Драконье сердце

На главного героя наложино проклятье которое к его удивлению в будуюшем не раз ему поможет. Действие происхоит в коралевстве Ракос.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

ТвайФлэш

Да ну вас всех к Дискорду. Я хочу писать ТвайФлэш, и я буду писать ТвайФлэш. И про любовь сопли с сахаром.

Твайлайт Спаркл Флеш Сентри

Октавия выбирает букву "О"

Продолжение рассказа на одну букву. На сей раз "О".

Октавия

Тёмный переплёт

Жизнь друзей возвращается на круги своя после поражения Опалин и Аллуры. Но небо редко бывает безоблачным. Магия - слишком могущественная сила, чтобы её не замечали одержимые безумцы, в чьих копытах даже крохотная частичка доброты способна обратить в руины все, что попадётся на пути. ... И тьма за его спиной уже просочилась в их мир.

Другие пони ОС - пони

Простая мелодия для виолончели

Мэйнхеттен - город, где горожане не уважают никого и ничего. В бешеном темпе жизни большого города, где каждый работает на себя, легко не заметить, как из всеобщего эгоизма и безразличия рождается зло. Маленькое, обычное зло без сверхъестественных сил, которое редко интересует сильных мира сего, но не менее опасное и жаждущее всё подмять под себя. Как быть прибывшему в город чужаку, если за глянцевым фасадом, за неоновыми вывесками, за обычным хаотичным движением городской жизни, проглядывает то, от чего он бежал? Можно ли бежать и дальше, если есть простой мотив для того, чтобы сражаться?

Принцесса Луна ОС - пони Октавия Человеки

Санни пробует квашеную рыбу или Ужасы Сюрстрёмминга

Пипп и ее сестра Зипп пригласили Санни, Иззи и Хитча сняться в новом вирусном видео, на котором Пипп решила угостить своих друзей весьма необычным деликатесом – Сюрстрёммингом. Эх, знали бы они, чем все это кончится.

Другие пони

Заигравшийся

Поражение головы электрическим током добром закончиться не могло, но такого ты точно не ожидал. Теперь вот, смотришь галлюцинации, пока твоё безвольное тело доставляет проблемы сотрудникам психбольницы. Но нет худа без добра - глюки подробные и интересные, личного могущества - хоть отбавляй! Развлекайся и ни в чём себе не отказывай, ведь всё вокруг не настоящее! Не настоящее же, правда? *** Обещанная ранее выкладка альтернативы "Лишней", прорабатывавшейся, когда та, как тогда казалось, зашла в тупик. Заморозка на 7 коротких глав, но теперь с продолжением от другого автора. Genosse_Mauser'у спасибо)

Найтмэр Мун Человеки

Небылица о последней фейри

Глубоко в древних лесах царства единорогов живут фейри, следуй за радужной пыльцой, послушай небылицу...

Звезда в Жёлтом

Глубоко в Королевской библиотеке есть книга. Ужасная книга, что сводит с ума тех, кто её прочитает. Книга, настолько опасная, что должна быть спрятана и закована в цепи, чтоб никогда не быть открытой. Книга, на которую случайно наткнулся Спайк по просьбе Твайлайт Спаркл. Звезда в жёлтом восстала ещё раз, и только Рейнбоу Дэш и Спайк могут спасти Твайлайт пока не стало поздно. Идеи живут вечно. Пони - нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Власть и властвующие

Одни всю жизнь стремятся к власти и добиваются её. Другие вовсе не стремятся, но всё же получают власть. Власти не бывает много. Власть сопряжена с ещё большей, чем она сама, ответственностью… В Эквестрии завершилось казавшиеся вечным правление принцессы Селестии. А на развалинах доживающей последние годы Империи Грифонов голову подняла новая сила, с которой нельзя не считаться. Вот только она сама не настроена считаться с кем бы то ни было...

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Странник

Сюрприз!

Хотели как лучше, а получилось...

— Доктор, как он? — Твайлайт, стоя в больничном коридоре, и смотрела на белоснежную единорожку заполняющую медицинскую карту.

Та лишь чуть приподняла переднее копытце, давая понять, что сейчас она немного занята. После невыносимо долгих минут заполнения истории болезни, доктор повернулась к кобылке:

— Пациенту намного лучше, — она немого нахмурилась, — честно говоря, после такого, отделаться лишь сильным ушибом позвоночника, слабыми ожогами и парой сломанных рёбер… мда, крепкий парень, даже для грифона, — её взгляд стал ещё строже — Может, расскажете, что произошло?

— Я… эмм… да ничего такого. — Замямлила Твай.

— Твайлайт Спаркл, тебе лучше рассказать всё прямо сейчас, и поподробнее.

Подпрыгнув от неожиданности, волшебница развернулась и увидела перед собой саму принцессу Селестию, смотрящую на неё крайне неодобрительно. Кое-как проглотив вставший ком в горле, фиолетовая единорожка начало свой рассказ.


Подгоняемая мыслью о новой книге, Твай влетела в библиотеку и тут же увидела свой объект вожделения – толстый, красный томик лежал на её письменном столе. “И как я его сразу не заметила”? подумала пони, но отринув ненужный вопрос, она схватила книгу и принялась за чтение. К её разочарованию это был не какой-то научный трактат, или учебник заклинаний, а обычный роман. Однако он был написан весьма недурно, и единорожка продолжила своё чтение. На месте где ужратый Пьер со своими “друзьями” издевается над городовым её и остановил Спайк.

— Что читаешь? — скорее из вежливости, чем из любопытства, спросил дракончик.

— “Война и мир” — волшебница прикрыла книгу — Спайк, а ты не должен сейчас быть у ювелира?

— Звучит пугающе… А? У ювелира? Так он всё сделал уже. — На стол лёг аккуратный свёрток.

— Так быстро? Прошло всего пара часов.

— Да он мастер своего дела, раз-раз и готово.

— Ну что ж это даже к лучшему. — Телекинез подхватил свёрток.

— Кстати Твай. — Спайк слегка замялся. — Зачем тебе эта сфера?

Единорожка резко остановилась, явно не ожидая такого вопроса, но тут же взяла себя в копыта.

— Спайк эта сфера не для меня, это для… эмм…

— Да я уже догадываюсь для кого. Вот только чем он заслужил подарок в первый же день пребывания в твоём доме?

— Спайк, это не совсем подарок. — Твайлайт перевела дыхание. — Я перед ним очень виновата и я хочу это исправить.

— И что ты учудила в этот раз?

— А вот этого я сказать не могу, извини.

Оставив внизу обиженного дракончика, кобылка молнией взлетела к себе в спальню, прикрыла дверь и с замиранием сердца развернула “подарок”. Ювелир действительно был мастер своего дела — Разбитая утром сфера, была как новенькая, разве что не светилась зеленоватым. Твай немного помедлила, но всё же решилась на рискованный шаг. Направив на артефакт рог, она зажмурилась и попробовала “влить” в него немного магической энергии. К её неописуемуму восторгу сфера поглотила заклинание, после чего от неё стало исходить слабое зелёное свечение. Ободрённая этим, волшебница повторила процедуру, и артефакт загорелся ещё чуть ярче. Вне себя от радости Твайлайт спустилась на первый этаж, что бы поделиться своим открытием со Спайком, но тот видно надулся и ушёл, т.к. там никого не было. “ Ну, ничего переживёт, теперь осталось лишь дождаться… хм, а как его зовут’’? Воодушевлённая кобылка уселась за стол и продолжила чтение. Правда, её опять прервали, но на этот раз это был её гость, который появился из неоткуда.

— Ты уже вернулся? Отлично! Слушай, я… — начала Твай.

— Погодь, погодь. — Грифон растянулся в улыбке — Я сейчас уйду, давай позже.

Она не возражала, по правде говоря, она очень сильно волновалась, ведь кто знает, как он отреагирует на “подарок”. И опять её сбили, ну сколько можно? Но на этот раз это был стук в дверь.

— О Рэйнбоу Дэш, как хорошо, что ты зашла. — Обрадовалась фиолетовая единорожка.

— Ха, не волнуйся Твай, я просто подожду тут кое-кого.

— Конечно. — Твайлайт пропустила в дом подругу — Кстати, пока ты ждёшь, не хочешь кое с кем познакомиться?

— Почему нет? Думаю, я тут надолго. — Усмехнулась пегаска.

Когда её подруга прошла внутрь, Твай ещё немного подумывала как ей лучше представить этого… да как же его зовут? Между тем в библиотеке что-то упало, и взволнованная единорожка уже хотела узнать ,в чём дело, как оттуда вылетела Рэйнбоу Дэш и сбив её с ног исчезла в окне. Забежав внутрь, Твай увидела, что грифон тоже исчез.

Последние пятнадцать минут Пегаска носилась туда-сюда, причём библиотека была чем то вроде опорного пункта, и когда она запыхавшаяся залетала внутрь и видела ухмыляющегося грифона, она кричала что то похожее на “ДАКАКЖЕШТАКТО”!!! и снова исчезала. На пятый раз Твайлайт всё же успела её поймать.

 — Рэйнбоу стой!

Пегаска тяжело дыша, но всё ещё оставаясь в воздухе развернулась к подруге:

— Фуф… ну чего ещё?

— Пока ты не улетела, я хочу попросить тебя передать… да как же его зовут? Вобщем передай безымянному, что у меня для него сюрприз.

— Не рановато ли для “сюрпризов”? — Съязвила Дэш, но увидев, что смутила подругу, поспешно добавила. — Ладно, ладно.

Наконец то! Твай радостно вернулась в спальню и накинула на сферу тёмный платок, чтобы не портить сюрприз. Она знала, что грифон появиться с минуты на минуту, ведь она знала, как он умеет перемещаться. И это пугало. Но единорожка тут же вытряхнула все глупые мысли из гроловы.” Чего его бояться”? Немного разнервничавшись, она не услышала его шаги внизу, и когда он резко открыл дверь, она непроизвольно вздрогнула. Грифон немного недоверчиво оглядел спальню, потом её хозяйку, встряхнул головой и выжидающе уставился на пони.

—Хорошо, что ты пришёл, я тут это… вобщем ТАДА!!!! — Твай резко сняла платок с артефакта.

Испуганный грифон, это что то. Поймав его безумный взгляд, единорожка повернулась и взвизгнула от неожиданности — сфера пульсировала ,словно гигантское сердце и от неё исходил кроваво-красный туман

— УХОДИ ОТСЮДА, ЖИВО!!! — заорал не своим голосом грифон.

За мгновение до телепортации пони заметила, как безымянный скинул с руки тряпку и обнажив своё ужасное оружие замахнулся на сферу.

Взрыв произошёл через долю секунды после телепортации. Не почуствовав под собой земли, Твайлайт открыла глаза и закричала от неожиданности — она падала с высоты пары десятков метров, а внизу, чуть левее, была объятая пламенем библиотека. Зажмурившись от страха, она пыталась повторить заклинания, но ужас сковал не только тело, но и разум. Понимая, что падение с такой высоты сулит как минимум инвалидность, единорожка пытаясь перебирать в воздухе онемевшими конечностями, пыталась снова и снова произнести заклинание. Когда до земли осталось пара метров, она зажмурилась ещё сильнее и приготовилась к резкому удару. Удар был, но его что-то сильно смягчило. Осторожно открыв сначала один, а потом и второй глаз пони с радостью обнаружила, что это что-то — грифон. Не обращая внимания на его скривившееся от боли лицо, Твай радостно начала обнимать своего спасителя.

— Ты спас меня! О Селестия, как это благородно. — Ей захотелось его расцеловать, но она сдержалась.

Грифон тем временем пытался что-то сказать, но видно удушающие объятия кобылки ему сильно мешали. Заметив это Твайлайт отпустила его и поднеся к клюву ухо стала внимательно его слушать.

— …У…уди…

— Что? Удить? Зачем? — ученица Селестии опешила.

— …У…уди…

— Ты на рыбалку хочешь?

— …У…уди…с меня…


После этого непродолжительного рассказа, каждый реагировал по-своему — Твайлай понурив голову, пинала воздух, принцесса Селестия сдержанно улыбалась, доктор тихо хихикала в папку, а неизвестный пони с переломом, который пока ждал своей очереди решил погреть уши, просто откровенно хохотал, не в силах остановится даже в присутствии принцессы.

— Твайлайт, тебе нужно как минимум извиниться. — Повышая голос, что бы быть услышанной через громкий смех, сказала Селестия.

— Мне так стыдно… да замолчи ты! — рог единорожки засветился и поперхнувшийся хохотун наконец заткнулся. — Может позже?

— Нет Твай, сейчас, ему нужна поддержка, особенно после случившегося. — Аликорн успокаивающе улыбнулась.

Пока Твайлайт шла к заветной двери, ноги всё меньше и меньше хотели её слушаться, а когда она тянула переднее копытце к ручке, так вообще подкосились. Сделав глубокий вдох-выдох, она аккуратно приоткрыла дверь и просунув мордочку еле успела увернуться от здоровой книги метко запущенной ей прямо в нос. Захлопнув дверь и прижавшись к ней спиной, словно грифон сейчас попытается вырваться, Твай медленно сползла вниз. Тут её взгляд упал на импровизированный снаряд, и подняв его она прочитала “ Телепорт для новичков или ноги это не главное”.