Faster than rainbow

Рэйнбоу Дэш достаёт влюблённого в неё Пегаса. Он решает показать ей на что он способен.

Рэйнбоу Дэш

"Ишак".

Повелитель Империи Зебр получает анонимный донос, уличающий в предательстве его единственного друга. Сможет ли гордый владыка найти в себе силы узнать истину или всё закончится топором палача?

Флаттикула

Флаттикула. Неуловимая; жёлтая и розовая; много зубов. Распространяет дружбу. Под водой. Быстро плавает. За помощь в переводе спасибо Mordaneus.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Рельсы

Ветеран войны, врач и убийца. Таким я являюсь. Это мои мысли. Всего-лишь один из многочисленных дней.

Другие пони ОС - пони

Приятные Вещи

Каждой пони вне зависимости от сезона нужно это. И удовлетворить желание не так просто, если ты не единорог, а пегас или земнопони. Конечно, в небольших городах всегда найдутся способные помочь с этой проблемой и снять напряжение, но что если им на замену придут другие, кто ещё не в курсе как сделать приятно. Для этого нашёлся выход. Сплав технологии и запечатанной в кристаллах магии. Вот только не все могут принять его. Куда естественней делать это с кем-то... но если рядом никого нет, чтож... любопытство однажды найдёт лазейку, особенно если твоя сестра уже давно пользуется таким механизмом, купив его в одном из салонов.

ОС - пони

Всю ночь напролёт

Принцесса Кейденс хочет добавить новизны в отношениях с Шайнингом, но немного перебарщивает с заклинанием.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Предчувствие Гармонии

В мире, объятом войной, мало что сохранило ценность, и одна из немногих этих вещей — разноцветные камешки Элементов, дающие время в виртуальной реальности Гармонии. Соня, один из бойцов этой войны, всегда считала, что нужны они лишь как способ отстраниться от жестоких сражений и изнурительных походов. Но так ли это на самом деле?

ОС - пони Человеки

Песнь Жизни

История про пегаса Алана, у которого в жизни темных полос больше чем светлых.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Сорен Лира Другие пони ОС - пони

Волею судьбы

В один день, судьбы сразу нескольких пони и людей тесно сплетаются между собой.

ОС - пони Человеки

Алетейя

Пони любят делиться историями о необычном. Сказками о сотканных из воздуха величественных башнях; легендами о народах, способных подчинить своей воле небо; мифами о городах, существующих на самом краю забвения. Обычно предания эти имеют мало отношения к действительности, но порой между строк скрывается истина.

Автор рисунка: Stinkehund

...

Дерпи была одна.Прошло много времени с тех пор как мамуля уехала,бросив её здесь под деревом на горном склоне,а еще Дерпи была очень голодна.Она решила,что мамуля скоро за ей вернется,поэтому она могла поиграть с пузырьками пока она ждет её .Дерпи веселилась,пузырьков у нее получилось много,а один был гораздо больше остальных,она остановилась и внимательно стала наблюдать за его медленным полетом напротив её.Все цвета радуги переливались в нем,что очень нравилось Дерпи.Следя за причудливым танцем цветов в нем,она увидела в пузырьке пони!Дерпи пошевелила головой и поняла что это — её отражение.Здесь Она была одна одинешенька,Дерпи было очень грустно.

Пузырик продолжал лететь, но теперь она заметила в нем кое-что другое.Мордочка пони в пузырьке увеличивалась!И это была не мордочка Дерпи!

Вдруг пузырь лопнул,и напротив Дерпи порхал пегас!Она была ровесница Дерпи,с оранжево-желтой шерсткой и голубой гривой.

-Привет! — сказала она.-Меня зовут Рэйндропс.А ты кто?

Дерпи хотелось сказать многое,но больше всего её интересовало в действительности ли пони появилось из её пузырька.Но Она была так взволнована,что смогла сказать только "Бэээээм"
-Бээм?-Переспросила Рэийдропс.А потом она заметила отметину Дерпи.

-Къютимарка!Ты же ее только что получила,да?Я вот тоже получила на днях.У тебя на ней пузырьки,я буду звать тебя Баблс!

Дерпи взглянула на свой круп и с удивлением обнаружила что Рэйндропс права!Теперь и у нее была отметина.Она захотела сказать,что её зовут не Баблс,но имя ей понравилось,и она промолчала.

-Лечу я такая, лечу — говорит Рэиндропс- и вдруг вижу пузырьки меж деревьев летают,дай-ка посмотрю.Представь мое удивление,когда я увидела кобылку сидящую здесь,под деревом на горном склоне!Не могла же я просто пролететь мимо?

Рэйндропс приземлилась.

-Ну,рассказывай,почему ты одна.Ты потерялась?

Дерпи кивнула.

-Что ж,уже темнеет и мне пора домой.Если ты хочешь,ты можешь идти со мной.Я живу здесь недалеко,у вон того утеса.

Дерпи не знала,что делать.Она хотела остаться и дальше ждать мамулю,но уже похолодало и она была очень голодна.

-К нашему приходу мама успеет приготовить ужин -Сказала Рэйндропс.

И это решило все остальное .Дерпи неуверенно встала и взяла чашку с мыльной водой в зубы.

Рэйндропс летела слишком быстро и залетала на такие высоты,где Дерпи её не могла видеть .Рэйндропс остановилась и взглянула на Дерпи.

-В чем дело?Ох,ты не умеешь летать?Ничего,все в порядке,сегодня прекрасная погода для прогулки.Если хочешь,я понесу эту чашу с мыльной водой за тебя?

Они шли до тех пор,пока не наткнулись на Дом,со всех сторон окруженный лесом.Это был сруб,сделанный из очищенных стволов деревьев.

-Это конечно не дворец,но жить можно.Ты когда нибудь была в бревенчатой хижине? — спросила Рэйндропс.

Дерпи покачала головой.Они подошли к входной двери, Рэйндропс открыла ее,и крикнула:"Мааам,я дома!"
Из за угла вышла пегаска выглядевшая в почти как Рэйндропс,но больше,и окрас у нее был темнее.

Рада видеть тебя,дорогуша.Ох!Ты с другом?

-Это Баблс -сказала Рэйндропс — я нашла её возле дерева в полном одиночестве.Думаю,она потерялась.Может ли она переночевать у нас?Она не особо разговорчивая,но она прекрасный слушатель.

-Ох,бедняжка!- сказала мама Рэйндропс.-Ну конечно же она может остаться у нас .Её родители наверно сейчас волосы на себе рвут.Пройдемте в дом,ужин уже готов.

Этой ночью Дёрпи была счастлива.Она очень вкусно сегодня покушала,а после её угостили фиолетовым пирогом,который Рэйндропс называла "Мурничным",он не был так же вкусен,как фиолетовый маффин,но тоже был неплох.После ужина Дерпи приняла ванну,и её радости не было предела когда она увидела пену!Это было множество маленьких пузырьков расстилавшихся по поверхности воды.

-Никогда не видела пены?-сказала Рэйндропс.

-Что ж, наслаждайся.В маленьких пузырьках них нет радуги как в тех,что ты пускала под деревом,но их можно трогать.

Дерпи была вся покрыта пузырьками,и веселилась,играя с ними в ванной.

Потом Дерпи пошла спать в комнату Рэйндропс,но вдруг она начала думать о маме и папе,о Лапочке,она увяла и начала плакать.Но когда пришла мама Рэйндропс и обняла её сказав:"Тише,все хорошо" и расстелила кровать Дерпи рядом с кроватью Рэйндропс.Она уложила кобылок в постель,прочитала им сказку,пожелала им сладких снов и выключила свет.

Дерпи снилось море радужных парящих вокруг нее пузырьков,

во сне был и папа с мамой,и Рэйндропс с её мамулей,они все веселились и танцевали,а пузырьки лопаясь,превращаясь в радугу.

На утро Дерпи проснулась,снаружи птицы пели на деревьях .


Во время того,как все завтракали,кто-то постучался в дверь.Мама Рэйндропс открыла её,а на пороге стоял папа Дерпи!Он выглядел уставшим и измученным .Он сказал :"Добрый день Мадам,извините за беспокойство,но вы случайно не видели маленькую серую кобылку с желтой гривой и косоглазием?

Потом он перевел свой взгляд на кухню,и увидел Дерпи!

Не успев произнести ни слова более,он уже видел,как Дерпи бежит к нему,спотыкаясь от волнения.

-Дерпи!Хвала Селестии что ты в порядке!Я так волновался.Я искал тебя повсюду этой ночью.

Он начал плакать,и Дерпи заплапкала тоже,это были слезы счастья.

-Посмотри,что я тебе принес!— Сказал папа,и отдал Дерпи лапочку.

Что было дальше Дерпи почти не помнит,они очень долго говорили и смеялись,и все замечательно провели день.


Уже вечерело,Дерпи и Рэйндропс гуляли,Пока их родители беседовали.

-Оказывается твое имя не Баблс- сказала Рэйндропс -Но все в порядке:Дерпи тоже класное имя,а ты такая класная пони!

Дерпи смотрела на отметину оранжевой пегаски.

-Почему меня зовут Рэйндропс?- сказала она

-Мой особенный талант-вызывать дождь!

Она взлетела,и приметила себе маленькую тучку и полила ей клумбу неподалеку от Дерпи,её это впечатлило.

Чуть позже у Дерпи появилась идея!Она сбегала за чашей с мыльной водой,которую Рэйндропс несла для нее прошлым вечером.Потом Дерпи сказала: "Облако.... из пузырей!"и взволнованная Дерпи начала бегать туда сюда.Рэйндропс поняла,чего хочет Дерпи.

-Ты хочешь чтобы я смешала облако с мыльной водой и хорошенько потрясла его?Ну окей,давай попробуем...

Рэйндропс сделала то,что сказала,и облако начало испускать крохотные мыльные пузыри вместо дождевых капель.А папа Дерпи и мама Рэйндроп наблюдали за ними,держа копыта друг друга.Дерпи еще никогда не была так счастлива,как сегодня.


Ночью,когда уже было пора спать,Дерпи решила спросить,где же её мамуля.

-Где мама?- спросила она.Тогда папа нахмурился и и сказал:

-Извини сладенькая,но теперь мама не может быть с нами.Это не безопасно.

Дерпи начала плакать,но папа сказал:

-Я знаю,это трудно,но иногда нам приходится делать нелегкий выбор в нашей жизни.Мама сделала свой,как сделал и я.Есть только одна вещь,которая никогда не изменится,эта наша любовь к тебе,она вечна.

Дерпи это ободрило,но ей все еще было грустно.


Много дней спустя,Дерпи и Рэйндропс стали лучшими друзьями,а папа Дерпи и мама Рэйндропс сблизились.Дерпи не совсем понимала что происходит,но она часто слашала их разговоры.

-Да,я был почтальоном,но я уволился сразу после дня исчезновения Дерпи.Я понял,что она-самая ценное что есть в моей жизни,и я должен всегда быть рядом с ней.Я так благодарен вам и вашей дочери что вы помогли ей.

Мама Рэйндропс ответила:

-Я понимаю о чем вы говорите.Я была членом погодной команды,но работать с утра до ночи все дни на пролет,оставляя свою маленькую Рэйндропс одну,было неспроведливо.После того,как мой муж ущел от меня,Я поняла,что что-то изменилось.Я уволилась и поселилась в бревенчатой хижине в далеке от шума и сумотохи Клаудсдейла.

-Вы знаете,здесь неподалеку есть город,Понивиль.Вы не хотели бы переехать туда?

Я слышал,там есть прекрасные карьерные возможности,и нам не придется пахать с утра до ночи.Мы могли бы по очереди присматривать за нашими кобылками.А еще там множество других пони,с которыми можно дружить,есть даже такие,как Дерпи.

-Да,это действительно неплохая идея.


Несколькими днями позже,Дерпи,Рэйндропс и Папа Дерпи и Мама Рэйндропс(которую теперь Дерпи называла просто:Мама) поселились в Понивиле. Поначалу было немного страшно,но там было много дружелюбных пони,с некоторыми из которых подружилась и Дерпи.

Дерпи стала более Самоуверенна,и вскоре папа научил её летать!Пролетая сквозь облака,Дерпи вспоминала тот день в горах,когда она впервые встретила Раиндропс.

Интересная мысль настигла Дерпи.Она попросила Рэиндропс собрать в кучу несколько туч,пока сама летела домой за здоровенной упаковкой с мыльной водой.Она вернулась и вылила все в приготовленные Рэиндропс облака.Потом они вместе встряхнули их,заполняя все небо бесчисленным количеством разноцветных радужных мыльных пузырей,они были даже красивей чем радуги,которые виднелись на горизонте.

И Дерпи вспомнила,что однажды пообещала себе,и она рассказала папе названия всех цветов радуги,которые она знала,а он слушал её со слезами на глазах.

Комментарии (5)

0

"И она рассказала попе"

Попа внимательно слушала, но не отвечала. Она же попа.

BANT
#1
0

И она рассказала попе

Господи,как же я проглядел.

Fixed.

Спасибо за внимательность.

Lomand
#2
-3

Никогда не пойму таких авторов, что пытаются переиначить драму. Был прекрасный рассказ, который утешал мою жажду ментального гуро над Дерпи. А ты вот так взял и переиначил, что, мол, все добрые, приютили Дерпушу, а тут еще и папа взял и появился на пороге. Давайте напишем альтернативную концовку Хатико, если следовать этой логике! Постарался,ты, конечно, но все равно минус.

DragonBorn_FromSovangard
#3
+2

Замечательно и по-доброму. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Можно было добавить второй главой к первому рассказу. Событие об удочерении новой мамой вписывается корректно, а вот с явным указанием сближения родителей — перебор. Можно было об этом только намекнуть и то в конце рассказа.
Конечно драма драмой, но жизнь то все равно продолжается. Рассказ годен, но оставлять кучу очепяток — все равно, что не уважать читателя.

DarkKorus
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.