Подарок принцессы

Принцесса Рарити готовится к самому важному дню рождения в Эквестрии - дню рождения Твайлайт Спаркл. У нее все спланировано, и это будет грандиозный сюрприз. Что, вообще, может пойти не так?! Третий рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

Одержимость

Вы видели Бон-Бон и Лиру вместе? Я представляю вам свою версию их взаимоотношений, и не только...<br/>Хотя это скорее можно рассматривать как альтернативную вселенную - наверняка будут нестыковки, которые иначе уже не объяснить.

Лира Бон-Бон Другие пони

Fallout Equestria: Mutant

История эльдара оказавшегося на Эквестрийской Пустоши и превратившегося в нечто... странноватое.

ОС - пони

Вознесение Луны

Принцесса Луна - как Достоевский: или восторгаются, или недолюбливают. Представляю вашему вниманию историю о Луне, которая после возвращения в Эквестрию сбежала от Селестии, опасаясь очередного наказания. Повествование не только покажет читателю атмосферу безмятежной Эквестрии, но и окунёт в мир закулисной дипломатии, интересов элиты и интриг, в которых на равных сойдутся все герои книги от посредственной фокусницы до Её Высочества. Эта история - попытка найти всё самое светлое, что только есть в отношениях и жизни. Она проведёт нас вслед за принцессой, показав её путь от безвольного отчаяния и смирения до принятия и жизнеутверждающего восторга.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Отчёты Твайлайт

Когда Твайлайт узнала, что ей нужно отправиться в Понивилль и узнать про силу дружбы, то она сразу почуяла что-то неладное. Но она даже представить не могла, что её ожидало. Всё то время, проведённое в Понивилле, она потихоньку разочаровывалась насчёт не только магии дружбы и Гармонии, но и насчёт своей настоятельницы. Возвращение Найтмер Мун, троллинг с билетами, изгнание дракона, параспрайты и прочая хрень медленно сводила её с ума. Гранд Галлопинг Гала окончательно уничтожило её веру в свою наставницу, а когда ей и её друзьям была дана задача остановить духа хаоса и раздора, то её письма обрели совсем другой характер.

Твайлайт Спаркл

Великая и могучая?

Великая и Могучая Трикси. Так любила называть себя единорожка-фокусница, и ее очень бесило, когда кто-то звал ее просто Трикси. Созданный ею образ был настолько силен, что она сама верила в свою “могучесть” и могла убедить в этом других, в основном жеребят. Но одна история заставила ее изменить свои представления о себе, задуматься, действительно ли она великая и могущественная, и в чем ее истинная судьба?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Двигатель дружбы

С подачи Скуталу, Метконосцы решают поучавствовать на выставке юных изобретателей в надежде получить свои метки.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Машина сломалась

Что случится, когда бывалый солдат, вдруг, вернувшись с работы, услышит крик о помощи... и ответит на него?

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Человеки

Упавшее небо

7-я часть цикла "Мир Солнечной пони". Принцесса Селестия оказывается на земле, попутно теряя все свои волшебные силы и умения. Это, конечно, печально, но с другой стороны теперь можно расслабиться и устроить себе самый настоящий отпуск. Тем более, о ней есть кому позаботиться.

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

"Под Откос или Поезд Вне Расписания 2"

Часть 1

Это был один из обычных Мартовских утро в Понивиле.Все пони шли на свою работу,кто-то отдыхал или уезжал на отдых из Понивилья.
Дёрпи как обычно встала,позавтракала и собралась идти на работу,разносить почту.Идя на почтовую станцию,Дёрпи нюхала прекрасный запах цветов и утренней росы.
Войдя на почту ей начальник сказал следующее:"Дёрпи,ты должна доставить письма и посылки в Н-ский городок (извините,я не знаю имя городка) отправляися на ж/д станцию и найди поезд № 2,сообщи машинисту о том,что я тебе сказал и он тебя довезёт до городка,всё поняла?".
Дёрпи ответила:"Есть.Будет сделано." и взяв мешок с письмами,отправилась на ж/д стнацию.(У Дёрпи с крыльями были проблемы:То она ударяется на лету,то улетает нетуда).

Дойдя до поезда,Дёрпи сказала всё машинисту.Он понял и помог загрузить ей мешок с письмами в последний вагон а Дёрпи села во предпоследний.Он тоже должен был в этот городок попасть,загрузить продуктами вагоны.
Машинист начал запускать паровоз,когда он завёл локомотив сразу же появилось солнце из-за облаков.Луч плеснул прямо в стеклянную поверхность окна локомотива,что он передался на стекло спидометра и прям в глаза машинисту.Машинист ослеп и пошёл назад,он ударился об заднюю стенку кабины и вырубившись,упал на рычаг,приводящий в движение «вперёд» локомотив.
Состав тронулся и Дёрпи почувствовала толчок.
«Ох!Даже не сказав что отправляемся?...Ну,неважно.»-сказала Дёрпи.
И состав вышел из Понивилья,при красном свете семафора.
(Диспетчер не заметил:у него семафор на панели управления,через который прошёл наш состав-был неработающий.).

Постепенно через 2 км,скорость поезда увеличивалась.

Состав приближался к конечному пункту.Дёрпи смотрела через окно и видела городок.
Диспетчер той станции увидел приближающиеся поезд на огромной скорости и подал предупредительный вызов:*Звук приёма:ПУУУУМ!!!!*....№ 2!!!....№ 2,вы идёте на большой скорости,сбавьте скорость!Повторяю:сбавтье скорость!!!!".
Но машинист не отвечал потому-что он был в отключке.
Диспетчер предупредил всех кто был на платформе через громкоговоритель:"ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!....НА СТАНЦИЮ ЕДЕТ ПОЕЗД НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ!ПРОСЬБА НЕ ПАНИКОВАТЬ!УЙДИТЕ С ПЛАТФОРМЫ!!!ПОВТОРЯЮ:УЙДИТЕ С ПЛАТФОРМЫ!!!".
И тут все пони которые были на станции,ушли.
А диспетчер только сказал:"О,Святая Селестия!Только было бы без жертв!"

И наш поезд промчался с такой скоростью,что некоторые деревья остались голыми,но обошлось без жертв,все пони были на безопасном расстоянии.
Дёрпи увидела что проехали нужную остановку,испуганно сказала:"Мы же проехали остановку!В чём дело?!Почему машинист не остановился?".И с этими словами Дёрпи хотела пойти в локомотив,сказать машинисту.
Но только она открыла дверь,увидела что следующий вагон был без двери а с дверью с боку.А перед ней было ещё 5 таких вагонов.+ Она заметила что состав идёт на слишком большой скорости.
Но наша героиня,на свой страх и риск решила пробраться к локомотиву через этот опасный путь.

Что будет делать наш герой?
Все на прочтение части второй!