Твайлайт и морковка

Фанфик в стихах.Твайлайт сидит на диете и не может есть ничего, кроме моркови. Это не слишком хорошо сказывается на ее расположении духа.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Тайное письмо для Октавии

На кону дня сердец и копыт, музыкантша Октавия получила странное и тайное письмо на неизвестном ей языке. И для того чтобы понять, кто этот тайный жеребец, она обращается к Твайлайт Спаркл. Так, как если кто-то и может знать о иностранных языках, то только принцесса дружбы. Вот только это сделать было не просто, и Октавии нужно было найти эту пони до конца дня сердец и копыт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Черили Энджел Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Крэнки Дудль Матильда Мистер Кейк Миссис Кейк Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Тень луны

Скуталу и Спайк попадают на луну и находят гигантский, заброшенный замок. Им предстоит найти путь обратно в Эквестрию, но это оказывается не так просто.

Скуталу Спайк

Лёд и ягодка

Мороз всегда казался сущностью бескомпромиссной, его холодное дыхание замедляет, будто бы убаюкивает, лишь бы поскорее забрать последние капельки трепетно сохраняемого тепла. Так зачем же существует такая коварная сущность, как холод? Всё же у него есть и светлая задача — мороз заставляет мобилизоваться, в какой-то момент может взбодрить, а для некоторых является гарантией сохранности. Вспомнить те же растения, которые зимой сковывают морозы: снег ведь холодный, но тем не менее сохраняет под собой эти самые растения, чтобы те, уже весной, могли с новой силой взрастить свои побеги ввысь, к небу, к тёплому солнцу! А каким же характером обладают зимние пони? Так же ли они бескомпромиссны и холодны, как северный мороз, или же под холодной на вид оболочкой таится что-то тёплое, несущее пользу? Одно можно сказать точно: стоит к подобной морозной пони найти контрастную пару в виде, например, трепетной ягодки, и между ними можно будет наблюдать интересное развитие отношений. Как же поведёт себя ягодка в морозной стихии?

ОС - пони

Вестколд

Провинции и республики живут на материке Вестколд. Одни воюют с другими, третьи торгуют с четвертыми. Этот мир живет обычной жизнью. Но происходит нечто, вызывающее ярость и отраву дружбы королевств. Мир располагается на очень контрастном материке. Тут есть и ледяные пещеры на севере, и тропические пляжи на западе. На северо-востоке в Кровавых Горах живут Орки - пониподобные существа, изуродованные и измученные темными богам, пони, поддавшиеся искушению. На севере стоит королевство Маунтфрост. Ледяные пещеры послужили домом для живущих здесь пони. У подножия вулкана находится провинция Бладлирок, где под фиолетовым знаменем живут захватчики Островов Феникса, на которых в рабстве живут пони республики Санд. Вообщем, государств тут много, как и маленьких и угнетенных, так и больших и свободных. И именно в этом мире будет идти повествование моего рассказа.

ОС - пони

Мечта

Возлагать на пони большую ответственность чревато последствиями, особенно если делать это с пеленок. У Флёрри есть мечта, которую родители не хотят принимать, но если плакать в темном уголке, из него может выйти тот, кто утешит и научит, как добиваться своих целей.

Король Сомбра Флари Харт

Dear princess Luna...

Дорогая принцесса Луна...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Когда опускается ночь

Разговоры о том, о сём, о девчачьем и другом...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Чейнджлинг

Что может помочь драконихе, которая не знает, кто она есть на самом деле, и иногда втайне мечтает стать чейнджлингом? Конечно же, дружеская поддержка от подруги, которая, вдобавок является чейнджлингом.

Другие пони

Вспонить все

Наука... Никогда не меняется.

Флаттершай Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Связь

Первая встреча

«Связь. Чем прочнее Связь с миром, тем больше наша способность влиять на него. Но принимая Связь, делая ее прочнее, мы принимаем и его законы. Эта Связь навязывает нам границы дозволенного. Даруя силу, она дает и слабость»

У меня нет имени. Оно было одним из первого, от чего я отказался.

Вокруг меня стоят покосившиеся избы, заросшие бурьяном огороды и запущенные сады. Когда я нашел это место, здесь уже давно никого не было. Заброшенная безымянная деревня была идеальным местом для меня.

Не могу сказать сколько я здесь, слишком давно разорвал связь с временем.

Я не ем. Ни помню когда спал. Это тело умирает. Ошибка будет фатальна. Еще можно повернуть, но я пойду до конца.


Пустота.

Последняя связь разорвана.

Я должен умереть, но смерть невластна надо мной. Пару мгновений назад я был самым слабым существом во всех мирах. Теперь же даже законы мироздания не связывают меня. Судорожный смех наполнил меня, и я еле сдержал подступившую истерику. Подобные эмоции мне сейчас противопоказаны, еще разнесу что-нибудь ненароком.


Опять эта волна.

Что ж это за мир такой, если эхо от него расходится по миллионам других. С тех пор как я в первый раз это заметил, прошло около полусотни этих волн. В каждой из них столько добра и света, что я впервые за все время своего существования почувствовал желание стать частью чего-то. Единственное что останавливает — если в него войду потеряю и свои силы (ну по крайней мере большую их часть).


Слишком сильное эхо. Мешает в поиске.

Прошло еще с десяток волн.

Начал различать образы. Это хорошо, значит уже близко. Мир походу населен разумными пони. Странно. Но, собственно, мне-то какая разница. Постоянного тела все равно нет. Не к чему раньше было.


Прошло еще несколько волн.

Образ, увиденный в последней, поразил меня до глубины души. Никогда прежде не видел таких глаз. Мудрые, добрые, умеющие чисто и искренне смеяться, и лишь легкая грусть и усталость, притаились на самом дне этих прекрасных глаз. Светлый единорог с гривой переливающейся невообразимыми цветами и изображением солнца на крупе.

А потом она раскрыла крылья. Я обомлел. Да кто же она такая.

Нужно с ней встретиться. Обязательно встретиться. Вот только, как с ней заговорить. В общении я не очень хорош, сказывается длительная жизнь затворника.


Вот уже бездну времени торчу на пороге ее мира и прокручиваю в голове предстоящий разговор. Надеюсь, она даст мне хотя бы один шанс. Я так глубоко пустил ее в свое сердце, что не знаю, что я буду делать без нее.


Ну вот, можно сказать, и момент истины.

Стою в коридоре замка. Светлый пепельного цвета аликорн (как я понял, именно так называется ее раса) с короткой гривой того же цвета и мраморно белым рогом. Почему выбрал такое тело, объяснить не могу. Просто захотелось быть похожим на нее, а уставшая за века душа окрасила шерстку в серый. Между мирами вообще все воспринимается как-то монохромно и, кажется, я привык. Надеюсь перехватить ее после окончания очередного совещания. У нее весь день разбит по минутам и придется что-то придумать.

Наконец дверь зала открылась. Она задержалась в дверях, что-то объясняя белому единорогу в фиолетовом с золотой отделкой доспехе. Когда она подняла глаза, я чуть не задохнулся.

Стоп. На простого незнакомца не смотрят с таким недоумением. Осмотрел себя, вроде все правильно (четыре ноги, рог, крылья и хвост на своих местах), и мой внешний вид не должен никого шокировать.

Когда вновь поднял глаза, она грациозной походкой прошла уже половину разделяющего нас расстояния. Засмотревшись, чуть не пропустил момент, когда она с едва заметной улыбкой заговорила.

 — Рада приветствовать вас в Эквестрии.

Я впал в ступор. Не ожидал, что так с ходу станет ясно то, что я не отсюда.

 — Я Принцесса Селестия. Мы с моей сестрой поддерживаем гармонию в этой прекрасной стране.

Через пару минут молчания она, уже заметно улыбаясь, продолжила.

 — Может, все-таки представитесь?

 — Я..., — комок подступил к горлу, но сглотнув его, я продолжил, — простите, но у меня нет имени.

Теперь была уже ее очередь удивляться, правда, следует признать, она буквально за пару мгновений вернула себе самообладание. Я же, кое-как прейдя в себя, заметил, что тот единорог, с которым она разговаривала до этого, остановился метрах в пяти от нас. Причем поза его навевала мысли толи о профессиональном телохранителе, толи о королевском гвардейце.

 — Можете объяснить, как это получилось?

Я глубоко вздохнул.

 — Если возможно, я хотел бы поговорить с вами наедине.

А вот тут единорог заволновался.

 — Принцесса.

 — Успокойся Шайнинг, я уже вполне восстановилась. Да и Кризалис вряд ли будет еще пытаться провернуть подобное, по крайней мере сейчас, когда мы к этому готовы, — и уже повернувшись ко мне продолжила. — К сожалению у меня не так много свободного времени, но пару минут я вам уделить смогу.

 — О недостатке времени не беспокойтесь, с этим я смогу помочь.

 — Хотите сказать, что сведущи в управлении государством? — немного шутливо спросила Селестия.

 — Я бы так не сказал.

Не хотелось тратить время, вдаваясь в подробности, и разогнав сознание я раскрыл временной карман в который мы с ней тут же угодили. Что необычно, рог на моей голове выдал при этом вспышку молочно белого света, хотя никакой иллюминации я не заказывал. Похоже этот мир уже начал влиять на меня, хотя я даже имени получить не успел. Остается надеяться, что нигде не слажаю, ведь сил что-либо исправить, после того как окончательно стану его частью, может не хватить.

Она взволнованно посмотрела на остекленевший взгляд единорога.

 — С ним все в полном порядке. Просто мы сейчас находимся в кармане с более быстрым временным потоком.

Посмотрев на меня и немного расслабившись, Принцесса снова заговорила.

 — Так о чем вы хотели поговорить?

 — Если вы не против ответьте, как вы догадались что я прибыл из далека?

Она улыбнулась.

 — Это просто. У нас очень мало аликорнов и со всеми я лично знакома, — улыбка вдруг пропала с ее лица,- единственным исключением до вашего появления была Кризалис, но ее у меня язык назвать аликорном не поворачивается. Воровать чужую любовь — это так низко.

Не ожидал, что этот вопрос ее расстроит.

 — Так по поводу моего имени, — быстро сменив тему разговора начал я,- оно было частью платы. Я ведь не принадлежу этому миру. Собственно ни одному из них не принадлежу. Мне просто пришлось от него отказаться.

 — Но зачем вам это?

 — Свобода. Поймите, мир в котором я когда-то родился жесток и циничен, и единственный способ вырваться из него который я нашел, полностью разорвать связь с мирозданием.

 — И чтобы найти себе новый дом, вы пришли к нам в Эквестрию, — сверкнув прекраснейшей из улыбок, предположила она.

 — Это не совсем правильно, Тия ... — я запнулся, но продолжил,- я пришел к тебе.

Она удивленно на меня взглянула.

 — У вас очень добрый и сильный мир. Он испускает волны образов на миллиарды миров вокруг себя делая каждый из них чуточку светлее, — уставившись в пол, я продолжил,- В одной из них я увидел тебя. Я понимаю, что, по крайней мере, глупо на что-то надеяться, свалившись из неоткуда, но прошу дать мне хотя бы один шанс.

 — Вы же меня совсем не знаете!?- она выглядела немного ошарашенной.

 — Да, я не знаю твоих мыслей, твоих чаяний и тревог, даже твой мир мне почти незнаком. Но эти волны, это не просто видимость, картины неведомого мира, это эмоциональное эхо, — я замолк на секунду, собираясь с мыслями. — И несмотря ни на что я знаю, что ты добрая, мудрая и веселая, а еще мне невыносимо больно смотреть как, среди толпы обожествляющих тебя пони, тебе приходится страдать от одиночества.

 — Но у меня совсем нет времени на подобные вещи. Пусть, с тех пор как исцелилась сестра, стало проще, но даже теперь полчаса свободного времени в день непозволительная роскошь. И если нет государственных дел, то обязательно находится какое-нибудь мероприятие, на котором я просто обязана появиться, или пони которому никто кроме нас с сестрой не может помочь, а она ведь после заточения так полностью и не восстановилась.

Похоже, предыдущее мое заявление настолько ее шокировало, что она забыла про теперешний разрыв в расписании.

 — Тия ... -Я поймал ее взгляд и глазами показал на того кого она назвала Шайнингом.

Ее лицо прояснилось, и на него вернулась неуверенная улыбка.

 — Думаю мне стоит вернуться к своим обязанностям.

 — Да. Конечно, — почти прошептал я схлопывая карман.

Дернулся этот гвардеец/телохранитель, но увидев, что мы лишь немного переместились, успокоился.

 — Это, Шайнинг Армор, он капитан королевской стражи — представила Тия, после чего, обращаясь уже к нему, продолжила,- Его нужно поселить в гостевых апартаментах, возьмешься это организовать?

 — Конечно, Принцесса.

 — И по поводу твоего имени, — она снова повернулась ко мне,- Аризен Хэйз подойдет?

 — Конечно, Тия.

Шайнинг услышав, как я назвал Принцессу, бросил на меня какой-то странный взгляд, но промолчал.

После окончания разговора, Тия отправилась на очередное официальное мероприятие, требовавшее ее личного присутствия, а я вслед за капитаном в мой новый дом. Ни когда не думал, что смогу это сказать про себя.