Сингулярность 2

Удивительно что можно создать в век цифровых технологий. Иногда, создаваемое тобой поражает любое воображение. Что делать, если точка сингулярности достигнута и творение стало самостоятельным? Разумеется радоваться, но радость будет не долгая когда знаешь, что твоё творение вот-вот умрёт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Осень в небе: Зимняя рапсодия

Винил приглашает Октавию на свидание, но, разумеется, без осложнений такое дело обойтись не может. Иначе как случайностью или нелепостью это не назвать, но Октавии приходится познакомиться с родителями Винил!

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Растапливая сердца лёд

Переезд для юного единорога оказался психологически трудным, что привело к его замкнутости. Желая хоть как-то подавить одиночество, он решает создать себе друга, но даже не подозревает о том, какие чудеса его ожидают

Другие пони

Колебания маятника

Что мы знаем о возможных допустимых вероятностях? Лишь то, что они случаются внезапно, спонтанно и имеют множество неразгаданных тайн. Человек, отчаявшийся найти в мире справедливость, способен на многое, но именно с ним играет Его Величество Случай. Что сулит попадание чужака в другой мир, где даже еда несъедобна? Как можно выжить в чужом окружении? Возможно ли вернуться назад и так ли хочется это делать? Как остаться в мире, если от этого будет зависеть чужая и своя жизни?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор

Стежок вовремя

Это произведение является сиквелом к повести «Жёсткая перезагрузка» (скачать FB2) После событий «Жёсткой перезагрузки» жизнь и душевное здоровье Твайлайт медленно возвращаются в норму. Однако её выздоровление преждевременно заканчивается, когда она получает письмо, в котором говорится, что использованное ей заклинание временной петли серьёзно повредило пространство и время. Понимая, что одна не справится, Твайлайт призывает того, кто может помочь исправить положение. Пони, который является на зов, оказывается для неё полнейшей неожиданностью… и совсем не таким, каким она его себе представляла.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Фолианты старых Магов

Новая серия рассказов, в которых история будет вращаться вокруг древних живых книг - Аэтаслибрумов, оставленных в наследство древними магами. Одни из них исполнены света, в других затаилась тьма, третьи впитали в себя тепло леса и прохладу озёр. Каждая из этих книг так или иначе попалась в копытца правителей, магов или обычных пони, меняя их судьбу. Некоторые пропали во времени, другие оказались в руинах и были откопаны любителями сокровищ и искателями приключений. Но некоторые… перестали существовать, выполнив одно сильное желание. С истории об одной такой книге, начнётся эта серия...

Другие пони ОС - пони

Эквестрийские разборки

Все знают, что Рэинбоу самая быстрая пони. А что, если найдется тот, кто бросит ей вызов в скорости?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Анон — обнимашка-потаскушка

Анон пристаёт к кобылам с неизвестной целью. Твайлайт Спаркл и Пинки Пай предстоит докопаться до истинных причин поступков загадочного человека

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Человеки

Подождите, я?

Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Бриз, приносящий мечту...

1 рассказ: Бон-бон, обыкновенная робкая пони, влюбляется... Чем же закончится ее любовь? 2 рассказ: Скуталу мечтает научиться летать, но боится, что ее увидят за этим занятием одноклассники... 3 рассказ. Чирайли берет в библиотеке казалось бы неприметную книжечку....

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Диамонд Тиара Черили Хойти Тойти Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони

S03E05

Незваный слушатель

Прекрасный солнечный день. Слабый ветерок, беззвучно завывая в кроне небольшого дерева, нежно колышет его зелёную листву. Он не желает быть сильным и могучим, зачем ему это? Ведь он вовсе не желает лишать этого дерева его прекрасного зелёного одеяния. Потому как без него это дерево просто померкнет на фоне остального зелёного пейзажа, аккуратно раскинувшегося на всю здешнюю округу. Но, несмотря на все старания этого лёгкого бриза, один листок всё-таки отрывается от небольшой веточки и неспешно опускается на зелёную траву, которая уже готова раскрыть свои объятья этому одинокому путешественнику. Но листок не спешит приземляться. Ведь это его первый и, скорей всего, последний полёт. Нет, он, конечно, ещё может подняться с прохладной зелёной травы и вновь взмыть в небосвод, но это ещё далеко не факт. Ведь никогда не знаешь, подует ли ветер настолько сильный, что сможет поднять листок на парочку метров, а возможно, даже и выше. Поэтому листок хочет, чтобы его первый и, возможно, последний полёт был незабываемым. В этом нелёгком деле ему взялся помочь ветер, которого преследует чувство вины за его неисправимую ошибку. Слегка поддерживая зелёный листок, ветерок, неся его на своих прохладных руках, направляется куда-то вдаль, желая показать своему новому другу как можно больше здешних красот.

Вот они пролетают где-то над небольшим городком Понивиллем. Ветер поднял своего одинокого путника на весьма приличную высоту, поэтому листку стало сложно что-либо разглядеть. Ветерок, осознав свою оплошность, начинает потихоньку ослабевать, позволяя листку опуститься ниже. Слегка ослабив свою цепкую хватку, он, наконец, отпускает своего зелёного товарища, и тот устремляется в своё свободное падание.

Грациозно кружа в прекраснейших пируэтах, зелёный листок не спеша опускается на прохладную травку. И вот, когда до земли остается всего ничего, листок натыкается на неожиданную преграду – светло-розовую гриву жёлтой пегасочки. Аккуратно протискиваясь между её чудных локонов, он крепко накрепко застревает в этой роскошной гриве. Но кажется, что Флаттершай совершенно не замечает непрошеного гостя. Сейчас все внимание милой пегасочки приковано к мелодичной песне, в исполнении пернатого хора.

Вот уже на протяжении нескольких дней Флаттершай вместе со своими пернатыми друзьями репетирует эту чудесную мелодию, которую Твайлайт любезно попросила подготовить к визиту принцессы Селестии на этой неделе. Времени было конечно несильно много, но уже сейчас весь хор мог спокойно обходиться и без наставлений жёлтой пегасочки. Флаттершай оставалось только закрыть глаза, дабы ничего не отвлекало её, и просто наслаждаться этой чудесной песней.

Со стороны было прекрасно видно, насколько сильно пегасочка была довольна таким прекрасным исполнением. С широкой улыбкой на лице, Флаттершай мирно сидела на прохладной зелёной траве, слегка покачивая головой в такт песни.

Всё шло просто замечательно. Звучали последние строчки из этой чудной песни, как вдруг.

– Кар, – раздался громкий голос позади пегасочки.

От неожиданности Флаттершай буквально подпрыгнула на месте. А затем, приземлившись, прижалась к земле, закрывая лицо копытами. Тем временем нарушитель этой чудной идиллии с интересом наблюдал за действиями трясущейся пегасочки.

Наконец Флаттершай, переборов свой страх, неуверенно поднялась с прохладной травы и осторожно повернула свою голову. На большой ветке дерева, растущего позади, сидел ворон. В его крохотных чёрных глазах пегасочка увидела какую-то странную злость. Осознав это, Флаттершай обречённо опустила голову. Она хорошо знала этого ворона. Каждый день этот чёрный нарушитель спокойствия мешает Флаттершай и её пернатым друзьям нормально проводить репетиции. Он прилетает не с самого начала, когда Флаттершай его ждёт. Обычно он надумывает заглянуть в тот самый момент, когда пегасочка полностью погружается в чудесную песню, и, как гром среди ясного неба, произносит своё коронное «Кар»!

– Ну зачем… зачем ты это делаешь? – не поднимая головы, грустно спросила пегасочка.

– Кар, – раздалось в ответ.

– Может, ты просто послушаешь? – не меняя своего тихого голоска, спросила пегасочка.

– Кар.

– Только не мешай… пожалуйста, — с надеждой в голосе, вежливо попросила пони.

Ворон вроде притих – Флаттершай облегченно вздохнула. Через несколько секунд вновь зазвучала чудесная песня. Но пони не могла до конца насладиться этой божественной музыкой, потому что почти всё её внимание было приковано к ворону. Флаттершай постоянно казалось, что вот сейчас он каркнет и всё испортит. Но ворон молчал. Как видимо, ему тоже была приятная эта музыка.

Со временем Флаттершай успокоилась. Её страхи отступили, и теперь пегасочка вновь могла наслаждаться прекрасной песней. На её милом личике снова появилась прежняя довольная улыбка. Слегка покачивая головой в такт песни, Флаттершай, сама того не замечая, постепенно закрыла глаза. И вдруг в темноте, словно взрыв бочонка с порохом, появилось море красок и причудливых фигур, напоминающих осколки разноцветного стекла. Всё это собралось воедино и, как в калейдоскопе, повинуясь звукам песни, стало кружиться и переливаться всеми цветами радуги. Но вдруг!

– Кар!

От неожиданности Флаттершай вновь сильно перепугалась и рефлекторно прижалась к земле, закрыв копытами своё милое личико. Но вскоре она осознала, что опасности нет и всё это лишь проделки надоедливой птицы. Пегаска поднялась с земли и, обречённо повернув голову, грустно вздохнула, и опустила свой взгляд вниз.

– Я же попросила тебя не мешать… зачем ты это делаешь? – уже начиная плакать, тихо спросила пони.

Услышав грустный вопрос, ворон осторожно подлетел к Флаттершай. Приземлившись в паре метрах от неё, он вновь каркнул, но на этот раз тихо и даже чуточку виновато.

– Ну почему ты не можешь просто послушать… или тебе не нравится эта песня? – не поднимая головы, сквозь тихий плач спросила пегасочка.

– Кар! – громко ответил ворон.

Наконец Флаттершай подняла свою голову, но плакать не прекратила. Она не хотела смотреть на этого наглую птицу, мешающую её пернатым друзьям до конца исполнить эту чудесную песню. Но вот, краем глаза она всё-таки посмотрела на ворона. И в его чёрных, как две бусинки, глазах увидела нечто, чего не замечала ранее. Вдруг в покрасневших от плача глазах пегасочки сверкнула какая-то искра. В её голову забралась странная, отчасти даже безумная идея. Но отказываться от неё пони не собиралась.


– Эмм… Флаттершай, ты уверенна в этом? – слегка недоверчиво спросила Твайлайт.

– Да, – коротко отвечает пегасочка.

– Ну ладно, я тебе доверяю, – произнесла Твайлайт, и обе подружки улыбнулись.

– Только не подведи меня, – шёпотом попросила пегасочка чёрного ворона.

– Кар, – тихо ответила птица.

Облегченно вздохнув, Флаттершай не спеша отошла в сторону.

Вот-вот всё должно начаться. Жёлтая пегасочка сильно волнуется. Она и сама не до конца уверена в своём выборе. Ведь этот птичий хор будет звучать для самой принцессы Селестии! Но сейчас уже поздно что-либо менять. Теперь Флаттершай остаётся только ждать и надеяться, что всё пройдет, как по маслу.

И вот начинают звучать первые птицы. Всё разговоры в кондитерской замолкают. Никто не хочет перебивать эту чудесную песню.

Несмотря на то, что Флаттершай несёт самую большую ответственность за свой выбор, почему-то больше всех переживает Твайлайт, которая, кажется, готова куда-то убежать, в том случае, если что-то вдруг пойдёт не так. К счастью, всё идёт просто замечательно.

Уже через полминуты все полностью погружены в эту чудесную песню и, кажется, не замечают ничего другого.

Наконец в дело вступают остальные птицы, которые прежде смиренно молчали, дожидаясь своего момента. В этот напряжённый момент, Флаттершай обводит всех пони взволнованным взглядом. На её лице появляется искренняя улыбка. Всё идет, как и было запланировано.

Наконец песня подходит к концу. Голоса птиц плавно затихают. В помещении воцаряется гробовая тишина, которая вдруг резко прерывается громкими овациями и поздравлениями в адрес жёлтой пегаски. Флаттершай смущённо отворачивается. Наконец к ней подходит и сама принцесса. Флаттершай поднимает свой смущённый взгляд на величественный лик богини. На лице принцессы сияет радостная улыбка. Селестия благодарит Флаттершай за такой чудесный подарок. Пегасочка пытается что-то ответить, но её тихий голосок не доходит до ушей принцессы. Но Селестия и так понимает, что хочет донести эта жёлтая пегасочка.

Ещё раз любезно поблагодарив всех за чудесный приём, принцесса покидает это место. Все пони не спеша выходят вслед за принцессой, дабы проводить её до колесницы.

За всей этой процессией, сквозь открытое окно, заинтересованно наблюдает чёрный ворон. Сейчас на душе его тепло и радостно. Он очень доволен своим выступлением. Кто бы мог подумать, что даже чёрный ворон сможет так хорошо влиться в этот прекрасный пернатый хор. Никто даже не заметил его тихих и мелодичных «кар», потому как они превосходно слились с этой чудесной песней.

Наконец к птицам возвращается их добрая хозяйка. Флаттершай не может сдержать своей радости. По её милому личику начинают течь слёзы радости. Стирая их копытцем, пегасочка благодарит своих пернатых друзей.

Теперь, когда всё закончилось, они могут лететь обратно. Радостно подпрыгивая на своей жёрдочке, птицы, одна за другой, улетают в открытое окно.

Провожая их радостным взглядом, пегасочка широко улыбается. Теперь, если Твайлайт или кто-нибудь ещё попросит её подготовить птичий хор, она знает, кого позвать и к кому обратиться за помощью.

Проводив последнюю птицу, Флаттершай покидает кондитерскую и с радостной улыбкой на лице не спеша направляется к себе домой.

Комментарии (3)

0

DRAKANG, ты откуда к нам?)))

Gredon
Gredon
#1
0

ВЕЛИКОПЫТНО!

И чхать, что "Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое!"

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#2
0

Есть одна старая сказка про льва и его армию... ))) Очень хорошо.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.