Восхождение героя - Сансет Шиммер

Что случится, если Сансет Шиммер будет для Селестии не просто ученицей, но дочерью?

Принцесса Селестия Филомина Другие пони ОС - пони Человеки Сансет Шиммер

Кровь, Пар, Сталь

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Тёмное искусство шитья

Во всём, что касается платьев, Рэрити просто нет равных. Но даже она не подозревала о том, что её новая модель станет чем-то большим, чем модной сенсацией текущего сезона. Теперь ей приходится проделывать в своих платьях прорези для крыльев, а всем остальным обитателям Эквестрии — переживать из-за её последнего творения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Знай врага своего

Уже празднующая свою победу Кризалис внезапно узнает, почему ей следовало разузнать получше о своём противнике.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Лунный Беглец

Жизнь нередко делает резкие кульбиты, привнося в нее что-то новое и неожиданное. Обычный, на первый взгляд, день принес в жизнь Флаттершай новое, необычное знакомство. Прогуливаясь по лесу, она находит бездомного жеребенка, безмятежного спящего под открытым небом. Кто он такой и почему такой странный? Что он скрывает? И хочет ли Флаттершай погружаться в темные тайны прошлого таинственного жеребенка, из которых, похоже, состояла едва ли не вся его прошлая жизнь?

Флаттершай Человеки

От сердца к сердцу

Старлайт Глиммер приезжает в Понивилль, изучать магию Дружбы. В это же время в Понивилль прибывает приёмная дочь Королевы Гнева, цель которой состоит в том, чтобы переманить Твайлайт Спаркл на тёмную сторону.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Туман

Обыкновенный день превратился для Флаттершай в настоящий кошмар: вся округа затянута загадочным туманом, в котором раздаются пугающие звуки огромного монстра. Сможет ли пони выбраться из белого плена? Помогут ли ей друзья? Или они сами нуждаются в помощи?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Самый лучший фик

Ты хочешь написать свой самый лучший фик, и Твайлайт тебе в этом поможет.

Твайлайт Спаркл Человеки

Нелёгкая работа

В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Илья не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шататься по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице грозного начальства подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где пони умеют говорить и до сих пор существуют драконы. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно… Оригинальная идея джисталкеров принадлежит Роману Хаеру. Возможно некоторые идеи кто то уже использовал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая Брейберн Другие пони Человеки

Сказка о рудокопе и зимородке

Древняя сказка кристальных пони — о временах, когда ещё не было кристальных пони. Связана с пишущейся повестью «Закат, не ведущий к темноте». Это не столько полноценный рассказ, сколько зафиксированный Старлайт Глиммер и Санбёрстом сказочный сюжет, воспроизводящий представление о прародине кристальных пони и причинах их перехода в будущую Эквестрию.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Твайка

Он всего один раз с ней заговорил, всего лишь дал ей имя, когда её, плюшевую сиреневую единорожку, ещё пахнущую магазином и перекошенную от долгого сидения в тесной подарочной упаковке, принесли в его дом на один из тех праздников, от которых не удавалось отсидеться взаперти даже такому угрюмому человеку, как её новый владелец. Тем вечером, высвободив её из душной и темной коробки, он с улыбкой назвал её: «Твайка!», а затем поставил на журнальный столик и с тех пор обращал на неё внимание только когда смахивал влажной тряпкой пыль со столешницы, и плюшевая лошадка ждала этих мгновений, надеялась, что однажды он прервёт на минутку свою уборку, возьмёт её на руки, и, быть может, скажет что-нибудь ласковое своим спокойным баритоном.

Но недели складывались в месяцы, а он только молчаливо приподнимал её, чтоб привычно протереть столик и тут же, поставив на место, уходил. И тогда, если бы Твайка не была туго набита изнутри сухим поролоном, её головка бы поникла, а на сиреневых глазках проступила бы влага. Увы, из-за мастерства раскройщика и совершенства автоматизированных швейных машин, плюшевые игрушки не могут ни грустно опустить голову, ни заплакать. А ещё этим игрушкам так необходимо, чтобы их обнимали – такая особенность наполнителя. Без ежедневных объятий они очень скоро начинают ощущать себя не нужными и заброшенными, а это самое горькое чувство на свете. Твайку не обнимали ни разу, потому она грустила с того самого праздничного дня, как появилась в этой квартире – квартире ухоженной, но стерильно тихой и чистой. И ещё у игрушек есть такая особенность: они так чистосердечно привязываются к своим хозяевам, пусть даже те и обращаются с ними с холодным безразличием, что нет для них ничего страшнее, чем быть передаренными. В силу этой удивительной привязанности Твайка искренне радовалась, если её хозяин был чуточку менее угрюм, чем обычно, переживала, когда он лежал на диване с высокой температурой, слушала вместе с ним скучную музыку, смотрела со своего столика его любимые длиннющие фильмы, в которых не было действия, зато было много разговоров, и надеялась, что однажды, во время одного из таких просмотров, её возьмут на руки, и она сладко разомлеет в человеческом тепле, и пусть тогда на телевизионном экране никогда не появится надпись «Конец», пусть видеоплеер будет крутить фильм бесконечно.

Ещё одна особенность плюшевых игрушек в том, что они не могут спать в одиночестве. Если не брать их с собой в постель, не укутывать заботливо одеялом, не рассказывать на бархатистое ушко спокойных сказок, то начинается такая знакомая Твайке бессонница, когда отсутствие близкого тепла и того уюта, который может быть только под одеялом, заставляет вглядываться в темноту, вслушиваться во вздохи и беззвучно умолять о скорейшем наступлении рассвета. А потом… Какой толк в наступлении утра, если тебя за завтраком в шутку не ткнут булочкой в плюшевый носик?

Однако, чем больше единорожка чувствовала безразличия к себе, тем сильнее ей был симпатичен её хозяин. Она наивно принимала напыщенность за мужество, грубость за силу, эгоизм за характер. И её беспокоили мысли о том, что она сама во всём виновата: сшили бы её гривку помягче, настрочили бы кьютимарку-звёздочку поярче, поставили бы внутрь пищалку с чуть менее идиотской песней, да и вообще, была бы она чуть повыше, то он, лучший мужчина на свете уж точно бы обращал на неё внимание, подбрасывал бы со смехом к потолку, кружил бы на вытянутых руках. От таких раздумий Твайка ощущала себя уродиной и радовалась тому, что в комнате с журнальным столиком не было зеркала, которое бы обязательно напоминало ей о том, что из мягких игрушек она ничем не выдающаяся, недостойная внимания, и вообще, купленная по недоразумению.

Однажды в их квартиру пришла женщина с маленьким суетливым ребенком, тут же забегавшим с криками по квартире. Но Твайка вдруг испытала не испуг от шума, устроенного малышом, а новое, до этого незнакомое ей чувство ненависти и зависти к женщине, видимо, матери этого ребёнка. Она была вульгарно накрашена, разговаривала сиплым голосом, курила и громко хохотала, глотая какую-то вонючую жидкость из стакана. Это было самое отвратительное существо, которое можно было себе только представить, но мужчина – Твайкин хозяин, Твайкин мужчина, да! Её мужчина! – уже усадил эту ужасную женщину к себе на колени. Он приобнял её и улыбался, что-то говорил тёплым, ласковым голосом – голосом, услышать который единорожка мечтала долгие месяцы.

А, когда набегавшийся малыш заснул, мужчина погасил в комнате свет, и плюшевая единорожка услышала в темноте смешки, шепотки, поцелуи, шорох одежды, нетерпеливо соскальзывающей на пол, затем тяжело выдохнул диван от тяжести двух взгромоздившихся на него тел, и его пружины отозвались всё ускоряющимся ритмическим поскрипыванием, к которому примешивались плохо сдерживаемые стоны. Потом раздался вскрик – звучавший всего секунду, но в него уместились все оттенки наслаждения, какие только возможны. После чего, наконец-то, к облегчению бедной Твайки до самого утра в комнате слышались только чуть различимые посапывания двух спящих, довольных людей. Единорожка опять, как и каждую другую ночь, ожидала рассвета, но это ожидание сейчас было более тяжёлым и изматывающим, чем раньше. Она задыхалась в запахах табака, той гадости, что ещё оставалась в стаканах, горячих испарений двух обнаженных тел, укутанных тем одеялом, оказаться под которым она так мечтала. Эти запахи пропитывали её плюшевое тельце, метя её самым тяжелым тавром на свете – знаком её ненужности.

Наконец, наступило утро. Зазвонил будильник в сотовом телефоне, растрепанные люди вылезли из-под одеяла. Они принялись одеваться даже не глядя друг на друга, и у Твайки затеплилась надежда: эта женщина ему на самом деле безразлична! Она сейчас уйдёт и никогда больше не вернётся. Мужчина проветрит комнату, займётся уборкой, приподнимет единорожку, чтобы, как обычно, протереть журнальный столик, и подержит её в руках чуть дольше, чем обычно. И он вдруг поймёт, что Твайка лучше этой бесстыдной гостьи – она не курит, не хохочет и не пьёт дурнопахнущую жидкость.

Проснулся и захныкал ребёнок. Женщина принялась его одевать, а он всё капризничал и капризничал. И тут мужчина вдруг подхватил Твайку и вручил её малышу. Тот пребольно ухватил растерянную единорожку за шею, но успокоился. Женщина с ребёнком вышли из квартиры, прошагали длиннющими лестничными пролётами и, наконец, открыли дверь подъезда, возле которого их уже поджидало такси. Твайку грубо запихнули в тёмную сумку, и она не успела в последний раз посмотреть в глаза того, кого она всё ещё продолжала любить.

Через некоторое время её, уже истрепанную, перепачканную, неаккуратно заштопанную, бросили на грязной, захламленной детской площадке.

Комментарии (63)

0

Я плакалъ.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#1
0

Плюс. Больше не о чем и говорить. Да и незачем.

Адский огонь
#2
0

Мне её жалко... А нет возможности написать 2ую часть, с хэппи эндом? Чтобы Твайка нашла наконец хорошего хозяина? Так хочется, чтобы у неё всё было хорошо! Единорожек, ну пожааалуйста? Мне кажется, это твой самый лучший рассказ, лучше может быть только Грёзы и ревность.

Dwarf Grakula
#3
+1

Виновато посмотрел на свою плюшевую Флаттершай, одиноко стоявшую на комоде. Поставил плюс рассказу, скорее взял её на руки и в обнимку с ней пошёл на кухню заваривать чай.

_Iskorka_
#4
+1

Ну если так... Автор, ты меня растрогал. Пойду обниму Принцессу.

Morf
#5
+1

Хм...у меня плюшек нет, есть только крохотная пластиковая Пинки, живущая в кармане любой верхней одежды (кочует между курткой, безрукавкой, балахоном и пиджаком) и такая же крохотная ЭйДжей у рабочего компа:) Обнимать их сложновато, но общаюсь я с ними довольно часто:)
Для меня они просто стали некими символами того, что никогда нельзя отчаиваться (Пинки) и нужно старательно работать и быть честным (Эпплджек)... Впрочем, что-то я растрынделся:) Рассказ прекрасен, копыто вверх:)

black-white gentlepony
#6
0

А у меня была маленькая Рэйнбоу, но она потерялась где то 10 дней назад, и я никак не могу её найти... Она везде со мной ездила и спала у меня на ладони... Мне её не хватает

Dwarf Grakula
#7
0

Автор, я рыдал горькими слезами((((((((
Это самая большая драма из всех, что я читал((((
Бедная поняша, напиши проду((((((((

Тенион
#8
0

А я давно ищу потерянную в раннем детстве пластмассовую собачку, которую я всегда носил с собой...

imogen
#9
0

Необычный подход к истории. Как всегда, просто замечательно! Тоже невольно задумался что же стало с теми вещами, которые остались где-то там, в детстве, одинокие и брошенные навсегда... Высший балл.

A_L_E_X
#10
0

А вот у мнея рассказ вызывает каке-то чувство отторжения. Есть что-то неправильное в том, что плюшевая игрушка может заменить кому-то всю остальную реальную жизнь, да еще и ревновать будет! Разве что это относится к "нолайферам" и "форевералонам", но я к этой публике не принадлежу. Может просто более взрослый?

Впрочим я и к поделкам отношусь без малейшего фанатизма и не дай бог — фетишизма.

Кукла это кукла пусть даже и уси-пуси-ми-ми-ми-Тваечка.

ЗЫ: Кстати в категориях я бы обозначил этот рассказ не "флафф", а "драма".

MagnusUnicorn
#11
0

А вот у мнея рассказ вызывает каке-то чувство отторжения. Есть что-то неправильное в том, что плюшевая игрушка может заменить кому-то всю остальную реальную жизнь, да еще и ревновать будет! Разве что это относится к «нолайферам» и «форевералонам», но я к этой публике не принадлежу. Может просто более взрослый?

Впрочим я и к поделкам отношусь без малейшего фанатизма и не дай бог — фетишизма.

Кукла это кукла пусть даже и уси-пуси-ми-ми-ми-Тваечка.

------
Недальновидный сухарь, чтоб тебя также выбросили. Тут не в кукле дело.

Адский огонь
#12
0

Недальновидный сухарь, чтоб тебя также выбросили. Тут не в кукле дело.

А по-моему как раз в кукле. Точнее в выборе правильного ориентира для любви и верности.

Это не я такой, это жизнь такая.

MagnusUnicorn
#13
0

Тут не про ориентир любви или чего-то там такого. Здесь показана проблема расставания/забывания. Судить поверхностно не надо было, нужно хотя бы копнуть.

Адский огонь
#14
0

Тут не про ориентир любви или чего-то там такого. Здесь показана проблема расставания/забывания. Судить поверхностно не надо было, нужно хотя бы копнуть.

А я-то думал что тут показана проблема взросления. Ведь все так или иначе кончилось женщиной и ребенком.

Был человек, любил и тискал куклу (кстати не особо-то и любил, но пыль протирал). Потом в его жизни появилась женщина и куклу забыли.

Кстати, я никак этот рассказ не оценивал и оценивать не хочу.

MagnusUnicorn
#15
0

Отлично. Здорово сделал.

Escapist
#16
0

А мне понравилось, что читатели поделились своими маленькими историями! Спасибо вам, Искорка, Морф, Блэк-Вайт:) Единорожек, пиши ещё! Народ требует хэппи-энд!:)

Dwarf Grakula
#17
0

Очередная царапинкана душе и приятные ощущения от комментариев читателей, раскрывших душу и рассказавших о своих любимых игрушах... Определенно ПЛЮС

Dreameater
#18
0

Стоп! Чего это я вдруг читаю такие рассказы и оставляю такие комментарии?!?!

Dreameater
#19
+1

Народ, я бесчувственное бревно. Нет, хуже. Нет, ещё хуже. Нет, даже ещё хуже. Нет, даже ещё хуже, чем просто хуже. Из моих глаз не упало ни слезинки.

SirRoyals
#20
0

SirRoyals: а должны были?

Dwarf Grakula
#21
0

Dwarf Grakula,

Разумеется. Я считал, что годы скитания по безграничному миру виртуальной реальности закалили мою психику. На самом же деле они отняли у меня сердце.

SirRoyals
#22
0

SirRoyals: осознание проблемы — ключ к её решению. Хотя конкретных шагов подсказать не могу.

Первая книжка, которую я понял была на выпуске в школе. Я знал, что писать буду по ней и прочитал её раз 5. После этого в 11 классе я понял, что значит почувствовать книгу. Попробуй вникнуть в каждую деталь истории, может тогда тебя зацепит?

Dwarf Grakula
#23
0

Мне показалось или раньше в рассказе не было пометки "не завершён"?:) Продолжение будет!:)

Dwarf Grakula
#24
0

Правда-правда?

Адский огонь
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.