Прозрение

Спайк спешит на первое свидание с Рэрити, но оно закончится совсем не так, как мог бы предполагать дракончик...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Лекарство

Селестия - сволочь! Считай у неё на копытах жеребята мрут, а она нажирается в хлам. Говорю же - сволочь!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Оттенки красного

По ту сторону океана от Эквестрии существует военная сверхдержава СРП-Союз Республик Пони в котором прявит диктатура пролетариата. В результате "холодной"войны с СШЗК-Соединенными Штатами Западного Континента на территорию СРП была сброшена природная бомба-оружие массового поражения уничтожающее все законы природы в радиусе поражения Главный герой-Макс Сено-бывший пилот бомбардировщика а сейчас-ходок за драгоценными камнями на территории взрыва природной бомбы. В один прекрасный день Партия вновь зовет своего солдата служить во имя процветания СРП и построения Светлого Будущего для всех пони планеты

Другие пони

Страстной бульвар

Боже, храни советскую науку. Страна, которая подарила нам Гагарина и Сахарова, терменвокс и автомат Калашникова, психопатичную писанину Хармса и "Архипелаг ГУЛАГ", давно уже отправилась на страницы учебника истории. Но дело ее живет. Когда в восемьдесят третьем году, в военном городке под Свердловском, произошла необъяснимая аномалия, мир перестал быть прежним. Авария на реакторе, параллельные миры, тесломет - называй как хочешь. Но только две вселенных, ранее не пересекающихся, нашли друг друга... 2013-ый год. Меня зовут Дмитрий. И в один прекрасный день, моя жизнь дала трещину

Другие пони Человеки

Кантерлотская высшая школа

После победы над сиренами, всё встало на свои места. Но видимо не для всех. Как отреагируют наши героини на появление другой Твайлайт Спаркл и её ассистентки?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Человеки

Очень благопристойная встреча класса Сансет Шиммер

Сансет Шиммер пытается объяснить принцессе Селестии, что произошло на встрече ее класса. И на этот раз она ни в чем не виновата. Совсем.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Принцесса Миаморе Каденца Сансет Шиммер

Звездная ночь

Порой мы не замечаем всей красоты звездной ночи, но стоит нам взглянуть на нее, как нас переполняют различные мысли и воспоминания.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Спонтанное путешествие Вики Дайджест

Отправляясь в путешествие иногда можно встретить того, кого совершенно не ожидаешь повстречать...

ОС - пони

Некромантия для Жеребят

Возмущенный своей неспособностью дать отпор бандитам и ворам, в частности захватившим его родной город Алмазным Псам, молодой единорог, по имени Боун Мэрроу, всеми силами пытается найти свою цель в жизни - кьютимарку - и надеется, что этого будет вполне достаточно, чтобы выдворить незваных гостей из своего дома. Но вскоре он обнаружит, что его особый талант окажется нечто совсем иным, нежели он рассчитывал первоначально.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Выбор принцессы

К неудовольствию принцессы Рарити, отец распорядился, чтобы она выбрала себе пожизненного телохранителя. И это ее пугает. Ей надо выбирать охрану, ориентируясь только на силу? А если охранники будут скучны? Или у них не будет ничего общего? И тут ей на глаза попадается весьма милый солдат, которая не может оторваться от книги... Второй рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

S03E05

Десять секунд до восхода

Млечный путь, состоящий из миллиардов звёзд, изогнутой дугой простирался на ночном небосводе. Множество звёзд озаряло черноту бесконечной пустоты. Блеклые, разноцветные огоньки играючи сверкали, словно из-за всех сил старались привлечь к себе внимание. Они были обычными контрастными точками для всех пони, изредка составляющие узоры в виде созвездий и прочих картин, кои рисовало воображение любознательных существ. Они были простыми и одинаковыми, но только не для неё. Каждая звёздочка была по-своему уникальна. Какая-то мерцала чуть ярче, какая-то отставала лишь на долю секунды. Кобылка даже в космической черноте видела особую красоту и не переставала удивляться, почему другие не видят того же? Они спешат, отвлекаются посторонними мыслями, да и вовсе не обращают внимания на ту красоту, что окружает каждый их шаг. Разве многого нужно, дабы лицезреть красоты мира? Просто посмотри, откинь все лишние мысли и любуйся. Не пытайся понять или разобраться в этом, красота не для того существует.

Единорожка расправила свои плечики и замерла. Контрастная тень, дарованная светом луны, раскинулась на густую травку, что была перед кобылкой. Единорожка едва заметно пошевелила ушками и тень покорно послушалась, чуть изменив узор, падающий на землю.

Скромно улыбнувшись, кобылка вновь задрала мордашку и продолжила любоваться красотами вселенских масштабов, даже не подозревая, что за ней самой давно наблюдает Сумеречная принцесса. Уже не первый день и не первый месяц, Луна, как и единорожка, приходит на этот холмик и прячется в тени ночи, покровительницей которой и является. Ей было лестно, что маленькая кобылка видит то, что и сама синяя принцесса. Те детали, что не способны увидеть другие пони. Она видит суть красоты, понимает, насколько же мир прекрасен. Далеко не каждой пони удаётся столь грамотно уравновесить внутреннюю гармонию. Не каждая пони находит терпение на созерцание, ибо узрев великолепие мира хотя бы один раз, она бы поняла… она бы увидела. Они бы все поняли.

Зажмурившись, единорожка вспомнила прошлый день. Вот, она идёт себе спокойно по дорожке и прячет глазки под спадающую гриву от яркого солнца. Воспоминание всплыло настолько ярко, что пони зажмурилась ещё сильнее, от чего ощутила приятные мурашки, что перебегали по её спинке от копчика до шеи. Остановившись, пони заметила одинокий цветочек, отросток, уверенно пробивающийся сквозь протоптанную дорогу. Он старательно тянулся к солнечному свету, боролся, как мог. Его единственный молоденький листик ещё не успел раскрыться, как уже вытянулся в бок, словно старался любознательно ощупать окружающий мир. Другие пони цветочек не видели. Толпы жеребцов и кобылок сновали туда-сюда. Такое маленькое великолепие… Погружённые в свои бытовые мысли они всё время куда-то спешили, с каждой секундой ускоряя свой шаг и погружаясь в ещё более глубокие рассуждения, которые наверняка сразу забудут, как только достигнут своей цели. Но и здесь есть место чуду. Какому? Цветочек. Он продолжал уверенно расти и его, никто не пытался топтать, даже случайно. Хотели пони этого или нет, но их подсознание видело его и тайно радовалось, не позволяя сознательно росток раздавить. Уже несколько десятков пони прошло через цветок, но не один так и копытом даже не коснулся его.

«Они тоже видят!» — обрадовалась кобылка.

И да, они «видели». Но не обращали на него такого же внимания, как кобылка мягко-сиреневого окраса шёрстки.

Открыв глаза, взору единорожки вновь предстало звёздное небо. Интересно, сколько веков оно выглядит именно таким? Что было в этой черноте до того, как Сумеречная принцесса создала звёздный шедевр? Кобылка начала задаваться вопросами, но вспомнив, что не за их ответами сюда пришла, тут же переключилась на созерцание.

Засветив рогом, она нарисовала вокруг себя полупрозрачную полусферу. Выпустив сноп искр, она тут же раскидала их по внутреннему куполу и те хаотично и бессистемно разлетелись по всей его поверхности.

«Чего-то не хватает» — задумалась сиреневая пони.

И улыбнувшись, магически заставила звёздочки плавно перемещаться так, чтобы они относительно друг друга оставались неподвижны. Заворожённая действием, кобылка откинулась на спинку и стараясь не терять магической концентрации, предалась более глубоким воспоминаниям… Он вспомнила мордочку своей мамы, когда та пела ей ночные колыбельные песенки, а когда собиралась уходить спать, то включала простенький магический ночник над кроваткой, на верёвочках которого, висели символичные звёзды и различные небесные тела. В красивой подсветке, они безгранично радовали глазки скромной малютки. С трудом отпустив воспоминание глубокого детства, единорожка посмотрела через купол на «настоящие» звёзды, что заставило более ярко представить образ её любимой мамы, словно пыталась увидеть её привычную, улыбающуюся мордашку там, в бесконечности загадочного космоса. Как же давно она не видела мамочку, даровавшую ей не только жизнь, но и удивительную любовь, что согревала теплом её в младенчестве. Сколько же тёплых воспоминаний... лишь воспоминаний. Кобылке даже показалось, что несколько звёзд всё же приняли образ, до боли родного, воспоминания и улыбнулись ей. Единорожке хотелось верить… нет, она верила, что мама смотрит на неё сейчас так же, как и кобылка смотрит на неё. Они видят друг друга. Единорожка верила в это…

— Я люблю тебя, мамочка. И скучаю… — прошептала пони и с трудом улыбнувшись, дала волю одинокой слезинке, медленно скатившийся по её покрасневшей щёчке.

В небе упала звезда, словно образ, видимый единорожкой, тоже не смог сдержать слёз. Этого было достаточно, чтобы пони наконец ещё боле широко улыбнулась, ведь она была уверена, что мама тоже видит её. Она же ответила…

Принцесса Луна, узревшая картину, окутала себя широкими синими крыльями и, шмыгая носом, сама невольно отдалась далёким воспоминаниям, что заставляли биться её сердечко всё сильнее и сильнее…

Наигравшись с магически звёздным куполом, кобылка совсем уже устала. Развеяв заклинание, она вновь восхищённо посмотрела на звёздное небо, которое старательно пыталась воспроизвести своей юной магией. Ей было интересно, получится ли когда-нибудь сотворить нечто прекрасное, что много веков назад сотворила принцесса Луна.

— Обязательно получится – словно прочитав её мысли, прошептала Луна, аккуратно выглянувшая из-под собственных крыльев.

Кобылка её не услышала, но мысль чудесным образом долетела до её разума, что заставила ту скромно улыбаться.

«Скоро рассвет» — почувствовала пони и, встав на ноги, подошла к телескопу, который любезно одолжила ей Твайлайт Спаркл.

Кобылка заглянула в окуляр, где в круглом поле зрения с мелкими аберрациями, предстали новые звёзды, что были невидны невооружённым взглядом. Невероятно завораживающее зрелище… Но они начали исчезать. Началось.

Отойдя от телескопа, кобылка устремила взгляд на линию горизонта, что была скрыта широкой лесополосой. Птицы ещё не проснулись и их пение не доносилось до ушек единорожки, но та уже предчувствовала скорый восход солнца, которое много веков поднимает мудрейшая правительница Эквестрии, за что, все пони были ей безмерно благодарны.

— До новых встреч, дитя, – прошептала Сумеречная принцесса и ощутив в себе смешение бурлящих чувств от необычной ночи, гордо выпрямилась. Расправив великолепные крылья, одним тяжёлым взмахом Луна оторвала себя от земли, устремляясь за отступающей ночью.

Единорожка ощутила лёгкий ветерок, принёсший ей тепло улетающего синего аликорна, нашедшего своего единственного адресата. Застыв, пони насладилась очередным потоком мурашек и в предвкушении изумительной картины, полностью очистила свой разум от всех мыслей.

— Всего десять секунд, – как всегда правильно, предположила кобылка.

Звёзды начали скрываться от вездесущего красного зарева, возрастающего за лесополосой дальних земель. Весь мир вокруг разительно изменился, насытившись разнообразными красочными цветами, с единственным общим, красноватым оттенком. Пони ощутила тепло на своём тельце, шедшее от солнца, которое ещё даже не появилось. Оно словно знало, что кобылка будет его ждать и заранее окутало его красным покрывалом нежного тепла. Появились новые, длинные тени, стремительно разраставшиеся в одном и том же направлении, но они были сзади. Кобылка не видела свою тень, но она её… чувствовала и это было прекрасно.

Едва показался солнечный диск, как единорожка тут же зажмурилась от слепящего света, шедшего с самых макушек далёких деревьев. Она наслаждалась тем, как мир вокруг неё не только продолжал насыщаться цветами, но удивительно плавно их изменять. Мир прекрасен, каждая его деталь – шедевр природы. Пони вновь увидела его красоту и вновь скромно улыбнулась. Она помнила, как раньше встречала рассвет с мамой, которая как всегда, с любовью обнимала свою маленькую дочку.

Комментарии (13)

0

10
У меня нет слов, чтобы описать свой восторг))

Ответ автора: Рад, что история вам понравилась =)

Gredon
Gredon
#1
0

Хорошая зарисовка. Так сказать немного расслабиться и пописать ,что-нибудь простенькое

Ответ автора: Верно. Хорошо расслабляет после объёмных, сложных историй)

blue_fox
blue_fox
#2
+1

"Кобылка не видела свою тень, но она её… чувствовала и это было прекрасно."
А потом она вошла ее и отправилась к своему начальнику, пресветлому Гесеру...Ибо это НОЧНОЙ ДОЗОР! 10, чо.

Icarax
#3
0

daaaww... (умилённо вздыхает). 10/10, чё.

xvc23847
#4
0

Спасибо за светлую и чуть печалящую историю.
Простите может я и спрошу глупость, но кто эта пони?

Ответ автора: Глупого в вашем вопросе ничего нет =) Эта кобылка не фигурировала в мультсериале и не упоминалась ни в одной истории. Самая обыкновенная единорожка, живущая в где-то в районе Понивиля. Имя предпочту не раскрывать, пускай оно останется загадкой.

Александра
#5
0

Какой вы неодяй. Моя светлость требует имя и место жительства.
Моя светлость хочет ее.

Ответ автора: Ах, Александра, принцесса которая не любит топать ножкой, вам прям всё на блюдечке золотом подавай) Беспокоясь за судьбу единорожки, я спрошу, что вы подразумеваете в своей последней фразе? =)

Александра
#6
0

замечательно!

vasyahimik
#7
0

кстати, а случайно это не Твайлайт ли была?

Ответ автора: Нет, не Твайлайт =)

vasyahimik
#8
0

Дорогой Алекс, что же я могла подразумевать под последней фразой?
Все самое развратное разумеется. #>.

Ответ автора: Принцесса Александра, вы случаем не кузина принцессы Молестии?)

Александра
#9
0

Нет уважаемый Алекс. Мы не родственники. Я предпочитаю не использовать бананы в таких целях.
И все рзвратное что я предпологаю в том числе и бондаж с доминированием я предпочитаю с обоюдного согласия.
И мне больше нравится титул королевы. У принцес есть такое свойство обзаводится мачихами которые хотят смерти принцессы.

Александра
#10
0

Красиво написано, хотя и не без огрех )

Autumn
#11
+1

Скоро рассвет... Выхода нет :З

Iron
#12
0

Очень мило и няшно. Спасибо :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.