Кровавые Крылья: Последний из древних

Прошло два года с тем пор, как Джаур, будучи еще человеком с большими ангельскими крыльями, с помощью своей ярости смог убить Анграйсда - первого пегаса крови, который стал еще и их богом. Переродившись пегасом крови, он стал жить обычной жизнью, которая ничем не отличалась у других. Но вскоре его судьба и жизнь изменится.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Другие пони ОС - пони Мистер Кейк Миссис Кейк Король Сомбра Шайнинг Армор Стража Дворца Сестра Рэдхарт

Кризис

Продолжение этого фанфика: https://ponyfiction.org/story/16206/

Принцесса Селестия Кризалис

Луна и Селестия охотятся на Дерпи

Луна с Селестией охотятся на Дерпи. И всё выходит из-под контроля.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз

Моя маленькая история!

В данной истории рассказывается о простых будничных днях простого человека по счастливому стечению обстоятельств попавшему в Эквестрию и о всех выходящих из этого последствиях.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони Человеки

Пыл да жар

В Графстве Лонгсворд бушует гражданская война. Различные политические силы борются за власть в этом маленьком государстве. Добровольческая дивизия Речной Коалиции, присланная на помощь военному комитету умеренно левых и правых сил, была уничтожена в ходе одного из боёв с коммунистами-радикалами. Лишь девять пони уцелели, и им предстоит выжить во вражеском тылу и выполнить приказ командования.

ОС - пони

Звёзды прошлого (бета версия)

После возвращения Твайлайт из мира людей в Эквестрии начинают повторяться события далёкого прошлого. Именно лавандовая единорожка становится центром развития сюжета, в котором она, без помощи Элементов Гармонии, должна противостоять надвигающейся опасности сквозь время и пространство.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Кровавые яблоки

Ты... Подойди сюда. Если у нас есть время... Ты сам не знаешь, почему Эквестрия стала такой? Я могу рассказать тебе начало этого ужаса... Там, есть заброшенный дом... Зайдем туда, там нас никто не тронет...

Флаттершай Эплджек Найтмэр Мун

Переведённый ученик

В класс к Лайт Дарк перевёлся очень подозрительный жеребёнок. Конечно же она тут же решила раскрыть его тайну. А помогут ей в этом её лучшие друзья - Аой и Куро.

Другие пони ОС - пони

Зебры тоже пони.

В данном рассказе я расскажу о жизни зебр.

Другие пони

Последний урок магии дружбы

Небольшой рассказ о бессмертии, старости и о самом тяжёлом уроке магии дружбы.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Гость

Весенний лес дышал. Каждое движение, каждый шорох дышал свежестью и жизнью, проснувшейся по прихоти природы. Солнце уже ушло за полдень, и на небольшой уютной полянке было легко и приятно. Причудливые длинные тени мягко оплетали низкие кусты сирени, только готовящейся распуститься, спускались лианами с высоких буковых и дубовых великанов, расстилались под цветочными букетами пышных ирисов и солнечных горицветов, юных колокольчиков и незабудок, меж которыми робкими белыми первоцветами распускалась земляника. Молодая и ароматная листва пела свою мелодию под музыку легкого ветра, накрывая все вокруг терпким ароматом сока. У старого раскидистого бука, который словно былинный богатырь оберегал эту поляну от невзгод, расположился небольшой домик с круглыми оконцами и соломенной крышей, вокруг которого между вымощенных камнями дорожек заботливо были расставлены горшочки с причудливыми цветами. Это разноцветие подобно маленькой радуге, украдкой опоясавшей чье-то скромное жилище. Самого хозяина пока не видно. Наверное, он отдыхает после насыщенного дня в своей уютной постели, в которой так хорошо лежать и мечтать, летая где-то в вышине этого прекрасного леса. Лесные птицы напевают ему приятно волшебную мелодию, потому он не слышит, как кто-то стучит в дверь. Гость же, очевидно, привык к такому ожиданию, потому лишь смотрит в сторону пышной клумбы, вокруг которой в своих заботах жужжат упитанные мохнатые пчелы. Наконец, сонный хозяин поднимается с кровати и потягивается, а его лицо озаряет легкая улыбка – так хорошо ему отдохнулось. Он подходит к двери, за которой все так же уверенно стоит гость.

— Чем могу вам помочь?

Хозяин открыл дверь, и теперь мы можем его рассмотреть. Вне сомнений, он необычен. Больше всего он напоминает лошадь, но маленькую. Скорее даже пони, у которого зачем-то выросли крылья, подобные мифическому Пегасу. Цветом, однако, этот мифический лесной житель не менее интересен – тело нежного цвета слоновьей кости и яркая стремительно бордовая грива, волнами струящаяся вниз. Гостя, впрочем, этот вид нисколько не удивляет, он лишь в задумчивости смотрит на свои пальцы, словно видит таких пегасов каждый день.

— Добрый вечер. Я пришел проведать вас. – наконец гость обращает внимание на хозяина домика. – И вообще узнать, как вам здесь живется. Вас ведь зовут… — украдкой смотрит в блокнотик, который вытащил из правого кармана длинного бирюзового наряда. – Эм… Александр?

— Нет, что вы. Мое имя Микар. Вы наверное ошиблись. – пегас искренне улыбается, отчего на лице гостя легкой тенью проскальзывает смущение.

— Ах да, простите. – он тоже улыбается и прячет блокнот обратно в карман. – Наверно кто-то перепутал. Но я к вам.

— Тогда проходите. – хозяин домика отступает, приглашая гостя пройти внутрь.

Убранство этого жилища удивляет. Под потолком то тут то там висят на веревочках маленькие звезды из чего-то золотистого и блестящего, словно это взаправдашнее ночное небо. Все пространство уютно разделено невидимыми границами – здесь аккуратная миниатюрная печка, здесь круглый столик с небольшими, но удобными стульями, а вот там далее кровать со шторой, в которой можно закрыться от всех и мирно фантазировать или рассказывать кому-то интересные истории. Гость со скукой осматривает все эти интересности и присаживается на стул, доставая вновь все тот же блокнот.

— Чай? Сок? У меня есть вкусное печенье и конфеты. – пегас с любопытством посмотрел на хмурого гостя, надеясь его как-то задобрить. Вкусный весенний сок или ароматный травяной чай вполне могли бы это сделать.

— Нет-нет, благодарю. – гость достал ручку и раскрыл блокнотик. – Я к вам по небольшому делу.

— В этом случае я весь во внимании. – хозяин присаживается рядом.

— Как вы себя чувствуете..Микар? Все ли в порядке? – взгляд гостя был предельно внимательным.

— О да, все очень здорово! – пегас широко улыбнулся. – Вчера я сделал удивительное печенье, зря вы отказались. А еще скоро зацветет сирень, и будет земляника. Вы любите землянику?

— Нет, не особо. Это хорошо, что все здорово. – гость что-то быстро черкнул в блокноте. – Как здешняя обстановка?

— Здесь все замечательно. Я обустроил клумбы, и еще цветы. Так люблю цветы! Хотелось бы еще несколько клумб, но облака слишком юркие и не всегда хватает воды, чтобы поливать всю эту красоту. Но я люблю летать и это даже весело.

Гость все так же смотрел в глаза Микару, изредка что-то черкая пером в блокноте.

— Прогуляемся, Микар?

— Конечно!

Гость вышел из домика и с прежней скукой осматривал окружающие его красоты. Уже вечерело, и округу наполнил густой цветочный аромат левкоя, опьяняющий своей сладостью. Спустя мгновение вышел и пегас, одетый в легкое подобие костюма. Сейчас было прекрасное время и ему захотелось показать гостю свой сад, который находился чуть в сторонке.

— Микар, я может покажусь странным, но тебе пора идти дальше. – гость вновь внимательно глянул на пегаса. – Ты живешь здесь уже достаточно долго, почему бы не пройти за пределы этого леса?

— За..пределы? – Микар удивленно покосился на собеседника. – Но..Здесь так прекрасно, зачем мне уходить?

— К чему упускать возможности? Здесь хорошо, но есть места куда лучше.

— Какие же? – большие глаза пегаса все так же рассматривали гостя в бирюзовом.

— О, их много. А какая природа кроется там. – гость с деланным восхищением глянул в сторону высокого дуба. – Просторы… Ты же любишь их? Этот лес только лишь ограничивает тебя. А какое там спокойствие и умиротворенность!

— И как их увидеть?

— Это очень просто. – гость улыбнулся. – Я могу всю эту красоту показать. Только лишь стоит пройти со мной.

Пегас остановился, глубоко задумавшись и смешно наморщив лоб.

— Но я не могу… У меня ведь такие красивые клумбы. И мой сад. А скоро полетят бабочки, а я всегда смотрел на них, каждый раз. Это так красиво!

— О, Микар, не стоит. Ведь клумбы можно будет развести вновь, а бабочки есть и куда более красивые, чем ты себе представляешь.

Пегас на мгновение прикрыл глаза, вспоминая эти дивные очертания крыльев, эти порхающие цвета радуги, когда сотни бабочек кружатся в небе над полянкой. Это было похоже на цветной дождь или на листопад, который длился лишь несколько дней. К каждому такому событию он готовил угощение для каждой цветастой красавицы, чтобы в следующий раз точно так же наслаждаться их полетом.

— И куда нужно идти? И смогу ли я вернуться?

— Конечно сможешь! – гость широко улыбнулся и что-то черкнул в блокноте. – А идти недалеко, здесь рядом.

— Тогда идем. – пегас улыбнулся в ответ. – Хочется посмотреть хотя бы на бабочек.

Вместе они прошли чудный сад, в котором еще отцветали груши. Небольшие и аккуратные деревца образовывали живописный ансамбль, расчерченный песочными дорожками и миниатюрными оградками из белого штакетника. В центре сада находился прудик, в котором отблескивала лощеными боками крупная рыба. Но гость все так же без эмоций шел дальше, не обращая внимания на окружающее его природное богатство. Вскоре они вышли из сада и проследовали по начавшей зарастать тропинке, ведущей куда-то вглубь леса. Солнце уже зашло за горизонт и стало стремительно темнеть. Но гость вовсе не смущался этого и просто шагал дальше.

— Мы не заблудимся? – пегас настороженно поглядывал по сторонам. – Я здесь никогда не был.

— Нет-нет, не стоит переживать. – гость ободряюще улыбнулся. – Здесь одна дорога.

— Так темно. – в голосе пегаса впервые промелькнул страх. – Надеюсь, бабочки где-то недалеко, мне уже хочется домой.

— Они действительно недалеко. – гость все так же улыбался. – Только лишь посмотрим, и сразу я проведу тебя назад.

Какое-то время они шли дальше по тропинке, на которой то и дело попадались вредные и мешавшие идти ветки. Еще далее ветки стали вылазить на тропинку все чаще, так что приходилось едва ли не продираться вперед. Гость в бирюзовом шел впереди, раздвигая заросли и помогая пегасу проходить. Стало совсем темно, а тропинка вовсе пропала из виду.

— Мне страшно. – пегас жалобно взглянул в сторону бирюзового пятна, шедшего впереди. – Давайте вернемся.

— Не бойся, мы уже почти пришли. Еще немного. – голос гостя был спокоен, словно он продирался по этой чаще каждый день.

— Я хочу назад, в свой дом! – пегас остановился.

Гость оглянулся назад и почему-то устало вздохнул.

— Уже поздно, домой идти далеко. Осталось немного, поверь мне.

— Я…Я не хочу дальше! Там темно! – в голосе пегаса уже начинала чувствоваться паника. Он был напуган этой темнотой и зарослями леса, в которых никогда не бывал. А этот бирюзовый чудак своим спокойствием пугал еще больше.

— Идем за мной. – гость уже начинал нервничать. – Тебе нечего бояться.

— Нет, не надо, я возвращаюсь. – пегас помотал головой и уверенно повернулся в обратную сторону. – Я буду ждать своих бабочек.

Вдруг гость схватил пегаса за хвост и силой потащил за собой. Тот лишь успел удивленно вскрикнуть.

— Я же тебе говорил, что ничего страшного там нет. Идем же!

— Пусти меня! Нет!

— Я сказал вперед! – гость уже едва ли не кричал, позабыв о недавней обстановке.

— Нет! Я не хочу!

— Еще немного! – гость обхватил пегаса за голову и тянул дальше.

— Нет!

— Давай же!

— Я не могу!

— Можешь! Еще немного!

— Не-е-ет…

Доктор в бирюзовом халате что-то бормотал про себя, когда женщина начала еще сильнее кричать.

— Еще чуть. Сильнее. – его голос был спокойным и ровным, резко контрастируя с обстановкой в палате. – Ровно дыши. Так… Ровно, говорю. Еще немного... Вот ты где!

Акушер тут же подхватила инструмент и перерезала пуповину. Доктор распрямился и держал в руках маленькое создание, в который раз с удивлением глядя на это чудо природы. Женщина перестала кричать, лишь слезы текли по ее лицу. Легкий шлепок, и пространство палаты пронзил возмущенный крик — крик новой жизни.

Продолжение следует...

Комментарии (6)

0

Пора бы добавить выставление оценок только при комментировании. А то толку просто 0.

10111
#1
0

А что такого в том, чтобы поставить плюс, если нечего сказать? Не всегда хочется, прочитав хорошее произведение, отписываться штамповыми "Аффтор жжот", но ещё реже находятся искренние, идущие от самого сердца слова. И ещё реже их можно загнать в форму, годную для написания комментария.

Hyperboreeth
#2
0

Меня вот минусы волнуют:)

10111
#3
+1

Из рая в ад. Лаконично .

Carbon
#4
0

Ну почему сразу в ад. Скорее в недостроенный рай, брошенный на стадии проектирования.

10111
#5
0

Помню смотрел где-то короткометражку с таким же сюжетом.

MassonEU
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.