Книга Огня

Зарисовка родилась из желания написать пару рифмованных строк, а потом всё как заверте... Так что теперь перед вами совершенно неожиданное для меня произведение, которое вообще-то должно было стать частью бóльшего фика, но всё как всегда пошло не по плану. Фик расскажет о загадочной книге из далёкого прошлого, о любви, семье и смерти. Читайте медленно и с удовольствием.

ОС - пони

Кукла

После того, как Рэйнбоу Дэш нашла плюшку, которая была ее точной копией, пегаске стало интересно, кому она могла принадлежать?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

День кьютимарки

Малышке Эпплблум наконец пришла пора получить свою кьютимарку. Но у семьи Эпплов на этот счёт есть одна давняя традиция...

Эплблум

Fallout: Equestria - Хорошая Учительница

Стрельба, наркота и секс. Ничего особенного, в стиле классической постъядерщины, со вкусом радиоактивных изотопов... Это рассказ для тех, кому надоели толпы пестрящих своей уникальностью неубиваемых персонажей, антагонисты уровня Very Easy и аптечки с патронами под каждым ржавым ведром.

Первая Ночь Кошмаров Кризалис

Приближается Ночь Кошмаров, и юная принцесса Кризалис очень хочет на ней побывать, чтобы поиграть с другими жеребятами и пособирать конфеты. Однако родители не хотят отпускать ее одну и отправляют с ней вышедшего в отставку капитана, чтобы он присмотрел за неугомонной и чересчур энергичной кобылкой, которая так и норовит втянуть его в неприятности.

Другие пони Кризалис

Любовь

Несколько рассказов со сквозным сюжетом.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Гроза

Гроза пугающее и одновременно завораживающее зрелище. Но если ты всего боишься, то вся прелесть пропадает и остаётся только страх, который порой не возможно перебороть в одиночку...

Флаттершай Энджел

Затмение II.Пламенное сердце

После моего случайного попадания под барьер рудников я сильно изменилась – стала злее, страшнее, озлобленней и нажила себе самого страшного врага – Найтмер Мун. Она будет против меня с самого начала. Я встречу старых друзей, заведу новых и пройду вместе с ними через самую страшную бурю. Чьё сердце горит ярче солнца, тот никогда не заблудится

Пинки Пай Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Падающие звезды

В Омске идёт дождь.

Принцесса Селестия

21.12.12

Кругом ад.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Пустота

Как же тяжело осознавать, что ты стоишь на краю пропасти, и твоё сердце леденеет от страха пустоты, той, что впереди тебя. И той, что позади. Твою душу обжигает Ничто, в нём вся твоя жизнь — твоё Одиночество, твой Страх.

Страх того, что однажды утром ты проснёшься, а тебя уже нет, а из окна на тебя смотрит обратная сторона Луны, ты знала о ней, но не видела её никогда.

А теперь это твоё лицо.

Ты просыпаешься и понимаешь, что рядом нет никого.

Не потому, что все ушли, а потому, что никого и не было.

Всё, что окружало тебя, плоскости, фигуры, тела – ВСЁ было лишь результатом непрерывной творческой деятельности твоего мозга, твоего воспалённого воображения.

Есть только Край, на котором можно стоять, и За – край, за который можно упасть.

Ещё есть Ничто. Всеобъемлющее, заполняющее, оно распирает тебе легкие, щиплет глаза, цепкими коготками впивается в слух, разъедает кожу. Есть только ТЫ.

Твоей памяти нет. Вчера ты говорила себе, что ты устала, хочешь забыть, убежать.

Ты хотела убежать от всех. А все убежали от тебя.

Глупо. Смешно. Настолько, что на глазах выступают слезы, а тело содрогается от непонятной дрожи.

Ты силишься очнуться от оцепенения, хотя и понимаешь, что оцепенение было раньше, сейчас наступило Бодрствование. Мимо ещё проплывают обрывки недавних впечатлений, образы, лица, голоса, всё смешивается, суетится, смеётся и плачет одновременно.

Неужели это – покой? То, чего ты хотела? Да, ты хотела уйти. Уйти из этого мира, громко хлопнув дверью.

Но обошлось без этого. Э, постойте, если я здесь одна, а вас всех, жалких ничтожных тварей нет, я даже не вижу самых ничтожных из вас, никто не копошится у моих копыт, я что, умерла? Но я ведь не успела сказать всем вам, как я вас ненавижу, Я ВЕДЬ НЕ ХЛОПНУЛА ДВЕРЬЮ! Или хлопнула? Не помню…

Памяти нет. Нет времени, нет «навсегда», «скоро», «больше никогда», «может быть не в этот раз».

Нет пространства. Нет «так близко», «рядом», «вместе». Нет движения. Нет «убегаю», «прочь».

Нет «не могу», нет «без тебя»……

Есть только Край…

И Пустота…

Ты стоишь одна, на краю не жизни и не смерти. На грани.

Ветер обдувает твоё лицо, запутывает твою гриву, смешивает их с мелким колючим песком, с незнакомыми сладковатыми запахами. Это, должно быть запахи тления души, думаешь ты.

А ветер пробирается под твою шерстку, и ты теряешь равновесие.

Постепенно оказываешься в нём, запутываешься, как в паутине. Ты перестаешь беспокоиться.

Твоё сердце успокаивается, и бьётся всё тише, тише…ццц… Вот он, Покой!

Ты крепко спишь, медленно покачиваясь в паутине, как в серебряной Колыбели Пустоты, на руках у Ветра Вечности. Ццц…

А через тысячу лет будет новый День.

Комментарии (3)

+1

Понравилось, а то что это про лучшую поняшку так это просто замечательно. Избранное.

koshak98
#1
0
StarShines
#2
0
StarShines
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.