсь сделать — это собраться с мыслями, а не ударяться в панику и бежать куда глаза глядят — это тоже 99%.
>>> блоки питания — импульсные
1. Подключение зарядки. Стандарты розеток даже в СШП от штата к штату отличаются. Впрочем, при умении паять, это не проблема. Надо срочно найти паяльник в Эквестрии.
2. Подадим постоянный ток на ваш блок питания.
3. Менее 80 вольт — не запускается, проверено как на телефонных зарядках, так и на ноутбучных. Есть редкие исключения. Хотя вроде как надо выдавать всего лишь 5 вольт. Странно, да? А в Эквестрии стандарт — 60 вольт постоянного тока. Заряжайтесь.
>>> когда нету GPS сигнала телефон так и говорит

У меня телефон не смарт и навигатора там нет, так что не знаю, а вот Гугль карты — только что проверены. GPS — включить, но поскольку я стою в коридоре, то сигнала тут нет и не будет (почти Эквестрия). Опаньки... карта Питера в буфере. Агась, действительно, место моего последнего использования планшета как навигатора. Конечно, я живу в другом городе, но всё-таки проверяйте свои слова. Возможно, кстати, что более современные программы действуют как-то по-другому. Потому что у меня карты не обновлялись с момента покупки планшета, ибо нехрен ломать то, что и так работает.

GHackwrench
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.