Мы все мечтаем об одном

Человек делится с Рейнбоу Дэш своими тайнами… и желаниями.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Меткостиратели

Меткоискатели и их друзья решают разобраться, что случилось с Лирой, и помочь ей... Если бы они знали, куда приведут их поиски!

Эплблум Скуталу Свити Белл Лира ОС - пони Пипсквик Дэринг Ду Человеки Бабс Сид

Там, где мне хочется жить

Хорошо там, где нас нет?Это точно не так.

ОС - пони

Заигравшийся

Поражение головы электрическим током добром закончиться не могло, но такого ты точно не ожидал. Теперь вот, смотришь галлюцинации, пока твоё безвольное тело доставляет проблемы сотрудникам психбольницы. Но нет худа без добра - глюки подробные и интересные, личного могущества - хоть отбавляй! Развлекайся и ни в чём себе не отказывай, ведь всё вокруг не настоящее! Не настоящее же, правда? *** Обещанная ранее выкладка альтернативы "Лишней", прорабатывавшейся, когда та, как тогда казалось, зашла в тупик. Заморозка на 7 коротких глав, но теперь с продолжением от другого автора. Genosse_Mauser'у спасибо)

Найтмэр Мун Человеки

Нежданная любовная жизнь Даска Шайна (продолжение перевода)

Твайлайт Спаркл никогда не рождалась. По крайней мере как кобылка. Вместо неё главным героем этой истории является молодой пони по имени Даск Шайн - личный протеже принцессы Селестии, асоциальный книжный червь и (неожиданно для него) очень милый жеребчик. Когда Селестия отправляет Даска в Понивиль, все его мысли заняты лишь подготовкой к возвращению Найтмер Мун. Но когда пять всем известных кобылок дружно решают положить на него глаз, у нашего героя появляется столько проблем, сколько Твайлайт Спаркл даже не снилось. (Но ни одной клопсцены не будет. Пинки-Клятва!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Трикси, Великая и Могучая Снипс Снейлз Дерпи Хувз Пипсквик Шайнинг Армор

Несокрушимая и легендарная

Как известно, русский солдат непобедим, потому что ему нечего терять, ведь у него ничего нет: ни денег, ни престижа или чего-либо ещё, кроме формы и верности Родине. И кого только не повстречали доблестные российские солдаты за тысячелетие существования Родины. Но волшебные и говорящие цветные лошадки - это слишком даже для них. Выстоят ли Россия и Эквестрия, при таком столкновении друг с другом?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Алые губы

Посреди прекрасного и беспощадного Кантерлота, где предубеждение не знает границ, а страсть и подавно, две девушки взращивают неправдоподобные взаимоотношения и пытаются докопаться до ответа на простой вопрос: продавать своё тело — это то же самое, что самого себя?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна

Исправить всё

Именно так я вижу возвращение 4 сезона, именно так я жду, что у Твайли заберут крылья. Что-то не описано, что-то не добавлено. Я мог бы развивать эту вселенную, но пока оставлю так. Надеюсь вам понравился рассказ, хотя он очень маленький!

Твайлайт Спаркл

Бэрри Пунш или Новогоднее Счастье.

Проснувшись не в своём доме, и одолеваемая мыслью о важном деле, Бэрри отправляется на поиски потерянных воспоминаний. О ее новогодних похождениях и поведает данное произведение.

Бэрри Пунш

Всего хорошего, и спасибо за пони

Более популярная, чем антология «Книга Селестии о вкусных и полезных тортиках», распродаваемая быстрее, чем «Пятьдесят три способа занять себя, будучи сосланной на луну», и вызывающая гораздо больше споров, чем печально известные «Кексики», как изменится история этой великолепной книги во вселенной полной... пони? Избежав уничтожения Эквестрии от рук каких-то вредин, Пинки Пай ведет своих друзей навстречу непонятным, невероятным и совершенно бессмысленным приключениям по галактике, где гармония в дефиците, но полно пришельцев, монстров и хаоса. Вздох! Они встречают странных инопланетных существ! Крик! Эмоции захлестывают наших героинь! Стон! Автор снова ломает четвертую стену! И что самое главное – БЕЗ ПАНИКИ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Ненависть

Чуть больше тысячи лет назад. Ночь.

Голос 1(заговорщески): Эй, пс! Луночка! Давай поболтаем.

Луна(вздыхая): О нет, только не опять...
1: Не опять, а снова. Ты думаешь от нас можно избавиться, просто помедитировав и проведя аутотренинги? Не смеши меня. Давай, ответь мне на мой любимый вопрос — ты ненавидишь всех?

Л: ...
1(недовольно): Эй! Не игнорируй меня! Пш пш, прием!

Л: ...
1: Ах вот как, да? Техника игнорирования? Умно, умно... Это Селестия тебя научила, ведь так? Вот она крыса.

Л: Прекрати так говорить!
1: Хо хо, задевает когда так говорю о родственниках? Как тебя просто подловить. Ладно, давай вернемся к моему вопросу. Ведь ненавидишь же? Да?

Л: ...
1:Слушай дамочка, давай ты прекратишь паясничать, а? Я тут пытаюсь начать разговор.

Л: ...
1: Хех, ну как знаешь. Этот трюк с игнорированием мог бы даже сработать, если бы...

Голос 2: ...нас не было двое, хехехе.

Л(вздыхает): Ох...
1: Ладно, пускай помолчит, если так хочет. Давай поговорим друг с другом. Ответь хоть ты.
2: Нет проблем. Я немного не согласен с тобой. Ненависть это, конечно, хорошо, но сама по себе ненависть ни к чему не приведет. Она только начнет выедать тебя изнутри, пока от личности не останется ничего, кроме концентрированной ярости и злобы. Чтобы развиваться, надо...

Л(затаила дыхание в надежде): ...
2: ...предоставить для своей ненависти цель! И не только цель, но ещё и причину. Например -зависть. Тебе никогда не хотелось чего то большего? Вот представь — сидишь ты такая на троне, все тебе кланяются, исполняют малейшие твои прихоти. Ты можешь почувствовать себя всесильной! Власть пьянит, власть доставляет огромное удовольствие, стоит лишь вкусить ее. Поверь мне.

Л: Вы оба безумцы...
1: Ой ли? Может это просто ты дура? Нет, серьезно — являться наверное самым могущественным существом на планете, и не хотеть единоличного властвования над всем этим? Дамочка, да вы нелогичны и не амбициозны.
2: Просто она боится своей старшей сестры, очевидно же.

Л: Ничего я не боюсь.
2: А по моему боишься. Я же знаю. Мы все знаем. Мы видим твои сны, мы знаем твои чувства, которые ты испытываешь ночью.

Л: Я ее уважаю!
2: Да да, предсказуемый ответ. Но нас не обманешь — судя по твоим снам, ты боишься ее еще с детства. Завидуешь ей, ее власти, доброте, лидерским качествам. Она всегда была лучше тебя. Ты все время в ее тени. Ты даже выглядишь так же — словно специально, чтобы выглядеть как можно незаметней.

Л(невесело): Перестань...
1: Ты завидуешь ей, но ничего не можешь сделать. А причина в чем? Правильно — страх. Ведь несмотря на всю ее доброту, она знает как поставить на место кого угодно, даже тебя. Она очень властная и коварная. Но с тобой она ведет себя очень расслабленно, относясь к тебе с добротой. Почему?

Л: Потому что она меня любит как сестру.
2(громко): НЕВЕРНО! Просто ты не представляешь для нее угрозы, совершенно никакой. Мне бы на твоем месте было бы очень стыдно — осознавать собственную беспомощность и бесполезность. Возможно я бы даже начал себя...ненавидеть.

Л: Ненавидеть себя?
2: Ну да. Быть сильной физически и магически, не уступать Селестии в этом плане, и при этом быть такой размазней. Ты размазня!

Л: Заткнись!
2: Не заткнусь! Единственное твое достижение — ты являешься повелительницей ночи. И много ли тебе это дает?

Л: Я довольна своей должностью.
2: Ой ли? Какой смысл править ночью? Все твои подданные спят в это время. Это же совсем не весело! По сути ты управляешь ничем. То ли дело Селестия...

Л: Хватит тыкать в меня моей сестрой!
2: Пфф...
1: Так так, успокойтесь. Бро, ты как то неправильно все делаешь. Луна — послушай. Не надо ненавидеть себя, это не приносило ничего хорошего еще никому. Вот скажи — ты ненавидишь свою сестру?

Л: Нет...
1: Прозвучало неуверенно, но к этому мы вернемся в другой раз. А тогда так — ты ненавидишь нас?

Л: Мм....да?
1: Опять неуверенно, но на этот раз ответ хотя бы положительный, уже неплохо. А знаешь ли ты, что мы с тобой — единое целое? Уже месяц как мы неразрывны с тобой и такими и будем. Всегда. Может мы и простые голоса в голове, но привыкай к нам, мы станем даже ближе чем родные брат и сестра, мы — как инь и янь. А значит, раз ты ненавидишь нас, то ты ненавидишь и себя. Так?

Л: Нет, это как то неправильно.
1: Это чистая логика. Что неправильного? Мы — едины. Пока ты ненавидишь нас, ты ненавидишь и себя. Если ты не хочешь такого отношения к себе, то прими нас. Приняв, ты примешь и себя, такой какая ты есть.
2: Мы не плохие. Мы просто хотим помочь тебе стать лучше, стать чем то бОльшим возможно. Мы заботимся о тебе. Ты видишь в этом что то плохое?

Л: Нет...
1: И раз мы не плохие, то ты не будешь ничего рассказывать про нас Селестии? Она может неправильно все понять и начать ненавидеть нас, а как я уже говорил — кто ненавидит нас, тот ненавидит и тебя. А я уверен, ты не хочешь, чтобы твоя сестра тебя ненавидела.

Л: Не хочу...
1: Хех, ну вот и отлично! Сегодня ты определенно делаешь успехи. Молодец!

Л: Ребята... А у вас есть имена?
1: Мы в твоей голове. Как хочешь, так и называй нас.

Л: Тогда как насчет... Найт и Мэр?

Найт: Хмм, а ведь весьма недурно. У тебя определенно хороший вкус.

Мэр: Да, мне тоже нравится. Теперь, когда у нас появились имена, я чувствую себя...сильнее. Я чувствую себя личностью!

Л(неуверенно): Что то мне как то не по себе. У меня странные ощущения.

Найт: О, это интересно. Опиши их.

Л: Словно...у меня открывается новый взгляд на вещи. Я никогда не думала об этом но...может вы и правы. Почему я должна управлять временем, когда все спят? Почему я не имею права на привилегии, которые имеет моя сестра? Она думает что она лучше меня? Завтра я пойду и выскажу ей все, что я думаю.

Мэр: Хе-хе, мне нравится твой запал, но она просто вежливо тебя отошьет. Твой план никуда не годится. Действуй глобальнее!

Л: Как например?
1: А это мы расскажем тебе завтра. Главное не растеряй свой запал зависти и ненависти. Спокойной ночи, (шепотом) Найтмэр Мун...

Комментарии (3)

0

Хеллфайр. Один диалог? Мда. От оценки придётся воздержаться.

Волк
#1
0

2Волк или кто ты там.

Тут вполне это норм, потому что и построено ради диалога. Такие фики тут уже были, и ничего, прокатывало, даже хвалили.

BANT
#2
0

Занятно. Копытце вверх заслужил.

Сообщение слишком короткое!

Сообщение нормальное!

DikkeryDok
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.