Авиация Эквестрии

В Эквестрию попадают образцы новых технологий, от технологически более развитых стран, и начинается их постепенное освоение. Однако, любая техника - это просто бесполезная груда железа без того, кто сможет ей управлять. На должность пилота-испытателя новой авиатехники устраивается молодой пони, с этого момента его жизнь преображается. Однажды волею случая он встречается с одной быстрой и талантливой пегаской, которая проявляет живой интерес к нему и его уникальной работе. К чему же приведёт это случайное, казалось бы, знакомство?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Биг Макинтош Брейберн Спитфайр Сорен Литл Стронгхарт Другие пони ОС - пони

Алое пламя войны

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии, жили три расы. Каждая из них билась за место под солнцем. Каждая раса нуждалась в том что было только у других. Но в этой стране напрочь отсутствовала гармония и взаимопонимание. И все стали требовать и угрожать своим соседям. Весь мир сидел на углях, оставалось лишь найти искру которая их воспламенит, и мир охватит алое пламя войны.... И такая искра нашлась....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Спитфайр ОС - пони Лайтнин Даст Мод Пай

Последний чейнджлинг

События после свадьбы в Кантерлоте. Армора мучают мысли о Кризалис. По стечению обстоятельств его отправляют на ее поимку

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Шайнинг Армор

Новел Тэйл

Новел Тэйл – писатель, проживший в Кантерлоте уже десять лет, что довольно-таки долгий срок для рядового перевёртыша, тайно живущего в сообществе пони. В последнюю свою книгу он включил персонажа, ничем не отличающегося от самого себя и своих сородичей. Такой герой, словно бы пришедший из древних мифов и забытых легенд, ожил под пером талантливого автора и полюбился читателям. В особый восторг пришла самая большая фанатка Новела – Твайлайт Спаркл. И всё было бы замечательно, если бы на Кантерлот не напала целая армия перевёртышей из другого улья. И вот все пони узнали, что перевёртыши – это не вымысел. Только слепой мог не заметить подозрительного сходства между персонажем из популярной книжки и бандитами, устроившими погром в столице. Фик попал в рекомендованное на EQD10/5/13!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Они никогда не вернутся

Вайт Кловер, учитывая новую запись, которая будет включена в приложение к основной расшифровке дневника, я решила начать разговор с кем-то или чем-то, находящимся на той стороне. Есть предположение, что это Твайлайт Спаркл, ученица принцессы Селестии, так как написавший представился ей. Я бы хотела, чтобы принцессу Селестию не оповещали об этом до тех пор, пока мы не подтвердим её личность.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

"Какая разница?"

Фанфик может показаться заумным, непонятным, незавершенным, скучным, унылым, не о пони и прочая. Но кто-то же должен писать о пони что-то, кроме клопоты или попаданцев?

Другие пони

Последний бой

Они сражались. Они смогли.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Контрольная точка

Два друга Макс и Андрей, два простых парня - пилоты самолета, пресекают воздушное пространство так называемого Бермудского треугольника. Не сложно догадаться, что с ними может произойти.

Остров

Для созданий земли страх перед необъятными безднами моря и неба, пожалуй, естественен, и едва ли его можно поставить кому-то в укор. Но иногда находятся безумные смельчаки, решающие предать себя полной власти этих таинственных сфер. Тогда среди чуждой стихии происходят странные вещи, порой завораживающие, но гораздо чаще — ужасные.

ОС - пони

Яблоко Раздора

Разрушенный город, падшие надежды... что произошло в Понивилле? Почему выжила только одна маленькая пони, которой суждено повернуть время вспять, чтобы предотвратить грядущую трагедию?

Принцесса Селестия Мэр Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

S03E05

Глава 1

Трикси Танг Вернулась в Понивилль,доброй но тут случилось очень неприятное.

«Вот и он,Понивилль...»-Сказала Трикси,пришедшая в город.
«Думаю Искорка обрадуется когда я приду к ней с извинениями».
Был обычный Майский денёк.
Она шла через толпу,но никто её не узнал,Великую и Могучую.Просто прошло 4 с лишним года после её побега из Понивиллья.

Через несколько минут Танг уже была у дома Искорки.Она постучала но ей никто не открыл...
Искорка была у Эплджек на ферме,беседовали и говорили о всяких там вещах.

Трикси узнала что дома никого ну и решила посидеть рядом,дождаться Искорку.
Прошёл час но она не возвращалась и Танг,подумав что Искорка уехала,пошла из города.

«Эх....Ну ладно,завтра приду и извинюсь.»-с досадой сказала Танг.
Но тут рядом проходил пони в обычной одежде и в чёрных очках.Когда Трикси прошла его параллельно,он обернулся и сняв очки посмотрел на Танг.
Пони обратно одев очки,пошёл за ней вслед.Через 10 минут Трикси заподозрила что-то неладное и не поворачивая головы посмотрела глазами назад и заметила что за ней идёт тот пони.
Танг прибавила шагу и он тоже,она чувствовала волнение и побежала и странный пони тоже.

Трикси не заметила как перед ней были ещё двое и хотели её схватить.Но Танг свернула направо и она попала в тупик.Пони шли на неё,хотели похитить но тут рядом с ней остановилась машина и водитель,открыв заднюю дверь,вскрикнул:
"Давай,если хочешь жить!!!«.Но что ей было делать,либо к пони,либо к незнакомцу.
А тем временем пони побежали быстро к ней,а она сообразила и прыгнула в машину,дверь закрылась и легковушка рванула вперёд.
Те пони были в ужасном огорчении...

Проехав километр,водитель остановил легковушку и спросил:
«Вы в порядке,Мэм?»
А Трикси ответила,придя в себя и тут же испуганно спросила:"Да....Ах!А кто вы такой,тоже один из этих???Я живой вам не дамся!!!"
Но тут водитель успокоил и представился:"Воу!Воу!Спокойно!...Я не один из них,меня тоже разыскивают.Оу!Позвольте представится...Владислав."
Влад был пони-пегасом,светло-серого цвета,с зелёными глазами,а цвет волос на голове и на хвосте-светло-рыжего цвета...
Трикси с непонятным удивлением тоже представилась и пожала копыто Владислава.
«Вас тоже разыскивает ФСБЭ?...Сочувствую...Меня тоже...»-Сказал Влад и повёл машину дальше.
«А за что,и почему меня тоже?»-Спросила Танг.
«Я не знаю,я в розыске год а я невиновный...Не пойму,по какой-такой радости начали всех,с первого взгляда арестовывать?».
«Я тоже не в курсе,приехала перед подругой извиниться,хотела уже уходить ну и вот такой случай...».

После 10 минут молчания,Влад сказал:Вот такой план:мы скроемся в Сталлионграде,я родом оттуда,скроемся у меня дома и нас надеемся не найдут...«.
«Надеюсь...»-Убитым голосом сказала Трикси и смотрела из окна машины в ночное небо,видя в нём лицо Искорки.

Продолжение следует...

Комментарии (21)

0

Инглиш неймс плз

DrDRA
#1
0

да И че за машина? О-о

DrDRA
#2
0

Федеральная? В Эквестрии ведь теологическая монархия. Может лучше Королевская?

KingCost
#3
0

Какбэ Трикси по канону Луламун.

Derevo
#4
0

Трудно что-то сказать дельное. Всего лишь маленький кусок, которых ели-ели на пролог бы хоть потянул. Больше описаний делай, у тебя все слишком скомкано и быстро. Мысли Трикси плохо описаны, грамматика. Пожалуй, как начинающему ради поддержки поставлю семерку)

MrHell06
#5
0

Какая Искорка!? надо писать твайлайт спаркл.

DJ Pon3
#6
0

Эмм . Почему мой рассказ так не появился ? Я вот тоже первый раз написал а он в поиске историй не ищется и не появляется нигде хотя я опубликовать нажал и через кабинет автора норм можно смотреть ...

windormu@bron
#7
0

Эмм . Почему мой рассказ так не появился ? Я вот тоже первый раз написал а он в поиске историй не ищется и не появляется нигде хотя я опубликовать нажал и через кабинет автора норм можно смотреть ...

windormu@bron
#8
0

Здесь работает премодерация. Редакторы смотрят все новые рассказы и не пропускают с ошибками

imogen
#9
0

WHAT IS THIS?! Что это за бред? Какая Искорка? Никаких тебе маффинов...

emerald_splash
emerald_splash
#10
0

Автор ты жертва Ракусели!!! И что и Рейнбоу Деш будем называть Радугой? Но идея хорошая ничего не ставлю. Пока что не ставлю;)

dthjybrf
#11
0

Автор как я поняла вас зовут Владислав Волков и вы себя засунули в свой рассказ
=( Хорошая идея=)

dthjybrf
#12
0

.……………………………,.-‘"……………….``~.,

………………………..,.-«……………………………..»-.,

…………………….,/………………………………………..":,

…………………,?………………………………………………,

………………./…………………………………………………..,}

……………../………………………………………………,:`^`..}

……………/……………………………………………,:"………/

…………..?…..__…………………………………..:`………../

…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./

………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/

……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}

………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../

…,,,___.`~,……»~.,………………..`…..}…………../

…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«

…………/.`~,……`-………………………….……/

………….`~.*-,……………………………….|,./…..,__

,,_……….}.>-._……………………………..|…………..`=~-,

…..`=~-,__……`,……………………………

……………….`=~-,,.,………………………….

…………………………..`:,,………………………`…………..

ToadBullet
#13
0

Это был великий и могучий Тр...стоп тоесть я хочел сказать Великий и могучий ФЕЙСПАААЛМ

ToadBullet
#14
0

Почему, автор, ты называешь Твайлайт ракоселевским именем? А почему AJ, ты называешь Эплджек, а не яблочная водка? Раз уж, называешь переведённые имена пони. Почему ты называешь Трикси не по имени (в некоторых сценах)? Как, Трикси, могла посмотреть глазами назад, не поворачивая головы? Я понимаю, если бы краем глаза увидела, но это… жуть. Трикси попала в тупик и пони уже шли на неё, как вдруг, рядом с ней остановилась машина… как машина, могла остановиться рядом с Трикси? Они, же, в тупике! Из машины водитель выкрикнул, ака терминатор: «Давай, если хочешь жить!!!». Трикси запрыгивает в машину и они уезжают, а плохие пони огорчены… они обиделись на бяку Трикси, за то, что она не захотела с ними поиграть. Как, пони могли пожать друг другу копыта? Весь фанфик – Бред!

Holod
#15
0

Так Электро я надеюсь ты увидел мой вердикт про назгулов и Саурона.Как видите я всю свою критику описал одним движением руки так что вариант 2 (т.е. этот) ваш

ToadBullet
#16
0

Я думаю наша конспиративная группа под кодовым названием «Труба Буква» с выше поставленной задачей. Холод надеюсь ещё спишимся.Трём электрикам того же (т.к. четвёртому я уже это сказал.)

ToadBullet
#17
0

И я могу наконец почитать то что вы мне так и не дали почитать)

ToadBullet
#18
0

Автору удачи.Надеюсь ты посмотришь в инглишь озвучке все серии и перепишешь этот фик на что то более дельное(без обид).

ToadBullet
#19
0

ToadBullet, спишемся ещё. Скорее всего. И с электриками, тоже, спишемся.

Holod
#20
0

(охуевшим голосом)
— НЕ ТРОЖ ТРИКСИ, СУКА!!!
(голос Дерекс)
— Я знаю, что у рейнджера Трикси любимая пони, но это было реально плохо. (обреченно) Оххх... почему я больше не в СС?
(а комментить за двоих прикольно)

Desert ranger
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.