Тайна хрустальной вазы

Выполнение домашнего задания, за которое взялась Сэнди, внезапно привело к неожиданным результатам.

Луна и её звезда

Найтмер Мун томясь одиночеством, мечтает о дочери, с которой сможет разделить Лунное королевство. Твайлайт одинока и мечтает о матери, которая будет любить её. Что произойдет, когда их желания исполнятся?

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Фоллаут: Эквестрия. Обречённые

Действие повести разворачивается в первые годы войны между Эквестрией и Империей Зебрика. Главная героиня, молодая единорожка Типпи Дегару, волею судьбы оказалась заброшена на далёкий тропический архипелаг, находящийся в тысяче миль от театра военных действий. Но война, как известно никогда не меняется, рано или поздно она всё равно придёт за тобой и тогда нужно будет выбрать раз и навсегда, на чьей стороне драться и умирать...

Другие пони

Будь моей, Гэбби

С тех пор, как я попал в этот удивительным мир, я не мог избавиться от навязчивого желания поближе познакомиться с этой удивительной грифонихой. Как же мне намекнуть ей о своих чувствах? Как?

Спайк Другие пони Человеки

Фронтир

Одиннадцать лет прошло с тех пор, как пони и люди встретились впервые. И вот Твайлайт отважилась на своё самое амбициозное начинание в жизни. «И снова мы смело отправляемся в великую неизвестность». — Твайлайт Спаркл

Твайлайт Спаркл Человеки

Нет смысла объяснять очевидное

Твайлайт пытается найти выразительный подарок для Принцессы Селестии

Аир Найс и необитаемый остров

Во время нападения Вечнодикого леса на Эквестрию, дирижабль с пассажирами оказывается подхвачен необычной силы ураганом. Теперь только от капитана дирижабля, однокрылой пегаски Аир Найс зависит, смогут ли пони вернуться домой.

ОС - пони

Эквестрия. Лунный свет

Мир устроен очень просто. Есть лидеры, а есть последователи. Есть победители, а есть лузеры. Но иногда каждому даруется шанс на изменение своей судьбы. Шанс стать сильнее. Но какую цену ты был бы готов заплатить? Мунлайт Эгрэхэд, один из самых отсталых студентов академии магии имени Селестии, получил такой шанс. Репутация... Дружба... Жизнь... Какова плата за силу аликорна?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Пинки выбирает букву "П"

Один день из жизни Пинки Пай.

Пинки Пай

Поцелуйчик

Вы с Тораксом - бро, и ты убеждён, что бро не целуются друг с другом. Торакс готов поспорить.

ОС - пони Торакс

Автор рисунка: Siansaar

Утром Василиса Премудрая и Бурушка вышли пахать в поле. Накануне девушка-искусница выковала плуг, да такой огромный, что даже богатырский конь поглядывал на него с опаской.

Примерно через час работы Бурушка молвил человечьим голосом:
— Слушай, зачем мы этим занимаемся?
— Ну, мы же хотели оказаться подальше от всякого рода придурков? Папки нашего, например, любимого.
— Хотели.

— Вот мы и оказались. Местные жители нас приняли. Надо какую-то пользу приносить. Сам погляди, — она указала на пролетающего в поднебесье пегаса, — они явно не переедают. А ты можешь один пахать за целую роту.

— Как-то можно иначе пользу приносить, — возразил конь, — к прогрессу, например, вести…

— И ты хорошо помнишь, чем это кончается, — подхватила Василиса, — ты ж не хочешь топиться в океане, где поглубже, чтоб достать не смогли?

— Не хочу.

— Ну вот. И вообще, какая тебе разница, чем заниматься? — возмутилась Василиса.

— Можно новые места посмотреть, — не сдавался Бурушка, — в путешествие отправиться.

— Зимой отправимся. Только я на тебе поеду, — заявила Василиса и налегла на рукоятки плуга всеми полутора центнерами своего веса.

— Ещё чего! — возмутился добрый конь. — Пешком пойдёшь!

В это время Василиса заметила вышедшую из леса необычную кобылку темно-синей масти. Как правило, у местных имелись либо крылья, либо рог, либо отсутствовало и то и другое, а у этой лошадки наличествовал полный набор признаков. Василиса склонила голову к плечу, изучая гостью. Дальномер, кроме прочего, показал ей, что тёмная кобылка существенно выше своих соплеменников.

И действительно, для разговора с ней Василисе не пришлось садиться на корточки, чтоб лица оказались на одном уровне, а только пригнуться.

— Привет, — сказала лошадка. — А ты кто? Я таких не видела раньше.

— Привет. Я Василиса Премудрая. А это Бурушка, богатырский конь.

— Да, в самом деле, богатырский, — согласилась гостья, обозрев гигантского битюга, — а почему ты Премудрая?

— Я знаю наизусть около сорока энциклопедий и тринадцать тысяч справочников во всех областях науки на девяти основных языках. Теперь уже — десяти.

— Да, это здорово, — кивнула гостья, даже не подумав усомниться в столь наглой похвальбе. — А я принцесса Луна.

— Принце-есса, — протянула девушка. Так как, помимо справочников, она помнила учебники истории и некоторые значимые литературные произведения, вроде «Янки при дворе короля Артура», то предполагала, что государство этой принцессы составляют пять деревень. Однако, умильная мордочка не располагала к насмешкам, и Василиса продолжила,- надо тогда тебе сделать королевский подарок. Только у меня ничего нет. А впрочем…

Из пальца Василисы выдвинулся длинный острый шип. Какая-то почти не видимая глазу пыльца слетела с него и «осела» на роге Луны, вынудив его на несколько секунд засветиться.

— Теперь у тебя есть магия, — сказала терминатрикс, распрямилась и пошла назад, к борозде.

— Ты с ума сошла, — на грани слышимости прошипел инфильтратор модель Т-800 horse, — зачем ты отдала ей своих нанороботов?

— А зачем они мне здесь? — логично возразила Т-Х, — тут и техники-то нет никакой, а местные, глядишь, к чему-нибудь приспособят.

— Сама же говорила только что: к хорошему прогресс не ведёт!

— Так для них же это будет, натурально, магия. Никакого научного прорыва не случится. Ну как ты без единого инструмента будешь исследовать наноробота?

— А если она просто так чего-нибудь отчебучит? Кто будет виноват?

— Разговорчики в строю, — строго сказала Василиса, — здесь вам не тут. Посмотри, мордаха какая удивлённая. Ну что она может сделать плохого? Это у нас, в будущем, придурок на придурке, а тут всё чинно-благородно…

— Если отправимся в путешествие, — как бы в сторону сказал Бурушка, — и мне надоест твой человечий темп ходьбы, и я всё-таки соглашусь, чтобы ты на мне ехала, то тут тоже будет придурок на придурке. Связался я с тобой на свою шею.

— А давай поспорим, — предложила терминатрикс, — я ставлю на тёмную лошадку, что она ничего не учудит.

— На что спорить-то будем?

— Твои топливные элементы мне не подходят… Даже не знаю. Давай тот, кто проиграет, будет год читать местным квантовую физику.

— Чего?..

— Чего-чего. Поставишь на площади кафедру, я вытешу, залезешь на неё, как конь Калигулы в Сенате, и будешь глаголить… Слушать, понятно, никто не станет, но суть-то не в этом.

Бурушка безнадёжно помотал гривой и потащил плуг дальше, бормоча вполголоса:

— Вот научу их построить синхрофазотрон, ты к нему прилипнешь, а сердобольные местные будут по три раза в день тебя пытаться ото… Оторвать пытаться, вобщем, тебя от высокотехнологичного прибора… Роботы эти нас с тобой хоть не сожрут?

— Нет, структурированный металл они не едят, иначе нельзя бы было применять их к технике. Металлические метеориты, сильно проржавевшие конструкции, рудные концентраты — вот им стоит опасаться. Впрочем, кроме метеоритов, тут ничего такого нет.

А Луна в это время наслаждалась удивительным феноменом, когда по её мысленному приказу в воздух поднимались небольшие комки земли, кузнечики и даже сухое полено.

«Вот бы поделиться этим даром с сестрой и другими пони!»

Комментарии (0)

Авторизуйтесь для отправки комментария.