Октавия любит потяжелее / Octavia loves heavier

Винил Скрэтч стало крайне интересно, почему её близкая подруга Октавия начала слишком часто встречаться с подругами. Не выдержав любопытства, она решает проследить за ней. Однако она не знает, что этим она откроет один из самых скрываемых секретов Октавии Мелоди.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Что с принцессой

Принцессой Селестией овладел странный недуг, и Твайлайт всеми силами пытается понять, в чём же дело.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дискорд Стража Дворца

Кубок Лунного Камня [The Moonstone Cup]

Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы она, вместе с величайшими в мире волшебниками, приняла участие в в соревновании за Кубок Лунного Камня - самую почетную награду для самых сильных и искусных волшебников, единорогов и не только. Сможет ли она победить? С какими состязаниями ей придётся столкнуться?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Ксенофилия: Вечернее свидание

Рэйнбоу Дэш не любит кобылок. Она любит Леро — своего жеребца-человека. Но так уж повелось в Эквестрии, что у одного жеребца почти никогда не бывает лишь одной кобылки… События рассказа происходят после "Исхода Блеклого Поветрия".

Рэйнбоу Дэш Лира Человеки

Самый лучший день рождения принцессы Луны

- Эта ночь будет идеальной! - именно это воскликнула Луна, вставая в столь важный и ответственный день. А как могло быть иначе? Страна процветает. Международные отношения на высшем дружественном уровне. И даже оппозиция в этот день была единодушно рада юбилею ночной сестры. Разве может ли что-нибудь произойти в такой прекрасный день?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Бессильные мира сего

Действие развернется спустя двадцать лет после конца 4-ого сезона. Эквестрия обрастает технологиями - наступает золотой век. И он. Фезерфолл. Упадок. Бессмысленность. Эти три слова стали истинными синонимами в его собственном воспаленном мозгу. А над Кантерлотом идет черный дождь. Но ради чего? Или кого?

Fallout: Equestria. Promise

Две сотни лет назад пони и зебры, отринув идеалы любви и дружбы, вцепились друг другу в глотки. Ярость и жадность захлестнула некогда могучие Империи и утопила их во всепожирающем огне мегазаклинаний. Мир, сожженный в пламени и забывший, кем он был, превратился в Пустошь. Но те немногие, кто пережил этот ад, не усвоили жестокий урок. Выжившие, схватившись за оружие, принялись делить то, что уцелело. История шагнула в новую кровавую эпоху, где стали править лишь пороки. Однако среди рек ненависти и отчаяния все равно появлялись герои. Те, кто, невзирая на боль и страдания, пытались помочь этим проклятым землям. Они, не жалея себя, делали все, чтобы жизнь в этом забытом мире стала лучше. Но эта история не о подвигах и добродетелях. Она не про героев и злодеев. Эта история о самой Пустоши. И об Обещании, что та дала маленькой Искре, чей яркий свет помог ей вспомнить…

ОС - пони Чейнджлинги

Икс — это чейнджлинг

В доме Флаттершай что-то происходит, но знают об этом далеко не все. Нужно лишь время, чтобы все раскрылось… Или нет?

Разрывая Круг (Breaking The Circle)

Последняя часть из трилогии Severing.Твайлайт побеждена, но конец ли это для нее?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

Автор рисунка: BonesWolbach

первая и единственная глава

Человек умирал в подворотне, истекая кровью, проткнутый ножом пьяного гопника. В его голове промелькнула мысль: «В Эквестрии такого не случилось бы.»
Глаза человека закрылись. Ему виделась чудная сказка, о которой он мечтал последние несколько лет: Вот Кантерлот, гордая и прекрасная принцесса Селестия в окружении подданых. Теперь Понивиль, промелькнула радужная молния- Дэши как всегда торопится по делам; внизу, в парке на скамейке Твай читает книгу; рядом резвится Пинки Пай; чуть дальше идет по тропинке застенчивая Флаттершай; вдалеке виднеется работающая у себя на ферме ЭпплДжек, а на другом конце города через окна довольно большого магазина одежды видна занятая работой Рэрити.
Картинки проносились перед глазами, одна сменяла другую. Мир, показываемый умирающему был идеален. Вдруг он заметил нечто, что заставим его взгляд остановиться. Приглядевшись, он заметил в толпе резвящихся пони до боли знакомую фигуру — таким представлял своего ОС его друг-брони, попавший под машину год назад. Приглядевшись лучше, умирающий увидел, что и кьютимарка была точно такой же, какую выбрал себе его погибший друг.

И тут до умирающего дошло: этот мир — рай для брони. Они попадают сюда после смерти. Поэтому он и видит его. Вот только достоин ли он? Вспомнились тысячи слов, которыми он описывал похоть своих любимцев, их страдания, их ненависть.

Как сможет посмотреть в глаза Селестии он, гордо именоваший себя служителем Молестии? Не стыдно ли будет перед Пинки, Твай, Дэш, Флаттершай, Рэрити, ЭпплДжек и другими пони ему, в чьих рассказах они умирали и убивали, насиловали друг друга и просто предавались похоти? Вспомнился погибший друг. А ведь он был истиным брони, светлым. Он верил в дружбомагию и просто смотрел мультик, читал светлые фанфики и жалел, что их очень мало. Ему не нравилось увлечение ныне умирающего «тьмой», но «светлый» продолжал дружить с ним. И вот, он получил свое, попал в мир своей мечты и теперь заслуженно отдыхает. А умирающему это только предстоит. Вот только он не чувствует, что достоин ступить своими грязными «копытами» на чистую траву Эквестрии.
«Нет. Мне нет здесь места. Я все испоганю, не смогу спокойно жить. Если это рай, то я хочу в ад.»-хоть умирающий и был «темным», но все таки брони. Он не мог допустить даже возможности разрушения Эквестрии по его вине. Вдруг умирающий услышал голос... Голос Селестии. Она промолвила: «Что ж, ты осознал. Жаль, что поздно. Жаль, что именно так... Я могу дать тебе шанс — ты вернешься к жизни. Но сможешь ли ты измениться -зависит только от тебя.» Рог принцессы засиял ярким светом.

Герой рассказа, уже не умирающий, очнулся в больнице.
— Очнулись, больной? — спросила медсестра — быстро же вы, обычно после клинической смерти дольше в себя приходят. Свет в конце тонеля был?
— Н-нет-чуть заикаясь ответил больной. — Ничего не было — продолжил он уже более твердым голосом. А сам в это время усиленно обдумывал странный сон. Или не сон, а виденье. По жизни он был атеистом, но после такого поневоле задумаешься о принятии «веры в Сестер-Аликорнов».

Спустя несколько недель.

Обдумав все в больнице, безымянный герой рассказа первым делом по возвращению домой включил компьютер.
"Диск D«/папка «пони» с несколькими подпапками. В их числе: «клоп» и «кровь_кишки». Вот эти то папки и удалил новоиспеченный «светлый» брони.
После чего открыл вордовский документ с названием «новый рассказ» и стер полудописаный клопфик. Руки «светлого» сами побежали по клавиатуре. Заголовок нового рассказа тривиален: «Дружба.»
Жанр: Флафф.
Десять тысяч слов. Для фанфиков данного жанра — очень много. Погибший друг «светлого» оценил бы. Он очень жалел, что его любимый жанр так малопопулярен, а рассказы поневоле выходят короткими: только начнешь читать фанфик — он заканчивается.
Мелькнула мысль: «Жаль он этого не прочтет. Но кроме него есть и другие, те, что искренне любят пони, те, что достойны. Те, на кого отныне я буду равняться.»

Комментарии (55)

0

Хороший фанфик. Довольно поучительный. Сейчас действительно маловато "светлых" брони. И я тоже не совсем в их числе. Я не очень люблю эти все кровькишки, насилие и тому подобное, но есть подобные фики, которые зачаровывают по полной. Я сама обожаю Фабрику, а к Кексикам серьезно не отношусь, потому, что это бред сумасшедшего.

Не совсем мне понравился момент про Селестию и второй шанс, а все остальное просто суперски. Особенно идея с ОС-кой дружка.

P.S. Сорри за длиннющий коммент

Equestria girl
#51
0

Как бы я тоже против беспричинного насилия, но... Вспомните хотя бы Великую Отечественную Войну. Наши деды воевали там и убивали. Это насилие? Безусловно! Но это — защита. Защита своей Родины. Почему нельзя писать про то, как пони защищают свою Родину от врагов? Об этом нужно писать! Даже если страницы рассказа будут пропитаны кровью и она потечёт с экрана монитора, вызывая короткие замыкания в клавиатуре и материнской плате ноут... так, стоп. В общем, я НЕ считаю, что такое насилие — это зло. Точнее, это зло, но это — неизбежное зло, точно так же, как тепло является неизбежным спутником работы любой вычислительной техники. Можно сократить выработку этого вредного зла/тепла, но полностью избавиться от него не удастся. Так что война с участием пони вполне укладывается в моё мировоззрение. И фики, которые удовлетворяют этому правилу, я поощряю и всячески плюсую.

А вот что действительно я не люблю. Это: маньяки/преступники в Эквестрии. Не должно такого быть. Просто это... неправильно. Это противоречит моему внутреннему миру. Потому такие фики я люто ненавижу. С соответствующими для них последствиями в меру моих возможностей. Спасибо за прочтение комментария. Пожалуйста, без обид.

GHackwrench
#52
0

Классный разказ, лови копыто в верх и добавлю в избранное, прикольно конечно если бы в рельной жизни попал бы в рай где жизнь продолжается в роли пони, Ией(Флатершай)))А может так оно и есть!

BronySalazarStar
#53
0

разказ*

А я дальше писать свой разказ)

BronySalazarStar
#54
0

Отличная работа. Мне нравится :) 10 баллов!!!

Серокрылый
#55
Авторизуйтесь для отправки комментария.