Оккулат.

"Тьма и свет - две стороны одной медали. Когда научишься понимать их, тогда и обретешь истинное могущество!" Кем был Старсвирл? Кем были его друзья? Почему нам так мало известно о детстве принцесс? А что было там, в прошлом? Что за ужасы скрывает оно? Этот фанфик дает ответы на вопросы, которыми задавался каждый брони. Он о прошлом. Далеком прошлом, о котором нам так мало известно. Вообще, по сути, является личным мнением автора, о том "как оно могло бы быть". Надеюсь вам понравится! Evil eternal!!!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Король Сомбра

Орхидуза.

Опять о табунских событиях. Примерно месячной давности.Пересказ вольный :3 Летописец любит приукрасить.

Зима

Сердце Старлайт билось в тот вечер чаще. Потому что горели звезды. Потому что вспыхнула искра. И заболел Дабл Даймонд.

Другие пони Старлайт Глиммер

Пять двадцаток на четыре

Несмотря на то, что MLP.FiM закончился несколько лет назад, мои друзья и я все еще любили этот Сериал. Истории, мерч, фан–арт – мне все нравилось. Однако все начало становиться странным, когда я обнаружил, что у меня на ноге появилась кьютимарка. Люди не должны получать кьютимарки, так откуда же, черт возьми, это взялось? И что происходит с моими волосами?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Радуга после дождя

Существует множество рассказов о том, как пегас лишается возможности летать. А что, если взглянуть на ситуацию немного с другой стороны...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Зекора

Вопросы жизни

Жестокий мир. Как он меняет людей, превращая их в жалкие тени самих себя или ещё что похуже...? Что тогда говорить о наивной пони, попавшей в этот адский круговорот?

Лира

Fallout Equestria: Exclusion Zone

Резня в Литлхорне. Именно это происшествие стало отправной точкой, моментом, когда наш мир, погрязший в никому не нужной войне, начал спускаться вниз по лестнице, ведущей прямо в ад. Поначалу медленно и неуверенно, но на каждом лестничном пролёте ускоряя шаг. Очередная ступенька - очередное безумие, якобы призванное закончить войну. И очередная неудача. Безумие за безумием, ступенька за ступенькой мы, незаметно для самих себя, перешли с шага на бег. Лестница закончилась. И не думая останавливаться, мир на полном ходу врезался в дверь, ведущую в преисподнюю. Дверь отворилась. Апокалипсис наступил. Бомбы и мегазаклинания упали с небес, стерев наш мир с лица земли. Практически весь... В день, когда весь остальной мир погиб в пламеги магического огня, Купол выстоял. Пони, находящиеся внутри Периметра, выжили. Но это была лишь отсрочка. В момент, когда магия Купола иссякнет, яд мегазаклинаний, терпетиво ожидавший своего часа, прорвётся внутрь. Последняя частичка Эквестрии, выстоявшая в день Апокалипсиса, падёт. Или нет?

Другие пони ОС - пони

Темная сторона прогресса

Казалось бы, что хуже войны, к которой ты не причастен, - ничего хуже быть не может. Но, что если обычного человека начнет тянуть к особе, чей статус-кво отталкивает всех подобно огню? Сможет ли он хладнокровно воевать зная, что сражается не только с безжалостным врагом, но и с бушующими внутри него чувствами? Время покажет. Время, ставшее причиной кровопролитной войны. Войны за свободу и светлое небо над головой.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Портрет Трикси Луламун. Пропущенная сцена

Пропущенная сцена из «Портрета Трикси Луламун», писавшегося на конкурс. Местами наглый «кроссовер» с «Повелителем иллюзий» Баркера и одной книжкой Джона Бойтона Пристли, название которой я забыл. Сцена, призванная показать могущество Трикси, как новосотворённого лича, но ещё до конца не утратившего реакции и мотивацию живого существа - по условиям конкурса не вписывалась в «габарит». Несколько раз порывался дописать эту сцену, но всё не было вдохновения.

Закон Эквестрии. Союз Пяти Фигур

Тучи поднимаются над бушующим мегаполисом Мэйнхеттеном. Преступный синдикат подвергает опасности жителей этого города, захватывая не только его многочисленные улицы, но и небо над высокими небоскребами. И только двое Стражей могут встать на их пути. Двое скромных представителей нового отдела Защиты Эквестрии. Они называют себя агентами Королевского Контроля.

Стража Дворца

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (287)

0

Прости но по моему город в который попал Сер Макс Ехо а не Эхо.

+1

Прочитав часть фанфика я хочу прояснить некоторые моменты:
1. Подача слабовата. В первых главах нас должны знакомить с ГГ а в место этого сразу кидают героя, который нам еще не успел толком понравиться или не понравиться, в гущу каких то событий.
2. Приятно удивило наличие столь непохожих миров в одном фанфике(это мой личный взгляд на то каким должен быть фанф)но то что автор путает некоторые слова (Не Кеттара а Кеттари)
3. Сноски...
Кеттариец – уроженец Кеттара (Это понятно ладно придраться не к чему)
Камра – напиток по вкусу напоминающий помесь чая и кофе.(Парень это не СМЕСЬ это похоже на чай или кофе. Смешай чай и кофе, выпей это на камеру и тогда я поверю что это вкусно... А так в основном кроме этого слова отлично)
Бальзам кахара – мощный энергетик (В Ехо такого слова и не слышали: "Энергетик". Тут мог бы взять инфу например из Яндекса (БАЛЬЗАМ КАХАРА- чудодейственный бальзам восстанавливающий психический и физический потенциал человека.) чтобы не заморачиваться и что бы инфа достоверная была)
Буривух – разумная птица (Коротко, просто.... вообще непонятно что это за фрукт...не понятно что это птица. Но по точнее можно?!)(И ты в тексте писал что Куруш питомец Джуффина... книгу почитай повнимательней и исправь пж)
Вот и все... Старался что бы все претензии были обоснованными и не сильно били по чувствам людей если не получилось извиняйте.

0

Лучше ответить поздно чем никогда. Я и не ожидал, что тут еще есть живые люди. Спасибо за поправки, если "Дополненное издание" когда-нибудь выйдет, то я их внесу. Просто хочу исправить весь текст за один раз и больше к нему не возвращаться...

Holdys
#280
0

Простите но я внесу поправки в свои поправки. Я был несколько предвзят но в основном все верно.
Насчет бальзама, вы очень кратко уместили в одно слово то что было в википедии. Единственное, в сеттинге Ехо это слово выбивает из погружения лично меня по крайней мере. Если придерживаться коротких вариантов можно назвать бальзам кахара мощным тонизирующим напитком.
Начет буривуха — если и говорить о нем кратко допишите что у них прекрасная память.
А на чет питомец не питомец... дискорд их разберет какие у них отношения. Точнее разобраться можно он привычным языком это не объяснишь. Тут много тонкостей. Больше всего их отношения напоминают отношения между коллегами.

0

Всё же подправил кое-что из предложенного. Знаете, вы заставили меня ненадолго вернуться к этому древнему тексту и я теперь сижу с фейспалмом, стараясь не заржать посреди ночи. Точно не скажу, как это чувство называется, но иногда авторы возвращаются к своим старым работам и смотрят на них с мыслью "что это за ужас", вот это сейчас моё примерное состояние. Я наверное уберу все эти обещания по исправлению текста, потому что я к нему больше не притронусь, извините. Скажу честно, я бы этот фик и вовсе снёс, но... Пусть будет. Как память.

Holdys
#286
0

Досчитал до главы "Лояльный дезертир". После сорвался и в быстром темпе пролистал до конца. Немного бесит " слабость" Селестии. Я привык считать её бессмертным богом, что способна порвать мир лишь одной тенью своей силы. Ну и отсюда вытекает её "человечность". Бессмертные со временем надевают маски, но здесь я не увидел и намека на них, а значит она правила тысечялетия будучи " голой"?! Как она еще безумной не стала?

Lunofag
#278
0

Ну, тут каждому свое, у одних Селестия вселенные чихом дезинтегрирует у других умирает от выстрела из ПМ в голову (ни тут, не бойтесь, не спойлер). У меня все банальнее и проще — какой в сериале в первых двух сезонах была, такая примерно и тут. Не полнейшая бесполезная дура, но и до статуса бога явно не дотягивает.

Holdys
#281
0

Дочитал до конца, написано просто прекрасно с технической точки зрения, очень интересно читать, реально респект за такой стиль письма. Но епт, сюжет после первой половины превратился из фанфика по mlp в фанфик "my little grifon 40k"и ладно это, но концовка просто убила, это просто ужасно. Все эти арки персонажей, все эти подсюжеты, все это было сломанно гребанным "Шьямаланским сюжетным поворотом" Который просто взялся из ниоткуда и я почти уверен, что идея замутить такую "ахуеть какую неожиданную развязку" пришла в голову автору только где-то после середины книги. Концовка выглядит как слив вообще всего происходившего ранее и всех персонажей просто в унитаз. Арка Морса осталась не пришей кобыле хвост, она просто была оборвана, просто вот пуф и всё, ну и нахрен тогда было возится с этой всей историей Морса, если в конце его история буквально закончится ничем. Ай, та вообще концовка запорола абсолютно всех персонажей, особенно жалко Таллиониса и Джуффина, а такой потанциал был, так все хорошо написано было, такие многообещающие арки были, но в один момент автор просто будто либо поехал с катушек, либо его так задолбало писать сие произведение, что он решил как можно быстрее просто закончить его просто чтоб было, а вместо того, чтоб закрыть арки всех персонажей, он просто сделал беспонтовый неожиданный поворот. Про то, что Странника в книге с названием "Странник" вот ирония, всю последнюю половину книги не было просто и он просто исчез, это вообще вишенка на торте. Эх, а такое многообещающее произведение было, такой лор, такие персонажи, а написано как круто... и все просто с л и л и. Очень разочарован конечно, лучше просто вырезать эпилог, лучше бы вообще без концовки, чем с этим. Я почти уверен, что изначально сюжет планировался абсолютно другой, тот, по которому произведение изначально и шло... но в какой-то момент автора просто переклинило все переделать в этого Шьямаланского мутанта которого мы получили на выходе.

MugGod
#279
0

Отдельный респект за такой подробный отзыв на фанф черт знает какой давности. Арки персонажей в каком-то роде и правда слиты, потому что изначально планировалась вторая часть, где оставшиеся герои уже закрывали свои мини сюжеты. К сожалению продолжение пылится где-то на ноуте в виде пары десятков набросков, к которым я уже остыл, а возвращаться к работе поле стольких лет уже наверное бессмысленно, читатели разошлись, запал потух, да и фанф, если често, так себе вышел. Поэтому концовка была доработанна до своего открытого состояния, когда вроде отдельная история закончилась, но глобально что-то еще может произойти. Мне ни то чтобы надоело, я просто хотел написать продолжение во много раз круче, во много раз проработаннее, в итоге писал и стирал, писал и стирал, потому что выходящее из под клавиатуры казалось полной хренью, а открытая концовка первой части так и оставалась открытой, пусть и с локальным окончанием главной арки. Даже персонажей пришлось слить больше, чтобы хоть куда то их деть... Ну, прикол Странника в том, что он нифига не главный герой, а тупо катализатор звиздеца с которым уже остальным персонажам пришлось иметь дело, да и во второй половине книги он таки появился, правда не совсем удачно, но тут уже спойлеры. Без концовки, увы, нельзя, она такая какая есть, к ней все и шло, как бы неприятно это не было. И да, изначально она планировалась еще более мрачной и безнадежной, но потом я передумал, потому что совсем уж резко все обрывалось. Зато она точно была окончательной)
P.S. знакомый у тебя ник, хоть убей, но вспомнить не могу где его видел.

Holdys
#282
0

Очень жаль конечно, что ты больше ничего не писал, я бы с удовольствием почитал что-то более позитивное, но в таком же стиле повествования. Вот что за закон подлости, чем лучше написано, тем более разачаровывающая развязка и трешовее вторая половина рассказа, вот серьёзно, часто натыкаюсь на такое. Да, щитэнды никто не любит.
P.s. Ник? Возможно на ютубе?)

MugGod
#283
0

Я писал, но только на Табуне, как участник конкурсов, к сожалению организатор почему то удалил темы, но если вспомню пароль к гуглдокам могу скинуть ссылки. Странно, мне всегда казалочь, что как раз первая половина написана намного хуже второй, хотя скорее тут играют роль ожидания читателя и идет ли история так как он хочет или нет.
P.S.Я не помню, может на ютубе, может на Табуне, просто кажется что где то уже такой ник видел.

Holdys
#284
Авторизуйтесь для отправки комментария.