Завершение полураспада

Без комментариев. Использую некоторые идеи из "К лучшей жизни с Наукой и Пони".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

No Cronica: Сага о ведьмачке

Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Вор

Приключение обычного вора. С весьма необычными способностями.

Таннибитарра

Порой чтобы путешествие началось хватает лишь немного любопытства...

ОС - пони

Странник

Он ничего не помнит о своём прошлом, даже имени... Что будет, если человеку считающему себя выше законов морали дать шанс поступать так, как он хочет, не боясь ничего? Действуя не оборачиваясь на последствия своих решений, очень легко не заметить под своими ногами судьбы абсолютно разных существ, затянутые водоворотом событий, виною которым является простая человеческая недальновидность.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

На языке крыльев

Когда Твайлайт Спаркл находит эту книгу, она открывает целую новую область исследований. Секреты пегасьих крыльев лежат перед ней и она намеревается получить собственное подтверждение теории на практике. Как? Полевое исследование, конечно же.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Сорен Дерпи Хувз

Эпоха раскола

Пятьсот лет прошло с момента, раскола Эквестрии. Пятьсот лет как аликорны не стоят во главе волшебной страны. Пятьсот лет в истории Эквестрии длится глава под названием "Эпоха раскола".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк ОС - пони

Чувства

Чувства, эмоции, аффекты - научные термины. Это всё присуще высокому интеллекту, и неважно, человеку или пони. Но именно чувства делают и тех, и других уязвимыми, а их разумы - хрупкими, готовыми треснуть даже от незначительного удара. Парадоксальное явление. Критическое мышление уходит на второй план дальше и дальше, не думать - это уже особенный стиль жизни. Вы думаете, будущее не за чувствами? Ошибаетесь.

ОС - пони

Препятствия и цель

Селестия любит тортики, но на что она готова, чтобы насладится хотя бы кусочком?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Стража Дворца

Дар

Эх, что ж так плохо-то выходит эта зарисовка? Еле-еле набралось четыре сотни слов, но я должен рассказать вам эту версию истории о том, как Твайлайт стала аликорном и какую цену заплатила за это.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: Devinian

первая и единственная глава

Человек умирал в подворотне, истекая кровью, проткнутый ножом пьяного гопника. В его голове промелькнула мысль: «В Эквестрии такого не случилось бы.»
Глаза человека закрылись. Ему виделась чудная сказка, о которой он мечтал последние несколько лет: Вот Кантерлот, гордая и прекрасная принцесса Селестия в окружении подданых. Теперь Понивиль, промелькнула радужная молния- Дэши как всегда торопится по делам; внизу, в парке на скамейке Твай читает книгу; рядом резвится Пинки Пай; чуть дальше идет по тропинке застенчивая Флаттершай; вдалеке виднеется работающая у себя на ферме ЭпплДжек, а на другом конце города через окна довольно большого магазина одежды видна занятая работой Рэрити.
Картинки проносились перед глазами, одна сменяла другую. Мир, показываемый умирающему был идеален. Вдруг он заметил нечто, что заставим его взгляд остановиться. Приглядевшись, он заметил в толпе резвящихся пони до боли знакомую фигуру — таким представлял своего ОС его друг-брони, попавший под машину год назад. Приглядевшись лучше, умирающий увидел, что и кьютимарка была точно такой же, какую выбрал себе его погибший друг.

И тут до умирающего дошло: этот мир — рай для брони. Они попадают сюда после смерти. Поэтому он и видит его. Вот только достоин ли он? Вспомнились тысячи слов, которыми он описывал похоть своих любимцев, их страдания, их ненависть.

Как сможет посмотреть в глаза Селестии он, гордо именоваший себя служителем Молестии? Не стыдно ли будет перед Пинки, Твай, Дэш, Флаттершай, Рэрити, ЭпплДжек и другими пони ему, в чьих рассказах они умирали и убивали, насиловали друг друга и просто предавались похоти? Вспомнился погибший друг. А ведь он был истиным брони, светлым. Он верил в дружбомагию и просто смотрел мультик, читал светлые фанфики и жалел, что их очень мало. Ему не нравилось увлечение ныне умирающего «тьмой», но «светлый» продолжал дружить с ним. И вот, он получил свое, попал в мир своей мечты и теперь заслуженно отдыхает. А умирающему это только предстоит. Вот только он не чувствует, что достоин ступить своими грязными «копытами» на чистую траву Эквестрии.
«Нет. Мне нет здесь места. Я все испоганю, не смогу спокойно жить. Если это рай, то я хочу в ад.»-хоть умирающий и был «темным», но все таки брони. Он не мог допустить даже возможности разрушения Эквестрии по его вине. Вдруг умирающий услышал голос... Голос Селестии. Она промолвила: «Что ж, ты осознал. Жаль, что поздно. Жаль, что именно так... Я могу дать тебе шанс — ты вернешься к жизни. Но сможешь ли ты измениться -зависит только от тебя.» Рог принцессы засиял ярким светом.

Герой рассказа, уже не умирающий, очнулся в больнице.
— Очнулись, больной? — спросила медсестра — быстро же вы, обычно после клинической смерти дольше в себя приходят. Свет в конце тонеля был?
— Н-нет-чуть заикаясь ответил больной. — Ничего не было — продолжил он уже более твердым голосом. А сам в это время усиленно обдумывал странный сон. Или не сон, а виденье. По жизни он был атеистом, но после такого поневоле задумаешься о принятии «веры в Сестер-Аликорнов».

Спустя несколько недель.

Обдумав все в больнице, безымянный герой рассказа первым делом по возвращению домой включил компьютер.
"Диск D«/папка «пони» с несколькими подпапками. В их числе: «клоп» и «кровь_кишки». Вот эти то папки и удалил новоиспеченный «светлый» брони.
После чего открыл вордовский документ с названием «новый рассказ» и стер полудописаный клопфик. Руки «светлого» сами побежали по клавиатуре. Заголовок нового рассказа тривиален: «Дружба.»
Жанр: Флафф.
Десять тысяч слов. Для фанфиков данного жанра — очень много. Погибший друг «светлого» оценил бы. Он очень жалел, что его любимый жанр так малопопулярен, а рассказы поневоле выходят короткими: только начнешь читать фанфик — он заканчивается.
Мелькнула мысль: «Жаль он этого не прочтет. Но кроме него есть и другие, те, что искренне любят пони, те, что достойны. Те, на кого отныне я буду равняться.»

Комментарии (55)

0

Хороший фанфик. Довольно поучительный. Сейчас действительно маловато "светлых" брони. И я тоже не совсем в их числе. Я не очень люблю эти все кровькишки, насилие и тому подобное, но есть подобные фики, которые зачаровывают по полной. Я сама обожаю Фабрику, а к Кексикам серьезно не отношусь, потому, что это бред сумасшедшего.

Не совсем мне понравился момент про Селестию и второй шанс, а все остальное просто суперски. Особенно идея с ОС-кой дружка.

P.S. Сорри за длиннющий коммент

Equestria girl
#51
0

Как бы я тоже против беспричинного насилия, но... Вспомните хотя бы Великую Отечественную Войну. Наши деды воевали там и убивали. Это насилие? Безусловно! Но это — защита. Защита своей Родины. Почему нельзя писать про то, как пони защищают свою Родину от врагов? Об этом нужно писать! Даже если страницы рассказа будут пропитаны кровью и она потечёт с экрана монитора, вызывая короткие замыкания в клавиатуре и материнской плате ноут... так, стоп. В общем, я НЕ считаю, что такое насилие — это зло. Точнее, это зло, но это — неизбежное зло, точно так же, как тепло является неизбежным спутником работы любой вычислительной техники. Можно сократить выработку этого вредного зла/тепла, но полностью избавиться от него не удастся. Так что война с участием пони вполне укладывается в моё мировоззрение. И фики, которые удовлетворяют этому правилу, я поощряю и всячески плюсую.

А вот что действительно я не люблю. Это: маньяки/преступники в Эквестрии. Не должно такого быть. Просто это... неправильно. Это противоречит моему внутреннему миру. Потому такие фики я люто ненавижу. С соответствующими для них последствиями в меру моих возможностей. Спасибо за прочтение комментария. Пожалуйста, без обид.

GHackwrench
#52
0

Классный разказ, лови копыто в верх и добавлю в избранное, прикольно конечно если бы в рельной жизни попал бы в рай где жизнь продолжается в роли пони, Ией(Флатершай)))А может так оно и есть!

BronySalazarStar
#53
0

разказ*

А я дальше писать свой разказ)

BronySalazarStar
#54
0

Отличная работа. Мне нравится :) 10 баллов!!!

Серокрылый
#55
Авторизуйтесь для отправки комментария.