The Day When I Found My Phobies

Бладитир: 22-летний пони-вампир, с внезапно появившимися кошмарами. Некоторые становятся его фобиями, некоторые - просто персонажи. Вместе с Бладитиром живёт его племянница Файрхувс. Вместо глав я использую недели (всего 8). Для начала я бы рекомендовал ознакомиться с "Обращение к читателям 3" прежде чем начать читать все остальное.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Сестра Рэдхарт

Ночь стала вдвое больше

Когда моя драгоценная жена, Луна, обнаружила, что беременна - все были очень удивлены. Особенно учитывая, что муж - то бишь я - не пони, а человек. Однако ж вот... И теперь мне приходится иметь дело со всеми неприятными особенностями её состояния. С беспокойством, например. Вот я и успокаиваю.

Принцесса Луна Человеки

У Твайлайт Спаркл есть предпочтения

Твайлайт Спаркл - успешная кобыла: трудно придумать что-то лучше, чем корона и пара крыльев аликорна! Это заставляет её задуматься - почему она всё ещё одинока? Может быть, Рарити, знаток всего романтического, сможет ответить на этот вопрос?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Волшебная мелодия зимнего праздника

Скрытый талант, уютная комната, импровизированный концертный зал заполненный плюшевыми зрителями, и трогательный сестринский момент разворачиваются одним чудесным зимним утром.

Другие пони

Твайлайт Спаркл откладывает яйцо

Однажды утром Твайлайт узнает кое-что новое о размножении аликорнов.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Огнеупорный

В Эквестрии кирины известны тем, что из-за них возникают пожары. Свит Инферно вызвался бороться с пожарами на Земле.

ОС - пони Человеки

Комары

Любовь ко всем животным приносит смерть. Приходится ставить рамки.

Флаттершай

Если не изменяет память

Странно, как некоторые вещи застревают в памяти — места, пони, голоса, даже запахи. Стоит коснуться одной, как с головой накрывает волна воспоминаний накопившихся за всю жизнь. И столь же мгновенно волна отступает.

Рэрити

Искусство войны

"Если ты знаешь врага, и знаешь себя, тебе нет нужды бояться результатов сотни сражений." (с) Sun Tzu. История Патрика продолжается. Ох и умеет он притягивать неприятности.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Спитфайр Сорен Энджел Дерпи Хувз DJ PON-3 Другие пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Вызыватель в Эквестрии

Первая глава. Я открываю врата!!!

— Эх, уже поздний вечер... Опять день прошел впустую. Ладно, завтра всё сделаю, всё равно уже не то время — Луна подняла луну слишком высоко. Прямо масло масленое в этом дурацком мире. — Я отошел от окна, залез в свою мягкую, как крылья ангела, постельку, и отправился в мир грез. Хорошо хоть здесь меня не тревожили кошмары.

Читатель, ты уже в нетерпении хочешь узнать, кто я, и что я хотел сделать? Даже не интересно? А я всё равно расскажу, уж история была интересной, на мой взгляд. Ну, что же, начнем мы с того, как я нарвался на эти попаданческие истории.

Я был обычным семнадцатилетним парнем, коих пруд пруди на Земле, ничего особенного во мне не наблюдалось. Ну не совсем — ничего, иначе не попал бы в такой переплет. Моя любознательность и дотошность к непонятному и поиск логики в нелогичном могла сделать из меня гения, или какого нибудь безумного профессора, но лень вновь спасала меня от участи добиться результата в чем-нибудь. Итак, закончил школу я как образцовый ученик: чуть не вылетев из неё перед экзаменами на поступление в вузы. Сдав экзамены через пень-колоду, спасибо госпоже Удаче, я смог пробраться в средненький вузик, чем я был не сильно опечален, но и до потолка я не прыгал. Тут и пошла настоящая жизнь студента. Работа и вечеринки дни на пролет, а перед экзаменами зубрежка, спросите вы? Нет! Настоящий студент увлекается Доткой, всяким аниме и тому подобным. Что же, я не стал исключением из этого правила. Дота и сериал про маленьких разноцветных говорящих лошадок — вот чем я заполнил свои дни, да, задротом я был знатным. Но тут во мне сыграли врождённые способности к поиску всего странного и непонятного, точнее, желание признать весь научный мир баранами, не способными верить в банальные необъяснимые вещи. Так я увлекся эзотерикой и демонологией. Звучит так, будто я с катушек съехал? Но этого я никогда не отрицал. Демоны, ангелы, духи всех мастей и размеров — какой прекрасный мир открылся предо мной, заманивая отдать душу, сердце и кое-какие другие внутренности тамошним обитателям. Всё меньше я стал общаться со знакомыми, друзьями, редко стал посещать университет, а причиной тому стало то, во что вы не верили всё это время. Магия работала! Да, я контролировал духов, вызывал демонов, конечно извергать из рук огонь и левитировать предметы я не мог, но всё же управлять опаснейшими существами, готовыми выполнять твои прихоти — это довольно круто. А теперь представьте, что творится в голове у брони, который забил на всех, и на него забили тоже, приправим букетик гордыней и желанием познать новое, и зальем сверху огромным количеством магии. Да, это будет что-то. Вот "что-то" как раз и случилось, а теперь по подробнее.

Как казалось на первый взгляд, квартира была пуста, но предательский свет маленькой лампадки разрушал все попытки темноты сделать это место похожим на пустующее. В комнате стоял человек в балахоне, отражения огоньков мягко играли на поблёскивающей шёлковой накидке, сам же заклинатель стоял полностью сконцентрировавшись на ритуале. «Да, как же долго я ждал этого момента, наконец-то Эквестрия раскроет свои двери предо мной» — проскакивало в голове, сбивая концентрацию. «Нет, стоп ! Нельзя думать ни о чем, кроме ритуала, мы же не хотим болтаться на своих кишках, дожидаясь очередной порции вил в задницу. Ну, вот и отлично!». Пот медленной струйкой потёк со лба по лицу демонолога, крича окружающим: «Да этот парень сейчас от волнения либо облажается, либо упадет в обморок» — руки начали активно соглашаться с по´том, показывая это подрагиванием пальцев. Все было готово к ритуалу, даже был собран рюкзак с необходимыми вещами, которые по идее должны были спасти своего хозяина в непредвиденной обстановке. Заклинатель начал произносить слова призыва, взывая к Базину. Воздух начал становится напряжённей, казалось, еще чуть-чуть, и маленькая лампадка подожжёт его вместе с хозяином квартиры и всем его скарбом. Мощная волна силы прокатилась по комнате, едва не затушив последний источник света. Пред заклинателем возник всадник на бледной лошади с розоватым оттенком шкуры, это бы казалось нормой, если бы не одно но — квартира была на пятом этаже, а всадник имел змеиный хвост. Неподготовленный ум, от такого действа, наверное, хватил бы удар, в попытке отыскать логику в данном зрелище, но заклинатель, уже повидавший виды и не такой отвратительной концепции, отнесся к происходящему с толикой иронии. И правда забавно: тебя отправит в страну, где правит белая лошадь, немного розовая белая лошадь.

— Герцог Базин, я твой заклинатель, прошу и требую исполнить мою волю!

— Как пожелает мой господин. — С расстройством сказал демон. Еще бы, когда ты герцог ада, а тебя вырывают из теплой постели и заставляют творить по приказу всякие глупости. Но как демон может отомстить призывателю? Этот вопрос начал крутиться в голове демона.

— Хорошо.- Демонолог потянулся за своим рюкзаком — Теперь слушай мою просьбу. Я, твой заклинатель, требую отправить меня немедленно в мир под названием Эквестрия, во времена второго пришествия Найтмер Мун, желательно за недельку до этого. — Демонолог устремил свой взор на демона, легкий прищур которого вызывал недоверие и искреннее желание ударить его в челюсть.

— Как скажет мой повелитель, но плата будет такова. — В этот момент у заклинателя ёкнуло сердце, и понятно почему — такого рода желания обычно требуют дорогую плату.

— Я, Великий и Могущественный Герцог Базин, Девятнадцатый дух Ада, требую у тебя, смертный, великую плату в обмен на желание твоё. — Голос демона был, как ни странно, демоническим, вибрирующим и жестоким — Пять лет твоей жизни и бутылку лучшего вина Эквестрии. — голос начал приходить в норму, что радовало демонолога: не хватало ещё напоследок разозлить соседей, которые могут не кисло помешать ритуалу. — Ах, да, смертный, совсем забыл — голос вновь стал угрожающе громким. — И в завершение я требую прядь волос правителя Эквестрии, Дневной принцессы Селестии.

— Хорошо я согл... Подожди, ЧТО?! Зачем тебе локон Селестии?! Я требую ответа как твой заклинатель!!! — На лице демонолога была забавная игра из переливающихся эмоций: смирение было резко проглочено удивлением, которое в своё время смыло цунами интереса и ярости. Да, увидеть такое на лице заклинателя для демона было как съесть сладкую пилюлю, даже лошадь заржала.

— Такие дары требуются для завершения ритуала — явно уходя от темы говорил демон: «Бэлиал, как у тебя получается так просто дурачить людей», — Ты готов выплатить такую цену?

— Ладно, договорились — явно видя безысходность положения, выдавил демонолог — В какой срок ты будешь забирать свои дары?

— Годы жизни сейчас, остальное через три месяца после прибытия. — Демон уже хотел вернуться в свой дворец, поэтому старался сделать всё поскорее. — А теперь приготовься, я открою портал, но с собой ты сможешь пронести только три вещи из этого мира и сумку для них. — Базин глянул на забитый до отказа рюкзак, и понял, что попал в точку с таким предложением, главное, чтобы его не переклинило спрашивать по этому поводу, а то поймет, что это — чистая ложь.

— Ну почему всегда так?! — взмолился заклинатель — Я же эти вещи по всему городу ездил собирал! Вещички, мои вещички... Я буду скучать по вам. — он окинул грустным взглядом свои пожитки — Ну что Эквестрия, готовься! К тебе идет… Я!

Демон развел руками, произнес пару слов на непонятном языке, и тотчас парня засосало в воронку из чистой энергии.

— Ну что, коняжка, кто хочет домой, в стойло? — Базин похлопал своего коня по гриве — А вот я очень уж хочу, а то вымотался. Надеюсь, он нас больше не потревожит.

Пустующая квартира встретила новый день в гордом одиночестве. Маленький сверток бумаги лежал на полу рядом с рюкзаком, какие же тайны он таил в себе? Всё очень просто: « Дорогой человек, который первый найдет эту записку — все свое имущество в этом мире я отдаю тебе, но взамен выйди на крышу моего дома и произнеси слова: « …... Нае*YAY*ал Вас всех, ублюдки, горите в аду вместе со своим миром. БУ-ГА-ГА-ГА-ГА»»