Бриллиант в серебряной оправе

Настоящие друзья нужны даже тем, кто на первый взгляд их совершенно не достоин.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Адрес неизвестен

Кажется, что каждый новый день Дерпи Хувс хуже предыдущего. Всю жизнь её воспринимают как ходячую катастрофу. Из-за косоглазия её считают бестолковой, странной, ломающей всё на своём пути пони. Как вообще она всё ещё надеется преодолеть свои беды и избавиться от всего, что ей навязали? В одиночку Дерпи не справилась бы, но судьба столкнула её с фиолетовой единорожкой. Станет ли эта встреча очередной неудачей или обернётся возможностью, которую она искала? И как эта возможность повлияет на её жизнь?

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз

День Согревающего Очага для одной принцессы

В Эквестрии наступает день, когда любое чудо может свершиться...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Поздний ужин

В Вечнодиком Лесу, где трепещут осины...

Зекора

Золотое солнышко

В процессе написания "Летописей", где Селестия была показана как великая, мудрая правительница, чье желание, мечта и главная цель - оберегать пони, ей доверяющим, я понял, что такое существо обречено на одиночество. Многие годы ты наблюдаешь, как твои маленькие пони влюбляются, ходят на свидания, запираются и задёргивают шторы, уединяясь, а затем в этом мире появляются маленькие жеребята - цветы жизни; и ты желаешь, принцесса, чтобы с тобой случилось такое же чудо. Так пусть же оно случится!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Твайка

О плюшевой игрушке.

Твайлайт Спаркл

Месть королевы

Лишившись Роя, королева Кризалис позорно бежала с поля боя. Однако она не собирается влачить жалкое существование и скрываться до конца дней. Заручившись поддержкой двух последних истинных чейнджлингов, Кризалис решает вернуть власть и отомстить тем, кто посмел перейти ей дорогу!

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

Просто Рэрити

Возвращаясь к вопросу щедрости Рэрити, что значит быть по настоящему щедрым?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Падение Эквестрии: Вот так страх!

Вновь для жителей Эквестрии наступает Ночь Кошмаров. Карибу позволяют пони отметить событие — правда, в своём понимании. И к празднеству вновь присоединяется Зекора, чтобы поведать серьёзно откорректированную легенду о Найтмер Мун.

Принцесса Луна Зекора ОС - пони Найтмэр Мун

Воспоминанье

Будущее всегда волновало Селестию сильнее, нежели прошлое. Она не зацикливается на ошибках – ни своих, ни чужих. Но временами воспоминания затаиваются в самых неожиданных местах. И, когда они обретают форму, даже божество не в силах противостоять их тяжести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: Devinian

Селестия кипела от злости, изображая, впрочем, ледяную статую с поджатыми губами. Над Кантерлотом поднимались несколько столбов дыма, ещё что-то горело в Понивилле… Но более всего принцессу допекало зрелище её собственного небольшого и тщательно лелеемого фруктового сада, по которому будто пронёсся торнадо… или стадо Пинки Пай с фейерверками. Стоящая рядом с видом нашкодившей пай-девочки Луна сосредоточенно изучала муравья на травинке под ногами и тихонько шорькала лапкой по земле. Муравей не знал, куда деваться от столь высочайшего внимания, смущённо млел и краснел, неловко топчась на кончике травинки.

— Это уже перебор, Лу. — Селестия медленно смежила пылающие очи и сосчитала про себя до десяти. Её голос был тих и ласков, однако сестра отчего-то поёжилась и сглотнула.

— Ну, Тия… ну они же иначе не могут… это же как у тебя с…

— У меня «с», — рявкнула Селестия, полыхнув-таки жаром и заставив Луну попятиться. Муравьишка свалился с травинки и на всякий пожарный дал дёру в муравейник, — нет покраж и разрушений, как от вторжения велиблудов! За которые, милая сестрица, я плачу из казны, которая вовсе не резиновая, чтоб ты знала!

— Верблюдов…

— Один хвост!!! Я не обношу чужие холодильники и не поджигаю пекарни и кондитерские магическими выбросами от избытка чувств! А твои мангоманьяки уже половину садов обчистили и попалили, зажигалки эмпатожопые! Вот на хрена ты им гены киринов прикрутила? Других эмпатов на Эквусе не нашлось?! Что, далеко ходить было?! Даже до моей личной зана… запасов эти мышемазурики дотянулись! Хватило же наглости… вконец ты их распустила!

Луна покаянно помалкивала, позволяя бушующей сестре спустить пар. Грозно свёрнутый в кулак звёздный хвост заставил виноватую мордашку капитана Ночной Стражи Эхо Вейв, переживающей за свою принцессу и осторожно высунувшейся из-за статуи писающего Дискорда, тут же исчезнуть.

— В общем, так, — поостывшая Селестия наконец перестала шипеть, сыпать искрами и изрыгать пламя во всех смыслах и устало потёрла лапкой переносицу. — Рейвен! Подойди, будь добра. Слушай. Немедленно издать указ. Под страхом изгнания на… гм, нет, просто пинка через ближайшую границу с баницией с урезанием хвоста, Мы, принцесса Селестия, повелеваем: воспретить в Эквестрии манго, мангу и мангалы на веки вечные, изъять оное из употребления и тотчас же предать эту заразу очистительному огню. Дата, подпись… давай сюда перо и печать… Всё! И чтоб больше никаких мне тут мышэксцессов!

Она едва не пропорола плотную бумагу яростным росчерком пера.
Луна постаралась понезаметнее перевести дух. Когда Селестия при всём своём терпении и добродушии всё-таки закусывала удила и ей попадала вожжа под хвост, оставалось лишь ждать, пока остынет и пронесёт. Но всё же рискнула осторожно спросить:

— Эм, Тия, а причём тут манга с мангалами?

— А твоим мангожоркам чхать на разницу, когда манго созревают, у них от одного названия штопорное шило в жо… крупе срабатывает, а потом круп термоядерно подгорает, пожарные уже залягались тушить пожары по градам и весям! Вон те столбы дыма — лавочки с пониксами и корчма Гильды в Понивилле, между прочим! К тому же они и вне сезона манго не брезгуют ни мангой, ни шашлыками. И у меня уже начинается нервный тик от этих слов, знаешь ли. Нет уж, чтоб и намёка даже нигде не осталось! Забананить всё нахуфиг к клячьей матери!

Небо на миг потемнело — Большая Круглая Печать с грохотом пала на указ.

Комментарии (15)

+5

Ржака. )

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

 — Вот теперь мы попали так попали...

 — Ничего, я уже рассовала аварийный запас Гильдии Астронов по комнате Селестии. И он уже должен был вывалиться на Каденс с Шайнингом... Хи-хи-хи-хи-хи!

Arri-o
Arri-o
#2
0

Теория Мышестрофизма развития Эквестрии)

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#3
0

Пресечённая калёным солнечным копытом. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
+2

Значит, будет Мышелюция! Селестия еще пожалеет о том дне, когда поймет, что некто мышелюционировал и начал мышить бананы)

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#5
0

Селестия пожала плечами и улетела на Поньшелы, а принцесса Толерантности Тволот Спрыгл сказала: "Пусть едят пирожные!". ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
+1

Предпосылки восстания найтмер мун — кучу лет назад, в цвете

Mefujert
#7
+3

Тиха и безмолвна ночь на окраинах Кантерлота, и именно поэтому цокот шагов припозднившихся путников разлетался довольно далеко в этой тишине, заставляя путников пугливо прижимать мохнатые ушки и насторожённо оглядываться по сторонам. Наконец они остановились около одного непримечательного сарая.

— А это здесь, да? Это точно здесь? — громким шёпотом спросила маленькая поняшка, возбуждённо подёргивая маму за хвост.

— Успокойся, милая, — шёпотом пожурила дочь та, опасливо оглядываясь и нервно прядая мохнатыми ушками с кисточками словно у рыси. — Ты же помнишь, что мы тебе говорили перед тем, как пойти сюда?

— Что мы не должны привлекать к себе внимания, — послушно ответила маленькая жеребёнка.

— Вот и будь послушной девочкой, — прошипел папа жеребёнки, сверкнув в темноте белоснежными клыками, — И не шуми! Мало ли кто тут прячется в темноте!

— Папа, тут же нет никого! — фыркнула жеребёнка. — Если бы кто-то был, то мы бы с тобой почувствовали!

— Лайт Дарк, никогда! Слышишь? Никогда не следует недооценивать противника! — одёрнула её мама. — Ты меня поняла?

— Да, мама!

— Хорошо! — удовлетворённо кивнула бэт-пони. — Тогда мы заходим.

Она подошла к двери сарая и постучала условным стуком. Вскоре за дверью послышались грузные шаги, что-то заскрипело, лязгнуло и дверь открылась. В проёме возник силуэт огромного минотавра. Он с подозрением оглядел стоящих перед дверью посетителей, но, удовлетворившись осмотром, всё же посторонился, пропуская их внутрь. А через несколько мгновений они уже заходили в полутёмный зал с ярко освещённой сценой.

— Приветствую вас в моём заведении, — улыбнулась вышедшая к ним чёрная единорожка с белоснежной гривой, в которой Лайт Дарк углядела пару прядок золотистого и красного цвета.

Глубокий, сочный голос единорожки прост очаровал Лайт Дарк.
А ещё она заметила, что кьютимарка у встретившей их кобылки изображала поющую птичку. Ещё жеребёнке очень понравилось платье единорога. Оно было таким белоснежным и блестящим!

— Вельвет Ремеди! — папа Фаринкс шагнул вперёд и галантно поклонился, поцеловав протянутое копыто. — Мы с семьёй будем рады послушать ваше великолепное выступление сегодня.

Певица тепло улыбнулась чейнджлингу, благодаря за комплимент, после чего провела их к столику:

— Что будете заказывать? — спросила она, — Впрочем, я уже знаю что — спецзаказ номер 666, не так ли?

— Да, пожалуйста! — кивнула Найт Стар, голос которой заметно дрогнул от нетерпения, а мохнатые ушки затрепетали в предвкушении.

— Скоро официанты принесут ваш заказ, — чуть улыбнулась Вельвет, заметив реакцию бэт-пони. — А я, с вашего разрешения, удалюсь — мне надо подготовиться к выступлению.

Едва ли Найт Стар услышала эти слова хозяйки ресторана, потому что её взгляд был прикован к идущему к их столику официанту. Вернее, к закрытому крышкой серебряному подносу, что тот нёс на спине. Поднос чуть покачивался в такт шагов официанта, а мать и дочь, затаив дыхание, безотрывно следили за ним, что вызвало уже чуть нервный смешок у Фаринкса.

— Мама, папа! — восторженно прошептала Лайт Дарк, следя за подносом. — Это точно оно! Это манго! Я чувствую его запах!

Наконец блюдо было торжественно водружено на середину столика, и обе кобылки внимательно следили за тем, как официант тянет копыто к крышке закрывающей блюдо.

— А это ещё что такое?! — строгий голос отца семейства заставил кобылок оторваться от созерцания священнодействий официанта.

Найт Стар и Лайт Дарк огляделись и с удивлением увидели, что окружены ещё тремя официантами, что направили на них раструбы огнетушителей.

— Э-э-э-э… — неуверенно протянула бэт-пони, — это что ещё за хвостнея?

— Всего лишь-с техника безопасности-с, госпожа! — с поклоном произнёс официант.

— Мы вроде бы не давали вам повода думать о нас так плохо? — недовольно нахмурившись, произнесла Найт Стар.

— Да-с, это так-с. — проговорил официант, слегка извиняющимся тоном. — Мы-с приносим-с вам-с самые-с глубочайшие-с извинения-с, но с вами-с ребёнок-с!

— И что? — сильнее нахмурилась бэт-пони, что всегда встречала критику своей дочери в штыки.

— Ну вы знаете-с… дети-с… не умеют сдерживать-с эмоции-с.     

Пони с огнетушителями согласно закивали, наставив раструбы на Лайт Дарк.

DLRex
DLRex
#8
+3

— Особо стойким-с детишкам-с выдаём-с леденец, — сообщил официант, вножая светящейся гордостью Лайт Дарк на выходе Дискордика на палочке. — С манговым-с вкусом-с!

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
0

И тут полумрак ресторана озарила очень яркая вспышка! :-)

DLRex
DLRex
#10
0

— Ненуачо?! — возмутилась из тёмного угла зала Фотофиниш, когда все подпрыгнули и дружно её обшипели. — Фотка на память о такой стойкости же!

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#11
0

А мышепоньки, плюющиеся огнем, в земной мифологии, реально, оказались: это португальские Cavalo do Pensamento)

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#14
0

Есть и музыкальная композиция с таким названием на ютубе.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.