Друзьям — скидки

Главные городские шутники втянули Принцессу Понивилльскую в свой очередной розыгрыш, но городские сплетни выставили всё в неправильном свете, и теперь Твайлайт влипла. Но возможно, не всё так плохо, как показалось сначала...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек

Маленькая победа маленькой пони

Мы встретились на работе: я и маленькая розовая пони, ждущая в коридоре свою хозяйку. И что такого? Игрушка игрушкой, пластик, краска... Но что, если для кого-то она намного больше, чем игрушка? Так и родилась эта зарисовочка. Приятного вам прочтения!

Пинки Пай Человеки

Лёд и ягодка

Мороз всегда казался сущностью бескомпромиссной, его холодное дыхание замедляет, будто бы убаюкивает, лишь бы поскорее забрать последние капельки трепетно сохраняемого тепла. Так зачем же существует такая коварная сущность, как холод? Всё же у него есть и светлая задача — мороз заставляет мобилизоваться, в какой-то момент может взбодрить, а для некоторых является гарантией сохранности. Вспомнить те же растения, которые зимой сковывают морозы: снег ведь холодный, но тем не менее сохраняет под собой эти самые растения, чтобы те, уже весной, могли с новой силой взрастить свои побеги ввысь, к небу, к тёплому солнцу! А каким же характером обладают зимние пони? Так же ли они бескомпромиссны и холодны, как северный мороз, или же под холодной на вид оболочкой таится что-то тёплое, несущее пользу? Одно можно сказать точно: стоит к подобной морозной пони найти контрастную пару в виде, например, трепетной ягодки, и между ними можно будет наблюдать интересное развитие отношений. Как же поведёт себя ягодка в морозной стихии?

ОС - пони

Солнечный венок

Знаю-знаю, мало и ни о чём...Просто опять решила описать образ, ситуацию, спонтанно возникшие в голове.

Флаттершай Эплджек

Песни скажут многое

Песни всегда говорят нам про что-то. Просто взгляни в текст и тебе откроется многое.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Гильда

Иные

Внешне - похожи, внутри - совсем разные. Просто они какие-то другие, не такие как все. На жизнь смотрят по-другому, отношения строят по-другому...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Жеребята идут в поход

Кловерфилд Скотч работает охранником в "Юникорн Рэндж" - одной из крупнейших тюрем Эквестрии. Его работа не слишком сложна, но просто неприятна - ведь под его присмотром находятся самые отъявленные преступники, которые своими поступками отправили себя на смертный приговор. Точнее, все ли они такие?

Свити Белл Другие пони

Всё будет по-другому

"В его жизни все было по-другому, по-новому. И он чувствовал, что только сейчас начинает жить так, как был должен всегда. Честно перед самим собой." Зарисовка о Гранд Пэа, дедушке Эпплджек. Его мысли, чувства и страхи накануне самого важного поступка в его долгой жизни - воссоединения с семьей.

Другие пони

Искусство войны

"Если ты знаешь врага, и знаешь себя, тебе нет нужды бояться результатов сотни сражений." (с) Sun Tzu. История Патрика продолжается. Ох и умеет он притягивать неприятности.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Спитфайр Сорен Энджел Дерпи Хувз DJ PON-3 Другие пони

Дом в Ущелье клыков

Эквестрия огромна. Раскинувшись от западного до восточного океана, она греет свои копыта в раскалённых песках юга, увенчав голову иссиня-белой короной Морозного севера. Мы - дети великой страны - в знак любви смастерили для неё украшения: Кантэрлот, Мэйнхэттэн, Лас-Пегасус... Мы соединили их цепью железных дорог и, любуясь собственным отражением в стройных гранях возведённых нами громадин, стали со временем забывать о величии нашей матери - величии по-прежнему дремлющем вдали от ровных стен и стройных шпал. Мы стали забывать о том, что под гладкой шерстью тенистых лесов, в устьях рек и складках гор по-прежнему можно отыскать иные украшения. И жизнь, иногда столь похожую на нашу. Сегодня я бы хотел поведать тебе именно об этом, но только начать, как обычно, придётся издалека...

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Написано с любовью

Класс был битком набит шумными кобылками и жеребятами, когда мисс Черили садилась за свой стол. Она обратила внимание на Меткоискателей, которое уж очень оживленно обсуждали очередное бедствие/приключение в поисках кьютимарок. В противоположном углу Даймонд Тиара и Сильвер Спун болтали о новых покупках, скорее всего, а Снипс и Снейлс в центре класса смеялись над чем-то вместе с Твист.

Внезапно раздался в звонок и все гиперактивные пони бросились к двери. “Перед уходом сдаем работы на тему самый лучший пони в истории, по вашему мнению”, — сказала Черили прежде, чем они разбежались.

Шквал бумаги ударил по её столу, а ученики чуть не затоптали друг друга, ринувшись вон из класса. Работы горкой возвышались на столе. Она улыбнулась и покачала головой, гадая, откуда в них столько энергии. Она уже начала аккуратно складывать сочинения, когда серовато-фиолетовая кобылка положила свою работу на учительский стол в сторонке от остальных.

-Вот, мисс Черили!

Мисс Черили положила работу поверх других. — Что ж спасибо, Динки. Тебе лучше поторопиться, уверена, мама уже ждет тебя.

Динки широко улыбнулась. — Хорошо. До свидания, мисс Черили.

-Пока, милая! — Мисс Черили наблюдала, как маленькая кобылка выходит из класса, прежде чем вернуться к складыванию бумаг.

♫♥♫

Мисс Черили положила еще одну работу в растущую рядом с ней кучу и подняла взгляд; на часах было четверть пятого вечера. Пурпурная кобыла потерла голову и посмотрела на оставшиеся сочинения. “Еще немного, Черили”, — пробормотала она себе под нос. И зачем только она задает так много работы, если их приходится проверять сразу же после сдачи. Она взяла следующий лист и посмотрела на него, медленно исследуя текст. Это была работа Динки.

Моя мамочка

Динки Ду

У меня самая лучшая мама и она самая лучшая пони на свете! Мою маму зовут Дитзи Ду, но большинство пони почему-то зовут её Дёрпи. Она обожает маффины и иногда я помогаю ей печь их, хоть у меня и не получается так же хорошо. Мы не часто печем маффины. Мама говорит, что ингредиенты для них дорогие, но это ничего, потому что когда выпадает случай, это делают выпечку с ней по-настоящему особенной. Мама иногда говорит забавные вещи пони, она всегда заставляет меня хихикать, даже если она серьезна. Однажды она сказала, что будет бросать в меня маффины, если я не уберусь в комнате. Я убралась, но я до сих пор думаю, что это забавно. Моя мамочка работает в Почтовом Отделении Понивилля. Раньше она доставляла пакеты, но теперь она просто разносит почту. Почтовое Отделение находится очень далеко от нашего дома, поэтому она встает очень рано, так что я сама собираюсь в школу. Но это ничего, ведь мамочка всегда оставляет мне завтрак. Я люблю, когда она оставляет мне апельсин, потому что это мой любимый фрукт. Моя мама плохо видит, но начальница почты сказала, что это не страшно и взяла ее на работу. Наверное, из-за зрения мамочка мало летает, но зато она хорошо шьет. В прошлом году в Канун Теплых Сердец она связала для меня собственную почтовую сумку, а внутри был апельсин и мята. Это так здорово! Я ношу эту сумку везде, где только можно и, глядя на меня, моя мама улыбается. Она очень много улыбается. Я все время вижу её счастливой, хотя, иногда, знаю, что это не так. Я никогда не говорила ей об этом, потому что боюсь её опечалить, если бы она узнала, что я знаю о ее фальшивых улыбках. Наверное, в этом виноваты плохие пони, что обзывают ее и смеются. Мамочка, обычно, не обращает на них внимания, но, иногда, я слышу ее плач, когда она думает, что я сплю. Интересно, она всегда плачет где-то внутри? Нет, я точно знаю, что она не всегда плачет. Я вижу это, когда она мне улыбается, когда мы вместе занимаемся самыми веселыми делами, когда играем в парке, рисуем и пускаем пузыри. Однажды, возвращаясь домой, я увидела наш сломанный почтовый ящик. Мама сказала, что это случайность, но я все еще думаю, что это снова были плохие пони, но хорошо, что они, может быть, не знали, что моя мама иногда сама ломает вещи. Но, даже если она и рушит что-то, моя мама все равно самая лучшая пони на свете! Она даже самая храбрая пони на свете! Она тратит на меня все время. Она даже супер милая и умная! Иногда она мне разрешает работать за прилавком с мисс Ромой Томато, а иногда она мне помогает с домашней работой, когда не нужно оплачивать счета. Моя мамочка самая лучшая мама в мире, потому что она моя мама и никто другой не такой особенный, как она.

Мисс Черили отложила работу и смахнула одинокие слезинки с глаз. Она положила сочинение поверх других. Это маленькая кобылка по-настоящему любит свою маму… Крупицы воспоминаний о собственной матери, когда она было еще кобылкой, всплыли в её голове. Пикник здесь, поездка в Ней-Йорк там. Они все делали вместе. Когда она открыла свою кьютимарку, мама всегда брала ее на учительские собрания. Но даже раньше они были не разлей вода. Вместе писали стихи или рисовали. Как много времени прошло с тех пор, как я сказала маме, что люблю ее и как много она значила для меня тогда, когда я была маленькой и даже сейчас? Она задумалась над этим вопросом. Затем кобыла открыла письменный стол и достала чистый лист бумаги. Она схватила карандаш.

Дорогая мама...

Комментарии (34)

0

Очень трогательно. письмо Динки написано очень реалистично, словно действительно писал очень умный ребёнок. Есть пара незначительных ошибок, довольно мелких и я уже забыл где — поищи сам(а). Текст прекрасный. Однозначно понравилось. 10/10.

BigMackintosh
#1
0

!! Я даже не знаю, что сказать! Класс! !!

Адский огонь
#2
0

BigMackintosh, спасибо. Рад стараться. Еще раз вычитал текст, поправил ошибки, что нашел. Не забудьте поставить лайк автору на фимфикшн. =)

Athlete
Athlete
#3
0

Ставить только положительно! Однозначно! Я чуть не прослезился.
(Коротко, коротко и ещё раз коротко. Противный размер сообщения)

axsel_1995
#4
0

Весьма неплохо, однако следует учесть, что если в английском языке написать 16:15 это нормально, то у нас лучше написать "четверть пятого вечера"

HerbSmoker
#5
0

HerbSmoker, резонно. Спасибо за правку.

Athlete
Athlete
#6
0

Сюжет как минимум заезженный, но действует безотказно. Этакий лом в мире фанфиков по FiM.

Beibarsov
#7
0

Beibarsov, дети же. Такое иное восприятие мира, действительно подкупает. И это есть не только в фиках FiM. "Оливер Твист" Диккенса, скажем. Не совсем удачный пример, конечно, но что-то другое сейчас не вспомню.

Athlete
Athlete
#8
0

Athlete, верно. Но коль уж мы на сайте, посвященного FiM, то я решил говорить исключительно в рамках FiM=)

Beibarsov
#9
0

Отличный набор штампов! Передайте мое спасибо автору^^ Благодарю переводчика за работу.

Goklas
#10
0

Какая милота! Как можно не поставить плюс?

Lilia-Fluttershy
#11
0

Прослезился от умиления. С радостью поставлю плюс. (Да знаю я, что сообщение слишком короткое!)

maripony
#12
0

Очень, очень трогательно. Я даже немного прослезился. Написано очень хорошо.

Fliardo
#13
0

Я прочитал все с покер фесом. Да, я бездушная скотина, и мне это нравиться!

Desert ranger
#14
0

Класс!!! Смахиваю одинокие слезинки вместе с Черили. Сообщение слишком короткое, но больше слов у меня нет

tdarku
tdarku
#15
0

До невозможности мило. Хоть я и чёрствый пень, не растрогавшийся во время чтения, но понимаю всю прелесть работы. Заслуженный плюс.

DecDelay
#16
0

Очень-очень-очень мило!!!)))))Чуть не расплакалась))10/10 конечно же)))

MaryMare
#17
0

Эй, господа слезящиеся!

Вы там того... Коньюктивитом часом не болеете? Может, соринка в глаз угодила? Промывайте и шагом марш к врачу!

Простое перечисление штампов с добавлением ну невероятно натянутой драмы. И та, кстати, тоже никчемна. Вы над каждым выпуском новостей рыдаете? Просыпаетесь тоже в слезах?

Что ж... Ваше право.

Goklas
#18
0

Goklas, штампованная милота высоко ценится. Не так сильно, как штампованный треш, но достаточно высоко. =)

Athlete
Athlete
#19
0

Типичный переполненый стереотипами фанфик, мне вообще нравится система оценки на сториесе стоит написать историю о чьей-то мамке, а лучше о её отсутствии, то весь сайт начинает истекать слезами.

Freeman
#20
0

Хех...дай пять, фриман!

Desert ranger
#21
0

Было бы интересней, если бы в сочинении вдруг открылось что-то о Дерпи, что никто в округе не знал, и что заставило бы взглянуть на нее с другой стороны. А так, единственный вывод, который можно сделать из этого сочинения, что единорожка любит свою маму.

whitewing
#22
0

Ну а что тебе ещё нужно? По-моему, и так неплохо.

Адский огонь
#23
0

(Разворачиваю пулемёт фирмы "Дарклайк" стволом в сторону читателя)
— Кхм. Бебель, вы действительно хотите ЭТО говорить?
(Предохранитель)
— Щёлк.

— Советую подумать. Моё копыто на гашетке, а ствол наведён на вас

Адский огонь
#24
0

don't speak with him... Maybe he will leave us...

TP@BK@
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.