Fallout: Equestria - История катастрофы

Эквестрийская Пустошь после событий оригинального FoE. Пони-историк пытается понять, что именно привело к катастрофе двухсотлетней давности, и для этого по крупицам собирает историю своего народа.

ОС - пони

Торжество Хаоса

Хаос и Дисгармония победили. Не в силах больше сопротивляться, Твайлайт пишет своё последнее письмо принцессе Селестии перед тем, как сгинуть во тьме...

Твайлайт Спаркл

Кукольник

История борьбы двух кьютимарок? История жизни Клода, кукловода и кукольника, а по совместительству -- отца Снипса...

Снипс Другие пони

Записи миссии «Стрелы 18»: Одинокий рейнджер

В не очень далёком будущем звёздная система Омега Центавра казалась учёным всего лишь ещё одной странностью на картах. Однако когда было обнаружено, что звезда обращается вокруг планеты земного размера и земного типа вместо чёрной дыры, что предполагалось из характера её движения, была организована миссия с целью изучить это в высшей степени необычное небесное явление. Урезанная в средствах политиками и чуть было не сорванная до её начала, миссия «Одинокий рейнджер» была сокращена до единственного члена экипажа, предоставленного самому себе. Данный текст – дневники «Стрелы 18» и её единственного командира. Эта информация помечена грифом СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО Земным Космическим Агентством. НЕ говорите принцессе.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Человеки

Fallout: Equestria - Ископаемое (The Fossil)

Что скрывают снега далёкого Севера? Это предстоит узнать юной кобылке из Стойла 96 и её своенравной полосатой спутнице. С момента окончания Великой Войны прошло уже два столетия. Заброшенные города хранят остатки былой роскоши и довоенные тайны. Однако, если как следует покопаться и скинуть этот относительно недавний налёт, можно обнаружить ключ к разгадке тайн, куда как более древних…

ОС - пони

Все начиналось с изумруда...

Твайлайт решила произвести эксперемент с участием Рэйнбоу Дэш. Результат превзошел все ожидания...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Причуды удивительного мира

С тех пор, как Джеймс попал в новый мир, у него появилась замечательная подруга, которая с радостью составит компанию запутавшемуся человеку, а также поддержит последнего в его попытках разобраться в том, что же на самом деле здесь происходит? Интересно, чем может закончиться их совместное времяпровождение? Это остается загадкой...

Рэйнбоу Дэш Человеки Вандерболты

Грампи

Луна является во сне к старому единорогу, чтобы помочь ему вспомнить прошлое.

Принцесса Луна ОС - пони

Нежная как шелк

Твайлайт Спаркл и Рак в Эквестрии «завтракают в постели»

Твайлайт Спаркл

Один шанс на троих

Чёрно-бело-красные флаги над Эквестрией. Ох, не к добру это...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: aJVL

История Кризалис

Не судите строго я старалась.

То было давным-давно, в самом начале эпохи гармонии. Четыре принцессы — Селестия , Луна, Каденс и Кризалис правили пони . Две империи-Кристальная и Эксветрийская- жили в дружбе. Одной правили две сестры (думаю их имена называть не надо), а другой-их племянницы, Кризалис и Каденс. Вот только Кризалис чувствовала себя...ненужной. Селестия и Луна двигали светила, Каденс управляла любовью, а вот у Кризалис... Не было ничего. Даже на крупе не было кьютимарки.И поэтому , она с каждым днём всё больше замыкалась в себе. Селестия , Луна и Каденс пытались ей помочь, но ничего не получалось. Наконец настал день когда Кризалис сообщила им ,что уходит... навсегда.

-Нет, ты не можешь!-Каденс грустно посмотрела на Кризалис.-Ведь ты-моя сестра и их племянница. Мы все очень любим тебя,такой,какая ты есть.

-Но никто больше не любит меня. Я им не нужна. Извините ,мне нужно побыть одной.

-Но Кри...-Сказала Луна,но Селестия остановила её.

-Пусть бежит. Ей правда лучше побыть одной.

Кризалис убежала в сад и села около озера. В воде на неё смотрела аликорн цвета светлой , небесной лазури,отливающей всеми оттенками, с кончиками крыльев, чьих цвет был подобен чистому,тёмному сапфиру.У неё волнистые волосы были неприбраны и взлохмачены, если не считать чёлки вокруг рога и цветов орхидеи,которые каждый день вплетала в гриву как и кобылка в отражении, так и принцесса. Грива и хвост были трёх цветов- цвета морской волны в ясный день, светло-зелёного, как новые листья, только появившиеся на свет и белого как снег, как жемчуг , как облако в Клаудсдейле. Изумрудно-зелёные ,круглые глаза, с длинными ресницами смотрели на Кризалис с такой же печалью и неподдельной глубиной чувств.

-Нужна ли я кому нибудь? Да и куда мне пойти? Не такую бездарную как я сложно найти.

-А по моему ты самая талантливая на свете.-Послышался до боли знакомый голос.

-Дискорд?-Робко спросила Кризалис. Колени её дрожали. Раньше когда они вчетвером победили Дискорда,она боялась его меньше ,чем сейчас. Но в тоже время она была немного смущена.

-Угадала!-Что -то шевельнулось вдалеке.

Кризалис уже распахнула крылья ,чтобы улететь отсюда ,но тут он встал у неё на пути.

-К-как ты выбрался?-Спросила Кризалис.Она была окончательно испугана.

-Я не выбрался ,это всего лишь дух.-Тут он показательно пролетел сквозь дерево.-Не бойся, я с миром . Я могу помочь тебе. -Сказал он.

-Помочь?-Сказала Кризалис.

-Ну да.-Призрак щёлкнул пальцами и перед ней оказалась странная книга.

-Что это значит?

-Эта книга даёт способность к превращениям в любого пони.У тебя будет собственный талант, сила,могущество,хоть и без кьютимарки. Многие пони подчинятся тебе как рой муравьев своей королеве.Но за это надо заплатить.

-Я не уверена,что это будет правильно.-Сказала Кризалис.

-Всё будет правильно, вот увидишь. К тому же твоя сестра и твои "уважаемые" тёти, не любят тебя.

Тут появилась картинка в воздухе. Там три аликорна обсуждали Кризалис

-Я совсем её не люблю!-Сказала Каденс.-Просто хочу её оставить,чтобы над ней смеяться.

-И правильно делаешь.-Сказала Селестия.-Она ничего не делает,только всё портит.

-Я с вами согласна.-Сказала Луна.-К тому же это хныканье "У меня нет кьютимарки" уже достало.

Картинка исчезла и Кризалис ощутила заметную слабость в ногах. Она повалилась на землю и уткнувшись в траву заплакала. Она очень часто всхлипывала и поэтому еле-еле успевала вдохнуть воздуха, и промолвить: " Я никому не нужна" .Так прошло несколько часов.

-Ложная картинка подействовала. -Шепнул Дискорд сам себе.И тут же начал успокаивать Кризалис для плана:

-Не плачь Кризалис. Я то понимаю, насколько ты важна. Вот увидишь тебя обязательно полюбят другие пони, как только узнают тебя получше.

-Правда?-Кризалис перестала плакать.

-По моему тебе нужно создать новую империю, новую расу. Открой книгу и ты станешь счастливой.

-Нет.-Сказала Кризалис.-Я не могу предать их.

-Не можешь предать? Хочешь быть никем в окружении ненавистников?

-Нет.-Кризалис начала сильно сомневаться.

-Ну тогда открой книгу.

Кризалис отвернулась и зажмурилась .

-Ну же давай!-Дискорд сунул ей под нос книгу.

Но Кризалис повернулась к нему спиной.

-Ладно, если ты не хочешь ничего менять,пожалуйста, я не возражаю. -Сказал Дискорд с лёгкой досадой.-Хотя жаль ,что такая пони отказалась от такого подарка.

Он развернулся и как только сделал два шага услышал голос:

-Постой. -Кризалис повернулась к нему .

-Что?-Дискорд улыбнулся по прежнему стоя к ней спиной.-Что-то забыла?

-Я возьму книгу!-Громко и чётко сказала Кризалис. Голос пронёсся по лабиринту.

-Отлично!-Дух повернулся к ней и добавил:

-Чтобы получить книгу ты должна... Высвободить меня .Для этого ты должна отдать свою внешность ,взамен на новую.Отдай мне. Это будет простая иллюзия, в которую я вселюсь и смогу воспользоваться этим. Я отдам стражникам приказ в своей новой внешности и они разобьют статую со мной....И свобода. А ты счастлива.

-Я согласна.Но зачем тебе новое тело?

-Но это ещё не всё .Ты получишь целые горы приспешников, таких же как ты ... будешь.А насчёт нового тела...Я не могу вселяться в тела с душой или мёртвые тела. Мне нужно новое , чистое тело ,нетронутое ничьей душой или тело вытесненное его душой...Ты просто станешь представителем совсем другой расы и тело, очистившись от твоей души упадёт на землю. Иначе я не могу... Вряд ли Каденс , Селестия или Луна на это согласятся...

-Хорошо я согласна. -Вдруг с этими словами её охватил зелёный огонь. Вокруг неё появился столб . Она погрязла в зелёном пламени ,которое обхватывало её ,принося сильную боль.Оно изменяло Кризалис и снаружи и внутри. Внезапно от неё отделилось бездушное тело её прошлой внешности и упало на землю. Дискорд с усмешкой вселился в него ,но почему-то замер,наблюдая превращение. В воздухе до сих пор висела Кризалис излучая яркий свет.Пламя исчезло. Она медленно опустилась. Вокруг неё стояли наполовину напоминавшие насекомых, наполовину пони-аликорнов. У них были зелёные глаза, без зрачков, а они сами были чёрного цвета. Они повернулись к своей королеве и ждали приказа. Кризалис улыбнулась:

-Теперь я владею своим царством,своими подданными! И потеряла лишь красоту.-Она взглянула в озеро и ахнула.

Она была чёрной с прямыми тёмно-зелёными волосами и круглыми глазами с кошачьими зрачками. Вместо обычных крыльев,были крылья насекомого. Рог скривился словно старая ветка. Ростом же она стала с Селестию.

-Что же... Потери маленькие.-Кризалис перевела взгляд с озера на статую Дискорда. Если её разбить ,тело будет на свободе.

-Ты теперь Королева Перевёртышей,как и твои подданные.Ты будешь питаться только эмоциями других пони,лишая их этим сил,превращаясь в тех кого они любят.

-Что же ты раньше не сказал?

-Тогда бы ты не согласилась. Кстати, теперь я могу разбить статую. Подойди ближе, я хочу радоваться триумфу вместе с тобой...

Кризалис медленно подошла к статуе:

-Каденс,Селестия ,Луна простите меня , за всё ,что я натворила. Мы больше никогда не увидимся.-Я не хочу быть любимой вами.-со слезами она отошла, чтобы не смотреть,как Дискорд разбивает с статую.

Тут всё задрожала и из замка вылетели три аликорна."Кризалис! Это ты"-Послышался голос Каденс. "Что ты натворила"-Послышался голос Селестии. Всё перемешалось. Дискорд со смехом разбилстатую,выселился из тела и вселившись в своё обычное тело улетел в небо. Весь сад охватило пламя. Кризалис и перевёртыши оказались в его ценнтре. В ногах и крыльях появились дырки. У Кризалис дырки появились в волосах, крыльях и ногах. Перевёртыши кое-как вылетели из пламени и приземлились на земле. Кризалис же потеряла сознание прямо в пламени.

Очнулась она в горелом саду. Рядом с ней стояли Селестия,Луна и Каденс. Все холодно и отчуждённо смотрели на неё. Все ,кроме Каденс-она смотрела с испугом,любовью и надеждой.

-Ты хотела уйти?Убирайся!-Послышался голос Селестии.

-Но вы меня не любили. Поэтому я решила стать лучше!

-Ты стала хуже.-Послышался голос Луны.-Ты поддалась обману и соблазну. Ты больше не пони.

И тут на Кризалис посыпались горы упрёков. Лишь Каденс заплакала:

-Может, мы вернём всё назад?

Тут в Кризалис ,что-то щёлкнуло. Теперь в её душе было только зло.Словно чёрная дыра поглотила её,сделав полностью другой, уничтожив в ней всё хорошее.

-Нет! Вы меня не любите. Вы дали кучу упрёков мне . Лишь Каденс попросила прощения.

-Прошу тебя...-Начала умолять Каденс.

-НЕТ!!!

Кризалис взлетела и с перевёртышами взлетела скрылась в лесу.

Теперь у неё будет другая жизнь.

Комментарии (20)

0

Неплохо.

Nastehol
#1
0

Идея хороша, но оформление... Кошмар. Нужна вычитка, больше связных предложений и описаний. Поэтому пока без оценки. Исправишь — на 9-10 потянет.

Ответ автора: в следующие субботу и воскресенье исправлю

Icarax
#2
0

Блин, ну зачем так было унижать Королеву Роя? Она судя по этой легенде больше напоминает не пафосную Властительницу Тьмы, а каого-то закомплексованного подростка с мозгами набекрень. "Они меня не любят" — железная мотивация, слов нет! Ну да ладно. Три за старание (по пятибальной шкале!), ещё балл сверху за выбор темы (редко появляются фики, в которых пытаются объяснить её происхождение), минус пол балла за орфографию, мои придирки к мотивации не считать, ибо для данного сеттинга вполне нормально. Итого 3+ (6+ по здешней шкале). Сорри за резкие тона. )

Василий Аспидов
#3
0

Оригинал не читал, но перевод понравился
8 баллов из 10 =)

Ответ автора: это оригинал, я русская , это написала.Но всё равно спасибо

I Like To Move It
#4
0

Ты молодец :-)

Ответ автора: Спасибо большое.

I Like To Move It
#5
0

Здорово! Мало кто сейчас думает шире, двигая своей фаназией.

Alina...
#6
0

Очень понравилось. СТО баллов. Такая оригинальная история.... ещё бы придумать дество Криз, рождение, любовь!

Эти рассказы можно будет собрать в сборник и назвать Прошлое будущее и настоящее . Кризалис.

А если сжато, то ты молодчинка, фантизия умопрачительная :)

Топик_Топик
#7
0

Хотя, думаю, тут можо добавить в список лишь Кризалис. Говорят: в гуще событий. А ДСЛК так, задний план.

Топик_Топик
#8
0

Отлично получилось. А то обычно кризалис ведет себя как Сара Кериган. А здесь вполне обычно.

шокер
#9
0

Вот бы все истории сделать анимациями. Получилось бы здорово.

Meriler
#10
0

Коротковато,по-моему.

Тут такая темищщщща,а ты...эхъ,мало.Но довольно понятно,хоть и мало(извините за повтор).

Но историю можно было поднасытить(я опять за своё))
>Высвободить меня и отдать свою красоту.

ты у Диснея такому научилась?

A_lazy_ass
#11
0

Тут есть небольшая ошибка в одном предложении: "В воде на неё смотрела аликорн светло-голубая аликорн". То есть слово "аликорн" повторяется два раза. И вот еще одна:"Не такую бездарную как я сложно найти". Получается, что таких бездарных, как она, много, но наверное, тут подразумевалось, что она одна такая бездарная? Потом вот:"Кризалис уже распахнула крылья, чтобы бежать". Тут должно быть либо"распахнула[а еще лучше, расправила] крылья, что улетать\лететь", либо "приготовилась бежать", ведь чтобы убегать, крылья не нужны."Ктому же твоя сестра и Селестия с Луной, не любят меня."-тут запятой после слов "Селестия с Луной" не должно быть. Может быть, "не любят тебя"?. Я просто не понимаю, к чему это Дискорд сказал, ведь то, что они его ненавидят и так понятно. Еще слова "к тому же" пишутся раздельно, но скорее всего, это опечатка, с кем не бывает? Дальше было так:"К тому это хныканье", тут было пропущено слово "же". Предложение "Она часто всхлипывала, что еле-еле успевала", наверное, лучше переписать на что-то такое:"Она так часто всхлипывала, что еле-еле успевала" или такое:" Она [можно добавить "очень"] часто всхлипывала и еле-еле успевала"."Вокруг неё стояли наполовину напоминающие насекомых, наполовину пони-аликорнов."-не сказано, кто вокруг нее стоял. Можно сделать так:"Вокруг неё стояли существа наполовину напоминавшие насекомых, наполовину пони-аликорнов.". И зачем Дискорду ее красота? Он же вроде не к этому стремится?"По моему тебе нужно создать, новую империю, новую расу"-первая запятая (которая нахдится после слова "создать") лишняя."-Хорошо я согласна."-запятая после слова"хорошо" нужна. И отсутствует то, что она открыла книгу. Т. е.ее сразу охватил зеленый огонь и она превратилась в королеву чейнджлингов."Она была чёрной " по-моему, лучше написать "Она стала черной", "была" как-то не клеится." тёмно-зелёными волосами"-у лошадей(да, даже у пони, даже у перевертышей) не волосы, а грива и хвост."обычных крыльев, были крылья насекомого"-запятая не нужна. Еще не сказано, что ее тело после превращения покрылось дырками(лучше я сказать не смогла)."Ты теперь Королева Перевёртышей, как и твои подданные."-получается, что ее подданные--тоже королевы перевертышей. То есть чепуха какая-то. Можно написать "Это--твои подданные, перевертыши, а ты--их королева.", или как-то так."Она взглянула в озеро и ахнула." , потом видим: "Что же… Потери маленькие."--почему она ахнула, если потери маленькие? Ну, то есть, нечему было удивляться... Тоже как-то не клеится." Ты будешь питаться только эмоциями других пони, лишая их этим сил, превращаясь в тех кого они любят."-лучше поменять местами и сделать так:" Теперь ты будешь питаться только любовью других пони, превращаясь в тех кого они любят и лишая их этим сил.".".»Кризалис! Это ты»-Послышался голос Каденс. «Что ты натворила»-Послышался голос Селестии."-тут лучше сделать прямую речь(-Кризалис!Это ты!-послышался голос Каденс.) и одно слово "послышался" убрать, повторение некрасиво звучит."Кстати пришло время выполнять обещания."-запятая после слова "кстати" нужна."Я не хочу быть любимой вами."-Кризалис же думает, что они ее не любят. .?"Тут в Кризалис, что-то щёлкнуло."-запятая не нужна. Эпицентр бывает у землятресений и т. д. , а Кризалис с перевертышами оказалась в центре огня\пламени."Может мы вернём всё назад?"-нужна запятая после слова "может"."Они холодно смотрели на неё кроме Каденс-она смотрела с испугом и любовью."-лучше исправить на что-то типа "Все они холодно смотрели на нее. Все, кроме Каденс--она смотрела с испугом, любовью и надеждой."."Кризалис взлетела и с перевёртышами скрылась в лесу."--лучше исправить на "Кризалис с перевертышами взлетела и скрылась в лесу."
Идея отличная, сразу видно--фантазия у человека есть и работает, но поправить оформление\добавить больше описания не помешает. Надеюсь, хоть как-то помогла и не потратила ничье время.

Boggart
#12
0
Djini Sweet
#13
0

Создайте видео под эту историю будет на 20% круче :)
Сам бы создал, но рисовать плохо умею...

WorldBrony
#14
0

Интересно как выглядела Кризалис до "потери" красоты? А так история ничего, хотя побольше бы у королевы пафоса и меньше нытья. Ставлю 9/10.

Кризалис_love
#15
0

Исправила по советам Boggart, добавила описаний, написала какую-то ззпутанную историю про тела и всё такое...Короче поменяла кое-что в рассказе...

yaselestiya01
#16
0

Занятно. блаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблабалблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблабла Ка же достало сообщение слишком короткое!!!!!!!!!

-Принцесса Каденс-
#17
0

Довольно неплохо написанно, но в некоторых предложениях я заметил граммотические ошибки. Прошу следующий рассказ писать без ошибок. А так это чистая 5+.

Няшка
#18
0

мне кажется, или тут очень много ошибок .7
а идея понравилась

Сборщик
#19
0

Написано довольно интересным языком... В принципе у автора хорошо развито воображение и хоть я не знаю как появились столь судьбоносные образы, но они тоже неплохие!

ProWortex
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.