Дело о пропавшей тыкве

Великий детектив вышла в отставку...

Лира Бон-Бон

Левиафан

Принцессы Кантерлота судят низложенного короля алмазных псов, но показания обвиняемого ошеломляют. Если он не врёт — эквестрийцам не стоило вторгаться в его владения.

Другие пони

По ту сторону сюжета

Фанфик, расширяющий события десятой серии первого сезона (Swarm of the Century), куда по воле случая попали космодесантники.Пострадали только параспрайты.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Стража Дворца

Проблема хищника в Эквестрии

Испытывая неодолимое желание перекусить, Гэби и Галлус отправляются на поиски еды. Увы, похоже, представления понивилльцев о вкусной и здоровой пище не слишком совпадают с грифоньими. Жанр: Комедия кулинарного разнообразия. Содержит умеренно острый гуро и всего лишь 6% жира. Не содержит vore и глютена. Может содержать следы арахиса.

Флаттершай Грэнни Смит Энджел Бон-Бон Другие пони Старлайт Глиммер

Сборник драбблов

Трансгрессивная ревизионистская работа в жанре научной фантастики, изучающая, как различные репродуктивные стратегии у вида пони могли повлиять на общество.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Диамонд Тиара Сильвер Спун Сорен Другие пони Дискорд Фэнси Пэнтс Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Чейнджлинги

Андезитно согласна / My sediments exactly

Перевод лёгкого романтического рассказа про встречу Мод Пай и Биг Макинтоша. Посвящается Иридани))

Биг Макинтош Мод Пай

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Эквестрийская чума

Обычный день в Эквестрии, всё идёт свои чередом. Но вскоре становиться ясно, что не всё так гладко. А именно вся проблема в том что был найден неизвестный портал. И при попытке закрыть его наша шестёрка попадает в другой мир, не столь опасный сам по себе, как в том месте куда ведёт портал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Аделантадо: Да придёт цивилизация

Аделантадо в переводе с испанского означает "первопроходец". Так видят себя люди, ступившие на дикие земли Эквестрии, чтобы принести аборигенам свет цивилазации. Рассказ повествует об Эквестрии и Земле, о людях и пони, судьбы которых переплетутся в этом столкновении миров.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Дорогая Принцесса Твайлайт, меня зовут Спайдер Вэб, и я чейнджлинг…

Твайлайт шокирована письмом от особы, называющей себя чейнджлингом. Приступив к чтению, она понимает, что всё куда сложнее, чем казалось поначалу.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Свет, падающий на нас

Пролог

Зимнее морозное утро не сулило ничего хорошего. Больше морозу – больше снега, а значит, больше работы.

Голден Лайт был самым обыкновенным дворником, который подметал обыкновенные улицы в обыкновенном сером городишке на окраине Эквестрии. Может, где-нибудь в "теплых" местечках каждый и мог найти работу по призванию, по своей кьютимарке, но тут ничего связанного с светящимся золотым шаром на боку не находилось, и вряд ли когда-либо нашлось. Жаль, конечно, но жить как-то надо, так что Голден устроился на одну из немногочисленных работ, которые были актуальны везде и всегда.

Он посмотрел на солнце, которое являлось единственным светящимся золотым шаром в округе, и подумал, что простому единорогу никогда до него не дотянуться, а участь его незавидна.

— Ну что же, пора за работу, быстро все закончим и отдыхать! – попытался он себя подбодрить, но вышло не очень убедительно.

Каждый день быстро закончить не удавалось, и отдохнуть, конечно, тоже. Голден Лайт снова глянул на солнце, в отчаянии плюнул на землю и воскликнул:

— У этих принцесс райская жизнь, знай поднимай-опускай это чертово солнце, и все тебя будут любить, а мне приходится горбатиться над тем, что я даже не должен делать, и получать жалкие гроши!

Он грозно топнул по земле, но это никто не услышал. В общем-то, грозно это было лишь по его мнению – вряд ли кто-нибудь хотя бы отскочил от него, если бы он так сделал рядом.

— Эххх... ладно, выбора у меня все равно нет. За работу.

Он подхватил метлу и лопату, и они полетели рядом с ним. Одно из небольших преимуществ единорогов в этой работе — не надо таскать все в зубах и седельных сумках. Земнопони еще и часто ломали зубы в процессе работы, правда, на стоматологов денег у них редко хватало.

Голден в который раз порадовался своему небольшому преимуществу и начал сгребать снег в кучу, используя свой телекинетический дар. К сожалению, научить его другим заклинаниям было некому, так что он остался на самом базовом уровне. Может, этот золотой шар был связан с магией? Но где же взять денег на обучение... Книги в библиотеке были для него словно внеземной грамотой, со всеми их замудренными терминами и отсутствием внятных иллюстраций.

— Да, надо будет научиться чему-нибудь... – пробормотал он, когда в воздухе послышался вой сирены.

Голден Лайт сразу вздернул голову и прислушался. Сирена звучала издали, но её было хорошо слышно, и это могло значить лишь одно...

Айси Лэйк был городом у самой границы, и сюда в последнее время стекалось много гвардейцев. Ходили слухи, что между грифонами и пони назревает конфликт, но они тщательно замалчивались, и большинством считались не больше чем параноидальным шептанием старых бабулек. Впрочем, у Голдена было свое мнение, так как несколько грифоньих семейств спешно выехали из города, и даже тот небольшой поток приезжих, который проходил через него, иссяк. Да и более успешный дядюшка Голдена, живущий около Филлидельфии, писал ему о правдивости слухов и просил уехать из города поскорее.

— И на какие шиши я должен был уехать? Заложить свою метлу? – зло подумал Голден, пока раздумывал, как же ему теперь быть.

Раздумывал он не очень долго – здание, рядом с которым он стоял, разорвалось на куски, его обдало горячим ветром и отбросило на несколько метров назад, после чего он тихо и без стонов потерял сознание, чего нельзя было сказать о ком-то, упавшем рядом и тихо плачущем.