Шкатулка Скрю

Молодой доктор Стэйбл приезжает в Понивилль. Он только-только познает чудесный, волшебный мир медицины. И так получилось, что среди привычной рутины появляется пациентка, которая полностью переворачивает его взгляд на жизнь...

Другие пони Сестра Рэдхарт

Sweetie

Воспоминания Свити о том, что когда-то давно прошло, оставшись лишь ярким пятном в памяти.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Легенда об Умнице (доработанная версия)

Давным-давно жила-была пони, чья верность, сила, ум и любовь создали новое царство. И звали её Кловер Умница

То, кем я стал

Раньше я был человеком. Ну, знаете, заурядные мечты, девушка, приличная работа. Но пришли Они. Пришли прямо посреди ночи, похитили меня и… изменили. Теперь я чудовище, демон, с подобными которому этот мир ещё никогда не сталкивался. Предназначение моих когтей – оставлять на теле общества незаживающие раны, моего тела – скрываться от чужого взгляда, моего разума – искать ваши слабые места. Найдутся ли те, кто не испугается моего облика и захочет подружиться с монстром?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

Хрустальный змей

Злодей угрожает самому существованию дружбы! Сможет ли герой его остановить? (рассказ посвящается папе и маме, потому что я самый послушный сын)

Другие пони

My little Sherlock

О многогранной личности Шерлока и ее составляющих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Человеки

Planescape: сказка о планарном отпуске

Жили-были два барана - один Бестолочь, а другому не повезло - и вздумали они как-то пойти путешествовать (вернее второй принял волевое решение, а первому деваться оказалось некуда). Взяли они в общем с собой провианту немного, побрякушек, желание отдохнуть, вешалку - и ПОНИСЛАСЬ...

ОС - пони Человеки

Сыны Ночи

Все пони знают, что Луна защищает их сны от ночных кошмаров. Но кто убережёт покой самой Принцессы? Никто даже не догадывается, что каждый день её сон тоже атакуется тьмой чернее бездны. И на её страже стоят верные слуги своей Лунной Госпожи, духи неупокоенных воинов из иного, мрачного мира. Они – Сыны Ночи, они – пикты!..

Принцесса Луна Человеки

Куриная богиня

Маясь от безделья и в надежде получить кьютимарку, Скуталу решает помочь Флаттершай присмотреть за животными. Но дела идут не по плану, когда курицы при виде Скуталу решают, что она их богиня...

Флаттершай Скуталу Другие пони

Дом в Ущелье клыков

Эквестрия огромна. Раскинувшись от западного до восточного океана, она греет свои копыта в раскалённых песках юга, увенчав голову иссиня-белой короной Морозного севера. Мы - дети великой страны - в знак любви смастерили для неё украшения: Кантэрлот, Мэйнхэттэн, Лас-Пегасус... Мы соединили их цепью железных дорог и, любуясь собственным отражением в стройных гранях возведённых нами громадин, стали со временем забывать о величии нашей матери - величии по-прежнему дремлющем вдали от ровных стен и стройных шпал. Мы стали забывать о том, что под гладкой шерстью тенистых лесов, в устьях рек и складках гор по-прежнему можно отыскать иные украшения. И жизнь, иногда столь похожую на нашу. Сегодня я бы хотел поведать тебе именно об этом, но только начать, как обычно, придётся издалека...

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Воин. Ты победитель. Знай это всегда

Фанфик написан с помощью только левой руки. Правая у меня недееспособна, так как по ней прилетел железный меч. К счастью, без перелома. Поэтому извиняюсь за такой маленький размер, но как я считаю, больше и не надо

Чистое поле. Солнце не видать, ведь оно закрыто облаками, чтобы не светить в глаза бойцам. Ветра сегодня нет. Ведь из-за ветра лучники могут промахнуться. Все, кто сейчас находятся на этом поле, облачены в латы и доспехи. У всех есть оружие, в основном это копье и меч. Но у некоторых есть и пика, а как дополнительное оружие, они использую топоры или какой-либо другой предмет. Все зависит лишь от самого бойца. Вон там, в третьем ряду, виден земной жеребец, у которого в зубах булава.

А впереди всех, стоит он. Магией он сжимает два клинка, которые заточены, как лезвия бритвы. Его осанка пряма, взгляд горд и смотря на него, враг начинает чувствовать страх. На Шайнинге нету такой же брони, как на других бойцах, но она ему и не нужна. Всю свою жизнь от тратил на то, что бы быть лучшим из лучших в военном деле. И это время настало.

Он посмотрел на свою армию. Все стоят смирно, ровно и красиво. Их доспехи чисты, а лица налиты решимостью к победе, путь даже эта победа заберет их жизнь. Но это только внешний вид. На самом деле, у каждого из бойцов есть страх за свою жизнь. В такой момент тебя перестает волновать мелочные проблемы. В таки моменты, ты узнаешь, кто ты есть.

И вот Шайнинг открывает рот, что бы дать бойцам кое-что еще. Надежду.

-Воины! Сегодня мы собрались тут, что раз и навсегда обезопасить Эквестрию от челинжиков! Сегодня! Каждый из вас покажет, как он готовился к этому дню. Сегодня! У вас возможность доказать, что вы являетесь полноправными защитниками Эквестрии. И я хочу, что бы вы знали, что принцесса Селестия и Луна верят в вас. Они верят в нас всех. Так что давайте докажем, что мы достойны их защищать. Вы готовы!

-ТАК ТОЧНО!!! — целая армия сейчас сказала эти слова и даже проклятые челинжики на секунду затихли от такого рева. Шайнингу даже почувствовался их страх

Шайнинг повернул голову по направлению у врагу. Враг был смешон. Армия челинжиков даже и не задумывалась о броне. Оружие у всех было разное, но если тут, Шайнинг для каждого определил свое место, то там творился хаос. Никакой подготовки, единственное, в чем они превосходят армию Эквестрии, так это в численности. Но единорог не беспокоиться за это. Пегасы, что сейчас парят в облаках, должны обеспечить поддержку с воздуха. Единороги должны показать себя с лучшей стороны в области магии, а земнопони должны выдавить из себя все силы, что бы положить как можно больше врагов на поле боя.

«Кто бы мог подумать, а ведь прошло всего полгода» — подумал Шайнинг. Прошло ровно полгода с тех пор, как они с Кайденс избавили Кантерлот от атаки Крисалис.

Итак, вот он, тот самый решающий момент. Шайнинг крикнул: «Вперед!» и все воины, как один понеслись на челинжиков. Но хоть они и бежали, их строй оставался неизмененным. Долгие тренировки сделали свое дело. От воинов слышались крики «За Селестию! За Эквестрию, за Луну» Хороший настрой, очень хороший.

Челинжики тоже рванули в бой, но их армия шла в бой поодиночке. Никто не прикрывал товарища, каждый был, чуть ли не сам за себя. Две стороны, словно две стены, врезались друг в друга и последней мыслю Шайнинга, перед тем, как он отключил свой внутренний диалог и вошел в бой целиком, были:

«Ну! Понеслась!»

Комментарии (15)

0

атмосферненько, конечно... но. приплетать поняш ко всему что в голову придёт / в жизни произойдёт — это не есть гут.
8/10

Ответ автора: То есть, если бы я не указал, что был на этом мероприятии, было бы 10/10? :3

xvc23847
#1
0

Воистину, краткость — сестра таланта. Если это не задумывается как полноценное произведение, разумеется.
А тут и так всё понятно.

Соболезную факту боевого ранения, будем-с ждать твоего восстановления, негоже писать одной рукой, особенно для писателя.

Ответ автора: Спасибо, думаю, скоро продолжу.

StramerG
#2
0

Рассказ хороший , 10/10 он заслужил , спасибо , пусть рука заживает, странно что многими пишут пусть и положительные, но грустные фанфики.

Ответ автора: Главное, что бы не расчлененку. Да и на тот момент не перло меня на позитив, хотя негатива тоже не наблюдалось

Zavhoz
#3
0

Разве вот это плохо?

Адский огонь
#4
0

Разве вот это плохо?

Как зарисовка хорошо. Но не как рассказ.

Ну и

челинжиков

? Что это за покемон?

ГневныйТаракан
#5
0

Ошибки допускают те — ещё один плюс Фикбуку, там есть "публичная бета". А зарисовка не просто хорошая, а очень хорошая — такой и должна быть.

Адский огонь
#6
0

ещё один плюс Фикбуку

О, да и полное отсутствие дизлайков.

А зарисовка не просто хорошая, а очень хорошая — такой и должна быть.

А вот я ничего не увидел. Каждый воспринимает по своему. Для меня это просто хорошая зарисовка, не более.

ГневныйТаракан
#7
0

Почему это на Фикбуке нет минусов? Есть — Йуные авторы и "Ракосельники" — причём часто, это одни и те же авторы. Но с ними борются, и успешно. С другой стороны, и нормальных писателей там полно, и рассказов, и — как это не удивительно — статей.

А вот я ничего не увидел. Каждый воспринимает по своему. Для меня это просто хорошая зарисовка, не более

Вполне согласен. Однако здесь чувствуется атмосфера как раз "перед боем", написано более-менее грамотно и хочется продолжения. Так что зарисовка очень неплохая. Но вы правы, для каждого это всё на свой вкус и цвет.

Адский огонь
#8
0

Почему это на Фикбуке нет минусов? Есть

Странно, на самом сайте написано обратное.

Почему нет возможности поставить «Не нравится»?

Еще не очень давно такая возможность была, но было принято решение ее убрать. Оценки «не нравится» должны были носить рекомендательный характер, то есть помогать читателям отличить хорошую работу от плохой. К сожалению, в силу специфики аудитории сайта, они слишком часто использовались в качестве мести за плохой отзыв и вообще воспринимались авторами очень болезненно.

ГневныйТаракан
#9
0

(автор, извините за флуд).

Я говорил в общем. ЙА — главный "минус" самого сайта. А в остальном — очень неплохо. И Л.С. есть, и возможность удалять/редактировать комментарии — чего так не хватает Сториесу, кстати.

Адский огонь
#10
0

Однако же, Фикбук явно надолго закрепил за собой статус сайта для слэшей, ЙА же и etc.

ГневныйТаракан
#11
0

(в последний раз!)
Вы читали "My little pregnancy"? Это произведение стоит пяти "недорисовок" на Сториесе. И это только одно произведение из тех 989 .что стоит прочитать.

Адский огонь
#12
0

(ошибочка, вот это точно в последний раз)
Ну, а остальные триста можно просто просмотреть глазами

Адский огонь
#13
0

Вы читали «My little pregnancy»?

Флаффы не мой жанр. Опять же там где ты можешь увидеть 10 из 10, для меня будет обычным проходняком не более.

ГневныйТаракан
#14
0

Хорошая концовка, которая даёт представление битве. Реплики наполнены волнением, страхом. Автор, ты передал мне все эмоции бойцов. Выздоравливай.

Царица Одиночества
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.