Вокруг света через скуку и лень

Маленькая пони по имени Саншайн и её верный компаньон Эйс Гамбит отправляются в далёкий город за магическим артефактом. Однако, их путь с самого начала оказался полон сюрпризов и бесценного опыта, не говоря о растянутости путешествия..

ОС - пони Дискорд Чейнджлинги

Дорога на Мэйнхэттен

Фантастика знает множество непохожих историй о Контакте. В "Пикнике на обочине" Стругацких Контакт заканчивается, толком не начавшись. В "Фиаско" Лема принуждение к Контакту оборачивается трагедией. Наконец, в "Контакте" Сагана все завершается действительно неплохо. В свою очередь, «Дорога на Мэйнхэттен» пытается обрисовать один из возможных сценариев того, как бы мог происходить Контакт в канонической Эквестрии. Как бы ни была сильна магия дружбы, такие события не проходят тихо. И разобраться в них всегда чертовски тяжело.

Transparency

Довольно очевидно, что Спитфайр неровно дышит к Рэйнбоу Дэш. В конце концов, она ее поцеловала. Только вот когда ты - пацанка, и еще у тебя грива цвета радуги, вопросы ориентации затрагивают тебя куда ближе, чем остальных. Сможет ли Дэш преодолеть свои страхи и все-таки признать свои чувства к Спитфайр - да и не то что Спитфайр, а вообще не к жеребцу? Или же мысли о том, что о ней подумают в Понивилле, слишком страшны для нее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спитфайр

Виниловая пластинка

Сия история рассказывает о том, как Винил Скрэтч случайно находит некую пластинку для граммофона, которая даёт возможность перемещаться между мирами.

Дерпи Хувз DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Быть чейнджлингом — это страдать

Вряд ли жизни чейнджлинга можно позавидовать. Но что если твоя главная проблема решится внезапно и резко — как камнем по голове?

Мод Пай Чейнджлинги

Хроники новой Эквестрии

Сборник информации о "Новой Эквестрии"

Другие пони ОС - пони

Основы

Рейнбоу Дэш стала центром маленького мирка Скуталу, которая жаждет лишь одного: проводить каждый день со своей названной сестрой, беря пример с лучших и круто проводя время. Однако, райская жизнь заканчивается, возможно бесповоротно, и Скуталу знает, что не может ничего с этим поделать. Осталось лишь попрощаться... но это куда сложнее, чем ей казалось.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

За семьи и свободу

Всего через двенадцать часов Сильверстрим уедет на каникулы, оставив Галлуса одного в Школе Дружбы. Несмотря на все уговоры, он наотрез отказался поехать с ней и даже не объяснил почему. Но вскоре всё изменилось, когда поздней ночью к нему в дверь постучалась очень необычная пони и задала каждому простой вопрос: “Зачем вы приехали в Школу Дружбы?” И если ответ их будет “Затем, чтобы найти друзей”, то… Почему?

Другие пони

'12

1012-й год начался с обрушения планов обеих противоборствующих сторон. Чейнджлингам не удалось завершить свою кампанию взятием Кантерлота, но и союзные силы Эквестрии и Сталлионграда так и не сумели окончательно разгромить чейнджлингскую армию и перехватить инициативу в войне. Новая летняя кампания должна стать ключевой, переломной. Это прекрасно понимают обе стороны. Попытки закончить войну быстро и относительно бескровно провалились, теперь она затягивается и масштабы смертей и разрушений лишь набирают обороты.

Другие пони Чейнджлинги

Все дело в шляпах

Эпплджек скорбит по утрате одного из 67.986 напоминаний о своем усопшем отце.

Рэрити Эплджек Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Настоящее прошлое

Солнце нехотя выползало из за горизонта, подталкиваемое магией Солнечной принцессы, оно волоклось по небосводу, озаряя своими теплыми лучами еще спящий Понивилль. Но не все могли себе позволить наслаждаться сном в столь ранний час. Сквозь тонкие шторки приятного, голубоватого оттенка, начали пробиваться лучи восходящего светила, и белая единорожка, устало вздохнув, отвела копыта от еще работающей швейной машинки. В очередной раз Рарити утонула в работе и не смогла позволить себе сон. В последнее время бутик “Карусель” стал интересовать кантерлотскую знать, а вследствие и работы стало невпроворот. Но в единорожка особа не причитала. С того момента как Твайлайт стала принцессой, приключений стало меньше и Рарити углубилась в развитие своего бизнеса. Время бежало быстро, заказ сменялся заказом, ночь сменялась днем и в какие-то моменты единорожка даже начинала грустить о былых временах, но убеждала себя в том, что приключения еще будут и вот-вот все станет по-прежнему, и она вырвется из этой рутины — такое самовнушение помогало ей отвлечься от дурных мыслей и сосредоточиться на работе. Заглушив машинку и обведя взглядом свой очередной шедевр, Рарити аккуратно подняла магией и сложила новое заказное платье.

— Ну вот, Луксори будет довольна. Это платье прекрасно подходит к ее шерстке и превосходно подчеркивает столь мягкие черты ее мордочки. – С этими словами модельерша довольно улыбнулась и размеренно цокая, побрела наверх.

Ручку двери в спальню окутало слабое сияние, она тихонько наклонилась и дверь в спальню мягко отворилась. Проходя мимо огромного овального зеркала, единорожка расстроено вздохнула. Из ее прекрасной, сиреневой гривы там и тут торчали в разные стороны непослушные пряди и отдельные волоски, которые неровно падали на лоб и лезли в глаза.

-Рарити, с этой работой ты совсем перестала делать укладку! – Подметила единорожка и устало улыбнулась.

Дойдя до кровати Рарити, скинув огромное шелковое покрывало на пол, в несвойственном для столь утонченной особы виде, без сил свалилась на кровать и сладко уснула.

Тишину и умиротворенность “храма моды” прервал стук в дверь. Открыв заспанные глаза, прекрасного голубого цвета, единорожка сквозь полусон пыталась понять, откуда исходил звук, и не сниться ли ей все это. Но нет. Нехотя выбираясь из своей уютной кровати, она побрела к окну.

Это была русая, зеленоглазая земнопони в ковбойской шляпе в окружении трех жеребят. Рарити выскочила из комнаты и поцокала к двери, на ходу пытаясь уложить свою растрепанную гриву.

— Привет сахарок, разбудила? –спросила гостья.

— О, здравствуй Эпплджек, я совсем забыла, что сегодня Меткоискатели проводят свое ночное собрание у меня. – Зевая ответила единорожка.

— Ох, Рарити ты совсем заработалась! Может все же они проведут это собрание еще раз у меня.

— Нет! – Отрезала модельерша – Ты меня уже и так какой раз выручаешь, я не могу злоупотреблять этим, и вдобавок я совсем не устала, мне нужно просто несколько минуток, что бы привести себя в порядок и все.

— Как знаешь сахарок, но если что, ты их ко мне скинь.

-Конечно. И еще раз спасибо, что последила за Свити, пока я работала. – Улыбнувшись, сказала Рарити.

— Всегда пожалуйста. – Улыбнулась русая пони и, повернув голову к жеребятам, стоявшим позади нее, крикнула: – А вы ведите себя хорошо, а то я пожалуюсь Маку.

На этих словах они распрощались, и Рарити жестом указала жеребятам, что бы они заходили. Неутомимая троица ворвалась в бутик и рванув в сторону лестницы, а затем и вверх по ней, Рарити успела заметить лишь как кусочек ярко рыжего хвоста исчез за поворотом. Шум и гам наполняли доселе пустую и тихую обитель модельерши. Она, слегка улыбнувшись, почувствовала смешанное чувство, то ли спокойствия, то ли радости, но это ее не волновало, ей просто было хорошо от этого чувства, но усталость брала свое. Найдя взглядом часы, она поняла, что спала всего пять часов, и что сегодня ей предстоит еще сделать подшивку на паре смокингов и прочую мелочь, но сил у нее больше не было, и она решила оставить работу на потом и провести немного времени с сестрой и ее подругами.

Власть над небом начала переходить к младшей сестре и солнце, все так же томно, как и поднималось, спускалось, давая место не менее прекрасному небесному телу — луне. Поднявшись по лестнице и дойдя до конца коридора, Рарити заглянула в приоткрытую дверь и нашла там трех жеребят: одна была маленькой пегаской с непослушной челкой, вторая ярко рыжая земнопони и единорожка с белой шкуркой. Отворив дверь, она привлекла внимание Меткоискателей и те дружно рванули к ней.

— Рарити, Рарити! – затараторила маленькая единорожка, — Можно мы возьмем Опалесеннс?

— О нет Свити, я помню как вы в прошлый раз постригли бедную кошку налысо, она до сих пор боится ножниц. – Сказала старшая единорожка.

— Но мы же пытались получить кьютимарку парикмахеров. – Оправдывалась Свити, на что получила строгий взгляд от сестры.

-Давайте тогда попробуем себя в роли… — Не давая пегаске закончить фразу целиком, Рарити сказала: — Ох девочки, я сегодня устала и не смогу уследить за всеми вашими выходками, поэтому давайте проведем собрание немного по-другому.

— По-другому? – В один голос удивленно спросили жеребята.

— Да. В это раз давайте проведем небольшую пижамную вечеринку. – Улыбаясь сказала старшая сестра.

— Ура! Это будет весело! – Хором прокричали девочки.

— Только обещайте, что посидите тихо и никуда не сбежите, пока я схожу к библиотеке и поищу одну нужную книжку.

— Клянемся клятвой Пинки! – Снова хором прокричала троица.

Покинув комнату, Рарити спустилась вниз по лестнице. Она улыбалась, вспоминая их с Твайлайт и Эпплджек пижамную вечеринку.

— Твайлайт… эх, как бы я хотела, чтобы мы повторили эту пижамную вечеринку.- Грустно промолвила Рарити.

Снова отбрасывая воспоминания, накатившие на нее, она начала собираться. Спустя пару минут, через весь бутик, из кучи тканей полетела сумка, охваченная слабым сиянием, с изображенными на ней тремя алмазами. Ловко накинув ее на себя, единорожка галопом двинулась к двери, на пару секунд остановившись в проеме, и окинув взглядом бутик, она вышла и поскакала по вечернему Понивиллю в сторону дуба-библиотеки. Сбавив шаг и решив насладиться ночной прогулкой, она шла и глубоко вдыхала слегка прохладный ветерок, раскачивавший кудряшки на конце ее гривы. Она уже несколько дней не покидала бутик и была рада вечерней свежести и свету, источаемому только начинавшими проявляться творениями Луны. Она шла и наслаждалась вечером, попутно вспоминая все прошедшие времена и изредка улыбаясь. Найтмер мун, Крисалис, Дискорд – ничто не смогло пошатнуть их дружбу, ничто кроме такой вещи, не чуждой каждому, как разлука… Мотнув головой Рарити отогнала грустные мысли.

— Ох, что же я из кролика мантикору делаю! Я все слишком серьезно воспринимаю! Ведь Твайлайт никуда не пропала, а просто переехала в Кантерлот и может в любой момент нас навещать, может, но… – единорожка грустно потупив голову вспомнила, что у нее куча обязанностей как у принцессы, и она почти уже год не может не то, чтобы встретиться, а просто написать. Вечные разъезды по королевству не дают ей такой возможности.

— Ничего Рарити, это все временное, скоро она вернется и все будет как прежде.

— Верно же? — Сама у себя спросила единорожка.

-Я же знаю ответ, зачем я спрашиваю?

— Или не знаю и все это я придумала? – Продолжая монолог спросила она.

Отбросив эти рассуждения, она продолжала путь.

Дойдя до центральной площади, взгляд Рарити упал на повсюду сидевшие парочки и на душе стало от чего то грустно.

— Рарити, ты сейчас работаешь, у тебя самый пик продаж, твой бизнес растет, ты должна собраться! Сейчас не время строить отношения, и вообще, нужно сосредоточиться на работе. – Подумала она про себя.

— Ну и когда же это время?! – Спросил знакомы голос.

— Ну … — Замялась она.

— Ну,Ну… ХВАТИТ НУКАТЬ! – Громко отдалось у нее в ушах.

— Рарити, — Продолжил ее собеседник, — Ты тонешь в работе, теряя драгоценные моменты, которые могла бы провести с друзьями, а уж личная жизнь…

— Ну я же… — Уже остановившись продолжила Она.

— Ты, ТЫ! – Все продолжал собеседник, — Ты все это можешь потерять. И какова цена? Стоит ли твоя жизнь всех тех битов, которые ты зарабатываешь? Довольна ли ты этим? Подумай, Рарити! К чему тебе все это? Ты была несчастна, когда работы была лишь твоим хобби? Или же ты пытаешься утопить свою печаль в работе?

Слеза прокалилась по щеке белой единорожки и капнула на землю. Рарити понимала, кто был этот собеседник, и от этого ей становилось еще больнее. Это была она. Та, что мечтает, та, что скучала по прошлому с подругами, та, что хотела, что бы все было как прежде, что бы Твайлайт была с ними, что бы ее бутик вновь стал просто местом, куда приносят пару одежд на подшив, пару заказов на платье, но не тем, чем она пытается сделать его сейчас. Она поняла, что ее мечты о роскоши и работе на кантерлотскую знать имеют и обратную сторону, и что это были да же не мечты, а попытка возместить разлуку.

Все то, об утрате чего я жалела, всегда было рядом, никуда не пропадало! Достаточно просто было посмотреть с другой стороны, все дело было во мне! Подруги многократно приходили ко мне и говорили мне то, чего я не слышала, точнее не хотела слышать. Переезд Твайлайт затмил мои мысли, и я начала считать, что с этим и наступил конец нашей былой дружбе, но это было не так! Они всегда были моими подругами, они всегда будут моими подругами, и ничего не изменилось! Я больше никогда не допущу мысль о таком, что нашу дружбу могло пошатнуть такое событие. НИКОГДА! — С этой мыслью она ускорила шаг, и почти переходя на рысь, бросилась вперед.

Слезы текли по ее щекам, но она улыбалась, она была счастлива как никогда за последние полтора года, а на душе стало так легко, так же как было раньше, так же как и будет теперь всегда.

Комментарии (9)

0

Такой добрый, красивый рассказ про Рарити! Автор Спасибо!

Слегка удлиииииииииииииииииииинняем сообщение.

Skydragon
Skydragon
#1
0

Я рад, что понравилось. Спасибо ^^ (короткоееееееееееееее сообщениееееееееееееееееее)

Stog8964
#2
0

Хороший рассказ, приятно и легко читается. Спасибо автор.

TP@BK@
#3
0

Здорово, ставлю плюс))

Виэн
Виэн
#4
0

Очень порадовал ход мыслей Рэрити...

Надеюсь, мысль о том, что настоящей дружбе не помеха расстояние, мы встретим в 4м сезоне.

DarkKnight
DarkKnight
#5
0

Я тоже надеюсь. Будет довольно интересно увидеть данную тему в сериале.

Stog8964
#6
0

Пропускаем условно, надо вычитку сделать.

Солнце нехотя выползало из за горизонта, поддталкиваемое магией солнечной принцессы, оно волоклось по небосводу озаряя своими теплыми лучами еще спящий понивилль

"солнечной принцессы" и "понивилль" с большой буквы.

.

В очередной раз Рарити утонув в работе, и не смогла позволить себе сон

Странное построение фразы.

.
И так далее...

.
*Администрация*

KerHarrad
#7
0

KerHarrad, провел вычитку и исправил ошибки. В дальнейшем буду внимательнее.

Stog8964
#8
0

Давно тревожила тема их разлуки, и я очень благодарен за такой хороший рассказ! Единственное, что хотелось бы побольше, но и так — жирный плюсик ^^

Soul
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.