Открой глаза

Принцесса Луна впервые поднимает свое светило после тысячелетнего заточения

Принцесса Селестия Принцесса Луна

То, что просто сон

Найтмэр Мун проникает в сны Твайлайт и подменивает юного аликорна, оборачивая против друг-друга пятерых друзей... Чем это обернется для Понивилля, а может и всей Эквестрии? (Рассказ закончен!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Найтмэр Мун

Маяк-14

Один день из жизни хикки на Богом забытой космической станции.

Дерпи Хувз ОС - пони

Семь невест для семи чейнджлингов

Желая рассорить Элементы гармонии, прежде чем они снова помешают ей захватить Эквестрию, королева Кризалис придумывает гениальнейший план, как сделать это наверняка. Поскольку все они незамужние кобылы, ей нужно лишь заставить их соперничать за жеребца! И этот её план, может быть, и сработал бы… продумай она его до конца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Кризалис

Случайная встреча в лунную ночь

Во время ночного дозора принцесса Луна встречает Флаттершай и помогает ей справится с проблемами.

Флаттершай Принцесса Луна

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Вознесение

В столице Эквестрии объявляется таинственное нечто, забирающее жизни одиноких молодых кобылок. Когда полиция в очередной раз оказывается бессильна, принцессе Селестии ничего не остаётся, кроме как позвать на помощь свою лучшую ученицу Твайлайт Спаркл. Теперь некогда невинной и беззаботной Твайлайт предстоит лицом к лицу столкнуться с невиданным доселе злом, чтобы положить ему конец. Вот только окажется ли готовой сама Твайлайт пойти до последнего ради победы в схватке с безумием и узнать правду, что скрывается за его жестокостью?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Твайлайт сДУлась! [Twilight DONE!]

Чтобы обсудить некие важные вопросы, правительницам Эквестрии потребовался недельный отпуск. К счастью, Твайлайт заменит их, взвалив на свои хрупкие плечи всю тяжесть управления государством. Вероятность того, что что-то пойдёт не так, практически равна нулю. Это сиквел рассказа "Дэринг сДУлась!" Третий рассказ цикла "Шайнинг сДУлся!"

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Затмение

То,как все было от лица Принцессы Ночи...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Лавандовый сахар

Пинки и Твайлайт, на Канун Дня Согревающего Очага, одни из всей шестёрки остались в Понивилле. Так уж получилось, что они предпочли одиночество шумной компании. Что могло пойти не так?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (58)

0

Хм... Коллапс,если редактируешь — то лучше в черновики ставь рассказ. Если же убиваешь ради оценок — то...я даже не знаю,что и сказать то...

Читатель
#1
0

Да, думаю такого больше не повторится.

COLLAPS
#2
0

Тупанул...не заметил обращения)

Читатель
#3
0

Читатель, я просто забыл про такую кнопку "В черновики".

COLLAPS
#4
0

А то что люди в эквестрии... чувак ,да это круто. Я пока не видел фики где была война людей и пони. В общем лайк.

шокер
#5
0

"как не странно, но у меня было ощущение голода. Биомасса нужна мне для поддержания жизни, а про обычную еду я не забывал." Што?

И еще, чому хлыст — лезвие?

Ошибок много, а так норм.

PinkieCthulhu
#6
0

Прочитал описание, минусанул, закрыл.

woodenwing
#7
0

2woodenwing о да, какой подвиг....какое мужество

Corvus
#8
0

2Corvus.

Нет, надо ставить лайки только за то, что тут ест попаданец, над которым думать не нужно, Прототип и пони?

Данунафиг, этот ваш сториез таким раком населен.

BANT
#9
0

Подвиг? Мужество? Ты что, упорот, причем тут это вообще? =/

woodenwing
#10
0

Я же писал: если не нравится такая тема — просто проходим мимо, но поставить дизлайк только прочитав описание фика. Без комментариев.

COLLAPS
#11
0

2woodenwing

к тому что, как мне кажется что ставить дизлайки приемлемо ставить на те рассказы, где хромает грамматика, или ярко выраженный, неприемлемый сюжет, который нарушает какой либо закон.... УК РФ или других стран... а то что ставить дизлайк по описанию... это вообще кощунство.!

Corvus
#12
0

На кол его посадить.

шокер
#13
0

И бант. Не дашь ссылочку на этот твой " рак "

шокер
#14
0

2шокер.

Криптоморф ты недобитый, на ник нажал — в профиль перешел — фики почитал.
2Булка.

Старый сториез был в раке, новый сториез катится туда же из-за новых добавлений.

Це не есть ЧСВ, це есть правда.

BANT
#15
0

Ну блин как пчёлы на мёд прилетели тут к фантику этому!!! Главное сюжет а не грамматика!!! Грамматику можно улучшить в любое время а сам сюжет исправить очень сложно... тимболие это только усложнит задачу написать новые главы.

Алекс Мерсер
Алекс Мерсер
#16
0

"Главное сюжет, а не грамматика!!!"
1) АХАХХАХАХАХА, НУ ТЫ СКАЗАНУЛ!
2) Ну, попал тут прототип в Эквестрию, частичная амнезия...

Типичный попаданец, весь клише избитый. Вто это сюжет! Уникальный, ага.
3) Сюжет хорош тем, когда над его созданием напрягаются, а тут напряга нет никакого.
4) Писать надо тогда, когда уже продумал сюжет, а не тогда, когда захотелось. При условии что действительно продумал сюжет, а не "опа, посоны, есть ГлавГерой, есть ГлавГад, и они должны между собой подраться в конце, а что до этого будет — не важно, потом придумаю!"

BANT
#17
0

на самом деле если так судить..то ЛЮБОЙ фильм это объезженная, высосанная из пальца сюжет......... в котором меняются только декорации и актеры..в книгах то же самое

Corvus
#18
0

2Corvus.

Да, это хорошая отмаза чтобы не напрягаться над творчеством.

Подход "все пишут, и я смогу" фиговый.

BANT
#19
0

Вы таки считаете кощунством ставить дизлайк (в переводе "не нравится") тогда, когда произведение мне не нравится?

Вот уж воистину чудеса логики.

woodenwing
#20
0

Вставлю и я свои две копейки.

Во-первых, любой нынешний боевичок это именно " объезженная, высосанная из пальца сюжет" (Орфография автора сохранена=)).

Во-вторых, книги просто обязанны быть лучше фильмов, как по сюжету, так и по продуманности и детальности повествования. Всегда так было.

В-третьих, человек неспособный совладать с грамматикой, по определению не может придумать по настоящему интересный и оригинальный сюжет. ИМХО. Можете спорить.

В-четвертых, уже многое говорили о самом рассказе в двух прошлых перезаливах, но я скажу — у Метконосцев стальные яйца.

Кровавое убийство мантикоры? — С этим парнем нужно подружиться! Что может пойти не так?

Пони, превращающий свои конечности в оружие? — "Дикая смесь между ПокерФейс и That's awesome!" (То есть самим фактом возможности такого они не удивлены, но, тем не менее, чрезвычайно поражены такими способностями)
В-пятых, мне лень перечислять все штампы, собранные в этом рассказе.

Посмотрим, что будет дальше. Хотя я не надеюсь на улучшение.

Yok
#21
0

У каждого есть шанс на исправление — только не у этого рассказа.

Хеллфайр
#22
0

Мда. Не везет коллапсу.

шокер
#23
0

С чего это ему должно везти? Если пишет плохо — то с чего это он должен на сториезе быть? Идите на Табун.

BANT
#24
0

А я и не думал, что в коментах рассказа типа "видал и хуже" будет такой срач! *Пошел заказывать пиццу*

Frontier Justice
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.