Когда вокруг лишь рога да нимбы

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Однажды Пинки Пай задалась вопросом: «А что сказала бы на это Рэрити?» — и рядом с ней появились две крошечные единорожки, точь-в-точь похожие на ее подругу: ангел-хранитель и демон-искуситель. Чем это закончилось, мы знаем из сериала. А вот если у каждого пони были бы две мини-версии самой себя: Хранитель и Искуситель? Это уже неплохая задумка для рассказа, но автору этого показалось мало. Он снабдил ангелов и демонов несколько несвойственными им функциями: отныне они не только хранили или соблазняли подопечных, но и вели подробную летопись всех их поступков, как хороших, так и не очень. Получилось забавно, необычно и местами довольно трогательно.

Рэрити

Боль одинокого сердца

Истинные мысли и чувства принцессы Луны неведомы никому, кроме неё, но одна случайность меняет всё.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Не похожа я на глухую

После свадьбы Винил решает прогуляться прежде чем вернуться домой, к своей соседке, Октавии

DJ PON-3 Другие пони Доктор Хувз Октавия

MLP - Столкновение измерений

Космос. Он поистине огромен. В нем проживают самые удивительные существа, среди которых встречаются и простые жители и преступники. А там где есть преступники есть и полицейские. Но однажды самый опасный из них сбежал и захватил полиц. штаб. И лишь семеро смогло уцелеть. Среди них и я. Генерал Джейкоб Старс. Но то измерение в которое мы попали не было похоже ни на одно другое.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Fallout: Equestria - Квартира

Очередная зарисовка о последнем дне Эквестрии. Жеребец, спешащий к своей цели.

Как Твайлайт выращивала коноплю под окнами королевского дворца

Как-то в лапы Твайлайт попал увесистый мешочек семян. Хороший сорт, почему бы не вырастить кустик… парочку… целое поле?

Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

Кровавые Копыта:Освобождение

Единорог по имени Эрил и пегас по имени Зино отправляются ночью в экспедицию в Вечносвободный лес. Они сталкиваются с различными трудностями и противоречиями, чтобы обнаружить то, чего лучше бы они не обнаружили. Их поступки приведут к печальным последствиям.

ОС - пони

Опал моих глаз

Твайлайт дарит Рарити идеальный подарок.

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Поход Хобилара

Понификация "Хобита" Дж. Р.Р. Толкина. В качестве повелительницы Тьмы выступает Королева Жадности Холо, которой помогают её сестры и последователи. Небольшой уютной стране Селье живёт и не знает горя Боб Дип. А тем временем на его родной Мир, Мидиландию, надвигается угроза войны, и лишь запутанная цепь событий, вызванная походом холовой дюжины алмазных псов может её если не остановить, то хотя бы отсрочить конфликт. Но им нужен "мастер по вскрытию замков"

Другие пони ОС - пони

S03E05

Пустота

Как же тяжело осознавать, что ты стоишь на краю пропасти, и твоё сердце леденеет от страха пустоты, той, что впереди тебя. И той, что позади. Твою душу обжигает Ничто, в нём вся твоя жизнь — твоё Одиночество, твой Страх.

Страх того, что однажды утром ты проснёшься, а тебя уже нет, а из окна на тебя смотрит обратная сторона Луны, ты знала о ней, но не видела её никогда.

А теперь это твоё лицо.

Ты просыпаешься и понимаешь, что рядом нет никого.

Не потому, что все ушли, а потому, что никого и не было.

Всё, что окружало тебя, плоскости, фигуры, тела – ВСЁ было лишь результатом непрерывной творческой деятельности твоего мозга, твоего воспалённого воображения.

Есть только Край, на котором можно стоять, и За – край, за который можно упасть.

Ещё есть Ничто. Всеобъемлющее, заполняющее, оно распирает тебе легкие, щиплет глаза, цепкими коготками впивается в слух, разъедает кожу. Есть только ТЫ.

Твоей памяти нет. Вчера ты говорила себе, что ты устала, хочешь забыть, убежать.

Ты хотела убежать от всех. А все убежали от тебя.

Глупо. Смешно. Настолько, что на глазах выступают слезы, а тело содрогается от непонятной дрожи.

Ты силишься очнуться от оцепенения, хотя и понимаешь, что оцепенение было раньше, сейчас наступило Бодрствование. Мимо ещё проплывают обрывки недавних впечатлений, образы, лица, голоса, всё смешивается, суетится, смеётся и плачет одновременно.

Неужели это – покой? То, чего ты хотела? Да, ты хотела уйти. Уйти из этого мира, громко хлопнув дверью.

Но обошлось без этого. Э, постойте, если я здесь одна, а вас всех, жалких ничтожных тварей нет, я даже не вижу самых ничтожных из вас, никто не копошится у моих копыт, я что, умерла? Но я ведь не успела сказать всем вам, как я вас ненавижу, Я ВЕДЬ НЕ ХЛОПНУЛА ДВЕРЬЮ! Или хлопнула? Не помню…

Памяти нет. Нет времени, нет «навсегда», «скоро», «больше никогда», «может быть не в этот раз».

Нет пространства. Нет «так близко», «рядом», «вместе». Нет движения. Нет «убегаю», «прочь».

Нет «не могу», нет «без тебя»……

Есть только Край…

И Пустота…

Ты стоишь одна, на краю не жизни и не смерти. На грани.

Ветер обдувает твоё лицо, запутывает твою гриву, смешивает их с мелким колючим песком, с незнакомыми сладковатыми запахами. Это, должно быть запахи тления души, думаешь ты.

А ветер пробирается под твою шерстку, и ты теряешь равновесие.

Постепенно оказываешься в нём, запутываешься, как в паутине. Ты перестаешь беспокоиться.

Твоё сердце успокаивается, и бьётся всё тише, тише…ццц… Вот он, Покой!

Ты крепко спишь, медленно покачиваясь в паутине, как в серебряной Колыбели Пустоты, на руках у Ветра Вечности. Ццц…

А через тысячу лет будет новый День.

Комментарии (3)

+1

Понравилось, а то что это про лучшую поняшку так это просто замечательно. Избранное.

koshak98
#1
0
StarShines
#2
0
StarShines
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.