Пони с луны

Лунная пони вернулась! Но, чтобы отменить вечную ночь, Твайлайт Спаркл должна… выспаться! И вообще, с чего так паниковать? Изменит ли она своё мнение, когда кое-кто явится к ней без приглашения? Итак, отгремела приветственная вечеринка, все перебираются в таун-холл, занавес… но пони появляется не там и совсем не та! Претензия на "альтернативный вариант развития событий S1E1,2 с элементами юмора".

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Последний закат

через тысячу лет, та, что была запечатана в лике луны вернется, и мир вновь окажется под угрозой вечной ночи. Так звучит пророчество. Кто-то в него верит, и считает что оно правдиво, а кто-то думает, что это просто сказка. Но одна знает наверняка...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Чрево машины

Пони пробуждается в стальном саркофаге корабля. Ни ветра, ни света, ни жизни. Могила времени. И лишь гнетущий хор гидравлики, труб и насосов, гудящий в ушах, зовущий вглубь — в чрево машины.

Другие пони

Four of a kind

Что может быть хуже срыва важных переговоров на государственном уровне? Только ситуация, когда этим переговорам угрожают жуткие существа из древних легенд с записями мрачных предзнаменований. Элементам Гармонии и их помощникам придется ввязаться в расследование, результат которого может оказаться весьма неожиданным…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна ОС - пони

Неожиданное свидание

Если что-то и могло разбить сердце Рэрити сильнее, чем смотреть как её лучшую подругу продинамили, так это наблюдать, как Твайлайт возвращается в библиотеку со столь же разбитым сердцем. Но Твайлайт повезло, ибо будь проклята Рэрити, если допустит такое.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Моя маленькая месть

Что бы вы сделали, если бы в ваш дом вломилась пони лишь для того, чтобы поцеловать вас и убежать?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Sadness

Перевод фиков Friends Forever и My Precious Diamond. Почему Sadness? Потому что эти фики оставляют после себя только грусть и пустоту. Но мне захотелось, чтобы их прочитало как можно больше брони, так как они затрагивают довольно таки интересные темы.

Твайлайт Спаркл Диамонд Тиара Другие пони

Обретенная Эквестрия. Часть 3. Хранители

Операция "Обретенная Эквестрия" началась. После того как Искорка нашла свою маму, ничто уже не мешало друзьям отправится в тяжёлое путешествие к заброшенной стране пони. Впрочем скоро выяснилось, что добраться до Эквестрии - плёвое дело по сравнению с тем ворохом проблем которые следует решить, причём немедленно, ибо время работает против наших героев...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони Человеки Бабс Сид

Вишенка

Трогательная история о том как Черри Берри достигла своих "высот"

Другие пони Черри Берри

Выпекать до корочки

Старлайт Глиммер и Трикси Луламун пекут кексы на кухне замка.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Noben

Ненависть

Чуть больше тысячи лет назад. Ночь.

Голос 1(заговорщески): Эй, пс! Луночка! Давай поболтаем.

Луна(вздыхая): О нет, только не опять...
1: Не опять, а снова. Ты думаешь от нас можно избавиться, просто помедитировав и проведя аутотренинги? Не смеши меня. Давай, ответь мне на мой любимый вопрос — ты ненавидишь всех?

Л: ...
1(недовольно): Эй! Не игнорируй меня! Пш пш, прием!

Л: ...
1: Ах вот как, да? Техника игнорирования? Умно, умно... Это Селестия тебя научила, ведь так? Вот она крыса.

Л: Прекрати так говорить!
1: Хо хо, задевает когда так говорю о родственниках? Как тебя просто подловить. Ладно, давай вернемся к моему вопросу. Ведь ненавидишь же? Да?

Л: ...
1:Слушай дамочка, давай ты прекратишь паясничать, а? Я тут пытаюсь начать разговор.

Л: ...
1: Хех, ну как знаешь. Этот трюк с игнорированием мог бы даже сработать, если бы...

Голос 2: ...нас не было двое, хехехе.

Л(вздыхает): Ох...
1: Ладно, пускай помолчит, если так хочет. Давай поговорим друг с другом. Ответь хоть ты.
2: Нет проблем. Я немного не согласен с тобой. Ненависть это, конечно, хорошо, но сама по себе ненависть ни к чему не приведет. Она только начнет выедать тебя изнутри, пока от личности не останется ничего, кроме концентрированной ярости и злобы. Чтобы развиваться, надо...

Л(затаила дыхание в надежде): ...
2: ...предоставить для своей ненависти цель! И не только цель, но ещё и причину. Например -зависть. Тебе никогда не хотелось чего то большего? Вот представь — сидишь ты такая на троне, все тебе кланяются, исполняют малейшие твои прихоти. Ты можешь почувствовать себя всесильной! Власть пьянит, власть доставляет огромное удовольствие, стоит лишь вкусить ее. Поверь мне.

Л: Вы оба безумцы...
1: Ой ли? Может это просто ты дура? Нет, серьезно — являться наверное самым могущественным существом на планете, и не хотеть единоличного властвования над всем этим? Дамочка, да вы нелогичны и не амбициозны.
2: Просто она боится своей старшей сестры, очевидно же.

Л: Ничего я не боюсь.
2: А по моему боишься. Я же знаю. Мы все знаем. Мы видим твои сны, мы знаем твои чувства, которые ты испытываешь ночью.

Л: Я ее уважаю!
2: Да да, предсказуемый ответ. Но нас не обманешь — судя по твоим снам, ты боишься ее еще с детства. Завидуешь ей, ее власти, доброте, лидерским качествам. Она всегда была лучше тебя. Ты все время в ее тени. Ты даже выглядишь так же — словно специально, чтобы выглядеть как можно незаметней.

Л(невесело): Перестань...
1: Ты завидуешь ей, но ничего не можешь сделать. А причина в чем? Правильно — страх. Ведь несмотря на всю ее доброту, она знает как поставить на место кого угодно, даже тебя. Она очень властная и коварная. Но с тобой она ведет себя очень расслабленно, относясь к тебе с добротой. Почему?

Л: Потому что она меня любит как сестру.
2(громко): НЕВЕРНО! Просто ты не представляешь для нее угрозы, совершенно никакой. Мне бы на твоем месте было бы очень стыдно — осознавать собственную беспомощность и бесполезность. Возможно я бы даже начал себя...ненавидеть.

Л: Ненавидеть себя?
2: Ну да. Быть сильной физически и магически, не уступать Селестии в этом плане, и при этом быть такой размазней. Ты размазня!

Л: Заткнись!
2: Не заткнусь! Единственное твое достижение — ты являешься повелительницей ночи. И много ли тебе это дает?

Л: Я довольна своей должностью.
2: Ой ли? Какой смысл править ночью? Все твои подданные спят в это время. Это же совсем не весело! По сути ты управляешь ничем. То ли дело Селестия...

Л: Хватит тыкать в меня моей сестрой!
2: Пфф...
1: Так так, успокойтесь. Бро, ты как то неправильно все делаешь. Луна — послушай. Не надо ненавидеть себя, это не приносило ничего хорошего еще никому. Вот скажи — ты ненавидишь свою сестру?

Л: Нет...
1: Прозвучало неуверенно, но к этому мы вернемся в другой раз. А тогда так — ты ненавидишь нас?

Л: Мм....да?
1: Опять неуверенно, но на этот раз ответ хотя бы положительный, уже неплохо. А знаешь ли ты, что мы с тобой — единое целое? Уже месяц как мы неразрывны с тобой и такими и будем. Всегда. Может мы и простые голоса в голове, но привыкай к нам, мы станем даже ближе чем родные брат и сестра, мы — как инь и янь. А значит, раз ты ненавидишь нас, то ты ненавидишь и себя. Так?

Л: Нет, это как то неправильно.
1: Это чистая логика. Что неправильного? Мы — едины. Пока ты ненавидишь нас, ты ненавидишь и себя. Если ты не хочешь такого отношения к себе, то прими нас. Приняв, ты примешь и себя, такой какая ты есть.
2: Мы не плохие. Мы просто хотим помочь тебе стать лучше, стать чем то бОльшим возможно. Мы заботимся о тебе. Ты видишь в этом что то плохое?

Л: Нет...
1: И раз мы не плохие, то ты не будешь ничего рассказывать про нас Селестии? Она может неправильно все понять и начать ненавидеть нас, а как я уже говорил — кто ненавидит нас, тот ненавидит и тебя. А я уверен, ты не хочешь, чтобы твоя сестра тебя ненавидела.

Л: Не хочу...
1: Хех, ну вот и отлично! Сегодня ты определенно делаешь успехи. Молодец!

Л: Ребята... А у вас есть имена?
1: Мы в твоей голове. Как хочешь, так и называй нас.

Л: Тогда как насчет... Найт и Мэр?

Найт: Хмм, а ведь весьма недурно. У тебя определенно хороший вкус.

Мэр: Да, мне тоже нравится. Теперь, когда у нас появились имена, я чувствую себя...сильнее. Я чувствую себя личностью!

Л(неуверенно): Что то мне как то не по себе. У меня странные ощущения.

Найт: О, это интересно. Опиши их.

Л: Словно...у меня открывается новый взгляд на вещи. Я никогда не думала об этом но...может вы и правы. Почему я должна управлять временем, когда все спят? Почему я не имею права на привилегии, которые имеет моя сестра? Она думает что она лучше меня? Завтра я пойду и выскажу ей все, что я думаю.

Мэр: Хе-хе, мне нравится твой запал, но она просто вежливо тебя отошьет. Твой план никуда не годится. Действуй глобальнее!

Л: Как например?
1: А это мы расскажем тебе завтра. Главное не растеряй свой запал зависти и ненависти. Спокойной ночи, (шепотом) Найтмэр Мун...

Комментарии (3)

0

Хеллфайр. Один диалог? Мда. От оценки придётся воздержаться.

Волк
#1
0

2Волк или кто ты там.

Тут вполне это норм, потому что и построено ради диалога. Такие фики тут уже были, и ничего, прокатывало, даже хвалили.

BANT
#2
0

Занятно. Копытце вверх заслужил.

Сообщение слишком короткое!

Сообщение нормальное!

DikkeryDok
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.