Выбор мисс Харшвинни

Уж не думаете ли вы, что инспектор Эквестриады мисс Харшвинни сделала выбор в пользу Кристальной Империи только потому, что простушку-мустанга Пичботтом в ней приняли хорошо? Рассказик описывает то, что осталось за кулисами - приключения инспектрисы в Кристалл-сити, происходившие в то время, как шестёрка всячески развлекает персиковую туристку.

Другие пони

Шайнинг сДУлся! [Shining DONE!]

Продолжение рассказа "Твайлайт сДУлась!" Первый рассказ цикла "Дэринг сДУлась!" Приближается годовщина свадьбы принцессы Кейденс и Шайнинг Армора. И поскольку он просто не может подарить любимой жене какой-нибудь обычный подарок, он просит Королевскую Стражу Кантерлота помочь ему с необычным…

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Дэшка

Каково это, жить обычной жизнью в реале, если бы рядом с вами воплотилась мечта? Половина рабочего дня вполне обыкновенного человека, который внезапно узнал, что он не одинок в этой вселенной. Написано ради фана прямо на работе в рабочее время, по мотивам общения с другом в QIPе. Посвящается самой крутой пони во вселенной. ДА, Дэши, специально для тебя КАПСОМ - САМОЙ КРУТОЙ! Я свое обещание выполнил, слезь с клавиатуры. ;)

Рэйнбоу Дэш Человеки

Тыквестрия

Давным-давно, в далёкой волшебной стране Тыквестрии...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Роман-тическая катастрофа

Одно дело - воспроизвести со своей возлюбленной волнующую сцену из дешевого любовного романчика. Совсем другое - спасать ее от превращения в постоянного персонажа этого романа. Буквально.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Симфония диссонанса

Небольшой пакетик хэдканона поселился в этом рассказе, повествующем о создании и самой заре существования Эквестрии.Таким образом можно объяснить некоторые... несостыковки.Например, отсутствие противовеса для Дискорда в чистом виде, т.е. как существа.Но что же я, читайте рассказ, там все.И не воспринимайте его всерьез :з

Дискорд

Вприпрыжку к успеху

За всю историю Эквестрии не было никого богаче Пинки Пай. В чём же секрет её успеха? Она понятия не имеет.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Мундансер

Судьба и Жнец

История о Жнеце Душ пони, по имени Дэд Мастер. И о событиях, что с ним приключились.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Мэр ОС - пони

My Little Humans: История Найтмэр

Фик предыстория оригинального My Little Humans, описывающий историю Найтмэр Мун после ее поражения. Рекомендуется прочесть оригинал :)

Найтмэр Мун

Легальная ненормальность

Приехав в Кантерлот ради кое-каких исследований, Твайлайт находит покрытую пылью книгу под названием «Безумные эдикты: история права Эквестрии». Вроде бы вполне безобидная на первый взгляд книжка, но когда Твайлайт её открывает, то обнаруживает, что Селестия намного эксцентричнее, чем ей хотелось бы верить.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Метаморфоза

Глава 2

Земная пони неслась к Вечнодикому лесу, не слыша за собой криков родителей. Она уже видела опушку леса и решила немного поднажать. Луна уже стояла почти посередине неба, а рядом мерцали звёзды. В воздухе чувствовался великолепный аромат дождевой свежести, а копыта мочили хрустальные капли, оставшиеся с дождя на травинках. Но вдруг Ловинг пригляделась: на тропе, совсем недалеко от Вечнодикого леса стояла пегаска. Знакомая до смерти пегаска... Стоп ,это же лучшая подруга Ловинг, скромная пегаска Уайт Сноу, она же работает на фабрике погоды и делает снежинки! Светло-голубая пегаска сначала не замечая её смотрела по сторонам. Затем она увидела её и улыбнувшись помахала копытом. Затем она подлетела к Ловинг и села посередине дороги:

— Привет! Что ты тут делаешь посередине ночи?

— Да,решила цветов нарвать. Они очень редкие и расцветают только ночью, один раз в год.

— А тебя отпустили? -заинтересовалась пегаска. -Или же ты опять сбежала из дома? Неужели...

— Эээ... А что ты тут делаешь? — перебила земная пони. Ей не очень-то хотелось рассказывать историю про побег.

— Ну... Мне сказали стеречь проход из Вечнодикого леса в этом месте,- Уайт показала на стоявших наготове пегасов. Мне предложили и я согласилась...

— Ясно..- земная пони с уверенностью шла по тропинке к Вечнодикому лесу. Но Уайт остановила её:

— Ты уверена,что хочешь идти ночью, в вечнодикий лес? Говорят,что там полным-полно перевёртышей.

Ловинг посмотрела на неё странным взглядом. На её лице появилась ухмылка :

— Думаешь я не победю... побежду... не смогу победить каких-то перевёртышей? К тому же их вряд ли занесёт в Вечнодикий лес!

— Ловинг, но всё же...

— Уайт, я сама знаю, что делаю! И мне никто не нужен, чтобы мне что-то указывать! — земная пони вспыхнула и обежав Уайт скрылась в Вечнодиком лесу.

— Порой она ведёт себя странно. -прошептала Уайт. -Очень странно...


Земная пони со всей силы бежала в центр леса. Тысячи веток хлестали её по лицу и своими колючками обдирали её шёрстку. Под ногами была какая-то вязкая жижа, среднее между грязью и болотом. На этой жиже лежали сухие, опавшие листья, которые шуршали и трескались. Ловинг огляделась. Похоже она давно убежала со знакомой тропинки. Пора вернуться назад. Она тяжело вздохнула и направилась обратно... по крайней мере она так думала. Но когда вместо знакомого Понивиля перед ней появилось огромное, ужасающее болото.Травинки уже были блёклыми и увядшими,они слабо прижимались к клочкам земли и цеплялись за них. Рядом было ужас, как полно разных колючек, которые росли практически на каждом шагу... Рядом с ними росли огромные величественные деревья, которые своими ветками закрывали свет луны и трескались от малейшего прикосновения. На ветках висели огромные тёмно-зелёные лианы и хрупкие норичниковые листики,которые увядшие, падали на землю. На болоте царила ужасающая вонь, а воздух был настолько несвежим, что им было тяжело дышать. Нога сильно ныла от бега, а силы истощились с каждой минутой. Ловинг с испугом шагнула вперёд... и провалилась по туловище в болотной жиже. Зубами ухватившись за какую-то ветку, Ловинг сначала хотела вырваться и резко зашевелилась,но её ещё тяжелее увлекло в болото, уже жижа доходила до головы. Ловинг тогда решила замереть и закрыв глаза стала очень медленно погружаться в болото.

Внезапно где-то впереди что-то шелохнулось. Ловинг хотела крикнуть, но она держалась за ветку и стоило ей отпустить ветку, как она бы погрузилась в болото полностью. Сверкнули где-то вдали зелёные глаза, промелькнуло чёрное тело. Ловинг увидела два глаза с вертикальными зрачками, смотрящими злобно на неё из темноты. Ловинг задрожала. Боже, ей ещё и монстров не хватало! Существо спокойно раскрыло дырявые зелёные крылья и взлетело над Ловинг, выйдя из покрова полумрака. На лице была видна ухмылка, полная презрения, глаза наполнились ещё и весёлым блеском, а существо начало говорить:

-Очередная пони забрела на болото.Я как раз проголодалась!

-Вы что будете меня есть? !- воскликнула Ловинг и выпустила ветку из рта.

-Ты похоже ничего не знаешь о перевёртышах... -задумчиво осматривая дырки чёрных ног сказало существо.

-Перевёртыши?! -воскликнула Ловинг. Именно о них говорила Уайт! А она дура её не послушала... В рот заплыла противная болотная жижа и Ловинг поспешно закрыла рот.

— Мы питаемся любовью, а не мясом... — существо стало осматривать Ловинг. -Ну иногда питаемся другими чувствами... И мне надо поскорее впитать твои эмоции... Иначе... -существо сосредоточилось и её рог засветился зелёным.

Ловинг приготовилась уже к смерти,но почувствовала , как её достают телекинезом из болота. Она испуганно посмотрела на существо и произнесла:

-Кто вы? Зачем вы меня спасете?

Существо усмехнулось и добавило:

-Я Кризалис, королева чейджлингов... А спасаю я тебя лично из моей пользы ... — Она положила ослабевшую Ловинг на спину и взлетела. Ловинг медленно посмотрела на неё... Всё почему-то плыло перед глазами... Нога сильно ныла... Она попыталась выбраться, но ей дали какое-то заклинание и ей внезапно захотелось спать. Она медленно закрыла глаза и бессильно повисла на спине Кризалис...


Когда Ловинг очнулась, она обнаружила себя плавающей в коконе. Странная зеленоватая слизь покрывала земную пони и забивалась в нос, в глаза, даже в горле был большой комок зелёной слизи. Всё вокруг кажется мутновато-зелёным, а тело вздрагивает от непривычного ощущения тёплой слизи вокруг. Шёрстка уже полностью взмокла, а место на лбу так сильно болело, будто Ловинг стучали по голове тяжёлым молотком. Тем не менее она сильно хотела выбраться и со злобой стучала по стенкам кокона, но всё зря... Тут к ней подошла Кризалис. Она с усмешкой наблюдала, как Ловинг неуклюже дёргалась и сказала:

-Даже не пытайся, это бесполезно. Ты стала слишком слабой и сонной, чтобы пробить кокон. Пока ты спала, я успела высосать твои эмоции и лишить тебя сил. Но подожди немного, ведь скоро ты станешь совсем другой. И будешь гораздо лучше.- зевнув произнесла Кризалис и легла рядом на подушку из мха.

Ловинг испугалась. То есть как это — другой? Только сейчас она заметила ,что её голова стала тяжелей. Она прикоснулась ко лбу... И нащупала небольшой гладкий рог... Он был из хитина,судя по ощущениям. Она посмотрела на себя. Шёрстка слегка потемнела, но оставалась такой же пушистой... А сзади, на спине торчали маленькие зелёные крылья, пока ещё не оборванные.

-Что вы со мной сделали? — испугалась Ловинг. Она замерла и внутри неё всё похолодело.

-Это ещё часть превращения... — улыбнулась Кризалис. — Пройдёт ещё немного времени и ты будешь полноправным членом Улья.

-Нет...Не...-сонно проговорила Ловинг и уснула. Внутри неё промелькнула мысль:

-Ты никогда не станешь прежней.