Добро пожаловать домой, Твайлайт Спаркл!

После восьми лет учебы в Кантерлоте Твайлайт Спаркл и Спайк, ее лучший друг, бросивший школу, переезжают в Понивиль. Но некоторые вещи поменялись с тех пор, как Твайлайт была здесь в последний раз. Ее друзья не сообщают ей, что здесь творится, но, похоже, что-то произошло с Эпплджек. Она выглядит совершенно другой, отстраненной. В ее глазах читается грусть, какой Твайлайт еще не видела, и она хочет добраться до самой ее сути.

Твайлайт Спаркл Эплджек

Вызыватель в Эквестрии

Не тот человек, не в том месте может изменить многое. А что будет, когда этот человек явно не тот и не случайно попал сюда. Тут и начинается моя история, история демонолога и заклинателя в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Бэрри Пунш Человеки Стража Дворца

Живой мертвец

Она не успела.

Любовь к звёздам

Твайлайт занимается астрономией.

Твайлайт Спаркл

Фокус-покус

Эквестрия - волшебная страна. Магия здесь порой проявляется самым неожиданным образом и может легко застать врасплох. Особенно - немагических существ.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Миссия Рэйнбоу Дэш: спасти Эквестрию

Рэйнбоу Дэш отправится в далёкую страну, чтобы предупредить опасность, грозящую Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия

Великий Дом Единорога

Данная работа представляет собой сборник-цикл, посвящённый выживанию эквестрийских пони в мире Вечного Рима - города, затерянного среди таинственных Туманов, через которые каждый день проходят сотни и тысячи разумных существ. Часть из них гибнет, ещё не добравшись до ворот Рима, судьба остальных зависит от их умений, способностей и красоты. Одни попадают в войска, другие - на разделочную доску мясника, третьих ждёт рабское клеймо, четвёртых - рай в аду, власть и почёт. Сборник включает в себя романы "Покровитель" и "Дом Единорога", а также все последующие произведения. Планируется добавление в сборник рассказов "Плоскогрудка" и "Стражница", которые, в отличие от сайта Автор Тудей или Книги Фанфиков, на Ponyfiction будут составлять части одного произведения.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Король Сомбра

Проводник души

Каждое лето Аня проводила у тёти в деревне. Однажды, гуляя в лесу, девочка вышла на полянку, где стояла избушка, да не простая, а на курьих ножках, прямо как из сказки. Кто бы мог подумать, что с этого самого домика и начнутся Анины приключения! Что девочка очутится в чудесном мире доброй сказки, рассказанной по-новому!

Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони Человеки Кризалис Король Сомбра Флари Харт

Немного нормальные и очень аморальные-_-

Приключения немного доброго единорога, не нормального чейджлинга, поехавшего на власти пегаса и грифона без лицензии на убийство. этот фик является сюжетной линией Legendary Scribbles: The legend about the past/ Легенда о прошлом

Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс

Столкновение

Устоит ли Твайлайт Спаркл перед возможностью порадовать свою дражайшую наставницу, преподнеся ей целый новый мир, только и ждущий своего открытия каким-нибудь талантливым магом? Что за глупый вопрос? Конечно же не устоит! Вот только Селестия совсем не рассчитывала, что это произойдёт так скоро и так спонтанно, из-за чего в опасности оказалась не только её бывшая ученица, но и вся Эквестрия. Похоже, королевский отпуск отменяется...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Открой глаза

Вечер. Тихий вечер. Легкий ветерок ласкает развивающуюся бледно-синюю гриву невысокой пони. Она неловко делает пару шагов вперед. Уже тысячу лет она не поднимала луну. Для нее это намного меньше, чем для обычной пони, и Луна это понимает, но от этого волнение юной принцессы не стихает.

— Ты точно хочешь, чтобы я сделала это, Селестия?

Белая высокая аликорн с развивающейся гривой просто кивает.

Луна кивнула тоже и прошла немного вперед. Ее сердце бьется сильно-сильно, будто бы она делает это в первый раз.

Луна зажмурилась. Все тепло, что находилось внутри принцессы, перелилось в рог. Он засветился светло-синей магией. Луна слегка приподнялась над балконом. По инерции взмахнула крыльями. В другой раз она бы подумала: «Как же давно я не летала!», но сейчас принцессе было не до этого. Взмахи крыльями придавали ей энергии. Волшебный рог засветился сильнее. Из-за горизонта выплыла серебряная луна. На ней больше не было портрета Найтмар Мун, она была чистой-чистой. Лунный свет постепенно заливал долину под Кантерлотом, на небе начинали вспыхивать звезды. Но вдруг ночное светило дрогнуло. Луна зажмурилась сильнее, замахала крыльями чаще. Рог аликорна засветился немного сильнее на секунду, но потом магия Луны потускнела. Она чувствовала, как энергия уходит из ее тела, оставляя в полусознании. Принцесса невольно опустилась, так, как и луна на ночном небе. Собрав оставшуюся энергию, она все же взмахнула крыльями. Это придало энергии принцессе, и та немного поднялась, магией поднимая светило. Но, все же, Луна чувствовала, что ей не хватит магии. Энергия покидала принцессу ночи. Что-то подсказывало принцессе, что нужно делать сейчас, но она не могла вспомнить, что именно.

— Дай выход магии, — тихо говорил то ли голосок в голове Луны, то ли Селестия, оставшаяся внизу.

Принцесса Луна попыталась усилить магию, невольно вспомнив, что в облике Найтмар Мун она подняла бы свое светило за секунду. Что-то все-таки ей подсказывало, что она делала все неправильно.

— Дай выход магии, — Луна была уверенна, что это говорил голосок в ее голове.

Три взмаха крыльями. Попытка прибавить энергии в рог. Неудача.

— Дай выход магии.

Еще одна попытка усилить магию. Несколько взмахов крыльями. Луна еще сильнее зажмурилась.

— Дай выход магии! – кричал голос в ее голове…

Силы покидали Луну. Крылья едва ли рассекали воздух. Свет из рога принцессы тускнел. Она плавно падала, а с ней и подвластное ей светило.

— Дай выход магии! – отчаянно закричал голос в голове принцессы.

Голова раскаливалась от этих криков, но и головная боль тускнела с силами пони...

Но вдруг она услышала что-то другое, кроме этого голоса. Луна отчетливо услышала сильный и ласковый негромкий голос Селестии:

— Открой глаза

Луна повиновалась этому голосу. Она медленно открыла большие глаза, уже не осознавая, что делает. Зрачки Луны засветились белым светом, она почувствовала, как в рог нахлынула магия. И вновь по инерции она взмахнула крыльями, взмывая в ночное небо все выше и выше…


Серебряный лунный свет озарял долину. Ночное светило ярко сияло на темном небе, на котором теперь отчетливо вырисовывались золотые созвездия.

Луна стояла на балконе, любуясь на свое прекрасное творение.

— Твоя ночь очаровательна, сестричка, — тихо сказала подошедшая Селестия, обнимая Луну и прижимая ее к себе копытом, — У меня никогда не получилась бы такая завораживающая ночь.

— Тия! Хочешь, я тебе что-то скажу?

— Что, Луна?

— Я знала, что ты всегда любишь мою ночь!

Комментарии (14)

+1

Милота :)

Gredon
Gredon
#1
+1

Очень тёплая и душевная зарисовка! От страстного поклонника Принцессы Ночи — большое спасибо!

RainboomDashie
#2
0

Флафф в чистом виде. Неплохо...

Desert ranger
#3
0

Йей, спасибо большое!

Equestria girl
#4
0

Здорово! Лови плюс!

А вот под эту песню вообще шикарно читается.

http://www.youtube.com/watch?v=Hhz5xIYyr3Q

Skydragon
Skydragon
#5
0

Спасибо!

Не отказалась бы и от брохуфа, я тоже постоянно читаю фанфики под музыку

Equestria girl
#6
0

Очень мило

А концовка прямо няняня

Lilia-Fluttershy
#7
0

Спасибо

Equestria girl
#8
0

Ты пишешь суперсупер! Ты пишешь даже лучше моей подруги! Я понификацировола ее рассказы посмотришь, да! Посмотри!!! Как я понификацировала напишешь?!

Lilia-Fluttershy
#9
0

Хех, спасибо. Пойду, посмотрю, что ты там написала. Самореклама.

Equestria girl
#10
0

Милый фанфик)))

Виэн
Виэн
#11
0

Спасибки

Equestria girl
#12
0

Это.. Это... Это... Слов нет. Плюс.

Адский огонь
#13
0

Я всегда знала, что ты всегда ЛЮБИШЬ мою ночь? Ну ок.

FunCore
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.