Дом

Изначально это должна была быть просто понификация "Дома, в котором" Мариам Петросян. Но потом я решил взять лишь общую идею. В общем, смотрите на получившееся сами.

Застолье

Почти обычный ужин не совсем обычных разумных. Планировалось как продолжение БД 1-2. Полное AU.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Найтмэр Мун Кризалис

Сопротивление миссис Робинсон

Четыре сотни копыт мрачно маршируют к своим клеткам ожидать своей судьбы вьючных животных. Со всех концов нации они приехали сюда во имя дружбы, но теперь их цвета поблекли, а уши поникли; палящая сера бьёт им в ноздри, когда тяжелые цепи ведут их к капитуляции. Темпест Шэдоу, командующая армией севера и хозяйка собственного имени, покорила столицу самой большой нации в мире без единой жертвы с обеих сторон. Она победила трех из четырех легендарных аликорнов в бою и прогнала последнего. На ее пути нет препятствий... кроме одного. Это история о столпе, который отказался падать.

Свити Белл Черили Другие пони Темпест Шэдоу

Сентри в деле

Второе вторжение подменышей в Кантерлот. Принцессы похищены, и именно лейтенанту Флешу Сентри (самопровозглашенному трусу и бабнику) и Специальному Агенту Голден Харвест (она же Кэррот Топ) приходится спасать ситуацию... нравится это Флешу или нет. Третья часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Торакс Чейнджлинги Флеш Сентри

А было ли вторжение?

Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)

Другие пони ОС - пони

Все за Королеву!

События свадьбы в Кантерлоте в прошлом, Каденс и Шайнинг Армор правят Кристальной империей, но принцессу не оставляют в покое события далекого детства...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Кристальная роза

Быть цветочной пони не так уж тяжело. Роузлак тоже так думала, пока, угодив в безвыходную ситуацию, едва не опустила копыта. Где же взять силы, чтобы доставить кучу цветов на самые разные мероприятия, если от твоих ленивых подруг нет никакого толка? К счастью, у одной из них всегда есть таблетки с “кофеином”…

Другие пони

Сигарета

Капля никотина...

Твайлайт Спаркл Спайк

Большая красная кнопка

Если кто-нибудь обнаружит большую красную кнопку, расположенную посреди улицы без всякой на то причины, то он дважды подумает, стоит ли её нажимать. Но ведь большие красные кнопки должны быть нажаты.

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд

В один дождливый день...

Небольшой случай во дворце, произошедший с принцессой Селестией в один дождливый день...

Принцесса Селестия

S03E05
5

Автор - Петербург

От автора. Итоги работы над трилогией.

Питер, Питер...

Ты столько знаешь, ты много видел,

И все, что я хочу сказать тебе –

Это только слова.

Я снова покупаю билет на поезд.

Чуть-чуть ревнуя

И немного расстроившись,

Провожает меня до вокзала

Ночная Москва.

История должна была закончиться там, где и началась. С моей стороны было бы преступлением – не дать Максу вернуться домой. В конце концов, у него своя голова на плечах – на то она и дана, чтобы отвечать за свою судьбу.

Пару лет назад я начал историю с «Чужеземца». Историю человека, поразительно похожего на сэра Макса из Ехо. Только не из Ехо, да и не сэра вовсе. Это не кроссовер, как могли бы некоторые подумать, это – натуральное черт знает что.

История о попаданце, который из промозглого Питера попадает в мультяшный мир, населенный разумными понями.

Попаданцы – самое противное, после российского клопфика, что вообще рождал фэндом. Безыдейно, паршиво, местами толсто и ни о чем. Всегда есть исключения, но это не про меня. И хотя я старался, честно, старался, написать хорошо, сомневаюсь, что у меня вышло.

Долой самокритику – она не должна вас волновать. Душевные излияния оставлю при себе.

Я пишу это совсем по иному поводу – рассказать вам, читатель, что стояло за тремя фанфиками, которые, несомненно, подпортили мне много крови.

А стояли за ними многочисленные депрессии, лень, нехватка слов. В общем, много чего.

Начиная «Чужеземца», я сам для себя выстроил концепцию:

«Будет, короче, студент по имени Макс, который будет похож на Макса из «Лабиринтов Ехо», только не Вершитель, а так – ни рыба, ни мясо. Обычная студентота, которой в таких городах как Питер можно пачками на обед жрать. И вот он попадет в Эквестрию, а дальше хрен знает – по дороге додумаем».

И вот – первые главы «Чужеземца» описывают историю самого «вндерения» Макса в этот мир. И потому, наверное, вышли такими безыдейными. Мне просто не о чем было писать. Вплоть до того момента, как я придумал божественную сущность, которая стоит выше даже Принцесс.

Вообще, фанфик должен был быть один. Он должен был быть большой, но один. Пузатый такой, который начинался бы попаданием в Эквестрию, а заканчивался бы возвращением домой, в Питер.

Но где-то на середине, я вдруг понял, что не выйдет. Прикипел.

Я понял, что Максу не суждено в ближайшее время вернуться домой.

Но как его задержать? Как вообще сделать так, чтобы вся история не превратилась в неудобоваримый комок.

И я заставил Макса пуститься в бега. Порвать все связи на корню. Таким образом, я планировал переместить героя из окружения Великолепной Шестерки в более самобытный мир.

Так я придумал Нортляндию, а потом воплотил ее в «Нортляндских записях».

«Записи» провалились с треском, и я сейчас упорно пытаюсь о них забыть. Имхо, просто отличнейшая история погибла от моих неумелых рук. Испорчено было все – в итоге, желая закончить с этим побыстрее, пустил под нож две главы по сорок тысяч слов и целую еще не написанную часть. В итоге, треть фанфика выродилась в одну короткую главу.

Вот такой вот производственный момент.

А после Нортляндии, я решил написать небольшую детективную историю, которая бы описывала жизнь Макса в Мейнхеттене. Нуарный детектив в стиле «Смерть-дело одинокое».

Был написан пролог и половина первой главы, когда я вдруг понял, что это ужасно. Никуда не годится.

И тогда я забил на детектив. Он света не увидит. Никогда.

Но я съездил в Петербург…

И понял, чего не хватает Максу.

Так и родился «Автор – Петербург». Самый короткий, но, несомненно, мой самый любимый фанфик из трилогии. Наверное, потому что в нем больше меня, чем в других.

Питер – это мой город. Можно сказать, духовная родина. Если это понятие вообще может быть справедливо, потому что родился я в Москве, а проживаю в Подмосковье. Что не мешает мне считать именно Питер своим домом.

А тут еще «Эквестрийские бабенки» подоспели. В общем, все складывалось как нельзя лучше.

За два часа написал «техно-демо» фанфика. Хотел узнать, потяну ли. И оказался удовлетворен результатом.

Именно завершение трилогии оказалось для меня самой легкой в моральном плане работой.

Ну, и конечно, счастливый конец. Который поставил жирную точку в истории обычного студента Макса с необычной судьбой.

После точки, конечно, есть еще что-то. Скорее всего, счастливая жизнь. Но этого мы с вами уже не узнаем.

Хумгат закрыт, друзья. Оставим все это в прошлом.

Спасибо за внимание.