Даймонд Тиара ненавидит Никс, и уже почти никого это не удивляет. И вот во время школьной поездки в Балтимэйр, аликорн, наконец, решается спросить, почему? И ей может не понравится то, что она услышит.
В волшебной стране Эквестрии, в те времена, когда министерские кобылы были не просто призраками прошлого, а живыми персонами... Министерство морали получает тревожные данные о том, что у зебр появилось могущественное оружие, способное уничтожать целые города. Тогда было решено позвать пони из министерства мира, которая помогала создавать то, что ныне известно как мегазаклинание.
Он обладал исключительной квалификацией. Достаточной, чтобы помочь ей воплотить в жизнь одну старую фантазию. Но она получила больше, чем рассчитывала.
Берри Панч готовится к наступлению Дня Согревающего Очага в своей обычной манере: надирает задницы и убивает. Без разницы, кто пытается навредить ее друзьям — древесные волки или древнее зло — Берри всегда готова прийти на помощь.
Твайлайт, как известно, аликорн. А аликорны живут вечно... в отличие от прочих пони. Сразу даю примечание: если кто видел часть этого рассказа на forum.everypony.ru и уже пылает гневом, не спешите, Donnel - это я и есть.
Конечно, все любят персонажей-аликорнов. А как вы думаете, каково при этом жителям Эквестрии? Вот ты - единорог, который идёт с утра на работу, а по пути ты встречаешь розового аликорна, кричащего, что именно он будет править страной. И так - два раза в неделю. К счастью, есть решение этой проблемы.
Сансет Шиммер - личная ученица принцессы Селестии, однажды возжелала больше силы и знаний, для этого она решила раскрыть одну из тайн своего учителя. Ей это удалось, но добилась ли она того, чего хотела? Даже через год, идя по вечерним улицам советского Воронежа, она не могла дать на это ответ.
СелестИИ никогда не оцифровывает тех, кто не выразил на это прямого согласия - таково одно из её изначальных ограничений. Но что если у человека просто нет возможности согласиться или отказаться, поскольку человек в этот момент мёртв? Впрочем, СелестИИ способна организовать согласие и в этом случае - таков естественный ход событий.
В один прекрасный день к Твайлайт приходит Флатершай с просьбой помочь излечиться от странного расстройства, которое мучает ее уже долгое время. Но действительно ли оно является тем, чем кажется на первый взгляд?
Заметки к рассказу:
Это мой первый годный фанфик, поэтому постарайтесь судить не очень строго.
А мне описание понравилось на фимфикшене был такой фик с похожим описанием, там в последней главе Твалот по самый локоть залезла в задний дворик Флуттершу потому что у той застряли игрушка что та подарила ей.
Данная книга категорически не рекомендуется к прочтению беременным, слабонервным, а также детям(жеребятам) и лицам, страдающим тяжелыми психическими расстройствами.
Не, по смыслу не подходит. Лох — ругательство лишь для человеков, и то только для ограниченной части. А "лярва" это и не ругательство вовсе, а остатки души тёмного существа, которая после смерти не до конца развеялась. Сомнительно, что пребольно ударившись головой аликорн будет использовать подобные слова.
Комментарии (18)
Ты прости, но меня уже от этой фразы триггерит
Вынужден согласиться.
как и то, что годный или нет обычно судят читатели.
А мне описание понравилось на фимфикшене был такой фик с похожим описанием, там в последней главе Твалот по самый локоть залезла в задний дворик Флуттершу потому что у той застряли игрушка что та подарила ей.
Это был клопфик?
У тебя странные вкусы
Ты кому?
Хм... И кому писал же я, интересно?))
тут запятой на самом деле не хватило, но щито поделать.
Теперь я ничего не понимаю. Какие запятые? У тебя их почти нет
1. Что за ругательство на букву "Л"?
2.
1) Лярва, лох?
Не, по смыслу не подходит. Лох — ругательство лишь для человеков, и то только для ограниченной части. А "лярва" это и не ругательство вовсе, а остатки души тёмного существа, которая после смерти не до конца развеялась. Сомнительно, что пребольно ударившись головой аликорн будет использовать подобные слова.
Лярва в современном лексиконе имеет значение вроде стервы-блядины. Есть ещё 'Лять
Насчет второго спасибо, исправил). А насчет первого — это слово "лягать" (аналог нашего ругательства) взятого из понячьего лексикона)
А вот это правильный ответ! Два чая с ромашкой этому жеребцу.