Не дай ей угаснуть

Роковая ошибка способна привести к ужасным последствиям. Как же невыносимо смотреть на закрытые глаза той, которая должна радоваться и жить полной жизнью, чего была жестоко лишена.

Принцесса Луна Другие пони

Пони для всех, даром!

И пусть ни один обиженный не уйдёт . Человек недюжинного ума открывает (неожиданно, да?) ПОРТАЛ в Эквестрию!

Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Стальные крылья

"Сталлионград - для земнопони!". Город воинственной и промышленно-развитой нации земнопони. Они были единственными, кто противостоял Селестии и выстоял, став союзниками, а не вассалами принцессы. Но время идет, и старому городу нужен новый путь. Нужна молодая кровь, путь которой лежит в небеса.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Бетти Смартест. По следам неизвестной.

Мой первый фанфик. Не судите строго)))

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Доктор Хувз

Hollow Shades

Вы никогда не задумывались, каково это – ничего не чувствовать? Не испытывать ни боли, ни холода, ни тепла – ничего. Наверное, странное ощущение, особенно, если вы даже не замечаете этого. Вероятно, Мир бы скрывал от вас все свои оттенки, которыми он был наполнен, оставляя вам только серые или черные — цвета пустоты. А быть может, Мир бы вообще о вас ничего не знал и попросту не замечал. Но что будет, если, благодаря вашей самоотверженности, этот самый Мир заметит вас и, в благодарность, покажет все свои оттенки, а вы в этот самый миг внезапно осознаете, что вдруг начали чувствовать?..

Спитфайр Сорен ОС - пони Вандерболты

"Past Sins" (Грехи прошлого) в стихах.

Здесь только события 1-ой главы от лица Никс и что-то вроде вступления.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Найтмэр Мун

Царство тёплого снега

Отдохни немного в этом мире, где зима подарит сказку, тепло и уют, которого многим так не хватает

Принцесса Луна ОС - пони

Все цвета жизни

Мир Гигаполисов. Почему-то никто никогда не говорит, что происходит после того, как герои «победили». Искусственные существа получили свободу, ход истории изменился, но все ли зажили после этого долго и счастливо? Перед нами – продолжение истории «Солнце в рюкзаке» и «Пробуждение», через некоторое время после событий романа «Сломанная Игрушка». Герои столкнулись с извечным вопросом после того, как отгремели победные салюты и вроде как все закончилось… А что дальше?

Рэйнбоу Дэш Диамонд Тиара ОС - пони Человеки Сансет Шиммер

В поисках сказки

Флаффи пони, разумные био-игрушки, созданные по мотивам мультсериала "My little pony", вот уже больше десяти лет живут бок о бок с людьми, которые по разному к ним относятся — некоторые их ненавидят или презирают, кто-то к ним равнодушен, а кто-то искренне любит. И об одном таком любителе флаффи и будет сия новогодняя история. Он рассчитывал встретить праздник вместе со своим непоседливым пони, но дух нового года решил распорядится несколько иначе...

ОС - пони Человеки

А дружба - это магия!

Экскурсионная группа прибывает в Эквестрию. Всего на один день, что может успеть произойти?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (164)

0

Пятидесятый лайк был моим! "Злобный смех" =).

Вэлиант
#26
0

Спасибо, что столь высоко оценили сей скромный труд.

Скоро будет окончание "Сломанной Игрушки" и новый рассказ.

DarkKnight
DarkKnight
#27
0

Если честно, это один из лучших фиков которые я когда либо читала!

Автор просто молодец, история очень задела, а особенно последние 2 главы

Овторюсь, рассказ бесподобный, автору лайк, продолжай в том же духе:)
P.S. подумай о продолжении истории, может сделаешь историю о том как твай как-то вспомнила что произошло и решила вернуться(но это уже на твое усмотрение) :)

Daring Do
#28
0

Сама Дэринг Ду оценила мою книгу, уииии!!!

А если серьезно, спасибо.

Продолжение будет.

DarkKnight
DarkKnight
#29
0

Вы мой любимый автор! Жаль нельзя добавлять авторов в избранное:(

Kate_Dragon
#30
0

Вы мой любимый автор! Жаль нельзя добавлять авторов в избранное: (

А ведь на старой версии сториза такая возможность была

Gredon
Gredon
#31
0

Меня опять смущают...

Всегда очень трогают отзывы читателей.

DarkKnight
DarkKnight
#32
0

Тепло,хорошо.Спасибо тебе,Автор,за такой хороший рассказ.

Lohamigos
#33
0

На здоровье! ) Следите за новинками.

DarkKnight
DarkKnight
#34
0

Просто шикарный рассказ. Ставлю 9 жирных плюсов из 10ти.

Из минусов хочу отметить невнятную концовку, особенно поведение Лиры. Но это ещё и плюс, так как делаешь произведение оригинальнее.

Также не могу не отметить нескладность образа ночного пони. Персонаж просто не ощущается. Пожалуй, это единственный серьёзный минус.

Помимо всего этого огорчают некоторые реплики и действия Твайлайт. Впрочем, это каноничный персонаж, и выдержать его образ целиком и полностью в таком немаленьком произведении весьма и весьма нелегко.

Периодические нелогичные действия персонажей и нераскрытый потенциал некоторых сцен присутствуют в любом фанфике, никуда от этого не деться.

Главное преимущество этого рассказа — он заставляет сопереживать персонажам, проникаться историей. Определённо, это один лучший фанфиков, которые я когда-либо читал.

К сожалению, не идеальный, но идеала, как известно, не существует.

Vasiliy616
#35
0

Василий, спасибо за отзыв!

А можно чуть конкретнее про ночного пегаса? Про него будет продолжение, и не хотелось бы дважды наступить на эти грабли.

Можно в скайп или личку.

DarkKnight
DarkKnight
#36
0

Будет ли продочка в виде 2 части?

Клубничка
#37
0

Клубничка, да, будет вторая часть, посвященная приключениям Даггера Стаба и К в каменном веке с рабочим названием "Место под солнцем".

DarkKnight
DarkKnight
#38
0

Вау! Прочёл за раз. Понравилось!

Как вышел тизер прошлого года — заинриговало!)
Прочёл только позавчера этот фанф.

Вполне, для меня, очень хорошо: прошлое, экшн, и другие элементы...

Вижу скоро будет продолжение? Очень хорошо!

Это конечно моё мнение, но: каноничная рисовка прекрасно подходит под мир пони, где царит мир. Неканоничная (как в тизере) может отразить всё от романтики до насилия...

И конешно вопросики). Будут ли следы в истории их пребывания: преждевременные проекты или другое? Что будет с Твай, после забвения?

Удачи в начинаниях (:

SFRBD_K_Lu
#39
0

Вижу скоро будет продолжение? Очень хорошо!

Ну не то чтобы совсем скоро...

Будут ли следы в истории их пребывания: преждевременные проекты или другое?

Следы — где?

Что будет с Твай, после забвения?

Первый сезон МЛП ;)

Удачи в начинаниях (:

Спасибо! С Новым годом!

DarkKnight
DarkKnight
#40
0

Очень понравилась фик, кроме финала. Я признаться совершенно не понял почему и Дерпи и тем более Селестия взьелись на Лиру?! Я вообще не вижу иных вариантов для поведения агента в данной ситуации.

Morgil
#41
0

Ииии,даааа,рассказ прочитан!!!Что хочу сказать:фанфик офигенный,иллюстрации-тоже,особенно арт с Робустом и ее дочкой)Я чуть не пустил слезу)Теперь я люблю еще один вид поней-фестралов!И самая лучшая глава в этот рассказе,я думаю,5.И песня классная.Ну чтож,рассказ окончен,зеленое копыто поставлено,в избранное добавлено!И последнее:Friendship all the Time!!!)))

CrazyPonyKen
#42
0

Вот кто действительно умеет писать фанфики.

DarkKnight, снимаю перед Вами шляпу.

MadAnon
#43
0

Сенсация!MadAnon оставил полоэительный коммент.Теперь и я снимаю шляпу!)

CrazyPonyKen
#44
0

*положительный

CrazyPonyKen
#45
0

И кого кроме Пчёланчика, м? Я ведь только ради него вытащил этот аккаунт из продолжительной консервации.

MadAnon
#46
0

У Джессики выразил недоумение, со Smolinek-ом продолжаю работать (правда он уже и сам не рад (я так думаю)), 403 уже о чем-то значит. В сухом остатке Пчёланчик.

MadAnon
#47
0

Я тронут.

Правда.

Очень рад, что вам понравилось.

DarkKnight
DarkKnight
#48
0

Бухойброни, ты в детстве в говно не падал ? А то на фекально-сказочного долбоеба походишь.

BorzikOnn
#49
0

Толсто, сударь, толсто.

DarkKnight
DarkKnight
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.