Перевёртыши, кругом перевёртыши

Каковы шансы, что твоя любимая пони всё это время на самом деле была перевёртышем под прикрытием? Да, чуть больше ста процентов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис

Я Дирижабль

Дрон 319, лучший шпион Королевы Кризалис в Понивилле, оказывается где-то над Сидрфестом, привязанный к воздушному шару. Почему? Неизвестно. Когда его спрашивают о предназначении, он высказывает самую подходящую мысль, пытаясь не раскрыть себя. “Я дирижабль.”

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Джиперс Криперс

Шериф Лэфт Тудейс, вопреки эплвудским стереотипам, благополучно дожил до пенсии и отправился на отдых. И теперь не ему, а молодому шерифу Скуту Чизвуду придётся расследовать загадочное убийство, произошедшее в крошечном хуторке на востоке Хайсидских болот...

Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Ученик и Мастер. Акт второй: "Волк в овечьей шкуре"

Появление гостей из далёких таинственных земель Востока нарушило привычную мирскую жизнь столицы Эквестрии. Радостное торжество в одночасье обратилось в ужасную трагедию, и в эпицентре непредвиденных событий оказалась Твайлайт Спаркл, новая Принцесса Кантерлота. Уроки постижения политики и дипломатии сменились суровым испытанием воли и духа, но Твайлайт без сомнений вступила на этот путь, ибо знала, что не одинока. Вместе с друзьями, как старыми, так и новыми, Принцесса полна решимости пройти все испытания Переменчивой Судьбы и разоблачить зло, что угрожает её дому.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Темная и Белая жизнь - Поход Эпплов.

Это история повествует об элементе Честности. Оранжевая кобылка ещё в юном возрасте потеряла своих родителей. Ей предстоит путешествие, которое поменяет её духовно и морально. Она взглянет на мир под другим углом. Преодолеет все трудности, повстречает незнакомцев. И наконец-то дойдет до свой цели, где начнет жизнь с чистого листа.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош

Шкура

Нельзя вечно прятать секрет жизни аликорнов.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Гвардеец на все копыта

Считается, что королевская гвардия существует только для красоты и поддержания дыры в бюджете Эквестрии... Но это вовсе не так! И сегодня принцесса Селестия попытается убедить в этом свою любимую сестричку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Алмазная лихорадка

Вы никогда не думали о том, что происходит с обычными пони во время войны? Перед вами рассказ о двух заклятых друзьях, чьи жизни полностью изменились после нападения армии алмазных псов на Эквестрию. Адвенчура, мрачная история о том, как страхи не дают достичь желаемого. Как противоположные взгляды влияют на дружбу. Как опасности сплочают и меняют отношение к вещам и самому себе. Двум пони предстоит долгое и опасное путешествие через всю Эквестрию.

Другие пони

Хроники семьи Джей: Все те же, но при других обстоятельствах.

Экрид Смоук повержен, и вся Эквестрия может, наконец, вздохнуть с облегчением. Так же, казалось бы, и Эр Джей, которого провозгласили всенародным героем. Но, стоило ему вернуться из комы, как на голову ему сваливается слава, огромное внимание со стороны жителей Эквестрии и... его друзья детства. Не все в них так просто. Не все они такие как раньше. С чем же столкнется пегас после встречи со старыми приятелями?

ОС - пони

Я твоя мать

Старлайт пришла отомстить. Но злодейке просто необходимо высказаться. Или к чему приводят путешествия во времени.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Автор рисунка: BonesWolbach

Прощание.

Прощание.
Дерпи Хувз пыталась уснуть лежа в больничной койке, в палате понивильской больницы.
Она надеялась пожить еще хотя бы немного . Но рак брал свое . Врачи сказали что ей осталось жить всего лишь еще пару дней от силы неделю . А ведь ей после всех её приключений хотелось жить. Ради Динки . Но она понимала что это конец . Единственное о чем она жалела так о том что не сказала спасибо тому кто дал все эти приключения , кто несколько раз спасал Эквестрию и её саму рискуя собой . В этот момент её отвлек какой-то шум , который она не слышала вот уже двенадцать долгих лет и уже не надеялась услышать снова . Шум шел от угла комнаты и там как будто из пустоты начал возникать странного вида синяя будка.
Когда шум окончательно стих и фонарь на будке перестал светится бело-синем цветом из будки вышел статный землепони с шкурой коричневого цвета, темно-коричневой беспорядочной гривой и меткой в виде песочных часов на боку. Он медленно подошел к койке и с некоторой грустью сказал:
— Здравствуй Дерпи .
-Привет Доктор.
Ответила серая пегасочка, слабым голосом.
-Извини, что пришел так поздно , я бы мог все исправить но теперь уже слишком поздно.
Проговорил Доктор, из его ясных голубых газах начали течь слезы.
Перед тем как ответить ему она привстала на кровати.
-Не вини себя Доктор , ты дал мне то о чем я всегда мечтала. Ты дал мне приключения , которые я некогда не забывала . Ты спасал меня и весь мир столько раз что уже не пересчитать . И некто тебе никогда не говорил спасибо . И теперь я Дерпи Хувз говорю то что я уже давно хотела сказать но я молчала . Я говорю спасибо Доктор за все .
Проговорив это пегасочка лишившись сил рухнула на кровать.
Еще два часа они разговаривали о своих приключениях .
Лишь по утро пегасочка смогла заснуть . Посидев еще два часа Доктор собираясь поправить одеяло сползшее с неё обнаружил что она уже умерла . Поправив одеяло и медленно став он подошел к синей будке , открыл дверь . Обернувшись последний раз он шепотом , как будто боясь разбудить сказал.
-Прощай Дерпи Хувз . Мне было приятно с тобой дружить.
И после этих слов он зашел в будку , закрыл дверь . И через несколько секунд будка в шуме начала исчезать.

Конец.

Комментарии (6)

0

не, всё, конечно, трогательно... однако в момент смерти с Дерпи была её самая близкая подруга, о чём можно прочитать здесь:
http://darkpony.ru/proshhanie/
Хотя, конечно же, ваша версия тоже имеет право на существование.

Ответ автора: черт я не читал этот рассказ .

xvc23847
#1
0

как прочтёшь — выскажись. мне интересно, что ты скажешь... ;))

Ответ автора: окай

xvc23847
#2
0

уж 2 недели прошло, а реакция нулевая...

Ответ автора: я же тебе ответил в предвестнике

xvc23847
#3
0

На даркпони лучше.И длиннее.4/10.

Ответ автора: мне пох

Justbrony
#4
0

10/10 — грустно. Молодец автор.

krutelka
krutelka
#5
0

Тронуло. Очень. Сильно. :"(

Юл.979.2005.@
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.